Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетные горелки других украинских производителей.

termm

Положительный опыт эксплуатации  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Преимуществ много..

Эти преимущества реализованы в какой нибудь реальной серийной горелке, которую можно купить и установить пользователю в своём домохозяйстве?

Или эта технология существует только в виде действующих моделей, которые ещё невозможно использовать обывателю?

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти преимущества реализованы в какой нибудь реальной серийной горелке, которую можно купить и установить пользователю в своём домохозяйстве?

Или эта технология существует только в виде действующих моделей, которые ещё невозможно использовать обывателю?

:flag1:

Существует, только продается очень плохо... Т.к. человек, продающий эту горелку (МИД с КМ), цены на нее выставил превышающие разумные пределы...

Насколько я понимаю Вы производите факельные горелки Автотрон... Осваивайте горелку и ставьте на поток... Думаю, что автор возражать не будет при соблюдении авторских прав...

Слышал, что готовится производство горелки в Ставропольском крае...

 

Добавлено через 1 час 27 минут

Блин, капец.

Единственное весомое преимущество это КПД.

Вопрос-ответ.

Сколько +/- по сравнению с обычной горелкой?

И всё.

Формат вопрос-ответ, изначально настраивает на некорректное восприятие...

Часто доводится слышать, что пеллетная горелка выдает КПД 90 и более процентов и эффективнее газового котла... Типа куда уже более...

 

В современных реалиях КПД используется PR-щиками в рекламных целях... Все дело в том, что принимать за точку отчета...Если теплотворная способность белой пеллеты 4100ккал/кг а природного газа 8000ккал/м3, то говорить о о том что пеллетних превосходит газовый котел некорректно...

Второй момент как определена теплотворная способность топлива?

Брали топливо помещали его в калориметрическую бомбу в которую подавался в большом избытке чистый кислород. Воспламеняли топливо электродом и меряли на сколько нагрелась жидкость, окружающая коробочку в которой производится сжигание... А потом вычисляли, а что было бы если то, да если сё... В итоги получали по сути расчетную величину на которую практически выйти нельзя...

Третий важный момент... Производилось обычное слоевое сжигание...

Что такое КПД? Это отношение полученного тепла к теоретически возможному... Потому я не буду говорить о КПД...

А на нормальном языке горелка ГВТТ превышает табличные показания удельной теплотворности топлива от 1,5 до 2,5 раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Может кто в теме подскажет, когда и где ближайшая выставка по пеллетному оборудованию. Есть желание посетить.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 - 27 вересня

МІЖНАРОДНА СПЕЦІАЛІЗОВАНА ВИСТАВКА «ІСТВЕ» 2018 - Альтернативні джерела енергії та обладнання для поновлюваних енергоносіїв. - www.agroinkom.com.ua

 

 

Или тут может шото быть:

6-8 листопада 2018

XI Міжнародна спеціалізована виставка

ЕНЕРГОЕФЕКТИВНІСТЬ. ВІДНОВЛЮВАНА ЕНЕРГЕТИКА - 2018

Змінено користувачем Crazy
Правка ссылок
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует, только продается очень плохо... Т.к. человек, продающий эту горелку (МИД с КМ), цены на нее выставил превышающие разумные пределы...

Насколько я понимаю Вы производите факельные горелки Автотрон... Осваивайте горелку и ставьте на поток... Думаю, что автор возражать не будет при соблюдении авторских прав...

Слышал, что готовится производство горелки в Ставропольском крае...

 

Добавлено через 1 час 27 минут

 

Формат вопрос-ответ, изначально настраивает на некорректное восприятие...

Часто доводится слышать, что пеллетная горелка выдает КПД 90 и более процентов и эффективнее газового котла... Типа куда уже более...

 

В современных реалиях КПД используется PR-щиками в рекламных целях... Все дело в том, что принимать за точку отчета...Если теплотворная способность белой пеллеты 4100ккал/кг а природного газа 8000ккал/м3, то говорить о о том что пеллетних превосходит газовый котел некорректно...

Второй момент как определена теплотворная способность топлива?

Брали топливо помещали его в калориметрическую бомбу в которую подавался в большом избытке чистый кислород. Воспламеняли топливо электродом и меряли на сколько нагрелась жидкость, окружающая коробочку в которой производится сжигание... А потом вычисляли, а что было бы если то, да если сё... В итоги получали по сути расчетную величину на которую практически выйти нельзя...

Третий важный момент... Производилось обычное слоевое сжигание...

