Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Верховная Рада отсрочила, дополнив Закон дополнительной статьёй 6-1 в Прикинцевих положеннях:

Да, все правильно. Ошибся, что-то меня попутало во времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях будет утверждаться бюджет села, надо идти к депутатам и просить деньги на детальный план нашего поля, потому что без сельсовета и ДПТ мы никогда не переведем наши участки с ОСГ под " строительство"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях будет утверждаться бюджет села, надо идти к депутатам и просить деньги на детальный план нашего поля, потому что без сельсовета и ДПТ мы никогда не переведем наши участки с ОСГ под " строительство"

 

Ок, давайте организовываться, когда куда с кем идти. Я-за :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно читаю вашу тему и никак не могу понять зачем вы купили эти участки? Земля под ОСГ, дорог нет, электричества нет. Кругом поле, леса и водоема нет. В чем прикол такого участка? Киев рядом, но там же строится нельзя. Неизвестно сколько будет стоить подвод коммуникаций, дорога. Объясните мне зачем народ покупает такие участки? Если речь об экономии, то уверен что заплатив пару тысяч у.е. Сверху можно было бы взять участок в нормальном месте. Сейчас кто-то скажет что нет возможности переплатить эти пару тысяч, но блин на участке надо строить дом, а это как минимум 50 тыс уе. Зачем так экономить на участке? Я без сарказма, просто хочу понять зачем вы все это купили? Теперь вы потратите кучу денег, времени и самое главное нервов на то, что бы хотя бы начать стройку. Вы себе хоть представляете сколько стоит в нашей стране перевести ОСГ под застройку? Минимум 500-1000 уе за сотку. Плюс время. Плюс непонятна цена коммуникаций. В итоге ваш участок будет золотым. Зачем это все? На сайте продавца все так красиво показано в ролике, дома, дети, красивая жизнь. А в реальности голое после возле окружной дороги в Киеве. Желаю всем терпения и удачи. Надеюсь все ваши планы оправдаются и вы построите свои дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего Вы шарите по форумам, если эта тема Вам не интересна, не для того, чтобы скупить оптом все участки и построить там высотки???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях будет утверждаться бюджет села, надо идти к депутатам и просить деньги на детальный план нашего поля, потому что без сельсовета и ДПТ мы никогда не переведем наши участки с ОСГ под " строительство"

На прошлой неделе Анастасия должна была идти к голове и разговаривать относительно нашей земли. Пока информации от нее нет. Как только дозвонюсь, сразу отпишусь здесь.

Может кто знает, как официально просить? Летом спрашивали у землераспорядителей о ДТП - сказали денег нет.

 

Ок, давайте организовываться, когда куда с кем идти. Я-за :smile:

Я тоже за.

 

Давно читаю вашу тему и никак не могу понять зачем вы купили эти участки?

Не знаю какие планы у других, отвечу от себя (может несколько повторюсь).

Земля под ОСГ, дорог нет, электричества нет. Кругом поле, леса и водоема нет. В чем прикол такого участка? Киев рядом, но там же строится нельзя. Неизвестно сколько будет стоить подвод коммуникаций, дорога. Объясните мне зачем народ покупает такие участки? Если речь об экономии, то уверен что заплатив пару тысяч у.е. Сверху можно было бы взять участок в нормальном месте.

Участок приобретали не для того, чтобы там отдыхать по выходным, а жить каждый день. Для ежедневных расходов на транспорт важен каждый км который будет добавлять расходы или экономить часть зарплаты. Да, сейчас ничего нету, но если рассмотреть в масштабах жизни, то несколько лет (возможно), которые пойдут на оформление и проведение коммуникаций, будут не так критичны, как расположение. Когда мы год назад покупали участок за 10туе, участки на таком расстоянии от Киева в эту сторону с ДТП, коммуникациями и дорогами (в зависимости от законченности) стоили 40-100... туе - а это не пару тысяч.

