Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прораб vs Застройщик. Битва Титанов (*)

bagua

Рекомендовані повідомлення

Вообще -где я говорил, что прораб на стройке не нужен? Я говорил, что МНЕ при моих объемах строительства и моем скромном багаже знаний и опыте ремонта 2х своих квартир он оказался не нужен. И мне не нужен прораб который знает столько, сколько и я или вообще остался в 70х годах прошлого века и привык строить как на многоэтажке-тысячи кубов бетона, 5 тыс. тонн арматуры, сваи, рубероид, плитка-*** и щели в окнах в два пальца.

А есть заказчики, которые ни бум-бум и руки из ...выросли. И читать ничего не хотят, и решения боятся принимать и нести за них ответственность. Вот тут одна женщина в ветке про электричество заявила "разбираться не хочу"-а сама до этого создала ветку. чтобы разобраться.Конечно ей прораб (порядочный,профессионал и в меру честный) нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подкорректировал его пост и прошу на него не отвечать, проявлять выдержку. Обычно это звучит так: "Посмотрим кто умней" IesuiT

 

Мне можно уже критиковать логическую цепочку-или сотрете пост , пока не поздно?

P.S. А уважение нужно заслужить-потерять его легко...

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для alltto-читайте внимательно-Вы тут причем? Или вы за bagua как говорят ПАЦАНЫ "мазу тяните"? Рискуете быть опять обвиненным в том, что не в теме. Еслм тяните-то поддержите его в его нападках на мой аватар -который видели, мой дом-которого Вы не видели, меня-которого не знаете.

 

Уважаемый,Алекс.Обидчивость, да будет вам известно,характерная черта личности ,отсюда следует ваш призыв(не важно, к кому он относится,читайте правила форума)

Сообщение от Алекс

Не переходите на личности

У вас неформальная логика,мы с вами из разных планет,позвольте откланяться:D

 

P.S Ваше негодование ,выражайте в личных сообщениях.Успехов!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас неформальная логика,мы с вами из разных планет,позвольте откланяться:D

 

QUOTE]

???????? Позволяю. Логика у нас действительно разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Полетел своим куском Империи управлять-а то начальник-"чмо в капюшоне". Жи...Сикх проклятый...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Высотка на стадии ввода в эксплуатацию. Ремонты идут полным ходом. На 8м этаже установлен бойлер. У него рвёт трубу и вода хлещет. Бойлер меняют на другой. Продавцы в шоке и лепечут чота про то, что "у них никто на бойлеры не жаловался, это надежные бойлеры!" На полу - ламинат по 800грн/м2. Меня вызвали разрулить ситуацию. Что должен делать прораб?

 

2. Высотка на стадии ввода в эксплуатацию. Заказчик договорился с проектантом и те запроектировали еще один этаж. Металлоконструкции - 20т. Колонны 4,5 метров, пролет 36х балок - от 4 до 8ми метров. Кран давно сняли и новый не поставят - закончен ордер на строительство. Что должен делать прораб?

 

3. Коттедж. Строил Бог знает кто. Верхний этаж представляет собой стену по периметру высотой 1.2м. Общая площадь - 20х20м (грубо). Дальше пошла крыша по деревянным стропилам. Металлочерепица. В центре всего этого - деревянная стена метров 5 высотой, обшитая с двух сторон щелевкой. Она отсекает от пространства квадрат где-то 12х12м. Все, что вне квадрата - неэксплуатируемое пространство. Сама перегородка поддерживает фонарь, на боковые стены которого, выходит, опирается вся крыша. Киев. Хороший район. Цена квадрата - лучше не вспоминать. Чего б предложил хороший строитель?

 

Не спешите,дайте человеку ответить.

Поймите нет ответов,потому что экстрасенсы тусуются на другом форуме:D

1. Уточните : сработал предохранительный клапан или нет,клапан от производителя или нет,или лопнула труба соединения(шланг),есть чек или нет,какой ущерб восполнимый или нет(хороший ламинат можно высушить,частично заменить).Сперва лучше задокументировать(желательно с подписью представителя торговой сети,экспертное заключение по бойлеру),а там полюбовно с производителем или нет.

Ущерб кто то должен возмистить или нет?