Что такое КПД? Это отношение полученного тепла к теоретически возможному... Потому я не буду говорить о КПД...

А на нормальном языке горелка ГВТТ превышает табличные показания удельной теплотворности топлива от 1,5 до 2,5 раз...

Не превышает, брехня.

 

Добавлено через 2 минуты

Блин, капец.

Единственное весомое преимущество это КПД.

Вопрос-ответ.

Сколько +/- по сравнению с обычной горелкой?

И всё.

какое преимущество пиролизного котла перед котлом нижнего горения?

 

Добавлено через 4 минуты

Это к нам с форумхауса подъехали.

У нас тут обычные парни не гомогенные.

Такие информационные потоки свойственны для определенного круга лиц в интернете. Советую не указывать данному персонажу на последовательные противоречия в его утверждениях. На любые ваши указания на логические ошибки будет произведен новый шквал информационного потока.

 

Это как с плоскоземельщиками... если вы поняли о чем я.

усилиями господина Кольчугина тему на ФХ закрыли.

 

Добавлено через 6 минут

Зря, я как и Вы в неуч в области научных работ Менделеева.:o

Я задал элементарный вопрос, в чем преимущество ГВТТ по сравнению с обычной горелкой, в которой нет ритуального не диффузионного гетерогенного горения.

На сколько процентов она экономичнее? Какая разница в КПД?

 

На некорректный вопрос не может быть корректного ответа.

У горелоки не бывает КПД.

А в системе горелка+теплообменник для обычных горелок КПД зависит от вида топлива, у пиролизных не зависит.

 

Добавлено через 3 минуты

Это понятно, но в чем преимущество ГВТТ так и не понял.
Можно лапшу на уши вешать, не прилагая результаты измерений.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне вот вообще не понятно стремление к ГВТТ и пиролизу. Какой вообще смысл, даже теоретически? Там что кпд на 30% больше?

Больше.

На белой пеллете разницу не почувствуете, на агропеллете дойдет и до 30 в зависимости от зольности.

 

Добавлено через 2 минуты

Не верьте всему! Обычное сжигание с избытком воздуха, и разогревом шамота по кругу. То же самое что практикуется в пиролизных котлах. Пиролиз это можно сказать "бренд" который создан для обоснования цены на котел, а на самом деле это обычное горение( хим. процесс - окисления).

Не ищите чудес, есть физика и химия, все остальное фантастика. У качественной пеллетной горелки больше КПД чем у самого навороченного "пиролизного" котла. КПД пеллетной горелки может доходить до 90%, притом это будет не высшее КПД, а среднее. После такого сжигания сжигать нечего, выбросы более экологичны чем у газового котла.

У горелки не может быть КПД, это бред.

 

Добавлено через 1 минуту

Если они просто подают воздух в выходное сопло горелки это не делает ее пиролизной. Я реально работающих горелок пиролизных не видел. И особо не слышал чтобы ими занимался кто.

Если это реально Экопальнык Перфект на новый лад... то ничего интересного. Его копии уже давно клепают с переменным успехом.

Вы много чего не видели, но это не означает, что его нет.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня есть сомнения и некоторые специалисты со мной согласный на счет того что это пиролизная горелка.

Больше похоже на то что это обычная факельная горелка.

Почитайте комментарии под видео, как только задается конкретный вопрос сразу уходят в отмороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У горелоки не бывает КПД.

Возможно Вы правы, но какими тогда единицами выразить разницу по результатам сжигания одного и того же топлива на разных горелках в одном и том же котле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не превышает, брехня.

У горелки не может быть КПД, это бред.

 

Если применить элементарную логику не сложно понять что:

Любое реальное устройство преобразующее энергию всегда не преобразует ее полностью, а преобразует с потерями.

Горелка преобразует энергию.

У любого устройства преобразующего энергию есть КПД изменяющийся от 0 до 1.

Сейчас вы начнете рассказывать про систему горелка+теплообменник.

Ну а я могу рассказывать про систему горелка+теплообменник+радиаторы.

 

У пеллетной горелки есть КПД. Я бы даже сказал что их много и зависят они от того что вас интересует.

 

Напишу коротко: У пеллетной горелки есть КПД и это не бред.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы правы, но какими тогда единицами выразить разницу по результатам сжигания одного и того же топлива на разных горелках в одном и том же котле?
В Вашем случае практически никак.

На сколько я помню у Вас воздушный теплообменник, пусть разницу температур померять можно на входе и выходе, а как массу прошедшего воздуха?

