Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетные горелки других украинских производителей.

termm

Положительный опыт эксплуатации  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Поясните мне пожалуйста, "шпоночная сталь" - это круто?:)

 

Исходя из своего опыта в похожих заготовках идет шпоночная сталь. Но я могу и ошибаться. Шпоночная сталь в данном контексте не просто не круто, а даже неуместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из своего опыта в похожих заготовках идет шпоночная сталь. Но я могу и ошибаться. Шпоночная сталь в данном контексте не просто не круто, а даже неуместно.

Я тоже подумал, что для ст45 чистик не самое подходящее место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brenner г. Запорожье видос с ютуба
пока думаю над приобретением, в соседней теме немного обсуждали

 

На видео совершенно другая горелка, не такая которая была показана на выставке.

 

А вот котлы TIS с пеллетной горелкой. Горелка очень похожа на запорожскую. 100kotlov.by/blog-section/pelletnye-kotly-i-gorelki-tis

 

И эта горелка на 45 кВт, что похоже на правду. А запорожская с такойже топкой на 95кВт (200 в форсированном режиме).

 

tis-foto-st9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эта горелка на 45 кВт, что похоже на правду. А запорожская с такойже топкой на 95кВт (200 в форсированном режиме).

 

tis-foto-st9.jpg

Меня смущает, "порожек" на выходе из сопла горелки.

Можете прокомментировать его назначение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, "порожек" на выходе из сопла горелки.

Можете прокомментировать его назначение?

 

Могу предположить:

Мера по задержанию не сгоревшей части топлива в топке. Либо вылетают не догоревшие угольки, либо пеллета просто не умещается в топке и вываливается при работе. Либо выезжают коржики с вплавленной не догоревшей пеллетой. Или для жесткости конструкции.

 

Вот подобное решение.

1024823397_1.thumb.jpg.7b8e797d897c8f943067e1e0fa040b0c.jpg

 

смотрели

?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подобное решение.

[ATTACH]571004[/ATTACH]

 

смотрели

?

Я с Вами не согласен, это не подобное решение, это просто люди ещё не освоили настройку горелки с шагающими колосниками (мощность - скорость колосника- производительность наддува), вот и экспериментируют.

ПС. Сколько будет стоить и какой мощности эта горелка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею.

 

Мне кажется у них последний колосник-ступенька, как то по дурацки сделана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется у них последний колосник-ступенька, как то по дурацки сделана.

 

Ну я думаю общая идея была такая вот как на полячке например:

Скидывать золу на дно а потом в котел.

ep.thumb.jpg.f0c9beac34b77f0605a25289edb6000b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот видео с новой Биопромовской горелкой.

 

 

Оно и так понятно, но все-таки вот прототип:

 

 

и вот

 

 

 

Окси к сезону активизироваться начали активно:

gazal.com.ua/pelletnye-gorelki-oxi-ceramik/

www.oxi-gm.com/category/palniki/

Как-то они больно на стехио смахивать в красном цвете стали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
На видео совершенно другая горелка, не такая которая была показана на выставке.

..................

А запорожская с такойже топкой на 95кВт (200 в форсированном режиме).

 

 

Имел место познакомится с сиим творением в живую... Имею в виду Brenner classic. Позвали на обьект, так как не смогли запустить ни монтажники, ни представитель изготовителя. Пришлось потратить на первом визите около 12 часов, и затем куча времени на анализ и исправление ситуации. Горелку кое как запустили (после переделки половины механики), работает не стабильно. Логика работы вообще не понятна, только пошел розжиг и планка (второй выезжающий колосник) выталкивает жар из под пеллеты (угли что провоцируют розжиг свежей пеллеты) в середину камеры, насыпая новую пеллету на чистое место. В итоге пламя смещается к выходу сопла и вываливается в котел, горелка потухла... Мне кажется ее не то что бы не тестировали, ее вообще не тестировали. Жаль клиентов и монтажников, пустая трата времени и сил, клиент недоволен, денюшку с обьекта забрать не могут, производитель дает нечленораздельные советы типа не заливать дизель вместо бензина. Внутри двигатели от стеклоочистителя и стеклоподьемника ВАЗ, недоделанный софт (виснет при заклинивании мотора), неточно показывают датчики температур, в изделии так и не смогли настроить время, слетает при выключении/включении питания. Сделана на грани понимания, имею в виду тотальную, принципиальную экономию на комплектующих в ущерб всему что только возможно. Было не подключено заземление к вилке питания. В общем набор низкосортных комплектующих. Крайне разочарован. НЕРЕКОМЕНДУЮ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Имел место познакомится с сиим творением в живую... Крайне разочарован. НЕРЕКОМЕНДУЮ...