Сейчас кто-то скажет что нет возможности переплатить эти пару тысяч, но блин на участке надо строить дом, а это как минимум 50 тыс уе. Зачем так экономить на участке?

Стоимость дома может быть в разы меньше, приведенной Вами. Дом можно строить постепенно - растянуть во времени вложения на него.

Я без сарказма, просто хочу понять зачем вы все это купили? Теперь вы потратите кучу денег, времени и самое главное нервов на то, что бы хотя бы начать стройку.

Если самим заниматься ДТП, коммуникациями и дорогами - это однозначно будет дешевле, так как стоимость участков с этим всем включает и надбавку (добавленную стоимость). Да, времени потратим больше. А нервы нужно беречь на каждом шагу своей жизни, к которой нужно относиться философски.

Вы себе хоть представляете сколько стоит в нашей стране перевести ОСГ под застройку? Минимум 500-1000 уе за сотку.

Год назад мне предлагали перевод сделать за 1500...2000туе за участок, но я решил отложить это к времени большей определенности с ДТП.

Зачем это все? На сайте продавца все так красиво показано в ролике, дома, дети, красивая жизнь. А в реальности голое после возле окружной дороги в Киеве.

Задача продавца максимально украсить и продать, а покупателя - выявить и сопоставить все "+" и "-".

Перед покупкой мы ходили и в сельсовет и в институт, который занимается разработкой генпланов и ДТП, все "-" знал, и осознано пошел на них ради плюсов.

Желаю всем терпения и удачи. Надеюсь все ваши планы оправдаются и вы построите свои дома.

Просто огромное спасибо, Вам тоже всего наилучшего.

А всем новым покупателям советую очень хорошо думать перед покупкой участков на этом поле, так как психологических сил здесь построится нужно будет потратить в разы больше чем на участках с ДТП, ком., дорогами.

Ну а всем соседям - сил, терпения, энтузиазма. Если есть идеи - давайте обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если самим заниматься ДТП, коммуникациями и дорогами - это однозначно будет дешевле, так как стоимость участков с этим всем включает и надбавку (добавленную стоимость). Да, времени потратим больше. А нервы нужно беречь на каждом шагу своей жизни, к которой нужно относиться философски..

 

 

Вы ещё пока даже и сотой доли не представляете, сколько потратите времени, нервов, денег, собственной крови и здоровья, пока на месте вашего поля появится электричество и первый законно построенный дом. А дорога возле моего дома в Музычах за ДЕСЯТЬ ЛЕТ не появилась и в ближайшие ДЕСЯТЬ ЛЕТ перспектив её появления нет. Многие соседи друг с другом не здороваются, многие обматерили друг друга не единожды, а один даже после ссоры с соседом умер.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе Анастасия должна была идти к голове и разговаривать относительно нашей земли. Пока информации от нее нет. Как только дозвонюсь, сразу отпишусь здесь.

Может кто знает, как официально просить? Летом спрашивали у землераспорядителей о ДТП - сказали денег нет.

 

 

Я тоже за.

 

 

Не знаю какие планы у других, отвечу от себя (может несколько повторюсь).

 

Участок приобретали не для того, чтобы там отдыхать по выходным, а жить каждый день. Для ежедневных расходов на транспорт важен каждый км который будет добавлять расходы или экономить часть зарплаты. Да, сейчас ничего нету, но если рассмотреть в масштабах жизни, то несколько лет (возможно), которые пойдут на оформление и проведение коммуникаций, будут не так критичны, как расположение. Когда мы год назад покупали участок за 10туе, участки на таком расстоянии от Киева в эту сторону с ДТП, коммуникациями и дорогами (в зависимости от законченности) стоили 40-100... туе - а это не пару тысяч.

 

Стоимость дома может быть в разы меньше, приведенной Вами. Дом можно строить постепенно - растянуть во времени вложения на него.