По объему, так там температурная зависимость вклинивается плюс зависимость удельной теплоемкости воздуха от температуры.

Можно сказать только лучше или хуже при постоянных оборотапх вентилятора по разнице температур на входе и выходе теплообменника, но точно померять это гемор.

Другое дело в теплообменниках с водяным контуром.

Задачка для 8 класса.

 

Добавлено через 3 минуты

Если применить элементарную логику не сложно понять что:

Любое реальное устройство преобразующее энергию всегда не преобразует ее полностью, а преобразует с потерями.

Горелка преобразует энергию.

У любого устройства преобразующего энергию есть КПД изменяющийся от 0 до 1.

Сейчас вы начнете рассказывать про систему горелка+теплообменник.

Ну а я могу рассказывать про систему горелка+теплообменник+радиаторы.

 

У пеллетной горелки есть КПД. Я бы даже сказал что их много и зависят они от того что вас интересует.

 

Напишу коротко: У пеллетной горелки есть КПД и это не бред.

Если есть, расскажите как померять без теплообменника.

БРЕД сивой кобылы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае практически никак.

Если есть, расскажите как померять без теплообменника.

БРЕД сивой кобылы.

 

Если что-то сложно измерить то его нет?

Отличная позиция.

 

Вы понятия не имеете сколько проживете.

Так что теперь вы скажите что вы не умрете?

 

КПД пеллетной горелки объективно существует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что-то сложно измерить то его нет?

Отличная позиция.

 

Вы понятия не имеете сколько проживете.

Так что теперь вы скажите что вы не умрете?

 

КПД пеллетной горелки объективно существует.

Одно дело если сложно, другое если невозможно.

Без устройства для определения количества полученной тепловорй энергии невозможно.

Именно продвинутые производители пишут обтекаемые фразы типа коэффициент преобразования а неучи шлепают КПД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело в теплообменниках с водяным контуром.

 

Не имеет значение чей и какой котел. Одну и туже горелку можно настроить по разному, от бешенного переизбытка кислорода до откровенного недожига. Качество сгорания изменится, соответственно и количество отданной энергии тоже.

Разве это не КПД?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело если сложно, другое если невозможно.

Без устройства для определения количества полученной тепловорй энергии невозможно.

Именно продвинутые производители пишут обтекаемые фразы типа коэффициент преобразования а неучи шлепают КПД.

 

Какая разница кто что пишет. Сложную техническую задачу по измерению коэффициента полезного действия данной пелелтной горелки на данном топливе в условиях данного эксперимента можно измерить обладая достаточными ресурсами и временем. Но в условиях данной индустрии никто такое проводить не будет. По хорошему все производители должны писать: "Мы сделали все возможное для обеспечения максимального коэффициента полезного действия пеллетной горелки. К сожалению мы не смогли измерить точное значение, но если вы будете делать все правильно и вам повезет то КПД будет менее 98%. Помогай вам Бог"

 

Давайте тогда так: у пеллеты нет теплотворной способности. Указывать какое либо значение - это бред полный. Расскажите мне как измерить это значение точно? - Никак значит его вообще нет.

 

Добавлено через 3 минуты

 

У горелки не может быть КПД, это бред.

 

Вы много чего не видели, но это не означает, что его нет.

 

 

Ну ладно... есть над чем подумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница кто что пишет. Сложную техническую задачу по измерению коэффициента полезного действия данной пелелтной горелки на данном топливе в условиях данного эксперимента можно измерить обладая достаточными ресурсами и временем. Но в условиях данной индустрии никто такое проводить не будет.

 

Отчего так? Дело вроде несложное и недорогое.

Измеряли КПД газовой горелки 15кВт в экспериментах с ионизацией

воздуха и с добавлением озона, проверяли влияние на КПД

(ну это старые дела, вроде как известно, что процентов 10 оно добавляет, проверить нужно было просто).

Так установка была проще некуда — контроль (учет) подачи газа в единицу времени там самая, пожалуй, напряжная часть была.

Дальше бокс из жароустойчивых теплоизолирующих плит, все горение внутри него, после продукты сгорания последовательно проходят три теплообменника — первый от газового котла, второй и третий — радиаторы от ГАЗ24, насколько помню.

выход холодный, почти комнатной температуры, потому вытягивать можно кулерами хоть от компа, что и делалось.

По теплообменникам циркулирует вода, сохраняющаяся в теплоизолированной же емкости (ведра хватает, если недолго тестить, но, вероятно, для пеллет надо подольше, и емкость увеличить).