 

Очень похоже на правду. Многие думают, что горелку можно сделать сразу.

Из личного опыта: только одна горелка из 20 устанавливается на объекте и работает без доработок. И скорее всего это какой-нибудь комплект (котел+горелка+бункер). Если же горелка покупается для переоборудования готового объекта полюбому будут проблемы. Даже, казалось бы, Эко-Пальнык польский за брендом более 5 лет опыта и все равно приходится поработать болгаркой.

Некоторым производителям откровенно пофиг. Окси модели от 20 до 50 кВт имеют откровенные недочеты в конструкции – производителю всеравно. Эксплуатировать горелку невозможно. Постоянные остановки и вызов сервисанта. В горелке приходится дорабатывать место установки зажигалки. При работе на семечке фотодатчик отрабатывает неустойчиво горелка постоянно в розжиге – стабилизации. Короче, я к чему – 3 года делают горелку и никак не сделают, а другие хотят сразу сделать и горелку, и автоматику. Автоматика вообще отдельный вопрос. Как по мне единственный нормальная автоматика это польская key второе место у tech. Тут и алгоритмы откатаны и настройки отличные и устойчивость работы. Окси опятьже делают свою автоматику, оставили минимум настроек например невозможно повлиять на время стабилизации на чистку вообще. Биопром уже дофига лет делают автоматику по стоимости сопостовимую с тем же tech, но по качеству ПО она явно недотягивает, мне неудобно вбивать секунды работы секунды простоя и заниматься интегрированием в голове когда я нахожусь в холодной котельной, с фотодатчиком автоматика тоже работает странно.

АВР горелки бывший либератор – тоже меняют конструкцию, хотя тоже горелку делают уже много лет.

Так что можно говорить про одногодки? Не будут такие горелки нормально работать.

 

Добавлено через 5 минут

Биопром вот например не успели обкатать новую горелку, и не спешат продавать, просят подождать:

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не маловата ли горелка как для 100 кВт?

Stehio

Хороший был производитель, а теперь какой-то позор.

s100.JPG.786f92563c9a4f74534fb8dc20d45b25.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто-нибудь может что-то сказать про эту горелку?

 

altair.org.ua/pellet_burner_15

 

youtu.be/4CxUnf7p4Ms

Я в них не громатей,но ищите лучше такие,которыми уже пользуются.У нас в Днепре тоже одни выпускают горелки,в магазине теплотехники порекомендовали.Смысл таков,что проблем с этой горелкой нет и они их уже поставили аж 10штук!Думаю уровень мышления продавца понятен.Далие!Спрашиваю у продавца,а как называется горелка?Тот отвечает,какую надпись закажите,так и назовём.Горелка факельная и стоит в районе 36тыс/гр.По этому лучше не лезть в эти дебри с мало известными бюджетными горелками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может что-то сказать про эту горелку?

 

 

  • Топка и "чистик" (как его называет отваришь Жданов) позаимствованы у Биопрома.
  • Клапан обратной тяги позаимствовали Стехио. Причем первый вариант с противовесом, который себя показал ужасно и они его потом поменяли на польский вариант конструкции, и даже был вариант замены на уже проданных горелках.
  • Съемную топку позаимствовали у... да много у кого могли, например у Гембо. Решение неплохое, но напрягают винты торчащие вперед, которые не позволят прижать горелку к котлу (ну наверно это на скорую руку для видео сделано)
  • Автоматика на борту. Что это непонятно, как бы не оказался ардуино-контроллер для хобби, с кодом на скорую руку.
  • Что под "капотом" не видно. Но колосник явно неподвижный.