 

Если самим заниматься ДТП, коммуникациями и дорогами - это однозначно будет дешевле, так как стоимость участков с этим всем включает и надбавку (добавленную стоимость). Да, времени потратим больше. А нервы нужно беречь на каждом шагу своей жизни, к которой нужно относиться философски.

 

Год назад мне предлагали перевод сделать за 1500...2000туе за участок, но я решил отложить это к времени большей определенности с ДТП.

 

Задача продавца максимально украсить и продать, а покупателя - выявить и сопоставить все "+" и "-".

Перед покупкой мы ходили и в сельсовет и в институт, который занимается разработкой генпланов и ДТП, все "-" знал, и осознано пошел на них ради плюсов.

 

Просто огромное спасибо, Вам тоже всего наилучшего.

А всем новым покупателям советую очень хорошо думать перед покупкой участков на этом поле, так как психологических сил здесь построится нужно будет потратить в разы больше чем на участках с ДТП, ком., дорогами.

Ну а всем соседям - сил, терпения, энтузиазма. Если есть идеи - давайте обсуждать.

 

Я когда покупал участок, тоже думал что все просто и быстро. Это с учётом того, что я тоже купил участок ОСГ, но в центре города. Кругом дома, коммуникации и т.д. Человек продал часть своего огорода. Так вот, с учётом того что участок мой находится в межах города, вся процедура перевода затянулась на 2 года, при том что я везде платил ускорителям не малые деньги. Вы себе не представляете что стоит получить адрес, утвердить проект перевода, дождаться решения сессии и потом это все оформить, получить вытяги в ДЗК и т.д. 2 года и куча денег. Не говоря уже о нервах и времени. И это участок в центре города. Подключение электричества обошлось в копейки, 900 грн кВт плюс подключение и двухтарифный счетчик. Но если это все вместе посчитать, то только электричество обошлось мне в 25000 грн, без учета оформления тарифа на отопление электричеством. А это ещё минимум 5-6 тыс. грн. Я подключил себе 12 кВт на небольшой дом. Так вот, к чему я это все рассказываю, что даже при наличии коммуникаций (столб у меня реально за забором стоит) все это стоит больших денег. А в вашем случае я даже не могу представить сколько. Газа вам не видать в принципе, так что остаться только электричество, которого нет. Потом вода. Посчитайте сколько стоит скважина под ключ со всем делами. Вы знаете сколько метром вам надо для нормальной воды? Думаю нет. Даже при приблизительном подсчете, вам туда вбухать надо очень много. Тоже самое про перевод под строительство. О 2000 у.е. Даже не мечтайте в случае с вашим полем. Не хочу вас расстраивать, но если вы думаете что полноценный дом для круглогодичного проживания минимум 100 м2 стоит в разы меньше чем 50 тыс уе, то вы глубоко ошибаетесь. Тут даже не о чем спорить. Почитайте форум. Так что прибавьте к тем 10000 уе, что вы выложили за участок ещё минимум столько же если не больше. А теперь прикиньте, что бы вы купили сейчас за 20-25 тыс уе. Я не хочу вас пугать или расстраивать, просто будьте реалистами. Мы живём в такой стране к сожалению. Я это пишу для того, что бы люди сняли розовые очки. Реальность совсем другая.

 

Добавлено через 4 минуты

А для чего Вы шарите по форумам, если эта тема Вам не интересна, не для того, чтобы скупить оптом все участки и построить там высотки???

 

Вы думаете что все только спят и видят что бы скупить ваши участки? Ой насмешили :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь прикиньте, что бы вы купили сейчас за 20-25 тыс уе. /QUOTE]

 

Прикинули: Софиевская Борщаговка, 8сот, через дорогу от этого поля предлагали. Дорог там нет - ну чисто грунтовка, электричество есть, но за совсем не гуманные деньги. Газа пока нет... Перспективы туманны. Да, документы под застрой. Ценник: от 25К. Итого из преимуществ: нет необходимости делать ДПТ и перевод, ближе (не намного свет), можно построится раньше. Разница в цене в моем случает 17К.

