Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы - цена и т.д. Санузел хрущевки.

truck55

Рекомендовані повідомлення

Сориентируйте, плз. Делается в стандартном смежном санузле кирпичной хрущевки ( с вертикальной нишей для стояков) вся сантехника, т.е от вводных вентилей установка счетчиков, разводка на ванную, умывальник, унитаз, полотенцесушитель и кухню - пайка пластиковой трубы, плюс канализация и установка всех приборов (кроме кухни - туда приходят только выводы, и ванну заносить на этаж не надо, она уже стоит в санузле). Участок по ванной комнате от ниши до смесителя ванной прячется под плитку, штроба в кирпиче.

Есть нюансик - надо или нарисовать подробный эскиз всей конструкции с привязкой к месту (тут не уверен, что результат будет соответствовать), или стоять контролировать, чтобы все делалось правильно по задумке.

Названа мастером сумма 100 уе. Это нормально, дорого, дешево за такую работу? Просто хочу понять, есть ли экономический смысл стоять над ним, руководить и проверять каждое шевеление :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с укладкой плитки и установкой сантехники- то нормально :)

Если просто монтаж, то дорого :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с укладкой плитки и установкой сантехники- то нормально :)

Если просто монтаж, то дорого :)

Установка сантехприборов, смесителей, подсоединение к канализации входит в сумму. Ну еще входит подъем на 3 этаж без лифта. Все равно дорого? :)

Хорошо, а нормальная цена какая? Если не сложно - поэлементно. Сантехника вся недорогая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нормальная цена какая?

Я же везде смайлики поставил.

То что Вам сказали- это бесплатно.

Может где-то подвох, думайте сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же везде смайлики поставил.

То что Вам сказали- это бесплатно.

Может где-то подвох, думайте сами.

А, вот как :) Теперь ясно. Подвоха вроде нет, кроме того, что нужен постоянный контроль, ну и это не узкие спецы - комплексная бригадка, сантехника в составе других работ - плитка, столярка, электричество и т.п. Раньше те же ребята делали плитку в другой квартире, все нормально.

Спасибо за информацию! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше те же ребята делали плитку в другой квартире, все нормально.

У многих поваров тоже есть шедевры, только никто не знает, что скрыто под майонезом:) Ваш контроль ник чему хорошему не приведет, вы только и себя расстроите и мастера это будет бесить. Лучше уж поинтересуйтесь его работами "под майонезом", да и ППР на вечно, не самый лучший выбор. Многие такие бригады и берут, за счет дешевизны, ибо на свой гонорар, могут себе позволить купить китайский паяльник по скидке:). а цены есть тута https://www.rabotniki.ua/ua/price/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш контроль ник чему хорошему не приведет, вы только и себя расстроите и мастера это будет бесить.

Нормально получается. Болтаем о том о сем, он по ходу работает, я смотрю и пресекаю, если что не так :) Ну кофе сварю еще :) А переделывать потом будет хуже, лучше сразу исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с укладкой плитки и установкой сантехники- то нормально :)

Если просто монтаж, то дорого :)

 

Как так с укладкой плитки? Там плитки должно быть больше 20 м.кв. Это по сколько же укладка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так с укладкой плитки? Там плитки должно быть больше 20 м.кв. Это по сколько же укладка?

А сколько сантехники ?:)

Прикололся я:), и пошло- поехало:D

 

Добавлено через 1 минуту

Ну кофе сварю еще :)

Тут Вы не правы.

Кофе и обед, они Вам должны подать сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы не правы.

Кофе и обед, они Вам должны подать сами.

кофе я сделаю, но и за работу спрошу строго, а обед они свой носят, сжирают и не делятся )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кофе я сделаю

Не помню в какой теме, но когда-то, у кого-то было.

Заказчик вычел из зарплаты работяг стоимость кофе и бутербродов.

 

Не делайте этого.

А что не делятся- "У-у-у-у, какие скряги:)"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно: https://www.youtube.com/watch?v=DCIPW4pW_k8

Вот я тоже кепочку такую прикуплю, а шо делать? :)

 

Добавлено через 3 минуты

Не помню в какой теме, но когда-то, у кого-то было.

Заказчик вычел из зарплаты работяг стоимость кофе и бутербродов.

 

Не делайте этого.

Эту историю уже слышал не раз ) Надо изначально оговаривать, а что за дела - задним числом? Не-не, так нельзя. Я так просто угощаю. Но и хлопцы не злоупотребляли, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и хлопцы не злоупотребляли, кстати.

Может чаю?-

"С удовольствием, только папаша, меньше самовара мы не пьем":)

 

Не откажетесь от кофе?-

"Нет"-

Ну нет, так нет"-:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чаю?-

"С удовольствием, только папаша, меньше самовара мы не пьем":)

 

Не откажетесь от кофе?-

"Нет"-

Ну нет, так нет"-:)

Шутки шутками, а еще в совковые времена знакомый работал в "Свитанке" паркетчиком и рассказывал, что его наставник начинал знакомство с заказчиками с осмотра содержимого их холодильника, что ввергало граждан в немалый шок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с осмотра содержимого их холодильника, что ввергало граждан в немалый шок

Ну прямо Винни-Пух:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Может где-то подвох

Значится, так ))) Подвох оказался в том, что канализацию и трубы пришлось делать 2 раза - с 1-го получилось кривенько и не по задумке, а канализация не имела нужного уклона. Все исправили, расход материалов на переделку минимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 доларов - это очень дешево. 100 доларов = 2400 грн на сегодняшний день. Может вам назавали цену только за сантехнические работы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 доларов - это очень дешево. 100 доларов = 2400 грн на сегодняшний день. Может вам назавали цену только за сантехнические работы?

Да, это только сантехнические: от входных вентилей до канализации

 

Добавлено через 3 минуты

А сколько эта работа займет времени у нормального монтажника?

Если всё делать изначально правильно - времени уйдет минимум в два раза меньше :D

В общем, я уже себе присматриваю паяльник для труб, такое счастье я и сам соберу в другой квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 доларов - это очень дешево. 100 доларов = 2400 грн на сегодняшний день. Может вам назавали цену только за сантехнические работы?

Вы знаете в столице может это и дешево,но в бедных регионах это уже очень дорого.А обидно,что работа та-же,но заплатят гораздо меньше...:cry:

1726737165_o.thumb.jpg.7604c56ca64288911a15023f6802eb40.jpg

IMG_0289.thumb.JPG.a5ee67fd1f1d910642164246050910db.JPG

IMG_0287.thumb.JPG.5f9c65e509d02fd92644570281167b5d.JPG

IMG_0285.thumb.JPG.1dc9e41bf3ee3732b0b2a4b981c465ee.JPG

IMG_0290.thumb.JPG.10a37008b9e4297d6cc774d4dacbbcad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...