 

Вывод: копия биопрома с несколькими улучшениями из дешевой комплектухи с неопознанной автоматикой. Могу конечно ошибаться, но позволю себе высказать мнение что горелка будет испытываться на счастливом покупателе.

 

**

ой горелка в котле Висмане, не увидил сначала. Видимо это очень хорошая горелка. В Висман что попало не ставят. Видел только горелку Окси в висмане ну вот теперь еще и эту. )))))

attachment.php?attachmentid=605209&stc=1&d=1519649258

961354221_.JPG.bdfcb67e5598812807bfc789e1ff310e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, если поставить вопрос ребром: Какая все-таки горелка лучше, импортная или отечественная.

Например:

1. Eco-Palnik Uni-MAX 25

2. Kostrzewa Platinum Bio 1 - 16

3. Пеллетная горелка Eco-Palnik VIP 15 кВт

4. Пеллетная горелка Kvit Lyuta 16 кВт

5. PELLAS X HYBRID

или же

1. АРВ TEHNOLOGI" 20 кВт

2. Пеллетная Горелка AIR 15 КВт

Если их поставить в одинаковые условия работы с одинаковым топливом (например пеллеты из лузги подсолнечника или средне-качественную пеллету), то какая окажется надежней и долговечней? Какая окажется менее прожорливая? Какая в сервисе будет не доставлять хлопот? Может это как с авто, отечественные и импортные. Тут вопрос вот в том, как часто сие чудо часто ломается и выходит из строя.

 

Добавлено через 4 минуты

Пока что присматриваю АРВ TEHNOLOGI" 20 кВт, но и импортную со счетов не сбрасываю, купил бы без проблем если она значительно лучше.

Прожорливоть и надежность, тоже важный аспект. Если импортная экономней по пеллете и надежней + норм автоматика, то может стоит купить именно ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, если поставить вопрос ребром:

кх-кх...

Надежность, как можно говорить о надежности горелки, которая производиться 1-й или 2-й год - это даже не бета-тест :D

У всех горелок есть поломки, большие и маленькие. А даже не сложная поломка - сгорел ТЭН, фоторезистор, мотор-редуктор итп., без запчастей от продавца - это уже большая проблема.

Всеядность всех горелок сильно преувеличена, может поэтому наиболее известные производители и не пытаются делать всеядные горелки.

Их вашего списка можно пробовать (записыватся в ряды лабораторных мышей) горелки от Биопрома и от Зари (какая из них к вам ближе, чтобы ремонтировать). Из импортных не плохо выглядит PELLAS X HYBRID и добавил бы Опоп с пневмоочисткой.

По функциональности/надежности Опоп с горелкой NBE самый лучший в своем ценовом сегменте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлой неделе звонил менеджеру магазина, спраштвал за котел с горелкой PELLAS X REVO, он напрочь забраковал эту горелку и предложил купить котел Альтеп с ретортой.

Я предполагаю, что современные импортные горелки классные, но если представить что даже маленькая поломка (все бывает) полностью сведет на нет быстрый ремонт, то выбор в сторону АРВ кажется предпочтительней.

Увалить 40-45 косарей за импортную и затем две недели ждать деталь, тот же тэн, как-то стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлой неделе звонил менеджеру магазина, спраштвал за котел с горелкой PELLAS X REVO, он напрочь забраковал эту горелку и предложил купить котел Альтеп с ретортой. ....

Это э.... :fool:

тот, с кем вы разговаривали, просто не компетентный человек. И таких среди продаванов 99%.

Ну, у нас на сайте есть пользователь такой горелки на сайте.

 

...и затем две недели ждать деталь, тот же тэн, как-то стремно.

Да... печаль, Без ТЭНа, кстати, можно жить, а вот без других запчастей, нет. Поэтому второй котел (камин, печка, электрокотел итп.) в частном доме тоже нужен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, если поставить вопрос ребром: Какая все-таки горелка лучше, импортная или отечественная.

