Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь Long "Над озером" Васильковский р-н

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

То Павлухан: Я тебя еще больше обрадую - прошлой весной цена через руководство РЭСа "по-блату" стартовала с 6000-7000 у.е. :o

Так что я еще надеюсь легко отделаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастаюсь первой "автоматикой" в хатынке :-D

42799523.jpg

 

42799365.jpg

С установкой "под ключ" - 2177 "евриков",пр-во Голландия, автоматика и двигатель немецкие, каждый пульт расчитан на управление 4-мя "точками", гарантия 30 месяцев, ширина 2410ммм, высота 2130мм. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обновкой! Нужно замочить, чтобы не заедали...

Ворота стандартные или индивидуально? Была ли разница в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, а ты опять будешь за рулем и за всех придется отдуваться нам с Павлуханом? :-D

Ворота попали, благодаря прорабу, в "золотую" середину, если бы не так, то пришлось бы доплачивать в зависимости от сложности установки, высоты над воротами и ширины самих ворот ( доп. нагрузка на двигатель). Есть цветной проспект во всех подробностях, если понадобится отксерю и при встрече передам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цена похожа на стандартные. Я запроектировал одну 5 метровую секцию. Кажется выйдет дешевле, но не в два раза...

А вот все устанавливают ворота в ходе строительства, до отделки, а как потом - прийдется обштукатуривать вокруг или можно снять? Или не имеет значения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых они в пленке, во-вторых можно дополнительно обмотать любым полиетиленом, вариантов много. Для себя я просто решил, что натягивать штукатурку, обшивать утеплителем, вагонкой изнутри, "австротермом" снаружи лучше уже готовые ворота, чем потом их тулить поверх всего этого. Сегодня пообсматривал вокруг да около и только убедился в своих первоначальных планах: задуем пеной все щели, обошьем вагонкой с утеплителем изнутри, по весне "закарпатцы" аккуратно заштукатурят снаружи и .... будет все ОК :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспокоят Вас с г. Чебоксары (600 км от Москвы рядом с Казанью - это так для географии)

наблюдаю за Вашим проектом очень понравилось спасибо за фото.

просьба только одна есть нет ли у вас проекта очень хотелось бы увидеть т.к. планирую строить по Вашему проекту - именно то что мне надо и 2 гаража просто супер.

будьте добры ответьте здесь ил на почту yoz2002@mail.ru

заранее спасибо и с уважением Григорьев Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только приехал с "хатынки", прикидывали с моими работниками планы отделки гаража изнутри "под ключ", ну и погода там сейчас за городом, просто %) весна...

Ладно теперь по делу :)

1) то BlackAlex: спасибо за совет, но я думаю, что австротерм 30мм. существенного влияния на ширину проезда никак не окажет :) , зато поскольку я особо отапливать гараж не собираюсь, то и потерь тепла надо максимально избежать 8)

2) нашему гостю из Чебоксар ( кстати географию России знаю неплохо - когда служил в ВВ, то изьездил ее "необьятную" от Питера до Владивостока и от Нового Уренгоя до Ташкента :-D ): советую прочитать тему про строительство без проекта - у меня его нет :ROFL:

Имеются планы фасадов, поэтажные планы и планы кровли. :oops: Могу разве что сфотографировать и выложить на сайте, если это Вам как-то поможет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь

Будьте добры выложите это

Имеются планы фасадов, поэтажные планы и планы кровли. Могу разве что сфотографировать и выложить на сайте, если это Вам как-то поможет

И если сможете то и фото, не хочу Вас торопить по возможности.

Заранее спасибо.

ПС. У нас без проекта дом фиг построишь сразу комисии всякие и ВЗЯТОК немеренно требуют, хочешь не хочешь проект надо заказывать а с Ваши данными оно полегче будет...

У нас кстати до сих пор СНЕГА !!!! нет знал бы строиться в прошлом сезоне начал бы, хотя нет землю не в собственности была у нас с этим сейчас очень туго ВОЛОКИТЫ немеренно а квартиры неимоверно подоражали нереально простому работяге купить даже в кредит 33 кв.метра в малосемейке 50 тыс.у.е. а зарплаты шиш да маленько... а на дом ТОЛЬКО с ж/б перекрытыями кредит дают оно всяко лучше чем железобетонная ячейка с соседями....

С ув. Сергей г. Чебоксары.

Рад что знаетет где наш город находиться а то многие спрашивают это-где в Сибири...-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но что-то туго я сегодня соображаю :)

Причем здесь внешний вид? Я собираюсь обшить 50мм.-кой все наружные стены с последующей штукатуркой и покраской, а в гаражных проемах по периметру проделать тоже самое, только из 30мм. листов. Итог - смотришь на вьезд в гараж и видишь только коричневые ворота и окрашенные в желто-персиковые тона с различными геометрическими рисунками-фигурами стены дома :)

И как здесь влияют на красоту эти 30мм. австротерма под штукатуркой по периметру вьезда ? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только приехал с "хатынки", прикидывали с моими работниками планы отделки гаража изнутри "под ключ", ну и погода там сейчас за городом, просто %) весна...