Кроме циркуляции надо перемешивание в емкости обеспечить, чтобы снимать среднюю температуру правильно, а то артефакты будут.

 

В общих чертах все. Недорого и результаты как минимум воспроизводимые как на одной установке, так и на заново собранной в сравнении с другой. Ну и конечно, со справочником кореллируют....

 

PS чуть не забыл : при циркуляции воды вход со стороны выхода продуктов горения из бокса, чтобы самая холодная вода на входе встречалась с самым же холодным уже выходным потоком газов. А выход, естественно, из теплообменника от газового котла. Все теплообменники по воде соединены последовательно, конечно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применить элементарную логику не сложно понять

Ваш оппонент, скорее всего не владеет элементарной логикой, а про формальную даже не слышал, не говоря уже про диалектику. Вы его не в чём не убедите, учитывая, что скорее всего у него что то вроде приступа, Когда ему кажется, что все вокруг .....расы, а он один такой "Д'Артаньян".:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет значение чей и какой котел. Одну и туже горелку можно настроить по разному, от бешенного переизбытка кислорода до откровенного недожига. Качество сгорания изменится, соответственно и количество отданной энергии тоже.

Разве это не КПД?

Нет, об этом еще Менделеев писал, недостаток кислорода влияет, избыток нет, читайте труды классиков.

Избыток влияет на температуру, но не КПД, именно поэтому я спокойно даю избыток, чтобы понизить температуру и уйти от плавления золы.

На КПД в основном влияет температура, чтобы успевал выгорать углерод, особенно при высокой зольности и скорость потокамвоздуха.

 

Добавлено через 15 минут

Какая разница кто что пишет. Сложную техническую задачу по измерению коэффициента полезного действия данной пелелтной горелки на данном топливе в условиях данного эксперимента можно измерить обладая достаточными ресурсами и временем. Но в условиях данной индустрии никто такое проводить не будет. По хорошему все производители должны писать: "Мы сделали все возможное для обеспечения максимального коэффициента полезного действия пеллетной горелки. К сожалению мы не смогли измерить точное значение, но если вы будете делать все правильно и вам повезет то КПД будет менее 98%. Помогай вам Бог"

 

Давайте тогда так: у пеллеты нет теплотворной способности. Указывать какое либо значение - это бред полный. Расскажите мне как измерить это значение точно? - Никак значит его вообще нет.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Ну ладно... есть над чем подумать.

Какую сложную?

Два датчяка и счетчик на воду?

Я такое на сотку сделоал,

В чем проблема?

Заглянуть в учебник для 8 класса?

 

Почему никто?

Фролинг на Т4 делал и получил 92,9%.

Так то с высокотемпературной камерой.

А наши местные балбесы насыпают пеллету на решетку, с низу дуют холодным воздухом и рисуют те же 92% отфонаря.

Откуда? С каких уев?

Поляки в своих котлах нижнего горения честно пишут 70%.

Вот в это верю.

Потому и зола на выходе черная а не сера, недожег углерода.

И чем выше процент золы, тем больше недожег.

В высокотемпературной камере полный пиролиз, потому и высокий кпд.

 

 

 

У пеллеты есть теплотворная способность, методика определения описана в учебниках, дерзайте

 

Добавлено через 57 минут

Ваш оппонент, скорее всего не владеет элементарной логикой, а про формальную даже не слышал, не говоря уже про диалектику. Вы его не в чём не убедите, учитывая, что скорее всего у него что то вроде приступа, Когда ему кажется, что все вокруг .....расы, а он один такой "Д'Артаньян".:flag1:

Как минимум оного точно знаю.

Змінено користувачем Vinsol2009
Надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недостаток кислорода влияет, избыток нет, читайте труды классиков.

Вот жеж, зря я в своем контроллере таблицы нелинейности по вентилятору забивал, можно было не парится с точностью. Больше так больше. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жеж, зря я в своем контроллере таблицы нелинейности по вентилятору забивал, можно было не парится с точностью. Больше так больше. .

Вы уверены, что сможете учесть все нелинейности?

Я отнюдь не утврждаю, что это невозможно, это сложно.

Как вы пмеряете массу воздуха, прошешего через теплообменник и скольо это будет стоить?

А на воде кпейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум оного точно знаю.

Очень самокритично!

Но ты такой не один, на многих форумах есть такие как ты персонажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Избыток влияет на температуру, но не КПД...

...На КПД в основном влияет температура...

 

Не для флуда или троллинга, токмо разобраться для.