 

Прожорливоть и надежность, тоже важный аспект. Если импортная экономней по пеллете и надежней + норм автоматика, то может стоит купить именно ее?

 

 

Я бы оценил горелки в следующем порядке. Учитывая надежность. Работу автоматики. Ремонтопригодность:

* каждую горелку надо уметь настроить и подобрать ей оптимальные условия работы. Это значит что самую плохую горелку можно довести до рабочего состояния, как и самая хорошая горелка может работать плохо.

 

Рабочие варианты:

 

  1. Eco-Palnik Uni-MAX (автоматика KEY отработанная конструкция, комплектующие пересекаются с 80% горелок)
  2. АРВ TEHNOLOGI" (отработанная конструкция, хорошая цена, сервис, своя автоматика которой много лет)
  3. Биопром AIR (своя автоматика которой много лет, очень простая конструкция)
     
    Ну такое:
     
  4. Kvit Lyuta (вообще только появилась), почему не посмотреть на Palnik, бывший Gembo? У квита автоматика key, у palnik Биопромовская. Суть конструкции одинаковая. Но люта пока опытная горелка, а Пальнык (Гембо) обкатанная более менее.
     
  5. PELLAS X HYBRID очень сложная конструкция много где может поломаться. Очень хорошо на такой горелке зарабатывать сервисантом. На топке у нее там там налипает все. Короче цена большая, а головняка в итоге вообще не факт что меньше чем с темже Биопромом.
  6. Kostrzewa Platinum Bio - серьезно? Это вообще ни разу не под агропеллету. Тоже хорошо на ней зарабатывать ремонтами.
     
     
    Eco-Palnik VIP - переоцененная горелка. В сравнении с Uni-MAX прирост эффективности и надежности незначительный или его вообще нет, а цена выше.
    ОпОп - это вообще комплект котел с горелкой, при чем тут обсуждаем горелки? Это на скрытую рекламу больше похоже))
     

 

Так, выводы:

Если есть деньги я бы взял 1 вариант. Самый сбалансированный. Горит хорошо. Настраивается хорошо. Автоматика надежная понятная. Если сгорит зажигалка ее без проблем можно купит на ОЛХ или в интернете глянуть, если повыгорают колосники со временем их можно поменять заказав у любого производителя горелок (у них этот момент уже налажен). Редуктор, вентилятор, привод колосников - все можно купить. Ждать ничего не нужно (это если не по гарантии менять, а гарантийных случаев в жизни обычно не бывает).

 

Но и 2 и 3 вариант со счетов сбрасывать нельзя. Все тоже самое но производители вроде как поближе.

 

А вот всякие пеласХ и костревы не делали горелки для нашего рынка как экопальнык, а привезли что есть. Я против, короче. (но это не значит что эти горелки нельзя заставить работать)

 

И самое главное чтобы горелка отработала хотябы 2 сезона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ОпОп - это вообще комплект котел с горелкой, при чем тут обсуждаем горелки? Это на скрытую рекламу больше похоже)) ..

Это не скрытая, а открытая реклама :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это э.... :fool:

тот, с кем вы разговаривали, просто не компетентный человек. И таких среди продаванов 99%.

Ну, у нас на сайте есть пользователь такой горелки на сайте.

Тем не менее, по логике вещей, ему было бы выгодней продать котел в два раза дороже чем стоит Альтеп. Речь шла о Heiztechnik с новой горелкой PellasХ Revo. Но он как-то сразу начал отговаривать от покупки и мягко в сторону Альтепа петь.

 

Добавлено через 6 минут

 

Рабочие варианты:

 

 

Eco-Palnik Uni-MAX (автоматика KEY отработанная конструкция, комплектующие пересекаются с 80% горелок)

 

АРВ TEHNOLOGI" (отработанная конструкция, хорошая цена, сервис, своя автоматика которой много лет).

 

Спасибо за конкретику. :beer:

Осталось сделать выбор из двух вариантов. Это значительно легче. Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...