Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Легко. Возьми любую и не ошибешься.

 

Крестовые походы? Тридцатилетняя война? Охота на ведьм?))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статья о виртуальности нашей Вселенной. Кто что думает по этому поводу?

Дык утро. Матрица. Ктулху. Бегемоты.

Бегемоты - ключ к познанию Истины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык утро. Матрица. Ктулху. Бегемоты.

Бегемоты - ключ к познанию Истины.

 

А я раньше думал, что нашу Вселенную генерируют дельфины. Доктор, вы открыли мне глаза:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он делал все остальное время?

разве это проблема?

Существовал.

 

Отучаемся говорить за всех.

разговор о верующих, неверующие - мертвы, мертвы духовно, так говорит Бог.

Интересная статья о виртуальности нашей Вселенной. Кто что думает по этому поводу?

а что думать?? люди, для вас умные , приходят к мнению что что-то не так, о дарвине даже упоминания нету, бо це моразмЮ убогий моразм.. А определиться как-то хочется, но незнают как. А здесь просто, примите все как дети, Бог говрит, вы непоймете что икак. Потому что спрашивали у Христа, мол раскажинам как там.. Он им честно сказал, чтов ыне поймете, вы земное не всё понимаете а небесное -без вариантов...Посему все потуги мышления в конце концов приводят мыслящего человеку к понятию Создателя. А это уже совсем другой уровень взгляда..но так не хочется, всё примут, ерунду , философию, пусть даже с аки умные, бегемоты и тд -дурь всякую аля философия, но увы, все тщетно. Есть у жизни нашей единоначало - Создатель, и чем быстрей к сему придет человек, тем проще для него.

то сегодняшнее ускоренное время никак нельзя описать библейскими разделами,

а чего это, что тут не описать?. описано, будет увеличиваться мерзость запустения, и будет как и перед потопом, будут есть пить, жениться и не думать ни очем, и внезапно их настигнет суд, Все увидят, все удивлятся итд..есть описано, всё. есть,

есть даже такие слова, ничего нет нового под солнцем чего ещё небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а что думать?? люди, для вас умные , приходят к мнению что что-то не так, о дарвине даже упоминания нету, бо це моразмЮ убогий моразм.. А определиться как-то хочется, но незнают как. А здесь просто, примите все как дети, Бог говрит, вы непоймете что икак. Потому что спрашивали у Христа, мол раскажинам как там.. Он им честно сказал, чтов ыне поймете, вы земное не всё понимаете а небесное -без вариантов...Посему все потуги мышления в конце концов приводят мыслящего человеку к понятию Создателя. А это уже совсем другой уровень взгляда..но так не хочется, всё примут, ерунду , философию, пусть даже с аки умные, бегемоты и тд -дурь всякую аля философия, но увы, все тщетно. Есть у жизни нашей единоначало - Создатель, и чем быстрей к сему придет человек, тем проще для него.

 

Боже мой, я вот читаю вас и поражаюсь, а ведь таких как вы у нас большинство. Таки прав был Эдгар Алан По, ох как прав.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не приверженец здорового образа жизни, то есть надежда чиста приземленная. Науковцы (или грантоеды от науки ) обещают, что лет через 30 смогут полностью ремонтировать чела, обещая неопределенно долгую жизнь.

Мне это не нужно.

Я хочу с презрением плюнуть костлявой в лицо,при ее приходе,а не вспоминать байки.услышанные мною в детстве.

Мы все сдохнем.

Нужно постараться сделать это достойно,а не мастурбировать на идолов,созданных лицемерами для управления быдлом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшным судом народ сейчас уже не запугать.

дык я и не пугаю.. это всё из Писания...хотя человек на самом деле бздун, ещё какой..тут вон если реально кого-то под суд человеческий хотят пустить, так в бегах все, все чиновники, и этовсего лишь человеческий несправедливый суд. А что будет если Суд Всевышнего реальный?? любой здесь утухнет..

Мало мальски опасная болезнь если кому дастся, смертельная, сразу иначе поют.

Я хочу с презрением плюнуть костлявой в лицо,при ее приходе,а не вспоминать байки.услышанные мною в детстве.

))) не получится ей плюнуть, это она плюнет вам, да косу свою почистит о ваше туловище)) вспомните всё, тогда, реально всё, и это не тот миг который люди видят при когда им кажется что уже верная смерть, мол пробегает вся жизнь перед глазами.Да , такое есть, у меня у самого пробегала два раза жизнь перед глазами. Но когда реально смертть приходит ( не внезапно) тогда тоска у человека любого смертельная, никто не кичится, никто. вы тоже не будете, запомните это слово хотяб, оно ведь не из детства. уже)

 

Добавлено через 2 минуты

Таки прав был Эдгар Алан По,

даже ленюсь гуглить о сем философе или кто он там..где он а где вера? то то же. его нет, а вера будет до конца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наука уперлась в потолок знаний.