 

2. Уточните Высота здания.Запроектировали не значит согласовали. Металлоконструкции технически допускается соединять сваривать,соединять болтами (из частей)

Из пункта 2 больше догадок ,чем информации.

Какие подъемные механизмы есть в наличии?

Компетентна ли ваша бригада выполнять такие работы ,да еще на высоте?

На стадии ввода,если будет продолжено строительство,комиссия развернется и уйдет.

 

3. Вообще вопроса не понял.

Если имеете ввиду усилять -одно,если еще что-то ,то другое.

Фото не помешает.

 

Сама формулировка,что должен делать прораб,не раскрыта (задача)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прорабы, с которыми он имел дело его кинули. Кажется я и их понимаю... Ну, начинаю понимать...

...

То, что я назвал его "чмо", не означает, что я позволяю себе подобное со своими заказчиками. Это чмо - не заказчик. Оно просто строится.

С такой логикой работать с людьми опасно.

Может как-то назвать прорабов найманцев, каким-то обидным словом, самостроевцев назвали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите нет ответов,потому что экстрасенсы тусуются на другом форуме:D

 

Сама формулировка,что должен делать прораб,не раскрыта (задача)

 

Вы еще дуетесь? А я спасибо хотел сказать. Но со своей логикой-уже и не знаю-примете-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЗЫ. На 20м этаже офис себе построил частник, кстати.

 

 

ЗЗЗЗЫ. На 8м этаже 23х этажного дома давление в системе - (23-8 )*3м/10+4=8атм. Большинство оборудования рассчитано на 8атм. Но если учитывать динамику эксплуатации системы, то перегрузки от гидравлического удара могут кратно превышать номинал. Поэтому на входе нужен редуктор давления. Две остальные задачки я сфотографирую как будет время и положу себе в альбом.

 

Частично нашел ваши "ответы".

Не поймите меня не правильно

фильм "Собачье сердце" Швондер: ""Это просто какой то... позор!" :D

 

1.Редуктор воды забыли поставить? :D Такого не ожидал,смелое решение:D

Компенсировать убытки кто будет?:good:

Гидроудар от "динамики эксплуатации системы" первый раз слышу.Причины возникновения гидроудара в другом, резкое изменение течения жидкости.Тот кто ставил бойлер,хотя бы инструкцию читал?:unknown:(3-4Атм),предохранительный клапан(6-8Атм),в случае использования стиралок ,ЭМ клапанов желательно использовать компенсаторы гидроудара.

 

 

2. Как вариант автокран LIEBHERR LTM 1090/3 или с большим вылетом стрелы

spravka.ua/firm288169/products/1.html :good:

Змінено користувачем alltto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я, можно...Ну пожалуйста...:oops:

--1. Высотка на стадии ввода в эксплуатацию. Ремонты идут полным ходом. На 8м этаже установлен бойлер. У него рвёт трубу и вода хлещет. Бойлер меняют на другой. Продавцы в шоке и лепечут чота про то, что "у них никто на бойлеры не жаловался, это надежные бойлеры!" На полу - ламинат по 800грн/м2. Меня вызвали разрулить ситуацию. Что должен делать прораб?

Нихрена не понял-труба в БОЙЛЕРЕ лопнула или подвод к бойлеру? Если подвод к бойлеру-то причем тут производитель бойлера, по скудоумию своему полагаю-что вопрос к монтажнику и в крайнем случае (если монтажник с помощью эксперта докажет)-к производителю труб. Если ВНУТРИ бойлера -как вода на полу оказалась? Я так понимаю, такую ситуацию только вы и можете разрулить. С моей ущербной логикой и гуманитарным образованием мне этого не понять.

Дальше еще хлеще...Как поднять конструкции. Я там не юрист-когда по документам можно. У себя на заводе КАТО поднимали 40 тонным на пневмоходу скрубер на 25 метров. а потом строители что-то там узаканивали...Не вникал.

Но напрашиваются варианты-кран обратно поставить, вертолет, полк китайцев-и вручную (если лестница позволят), на парашюте-с Руслана, силой мысли Кашпировского, с помощью мощных талей на крыше...В конце концов-это мансардный этаж-нахрен там колонны (изба уже писал о кубометрах бетона)-замените легкими конструкциями из оцинкованных профилей на саморезах или заклепках. Что вы нас грузите своим ПГС. Я на доме своем балку 2 тонны ОДИН на 3 метра передвигал, уже лежащую на стенах. Как-да домкратом автомобильным, сначала одну сторону понемногу, затем другую. И не вспотел даже.