 

То есть избыток всё-таки влияет на КПД

(если избыток влияет на температуру, а температура влияет на КПД)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что сможете учесть все нелинейности?

Я не учитывал все нелинейности, не было такой задачи. Я имел ввиду нелинейность регулировки мощности вентилятора в диапазоне 0-100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не превышает, брехня.

 

усилиями господина Кольчугина тему на ФХ закрыли.

 

 

Уважаемый Vinsol2009, превышает , и еще как... Можете ознакомиться с результатами исследования сжигания агропеллет в кипящем слое, которое проводили Тамбовские ученые в университете им. Вернатского:

docplayer.ru/59313370-Issledovanie-szhiganiya-agropellet-v-kipyashchem-sloe.html

Они не ставили себе целью доказывать возможность сверхеденичного КПД... Просто производили расчеты и сводили в таблицу характеристик пеллет, сжигаемых в эксперементальной установке

 

1380299105_.1.JPG.958f71ad8cb8c395497b7a01bd42faad.JPG

А теперь сравним с таблицей

661713210_.JPG.39cd2c459e3cb8edf6436b193e4069c9.JPG

В кипящем слое от 1кг. пеллет из древесных отходов ученые получили 20,73МДж. Этот показатель- выше, чем при сжигании этих же пеллет , но в обычной топке- (17, 17МДж)

20,73МДж :17,17МДж = 1,207, то есть 20,7% превышения над табличными значениями... Говоря Вашим языком получили КПД = 120,7%... А это ученые и установка, на которой получен сверхеденичный КПД, хуже горелки ГВТТ (ВТГ)...

Вот вам и брехня... Только похоже, что брехня это Ваши реплики, нмчем не подтвержденные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для флуда или троллинга, токмо разобраться для.

 

То есть избыток всё-таки влияет на КПД

(если избыток влияет на температуру, а температура влияет на КПД)?

 

Ежели разбираться прочитайте сначала Менделеева,_чобы говорить на одном языке, том 11 вроди, называется топливо, не найдете, маякните в личку найду прямую ссылку.

Нужно четко понимать о какой температуре идет речь.

До 850 одно дело, выше совсем другое, пересказывать том своими словами не вижу смысла.

Читайте не только основной текст, но и сноски, там есть конкретный пример расчетов температуры при оптимальном значении и при превышении.

Зависимость температуры существенная, КПД не значительнач.

Этим обстоятельством часто пользуются, давая коэффициент избытка воздуха выше, 1,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Vinsol2009, превышает , и еще как... Можете ознакомиться с результатами исследования сжигания агропеллет в кипящем слое, которое проводили Тамбовские ученые в университете им. Вернатского:

docplayer.ru/59313370-Issledovanie-szhiganiya-agropellet-v-kipyashchem-sloe.html

Они не ставили себе целью доказывать возможность сверхеденичного КПД... Просто производили расчеты и сводили в таблицу характеристик пеллет, сжигаемых в эксперементальной установке

 

[ATTACH]628551[/ATTACH]

А теперь сравним с таблицей

[ATTACH]628552[/ATTACH]

В кипящем слое от 1кг. пеллет из древесных отходов ученые получили 20,73МДж. Этот показатель- выше, чем при сжигании этих же пеллет , но в обычной топке- (17, 17МДж)

20,73МДж :17,17МДж = 1,207, то есть 20,7% превышения над табличными значениями... Говоря Вашим языком получили КПД = 120,7%... А это ученые и установка, на которой получен сверхеденичный КПД, хуже горелки ГВТТ (ВТГ)...

Вот вам и брехня... Только похоже, что брехня это Ваши реплики, нмчем не подтвержденные...

В отношении того что из-за меня тему ГВТТ закрыли... Нет не из-за меня, а из-за того что ФХ содержат отдельные товарищи, которым горелка ГВТТ не нужна в качестве конкурента... Они для начала загадили ту тему, чтобы разбавить флудом полезную информацию, а закрыли после того как я стал за Валеру вступаться (это в их планы не входило)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не учитывал все нелинейности, не было такой задачи. Я имел ввиду нелинейность регулировки мощности вентилятора в диапазоне 0-100%.

Я эту задачу полгода пытался решить, Вам удалось?

Там столько нелинейностей накладываетсч что хрен помешь.

На воде решается за полчаса установкорй счетчика и двух датчиков всех расходов на 600 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту задачу полгода пытался решить, Вам удалось?

Ага, я понял что Вы не поняли:). Я про вентилятор который в горелку дует, а не тот который воздух через теплообменник гоняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...