Сейчас пишут уже хоть что-то лишь бы написать.

Типа как диссертации. Только грамотных рецензентов уже при жизни нет или они выехали, проверять все эти фейки.

 

Какой потолок? Там еще поле непаханное. В том то и отличие науки от эзотерики, что теория меняются с появлением новых фактов. Здесь нет догм. В религии любые факты подстраиваются под догмы. Отличие очевидно. Как говорят англичане: a wise man changes his mind, a fool never will

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вывод можно сделать?

что жизнь идет

Та же машина всеобщей смерти - ядерное оружие, т.н. мирный атом.

а шо с ним?. не будет атомной войны если не будет допущено на человечество. Пусть там путин посинее нажиматьна кнопку красную, всеравно не пульнет, если Бог не разрешит, и может он валодя не нажимать, а всеравно пульнет если Бог решит. Жизнь человека и тем более жизнь народов - не во власти человека, личная жизнь да, можно харакири ив ад, но и то может не получиться..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получится ей плюнуть, это она плюнет вам, да косу свою почистит о ваше туловище))

Клал я на нее,и на идолов.

Вы будете смердеть в гробу,как и я(если тот кто будет меня хоронить не выполнит указание о кремации).

 

 

 

. Но когда реально смертть приходит ( не внезапно) тогда тоска у человека любого смертельная, никто не кичится, никто. вы тоже не будете,

Я об этом и писал.

Есть примеры силы духа,когда таки "кичились".Это достойная цель,есть смысл обдумать,как сделать дух сильнее,ведь сдыхать все равно,так почему это не сделать достойно?

 

 

даже ленюсь гуглить о сем философе

Я в шоке..

 

Добавлено через 1 минуту

В религии любые факты подстраиваются под догмы.

Когда католики признали,что земля круглая?

Православные вроде еще не признали..

Пепел Джордано Бруно стучит мне в грудь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке..

только не говрите что это один из апостлов, и мол я обьязан был знать его.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

даже ленюсь гуглить о сем философе или кто он там..где он а где вера? то то же. его нет, а вера будет до конца.

 

Я как-то даже и не сомневался, что вы не знакомы с его творчеством:)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Когда католики признали,что земля круглая?

Православные вроде еще не признали..

Собственно говоря именно я и отписывался по этим вопросам на форуме, так что смысл претензий непонятен:)

 

Добавлено через 2 минуты

только не говрите что это один из апостлов, и мол я обьязан был знать его.)

 

А вы читали святого отца Пигидия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле да непаханное, тут хотя бы про заднюю стороны Луны что-нибудь достоверное узнать. Не говоря про все остальное.

Рекомендую начать с прослушивания альбома Pink Floyd "The Dark Side of the Moon":)

Змінено користувачем Dmitriy_S
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую начать с прослушивания альбома Pink Floyd "Dark side of the Moon"

А закончить ГрОб-"сто лет одиночества".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестовые походы? Тридцатилетняя война? Охота на ведьм?))

Точно. И эти в том числе. Только проходили под личиной христианства, но по сути античеловечные и богоборческие. Веры том нол, ноль, да хрен вдоль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже попахивает теорией заговора, что где-то рядом с шизофренией. Я лично к этому отношусь весьма скептически. Ж-)

Нет никакой теории. Если исходить из некой гипотезы, то все просто. Гипотезу я озвучил - болтливый разум мешает связи чела с Высшими силами (как кто их называет - не важно). Цель - отключить его. Один из методов, найденных экспериментально - утомить его. Многие известные нам учения пытаются это сделать. Ну про библию и кришнаидов писал выше. Мусульмане с иудеями - читают свои книги, монахи Шаолиня - физ тренировки до потери пульса, тоже наверное че то читают. Везде регулярные богослужения, ну и другие ништяки. Да, практически везде практика постов суровая, что то же способствует.

 

Расскажу, как я читал эту ахинею. Во-первых, я априори не искал там истину. Тяжело искать черную кошку в темной комнате... Во-вторых, никакого упорства: устал - отложи, сходи в спортзал или по девкам. В-третьих, я лично не пытаюсь сложить 2+2, если на соседней странице написано, что это 5. В итоге вся эта ахинея вызывает не охреневание, а ржаку, самые ржачные места я даже маркером выделял, чтобы верующих потом лицом потыкать.:grin:

 

У Вас подход был непральный, как впрочем и у меня.:) Если бы Вы пытались там найти смысл и ответы на вопросы, то рано или поздно разум сдался в борьбе найти смысл и Вы бы прозрели. Все ИМхо :)

Для меня все заканчивалось после нескольких страниц, мозги кричали: ну не может "Книга книг" быть такой ахинеей :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. И эти в том числе. Только проходили под личиной христианства, но по сути античеловечные и богоборческие. Веры том нол, ноль, да хрен вдоль.