 

Строится мы в ближайшие года 3-5 не планируем, с документами согласны помучаться. 17К я лучше потрачу на дом. Даже если часть из них придется потратить на более дорогое электричество, все равно еще на приличную часть коробки хватит.

 

Об описанных вами вариантах отопления: для себя рассматриваю супер-утепленный дом с низкотемпературной системой, поддерживаемой твердотопливником (или пеллетником) с баком-теплоаккумулятором. Как видите: альтернативы газу, и даже электроотоплению есть. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь прикиньте, что бы вы купили сейчас за 20-25 тыс уе. /QUOTE]

 

Прикинули: Софиевская Борщаговка, 8сот, через дорогу от этого поля предлагали. Дорог там нет - ну чисто грунтовка, электричество есть, но за совсем не гуманные деньги. Газа пока нет... Перспективы туманны. Да, документы под застрой. Ценник: от 25К. Итого из преимуществ: нет необходимости делать ДПТ и перевод, ближе (не намного свет), можно построится раньше. Разница в цене в моем случает 17К.

 

Строится мы в ближайшие года 3-5 не планируем, с документами согласны помучаться. 17К я лучше потрачу на дом. Даже если часть из них придется потратить на более дорогое электричество, все равно еще на приличную часть коробки хватит.

 

Об описанных вами вариантах отопления: для себя рассматриваю супер-утепленный дом с низкотемпературной системой, поддерживаемой твердотопливником (или пеллетником) с баком-теплоаккумулятором. Как видите: альтернативы газу, и даже электроотоплению есть. :)

 

Немного не соглашусь с вами. Вы даже понятия не имеете когда вы реально сможете начать строительство. Вас это не пугает, что вы вложили деньги просто в землю неликвид? Не дай Бог что завтра случится и вам понадобятся деньги, кто купит ваш участок? И кто вам даст гарантию что через 3-5 лет на вашем поле что-то изменится? Вы готовы потратить время на все эти поездки и оформление и нервы? Ну видимо готовы, раз купили. Может вы и выйграли, время покажет. Может оказаться что через пару лет ваша сотка будет стоить 20000 уе, как до кризиса, а может так и останется ваше поле пустым и никому не нужным. Просто реально будьте готовы что там ещё вкладывать и вкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к предыдущим ораторам.

Дом построить-фигня,по большому счету,если деньги в наличии.

Но ГАСКи,дозволи,повидомлення,коммуникации вымотают неимоверно морально и по времени.Это если вы на участке "пид будивництво" строитесь,на жилом массиве и с государственными комуникациями.

В поле построится может только крупный инвестор,за счет связей,юристов,огромных ресурсов,позволяющих тянуть свои ТП,сыпать дороги,делать ДПТ и так далее.

Я имею пример старожила своего массива новостроек,построившимся там первым,15 лет назад.

Люди жили в грузовике-днем строили,ночью охраняли.

Электричество тянули переноской за 150(!)метров.

Ставили за свой счет столбы,тянули воду и газ,метров по 200-тогда это еще реально было сделать.Правда воду и электричество государство потом забрало себе на баланс.Сыпали дорогу.

Тяжелый это выбор.И велика вероятность застрять на полпути из-за непредвиденных расходов или юридических заковык.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то сейчас появилось много скептиков, ну какое ваше дело до тех земель, ну не вам же строиться, займитесь своими проблемами, люди знают зачем покупали участки, это их дело, а "советчикам" лучше помолчать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то сейчас появилось много скептиков, ну какое ваше дело до тех земель, ну не вам же строиться, займитесь своими проблемами, люди знают зачем покупали участки, это их дело, а "советчикам" лучше помолчать.

 

Для скептиков

По крайней мере есть несколько причин купить землю в этом районе.

1) Земля - одно из лучших капиталовложений - не испортится, не потеряешь, не украдут, не сгорит... всегда будет в цене даже если цена будет меняться.