Извините что тупо-но какой вопрос....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще дуетесь? А я спасибо хотел сказать. Но со своей логикой-уже и не знаю-примете-ли?

 

Империя в опасности!!!:lol::lol::lol:

Не теряйте ни минуты,в бой!!!:D

Спасайте!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит-дуетесь? Ничего, время лечит раны, я подожду. я терпеливый...

На всякий случай спасибо скажу-от меня не убудет-логика оказывается у нас иногда похожа...

Та просто нифига в компе кроме интернета не работает -сисадмины видимо хотят , чтобы я свой меч достал...

Сикх проклятый сказал, чтобы я к пятнице систему мотивации на стол положил на все склады по системе "так чтобы половину можно было на..уй, а остальные радостно за ту же зарплату всю работу делали" Моя Темная сторона силы борется с Белой (я ведь раньше джедаем был...) Читали А.Бек-"Новое назначение"-у меня сшибки рубцами на сердце ложаться...А Серая сторона подсказывает-что следующей будет моя зарплата...А банку (где кредит в долларах) по..уй, что я джедай бывший...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редуктор воды забыли поставить? :D Такого не ожидал,смелое решение:D

Компенсировать убытки кто будет?:good:

Гидроудар от "динамики эксплуатации системы" первый раз слышу.Причины возникновения гидроудара в другом, резкое изменение течения жидкости.

 

Динамика эксплуатации - это и есть изменение скорости течения. Дом новый - постоянно кто-то сливает/запускает систему.

 

 

* * *

 

Хотел бы я посмотреть, как человек, построивший две квартиры и дом без прораба будет оплачивать монтаж крана... Интересно, он хоть догадывается, сколько стоит монтаж башни на 20 этаж, включая получение разрешение на строительство? Это не 25 метров, это 75 метров. Сколько стоит аренда такой машинки на пневмоходу? А она есть в Киеве?

 

Поднимали мы все это лифтом. И колонны не резали. Все, вторая задачка закрыта.

 

По оставшейся есть (будет) только фотка по готовому решению - до начала работ не догадался снять.

 

* * *

 

Господа, Вы не будете возражать, если я покину эту ветку? Мне как-то надоело отбиваться.

 

Я на все согласен.

 

Хотя на месте модератора добавил бы мне немеряно репутации - на всю срань, что на меня вылили ответил только чмом. Ну и нарёк чью-то хатку сараем.

 

Аминь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, Вы не будете возражать, если я покину эту ветку? Мне как-то надоело отбиваться.

 

Буду возражать.:D

 

Хотел бы я посмотреть, как человек, построивший две квартиры и дом без прораба будет оплачивать монтаж крана... Интересно, он хоть догадывается, сколько стоит монтаж башни на 20 этаж, включая получение разрешение на строительство? Это не 25 метров, это 75 метров. Сколько стоит аренда такой машинки на пневмоходу? А она есть в Киеве?

 

1.А резать и не надо -болтовое соединение (лифтом и ежу понятно)

 

Как вариант автокран LIEBHERR LTM 1090/3 или с большим вылетом стрелы

spravka.ua/firm288169/products/1.html :good:(10000грн)

Что не понятно ,так это во время ввода в эксплуатацию?

Дали клич,принимайте критику и ответы,держитесь молодцом:D:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я посмотреть, как человек, построивший две квартиры и дом без прораба будет оплачивать монтаж крана...

 

Поднимали мы все это лифтом. И колонны не резали. Все, вторая задачка закрыта.

 

 

Ну и нарёк чью-то хатку сараем.

 

Аминь.

 

1) Плять, про что был вопрос-КАК поднять или СКОЛЬКО это будет СТОИТЬ? Ну что вы такой скользкий? Я ответил на ваш вопрос-КАК поднять? ДА или НЕТ. Без ПГС мне ответьте.

2) Ржунемогу:lol:-я уже устал коллекционировать и комментировать ваши ляпы

3) Не видя. Ну усомнился я в чьих то профессиональных качествах , на основании ляпов в постах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ведь раньше джедаем был...