 

Спасибо - поржал:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статья о виртуальности нашей Вселенной. Кто что думает по этому поводу?

 

Отличная статья. Я не к тому, что это типа правда. В ней как то собраны все противоречия и попытки Стандартной модели. Показывает, что супер теории науки еле работают с костылями и допущениями (догмами, которые красиво названы постулатами). И вишенка: работают со скрипом на около ... 20% известного нам мира. Остальное - хз, красиво названы темными силами материей и энергией.

Они вынуждены такое допустить, иначе им придется сказать, что все супер теории - НЕПРАЛЬНЫЕ. Это то, в чем я вижу похожесть религии и науки - тяжко отказаться от догм, даже если они не работаютЖ-)

 

Добавлено через 7 минут

ИМХО, мы все реальны в реальной Вселенной.

Недавно при ясном небе посмотрел в телескоп освежить в памяти созведия, вспомнил про астеризмы, галактики, туманности.

Ну как все это может быть виртуальным...

Вот оно перед носом, даже Хаббл не надо.

 

Можно подправить вот так???:)

Недавно при ясном [виртуальном] небе посмотрел в [виртуальный] телескоп освежить в памяти [виртуальные] созведия, вспомнил про [виртуальные] астеризмы, [виртуальные] галактики, [виртуальные] туманности.

Ну как все это может быть виртуальным...

 

Сорри, не удержался:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакой теории. Если исходить из некой гипотезы, то все просто. Гипотезу я озвучил - болтливый разум мешает связи чела с Высшими силами (как кто их называет - не важно). Цель - отключить его. Один из методов, найденных экспериментально - утомить его. Многие известные нам учения пытаются это сделать. Ну про библию и кришнаидов писал выше. Мусульмане с иудеями - читают свои книги, монахи Шаолиня - физ тренировки до потери пульса, тоже наверное че то читают. Везде регулярные богослужения, ну и другие ништяки. Да, практически везде практика постов суровая, что то же способствует.

Уважаемый Сылыкылы, вашу теорию описал уважаемый КК путем обучения у ДХ, и вся эта хрень называется остановкой внутреннего диалога. Кроме того, существует теория, что в реликтовом излучении(это те полосочки, которые вы видели на экране ТВ, когда заканчивались передачи) заложено дофига информации, которая способна изменить жизнь человечества напрочь:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это не нужно.

Я хочу с презрением плюнуть костлявой в лицо,при ее приходе,а не вспоминать байки.услышанные мною в детстве.

Мы все сдохнем.

Нужно постараться сделать это достойно,а не мастурбировать на идолов,созданных лицемерами для управления быдлом.

 

Понял. Тогда в Таиланд, Мексику, к Доктору (в смысле у него ключи от бегемотиков):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Тогда в Таиланд, Мексику,
Благодарю,меня интересуют несколько иные пути достижения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю,меня интересуют несколько иные пути достижения.

Вы подумайте, я бы на вашем месте присоединился бы к церкви Разнотравная Церковь Краеугольного Парящего Бегемота Грибного Дня. Не пожалеете))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подумайте, я бы на вашем месте присоединился бы к церкви Разнотравная Церковь Краеугольного Парящего Бегемота Грибного Дня.

 

Вы меня прямо искушаете..

А как же Церковь Летающего Макаронного Монстра?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы пытались там найти смысл и ответы на вопросы, то рано или поздно разум сдался в борьбе найти смысл и Вы бы прозрели.
В принципе, кое-что интересное я там нашел, а именно Книгу Экклезиаста. Там хоть какие-то интересные мысли содержатся, на фоне остального мракобесия.

Это то, в чем я вижу похожесть религии и науки - тяжко отказаться от догм, даже если они не работаютЖ-)
Тогда рекомендую к прочтению интересную книжку;

Роберт Антон Уилсон. Новая инквизиция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сылыкылы, вашу теорию описал уважаемый КК путем обучения у ДХ, и вся эта хрень называется остановкой внутреннего диалога.

 

Дык а шо я, я транслирую:oops:. Хотя нет, я Вам отвечу. Где у КК Вы видели приложение к Библии, Корану и тд ? Нигде не освещено. Это мой скромный вклад в будущую великую религию всего всего всего :oops: Папрашу занестив протокол!:D:D

2е. Своими сложными терминами "остановкой внутреннего диалога" Вы напрочь разрушили создаваемый с таким трудом тут стереотип милого кактусианства. Теперь люди могут задуматься, что там не токо сидят в пустыне в обоссаных штанах и пыхтят кактусами:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...