2) Пока не утверждены ДПТ - это идеальное место для дачи - 4 км от окружной.

3) Хорошее место жительства в будущем, красивый вид на Киев со 2-го этажа.

4) Стоимость налога на землю составляет всего 2 грн за этот год. А за деньги сэкономленные на аренде квартиры можно построить не капитальную дачу и жить там и это лучше чем платить за аренду квартиры 4 тыс в месяц.

 

Опыт проживания уже имеется-5 месяцев.

 

Выкопали колодец - 32 м. Есть свет для освещения, сигнализации и мелких бытовых приборов - бесплатный. Не вижу смысла ждать столбов и света от государства за который нужно будет оплатить несколько тыс у.е. за ввод, а потом еще каждый месяц от 1000 грн платить. Лучше ставить свою солнечную электростанцию, а когда подведут столбы продавать государству и получать прибыль от этого до 12 000 грн в месяц по зеленому тарифу.

 

 

 

Пока неудобство составляют дороги. И отсутствие финансов и времени для запуска комбинированорго отопления и ГВС. Дрова-газ. Есть комплектующие котел ТТ и бойлер. Дрова основной вид топлива, а Газ нужен только для автоматического функционирования системы при отсутствии людей в доме. Сейчас сжиженный газ чуть дороже природного, но зато не нужны трубы, проекты...на несколько тыс. у.е.

1 балона должно хватить на месяц-два в зависимости от нагрузки и от частоты отопления ТТ котлом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК,

 

ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ: Да, всьо плоха, документов нет, дорог нет, света нет, и не будет, деньги похоронили и забыли. Сидим плачем. Проходите мимо - мы в печали.

 

ДЛЯ ОПТИМИСТОВ:

1. Соф.Борщаговка - самое быстрорастущее село (одно из) учитывая близость к Киеву.

2. Земля там всегда ликвидна.

3. Данное поле уже в генплане села заложено под застрой. Окружающие участки выкуплены под застройку многоэтажным строительством - т.е. инфраструктура будет развиваться, цивилизация будет рядом.

4. Комуникаци - согласна с предыдущим оратором, не 19 век, подключение к гос. электричеству не единственный вариант. А если еще исповедуешь принципы экологии, ненанесения ущерба природе, разумного использования ресурсов (и воды в том числе) - то вобще отличный кейс для практики.

5. Жизнь коротка, незачем ее тратить на стресс.

 

ДЛЯ РЕАЛИСТОВ:

 

Так уж случилось что я работаю уже 7 лет в сфере строительства. И за это время у меня появились какие-то знания и - что самое ценное - контакты. Так вот, мои знания:

 

1. В наше законодательство ПОСТОЯННО вносят изменения. В сфере строительства эти "революции" происходили 3 раза за последние 7 лет. Т.е. в среднем 1 раз в 2,3 года. Т.е. никто не скажет мне сейчас, нужен ли будет для строительства дома ДПТ в этом месте.

 

2. Даже если ДПТ нужен, то его НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО разрабатывать на ВСЕ ПОЛЕ разом. Опять же, пошуршав по знакомым (т.к. земельные вопросы не моя основная специальность - тут мои знания поверхностны) узнала, что даже если склонить сельраду отфинансировать ДПТ не удастся, можно выступить инвестором (что обычно делают крупные застройщики), и с хозяевами соседних участков заказать ДПТ на ту часть поля, которая интересует вас и соседей. Да, это будет стоить денег. А шо в нашей жизни бесплатно?

 

3. ГАСКи, БТИ вот это все не пугает - есть опыт работы с ними, есть опыт решения вопросов (как за деньги так и без), есть контакты. Также вчера получила инфу, что контакты в районе тоже есть, и в селе найти не проблема.

 

Потому для себя оптимистичный сценарий действий такой:

 

1. Пауза. Собирается инфа на большее кол-во народа.

