Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Да, да, катепал... Неужели отговорил? Мне причитается? Возьму щенками. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, денег пока нет ни на то, ни на то, так что есть время собрать мнения за и против. Мы посчитали, что катепал со всеми сопровождающими будет отнюдь не дешевле. Кстати, на выставке видела новый экологичный материал гидрофобный вроде гипсокартона -- его используют в том числе и для утепления крыш и одновременно подстилка под катепал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, катепал... Неужели отговорил? Мне причитается? Возьму щенками. :D

Олекс, мы мальчики, у нас щенков нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, можете озвучить информацию по крыше: сколько метров, стоимость материалов со стропильной системой, и работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Бистота и громоотвода меня, к сожалению, никто заранее не предупредил, но в принципе дополнительная страховка за 150грн. ( столько я заплатил за работу ) мне не помешает: дом на возвышенности и возле озера :? Цвет выбирался из стандартных, т.к. платить двойную цену за перестройку экструдера под изготовление индивидуального цвета желания не возникло :wink: , да и дом изначально задумывался - каменный цоколь,желто-персиковые стены и коричневая крыша, вот только в последнюю минуту раскошелился на замену белых окон на ламинированные цвета "махаон", все-таки красота требует...... денег :lol:

Во время метели у меня было накрыто только полкрыши, так что что-то определить было невозможно, а при сегодняшней погоде тем более, тишь да благодать на улице 8) Монтировали мои рабочие, до этого в основном ложили у себя в Закарпатье керамику и битумку, а еще раньше в Сибири металлочерепицу.

После студио и Бистота осталось еще только флюгер скопировать :D :D

Инфрастуктура.... Согласен,существенная составляющая нашей жизни,хотя может это мы просто настолько разнежились за время жизни в городе, что не можем и без того, и без этого :?: :?

Магазин - на выезде из Киева куча супермаркетов, в Василькове проезжаю через Фуршет, в деревне их 3 или 4 + кафе вокруг штуки 2-3. Аптека - тоже самое. Детский садик и школа, что в селе что в Василькове, но я естественно буду решать вопрос доставки дочки в ее школу, благо не так далеко, на Теремки, тем более мне и жене по дороге на работу, вопрос только в подьеме на полчаса раньше :cry:

Транспорт: маршрутка до Киева, до Василькова, есть соседи или дачники, работающие в Киеве, да и сам вроде-бы не "безногий", у меня Хонда Аккорд, у жены Шевроле Лацетти и служебный Пежо 206 выдали недавно :)

Но все вышеописанное только мое сугубо индивидуальное мнение, я думаю не всем может подойти :wink:

Катепал отмелся сам собой после после посещений Закарпатья весной и разговора с хозяином того дома, с которого я на 80% скопировал свой. 1) лежит снег и не сходит совсем ( человек пошел на нарушение проекта и убрал балку в потолке 1-го этажа, снег за зиму так придавил крышу,стропила,пол-потолок, что когда он растаял, то стропильная система пошла вверх и стену на 2-ом этаже просто разорвало, ладонь можно было засунуть :twisted: ; ) 2) катепал шаг за шагом "поднимается" начиная от неотапливаемого края крыши, где зимой образуются слои льда ; 3) после каждой зимы крышу надо "подлатывать", сам видел и общался с рабочими на одной базе, где отдыхал на майские. Ну и, как правильно подметила наша мноуважаемая "дикая кошка"( надеюсь без обид :lol: ) если взять по кругу стоимость одного и другого, то разницы никакой нет :?

Крыша по смете прикидывалась 380м2, получилось в жизни 360. В смете стояла цена 90грн/м2, но когда добавилась ламберия, вентиляционые решетки, обшивка металлом дымоходов, обработка дерева антисептиком, флюгер, громоотвод и обшивка верхушек крыши металлом ( у Бистота нет так деталей черепицы ), то получилось по кругу 104грн./м2. Материалы: черепица, коньки, саморезы, ендовы, ветровки и др. коричневый металл на крышу завез Бистот - 28 270грн, паробарьер и гидробарьер - 2100грн., изовер, пенопласт - 7000грн., 7 манс. окон - 13 100 + 350$ за установку, дерево я брал частями начиная с весны и разделить, что пошло на опалубку, а что на крышу я сейчас не смогу, скажу только, что нашел классную точку на Жуковом острове ( например сухая обрешетка 50*50 - 2,5 грн. м .пог.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Драсте Игорь. Я буду строиться тоже в Васильковском р-не в Глевахе. Так что почти соседи. :-D

Счас занимаюсь документами. Я знаю что Вы строили без проекта.

Вопросы:

1. Было ли у Вас резрешение на застройку от Райархитектуры?

2. Топосьемку делали перед началом строительсва?

3. Сколько стоит привезти инженера из БТИ чтоб он все перемерял по факту постройки (я понимаю Вы так делали), и сколько они берут за изготовление технического паспорта.