 

А Йода всегда видел что у вас в душе страх, а это путь к темным силам ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---Хотел бы я посмотреть, как человек, построивший две квартиры и дом без прораба будет оплачивать монтаж крана...

Отремонтировавший 2 квартиры и построивший дом. У меня как раз осталось 10 тыс.грн., съэкономленных на прорабе. И еще 20 ка на съэкономленных материалах. Найму ка пожалуй я себе Либхерр-кровать на второй этаж поднять. Или лифт 20 тонный купить? Еще не решил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно - кого-то очень задело, а мимо кого-то пролетело и не заметили....хотя, шесть кубиков - для меня означают одно - я таки прав!

Тонко! =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Йода всегда видел что у вас в душе страх, а это путь к темным силам ;):D

Не страх-сомнение...Так что, мочить пиплов? И действительно, пусть канают (с) на биржу труда...Правда у большинства з/плата в конвертах и им там нифига платить не будут-мы ведь не сокращаем, мы мотивацией выдавливаем всех, кто не согласен за чашку риса работать. Капитализм все таки, умри ты сегодня, а я завтра...Пошел мочить.Я ж злой все-таки...Может сниму опасность со своей жо...своего шлёма на пару месяцев.А то этот хрен в капюшоне засосет мою Силу..Ну держитесь работяги-полетят ваши головушки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сикх проклятый сказал, чтобы я к пятнице систему мотивации на стол положил на все склады по системе "так чтобы половину можно было на..уй, а остальные радостно за ту же зарплату всю работу делали" Моя Темная сторона силы борется с Белой (я ведь раньше джедаем был...) Читали А.Бек-"Новое назначение"-у меня сшибки рубцами на сердце ложаться...А Серая сторона подсказывает-что следующей будет моя зарплата...А банку (где кредит в долларах) по..уй, что я джедай бывший...:)

 

Держитесь! С таким рвением как у вас, пробьетесь.:D

Не унывайте!!!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ни как не пойму спора про скидки. Неприемлимы такие моменты:

1.Если цена на материал завышена.

2.Если скидка забирается себе за объем, за который ее и так бы дали.

3.Если с прорабом договорено и это выражено в форме денежного вознагрождения, что прораб контролирует постройку дома и производит закупку материало по минимальной цене используя свои наработанные связи, а также опимизирует технологию и затраты по стройке и не выполняет обещаний.

А вот если нет этих договоренностей и прораб помимо постройки вашего дома просто согласился еще в придачу покупать вам материал,потому что у вас нет на это ни времени ни желания, то сдесь все скидки только его, кроме пунктов 1 и 2.

Вы еще заставте прораба отчитываться не за бензин для своего авто, потраченного на ваши нужды, а за газ, бо он дешевле и у него в машине стоит газ установка.

Я примерно так же решил после поста багуа, но потом прочел верную мысль Ломастера выше и усомнился насчет скидок.

 

Прораб получает скидки оперируя НЕ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, а деньгами заказчиков.

Значит - это скидки заказчиков.

Все равно однозначно насчет присвоения денег заказчика за счет сокрытия скидок однозначно высказаться не могу - очень это запутано и морально и юридически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держитесь! С таким рвением как у вас, пробьетесь.:D

Не унывайте!!!:D

 

Куда пробьюсь?Рвением-куда? Я же сказал, что мне не нравится это задание Императора. Это как презервативы-прорвемся...Логику Вашу так и не понял-то ли ирония, то ли искреннее пожелание. На всякий случай-спасибо. Полетел.

P.S.Не убивайте bagua-он просто молодой и горячий. Отпустите его,не загоняйте в угол-он уже там.(Встретишь Джадета-не убивай, оставь мне (с) Шютка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда пробьюсь?Рвением-куда? Я же сказал, что мне не нравится это задание Императора. Это как презервативы-прорвемся...Логику Вашу так и не понял-то ли ирония, то ли искреннее пожелание. На всякий случай-спасибо. Полетел.

P.S.Не убивайте bagua-он просто молодой и горячий. Отпустите его,не загоняйте в угол-он уже там.(Встретишь Джадета-не убивай, оставь мне (с) Шютка...

 

Планеты разные!!!:D:D:D Пока отсутствует синхронизация.:D

Я ,про банковский кредит!

Змінено користувачем alltto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...