2. Находим активных соседей. Договариваемся от ДПТ - инвестируем за разработку ДПТ на свои 2 гектара (условно). Меняем целевое.

3. Строимся или продаем участки - кому что больше нравится.

 

В супер-оптимистичном сценарии либо меняется законодательство и ДПТ нам не нужен - тогда просто переводим под застрой и сразу к пункту 3. Или ДПТ финансирует сельрада (мегаоптимистичный сценарий).

 

Пессимистичный сценарий:

 

1. Соседи-редиссссски, ничего делать не хотят. Находим организацию-проектанта, получаем стоимость разработки ДПТ на минимальную площадь - полгектара или сколько там.

2. Финансируем сами (а шо делать).

3. Повторяем Оптимистичный сценарий с п.3.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавал раньше вариант недорого сделать ДПТ через знакомых, было около 20 000 грн за райончик между дорогами (у нас 16 участков). Это более реально делать чем отдельно или все поле сразу. Если все бы сбросились то получилось бы недорого в сравнении с 1,5 тыс у.е. Где-то 1,5 тыс грн. Но у нас только пока мы только готовы продвигаться, соседи пока не появляются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК,

 

ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ: Да, всьо плоха, документов нет, дорог нет, света нет, и не будет, деньги похоронили и забыли. Сидим плачем. Проходите мимо - мы в печали.

 

ДЛЯ ОПТИМИСТОВ:

1. Соф.Борщаговка - самое быстрорастущее село (одно из) учитывая близость к Киеву.

2. Земля там всегда ликвидна.

3. Данное поле уже в генплане села заложено под застрой. Окружающие участки выкуплены под застройку многоэтажным строительством - т.е. инфраструктура будет развиваться, цивилизация будет рядом.

4. Комуникаци - согласна с предыдущим оратором, не 19 век, подключение к гос. электричеству не единственный вариант. А если еще исповедуешь принципы экологии, ненанесения ущерба природе, разумного использования ресурсов (и воды в том числе) - то вобще отличный кейс для практики.

5. Жизнь коротка, незачем ее тратить на стресс.

 

ДЛЯ РЕАЛИСТОВ:

 

Так уж случилось что я работаю уже 7 лет в сфере строительства. И за это время у меня появились какие-то знания и - что самое ценное - контакты. Так вот, мои знания:

 

1. В наше законодательство ПОСТОЯННО вносят изменения. В сфере строительства эти "революции" происходили 3 раза за последние 7 лет. Т.е. в среднем 1 раз в 2,3 года. Т.е. никто не скажет мне сейчас, нужен ли будет для строительства дома ДПТ в этом месте.

 

2. Даже если ДПТ нужен, то его НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО разрабатывать на ВСЕ ПОЛЕ разом. Опять же, пошуршав по знакомым (т.к. земельные вопросы не моя основная специальность - тут мои знания поверхностны) узнала, что даже если склонить сельраду отфинансировать ДПТ не удастся, можно выступить инвестором (что обычно делают крупные застройщики), и с хозяевами соседних участков заказать ДПТ на ту часть поля, которая интересует вас и соседей. Да, это будет стоить денег. А шо в нашей жизни бесплатно?

 

3. ГАСКи, БТИ вот это все не пугает - есть опыт работы с ними, есть опыт решения вопросов (как за деньги так и без), есть контакты. Также вчера получила инфу, что контакты в районе тоже есть, и в селе найти не проблема.

 

Потому для себя оптимистичный сценарий действий такой:

 

1. Пауза. Собирается инфа на большее кол-во народа.

2. Находим активных соседей. Договариваемся от ДПТ - инвестируем за разработку ДПТ на свои 2 гектара (условно). Меняем целевое.

3. Строимся или продаем участки - кому что больше нравится.

 

В супер-оптимистичном сценарии либо меняется законодательство и ДПТ нам не нужен - тогда просто переводим под застрой и сразу к пункту 3. Или ДПТ финансирует сельрада (мегаоптимистичный сценарий).