Буду премного благодарен за подробные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драсте Игорь. Я буду строиться тоже в Васильковском р-не в Глевахе. Так что почти соседи. :-D

Счас занимаюсь документами. Я знаю что Вы строили без проекта.

Вопросы:

?

3. Сколько стоит привезти инженера из БТИ чтоб он все перемерял по факту постройки (я понимаю Вы так делали), и сколько они берут за изготовление технического паспорта.

Буду премного благодарен за подробные ответы.

 

600 грн ,срочно за 1 неделю,

август 2006

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рарешения от райархитектуры не было, было только знакомство с сельскими властями и письменное разрешение сельрады в трех экземплярах( обязательно в 3-х :shock: )

Топосьемку не делал, ее делал, с его слов, предыдущий хозяин участка, а я только выслушал его и поговорил с местными по поводу тех зданий, что стояли там раньше( там был раньше сельский майдан и рядом стояла церковь до 40-х годов, пока комуняки не взорвали :evil: )

Перед инженером вначале надо привезти местного архитектора, чтобы он(-а) сделал привязку по местности и изготовил "Будівельний паспорт" ( без него в БТИ можно и не идти :( ). Цена вопроса - 520 грн. в кассу, предварительный звонок на мобильный , час времени, парфюм. набор в начале и "конфетно-шампанский" при получении документов через 2 недели :-D

Именно теперь я нахожусь на стадии БТИ, пока есть заполненноу заявление, уплата 367грн. в кассу и планы 5.12.06 часов с 8-ми занять очередь в отдел к техникам, чтобы забрав одного из них, поехать на участок для решений всех вопросов "по месту" 8) .

Что из этого выйдет, опишу после 5-го :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что из этого выйдет, опишу после 5-го :)

5-е было ... Что то получилось? Прошу отчет хотя бы кратенький :) . Очень уж больная тема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и время летит, уже 6-е :shock:

Был вчера в БТИ, решил поначалу пойти честным путем: приехал к 9-00, занял очередь в указанный какой-то местной "тетей" кабинет ( этак к концу 2-го десятка 8) ) и стал ждать, наблюдая "срачки, драчки" и такое прочее :twisted: Через полчаса-час я понял, что это не лучший выход, потому кроме этого всех гоняют из кабинета в кабинет за различными подписями, печатями, ну а когда еще через минут десять оказалось, что мне даже не в этот кабинет первый надо, то здесь я ..... :evil:

Вышел на улицу, подышал свежим воздухом и ........ пошел иным путем :-D Подошел к доске обьявлений, выбрал "ШВИДКО! НАД!ЙНО! З ГАРАНТІЄЮ! Зробимо оцінку землі моб. .............." набрал указанній номер с вопросом : " оценка землю єто хорошо, а вот тех. паспорт - еще лучше" предложил человеку на той стороне заработать копеечку себе в карман. Человек сказал, что ему очень приятно общаться з "діловою людиною", попросил его подождать на улице у машины и появился через обещанные 15 минут, оказавшись .......... тем самым "техником-бетеистом", который ездит на замеры вашего здания и готовит документы на тех.паспорт и за которым с утра носится толпа с просительным блеском в глазах :p

Итог переговоров: документы будут готовы минимум к 28.12, максимум к 10.01. ( более 1000 домов в работе и это кроме дач), на замеры завтра сьездит сам и небольшие отклонения от проекта не страшны :-D , а по поводу гонорара обсудим по факту выполненной работы "под ключ": со всеми необходимыми подписями и печатями. "Особых" сумм я не придвижу, но вот то что мне еще придется кучу бумаг через него делатьдля ввода дома в эксплуатацию, я уже вижу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ Славик :-D :-D

Вот среди нас еще один человек, который тоже ходит нестандартными путями, не я один такой :-D

Что делал и во что обошлось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ Славик :-D :-D

Вот среди нас еще один человек, который тоже ходит нестандартными путями, не я один такой :-D

Что делал и во что обошлось :)

 

телехвон Славика мне в личку плиз... Буду очень признателен...

У меня все впереди так что заренее собираю информацию.. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ Славик :-D :-D

Вот среди нас еще один человек, который тоже ходит нестандартными путями, не я один такой :-D

Что делал и во что обошлось :)

 

 

а я еще хотел предложить тебе этого человека,когда у нас зашел разговор о бти........он мне экспертную оценку земли делал ( 20 минут)

скромность...... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нормально он с тебя за эту услугу взял, или поскромничал? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нормально он с тебя за эту услугу взял, или поскромничал? :)

 

 

точно не помню ,вроде бы эксперная оценка стоила 200-250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошел следующий этап оформления бумаг на дом под названием: " Получение в БТИ " Технического паспорта" без отрыва от занятия бизнесом и лишнего гемор...." :-D

Результат - документы на руках, время - 3 недели, цена 1000грн.( хотели 100 у.е. за этаж 8) ). По цепочке в виде "бонуса" приложился брокер: 150 у.е. + приблиз. 250грн. оффиц. платежей за введение дома в эксплуатацию, знакомые в газ.конторе и в РЭСе :) В понедельник посмотрю что они "зарядят" мне по газу, пока первый плюс - возможность не заморачиваться со второй дверью в котельную и прочими примочками газовщиков, что непременно могло бы потянуть за собой доп. затраты и переделки %)

Сегодня монтировали 2-е гаражных ворот, только что позвонил сторожу - наконец-то закончили, завтра поеду на приемку, сфоткаю и выложу отчет :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь а можно максимально полно описать этапы ввода дома в эксплуатацию, какие подводные камни и затраты....