 

Пессимистичный сценарий:

 

1. Соседи-редиссссски, ничего делать не хотят. Находим организацию-проектанта, получаем стоимость разработки ДПТ на минимальную площадь - полгектара или сколько там.

2. Финансируем сами (а шо делать).

3. Повторяем Оптимистичный сценарий с п.3.

 

Ну флаг вам в руки, стройтесь. Мы же вам не мешаем. Просто вы думаете что купили участок на шару и что все просто и быстро будет, а это не так. Ну вам конечно виднее, вы же все специалисты. Тем более с опытом работы 7 лет в этом бизнесе.

 

Просто я никогда не понимал что за прикол построить дом тупо в поле, где абсолютно ничего нет кругом. Ну вам видимо так нравится. Вид на Киев и полное отсутствие цивилизации. Я вообще молчу что эта часть Киева и окружная дорога в частности в том месте просто жесть. Ну у каждого свое видение. Для вас это удачное вложение. Главное что вы рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, софиевцы! ))

 

Рассуждать по поводу целесообразности ждать от государства (читай от нас самих) разрешительной бумажки это удел слабых, не могущих постоять за себя... Сорри если обидел, не со зла ))) Вот сельчане этого села, на территории кот мы купили земли, когда им сказали что они не получат ни фига на этом поле - вышли на пикет перед кабмином и получили свои куски... Если что, то думаю хозяева 1500 участков смогут сказать свое слово ;)))) Это так, к слову.

 

По поводу что это "поле": я это уже много много раз слышал про Лисныки, про Львивский маеток, про Петровский квартал, про Оболонь, про Троещину, ))) ... перечислять можно сами знаете до куда ))) Всегда - вначале поле, потом - трущобы.

 

Лично я уже сделал геодезию и геологию, заказал проект, собрал тучу инфы по энергоносителям, встретился с несколькими специализированными строительными компаниями. Весной бурю скважину и приступаю к закладке фундамента и сразу буду ставить капитальный забор... Участок состоит из двух "найнов", чтобы не здороваться с соседями через окно спальни )). Участки почти в самом углу "поля", возле лесополосы: спокойствие и благодать ))) И кстати, какая обалденная там тишина!!! Только дикие кабаны, блин, достали, ограду уже несколько раз ломали )))) На поле стаи куропаток постоянно из под ног взрываются! Я уже точно решил - пока нету соседей - на охоту на "поле" ходить буду ))) Про зайцев - молчу, многие и так на них жалуются, надо на отстрел сходить )))

 

"Рассуждения" по поводу что нет электричества, газа... Ну блин дремучий лес! Вы когда-нибудь читаете новости из мира технологий и социумов? В Польше уже несколько городков, в разы крупнее этого что нашего что в планах - ПОЛНОСТЬЮ перешли на солнце и пиллеты... Германия - недавно побила собственный рекорд - более 50% электроэнергии от Солнца. Под Киевом и под Житомиром строят два завода для солнечных панелей. Правда технология у них не супер, кпд низкое. Но цена этих панелей будет дешевле штукатурки на стены и заборы дома )))) В штатах заканчивают строительство завода Теслы для новейших аккумуляторов для солнечных батарей.

Скажем строите такой польский проект:

(ссылка устарела)

Наибольшая часть кровли направлена на юг - ставь скока хочешь и панелей и коллекторов... Все дармовое. Для дома надо минимум 4кв - это 16 штук панелей по 250 ватт. В пике может потребоваться не более 7кв - можно еще чуть добавить. Купили у китайцев блок панелек (40шт) за 60у.е. - чтобы не ждать наших украинских у которых кпд меньше значительно. 40 шт - это на одну панель.

 

В общем: главное желание жить с природой, а не над ней )))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Рассуждения" по поводу что нет электричества, газа... Ну блин дремучий лес! Вы когда-нибудь читаете новости из мира технологий и социумов?

То отож.