 

с меня - :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, все подводные камни и пути их обхода знают только те, кто их разложил и кто кормится на их "месторасположении" :evil: Я же пока их "нащупываю" и могу сказать, что в каждом р-не они по разному "лежат" 8)

Сегодня через брокера завез на дом разом газовщика и электрика. Результат переговоров: проект по газу - 600грн. и 10-12 дней без всяких доделок-переделок, сумма и сроки технического выполнения под ключ будем обсуждать с брокером после его получения. Электрика - тянем от ТП за 150м. кабель, устанавливаем стационарный столб в углу участка со щитком, результат: 25 амперный автомат, 380 Вольт и все бумаги "под ключ" за 3 000 у.е. Срок исполнения - месяц :oops:

Брокер за 150 у.е. должен ввести дом в эксплуатацию, куда входит решение вопроса с СЭС-ом, с пожарниками, с райархитектурой и утверждение в БТИ. А вот это уже Леша и есть те "подводные камни", которые в каждом р-не Киева и Киевской обл. свои :) Меня, например, заранее предупредили об возможном обязательном противопожарном страховании дома на 300 грн. , которое как то особо не пугает на фоне остальных сумм. :ROFL: А BlackAlex вон кадастр никак пробить не может в Боярке, а мой напарник БТИ Киево-Святошинское "штурмовал" пару лет за документами, пока "выход" не подсказали :)

При этом цепочка оформления бумаг везде разная и никто ее последовательность постороннему на афиширует, ведь на этом очень и очень неплохие "бабки" зарабатываются :p Мне например сегодня брокер проговорился, что по закону вначале следует ввести дом в эксплуатацию, а потом уже подводить газ и электрику, а у многих и у меня в том числе выходит наоборот :crazy:

Короче, чем смогу ...... то опишу :-D

Ворота уже стоят, время подьема - 9-10 сек., вечером выложу фотки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, все подводные камни и пути их обхода знают только те, кто их разложил и кто кормится на их "месторасположении" :evil: Я же пока их "нащупываю" и могу сказать, что в каждом р-не они по разному "лежат" 8)

Сегодня через брокера завез на дом разом газовщика и электрика. Результат переговоров: проект по газу - 600грн. и 10-12 дней без всяких доделок-переделок, сумма и сроки технического выполнения под ключ будем обсуждать с брокером после его получения. Электрика - тянем от ТП за 150м. кабель, устанавливаем стационарный столб в углу участка со щитком, результат: 25 амперный автомат, 380 Вольт и все бумаги "под ключ" за 3 000 у.е. Срок исполнения - месяц :oops:

Брокер за 150 у.е. должен ввести дом в эксплуатацию, куда входит решение вопроса с СЭС-ом, с пожарниками, с райархитектурой и утверждение в БТИ. А вот это уже Леша и есть те "подводные камни", которые в каждом р-не Киева и Киевской обл. свои :) Меня, например, заранее предупредили об возможном обязательном противопожарном страховании дома на 300 грн. , которое как то особо не пугает на фоне остальных сумм. :ROFL: А BlackAlex вон кадастр никак пробить не может в Боярке, а мой напарник БТИ Киево-Святошинское "штурмовал" пару лет за документами, пока "выход" не подсказали :)

При этом цепочка оформления бумаг везде разная и никто ее последовательность постороннему на афиширует, ведь на этом очень и очень неплохие "бабки" зарабатываются :p Мне например сегодня брокер проговорился, что по закону вначале следует ввести дом в эксплуатацию, а потом уже подводить газ и электрику, а у многих и у меня в том числе выходит наоборот :crazy:

Короче, чем смогу ...... то опишу :-D

Ворота уже стоят, время подьема - 9-10 сек., вечером выложу фотки :)

Интересно, как можно ввести дом в эксплуатацию без электричества и газа? Можно эксплуатировать дом без этого?

Мне провели газ и электричество даже когда у меня не было разрешения на строительство и проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexa, вся жизнь наша - сплошной "прикол" :lol: А когда сталкиваешься с нашей бюрократией, только и остается что "ухахатываться" :p Им главное не логика, а ........... ( можно завершить фразу за меня )...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стационарный столб в углу участка со щитком, результат: 25 амперный автомат, 380 Вольт и все бумаги "под ключ" за 3 000 у.е. Срок исполнения - месяц :oops:

 

мдя ..ну я попал..мне 150 метров линию вести нада... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...