Я сам такой дремучий-не то,что без газа/света,а и без воды магистральной брать не хотел участок.Привык к пережиткам цивилизации.

А оно вон оно че.Солнечные батареи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, соседям по полю: готова рассматривать разумное участие в финансировании ДПТ на ту часть поля, где находится мой участок. Готова участвовать в "мотивационных" встречах с главой сельрады, землевпорядныком, и всеми вот этими вот. Пишите в личку если что.

 

Еще раз для тех, кто сильно переживает за необдуманность покупки: братцы, родненькие, шож это делаеццо? Купили земельки, а она да без документов вышла!!! Да без дорог и удобств в виде столбов с электрикой и труб с газом!!! Как быть-то теперь не знаем - каемся!!! Скинтесь, люди добрые, кто чем может! Помогите горемычным не словом, а делом!!! Номер карточки Привата вышлю без проблем!

Змінено користувачем Uki84
Передумала
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, софиевцы! :beer:

 

Весной начинаю строительство по улице Тосканская (на карте красным).

Там где помечено желтым с помощью бульдозера сформирую дорогу, потом засыплю щебнем. Там где красным - более детально проработаю дорогу. Если есть желающие - можем объединиться, дешевле выйдет нанять на всех. И также нужна будет помощь в расстановке разметки для бульдозера - замер дорог, сквериков и пешеходных дорожек. Соседи по ул Тосканская, откликнитесь: пиво и закусон - с меня, с вас помощь ))

 

Не хочу ждать проекта ДПТ )))) Реально: дешевле нанять адвокатскую контору, чем ждать пока бюрократы родят слона.

 

На вопрос: "почему Тосканская", отвечаю - "кто первый тот и танцует" ))

 

Строю дом скорее всего по одному из этих проектов:

 

(ссылка устарела)

 

Проект выставляю на показ, чтобы соседи рядом случайно не построили небоскреб. )))

map.jpg.36ec4feda11024baf69806530329c2ff.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект выставляю на показ, чтобы соседи рядом случайно не построили небоскреб. )))

Логика у Вас интересная. Как Ваш проект выставленный на показ в этой теме помешает соседям построить небоскреб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мало ли... вдруг совесть замучает и не построят )))

 

Добавлено через 3 минуты

Предлагаю назвать наше "поле", т.е. наш коттеджный городок - Софийка. )))

 

Кто "за", подымайте руки, кто против - предлагайте свое название. Просто интересно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос: "почему Тосканская", отвечаю - "кто первый тот и танцует" ))

Предлагаю назвать наше "поле", т.е. наш коттеджный городок - Софийка. )))

Кто "за", подымайте руки, кто против - предлагайте свое название. Просто интересно )

Здравствуйте, Commandor и соседи!

Я считаю, что улицы нужно называть коллективно со всеми соседями (или с большинством). Точно так же и название поселка.

Название поселка "Софийка" мне нравится, но я бы как то название обыграл с грушей, которая растет посреди поля и уже есть достопримечательностью. Возможно, когда то будем собираться на собрания возле нее, выходить к ней в 24-00 на Новый Год).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Анастасия написала письмо, где сообщила, что она согласовала в сельсовете и у проектировщика часть поля, где самая большая концентрация желающих продвигать землю (на схеме выделена зеленым) - 27га. ДТП для этого участка стоит 100т грн.

 

Предлагаю следующее:

- разбить на части остальное поле;

- закрепить за каждой частью ответственного (пишите мне, кто готов взять на себя эту обязанность);

- ответственные по кадастровой карте определяют ФИО собственников участков на своей части поля, составляют таблицу: кадастровый номер - ФИО;

- дальше обращаемся к знакомым местным жителям, для определения контактов, ищем контакты другими способами;

- обзваниваем соседей и агитируем делать ДТП;

- далее заказываем ДТП, по аналогии с частью Анастасии.

 

image1.thumb.JPG.d68c5f59bd69303b6e8880656fab0737.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...