 

как чуствовал что ты где то рядом..... :-D ( пора шаманством заниматься :lol: )

был в василькове в рэсе..... с утра

 

скинь мне в личку мыло , я вышлю инфу по бассейнам.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То BlackAlex: на 2-й страничке есть фото установленных ворот, уже сейчас видна только их лицевая панель и не больше. Ну будет видна по контуру еще на 40-50мм. меньше, как это повлияет на общую красоту дома ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей - столько ....... вкусов :-D

Но за "предупреждение" спасибо, лишний раз обращу на это внимание 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепичная крыша подшитая белым виниловым сайдингом смотрится убого,уж извини за прямоту. Ещё будет камень в твой огород по поводу того,что ворота установлены,а внутренняя штукатурка и отделка непроизведена,ох уж я насмотрелся на подобные варианты,когда люди плевались,не зная как заштукатурить и покрасить стены в гараже.Но чаще конечно встречал заштукатуренные,но не покрашенные стены,там уж как то чуть проще,а тут даже штукатурки нет.

Тоже самое возникает и по поводу наружной штукатурки или отделки,тут вариант,что вуйки смогут как то заштукатурить,но как таже штукатурка будет стыковаться вокруг двух бойниц с решетками и вокруг дверей,а ещё под крышей с сайдингом.Короче скорее всего получится не слишком красиво и хорошо.Так не делают.Не знаю,чем было обусловлена такая спешка,но это не грамотно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За один "присест" - и столько критических замечаний! А более щадяше, не более парочки за раз можно? :oops:

Попробую аргументировать со своей "колокольни" большинство из этих замечаний:

1) кроме белого рассматривался еще вариант коричневого, но во-первых он бы полностью сливался бы с крышей ( что мне не нравится), во вторых окна изначально задумывались белыми и перекликались бы с ламберией, но по ходу жена поучаствовала и таки склонила меня к цвету "махаон" вот и вышел маленький диссонас :( Но я планирую попробовать обыграть это на фасаде дома, по идее должно получиться :)

2) внутренняя штукатурка в гараже не планируется: потолок - белая пластиковая глянцевая вагонка, стены - водоустойчивая немецкая МДФ вагонка цвета "орех", под ней вся электроразводка под розетки, свет, датчик движения и т.п., пол - шероховатая плитка для хорошей сцепки с колесами с наклоном к центру, где уже смонтирован слив под гаражем с выходом в "ливневку". Через неделю люди приступают к работе.Почему прискорил именно этот участок строительства? В апреле заезжает опять бригада с Закарпатья, планирую их поселить в гараже :)

3) И зачем обзывать два пусть небольших, но все же окна "бойницами"? Только для того, чтобы хоть чем-то подтвердить свой "ник"? :o Дом планирую в этом году снаружи только отштукатурить, а обшивать "австротермом" , покрывать штукатуркой и красить хочу перед самым вселением, после всей основной части "грязных" наружных и ландшафных работ. Эти две решетки и окна можно было бы и не ставить, но за одним - утепленная сторожка с охранником на зиму, за вторым - гараж, откуда свободный вход в дом, где масса различных стройматериалов 8) Что лучше, остаться без них или потом повозиться с аккуратным "марафетом" двух небольших окон? :)

Понимаешь, у каждого "грамота" своя, каждый из нас где-то чем-то "жертвует" при строительстве, для того чтобы достигнуть конечного результата как можно быстрее и с наименьшими финансовыми потерями и получение при этом варианта, который на 100% понравится и себе и всем окружающим - полная фикция %)

р.с. история из жизни от моего кума из Закарпатья: Медведчук пару лет назад строил себе супер"домик" в Ждениево под видом "динамовской" базы, положили внутренней плитки на 50 000 у.е. с работой, прилетела на вертолете его жена Марченко, устроила разнос поменять ее оттенок :o :o Кум когда завозил новую, сравнил с первой: отличие при дневном свете и в бинокль в упор надо искать :p

Мы люди попроще, не такие принципиальные, мы чем дом снаружи разглядывать больше будем в бассейне купаться, в теннис играть, да в баньке париться с шашлыками, кто за? :ROFL: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, Злой бухтит на всех уже три недели, просто сейчас до тебя добрался... Он профессиональный строитель и любитель мерседесов, а мы стоители-любители и профессионалы других областей и своих наклонностей.

Нужно его сделать немножко добрее. Наскоком чужую логику понять сложно, а прийдется, иначе забанят :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Банить" не мой метод, лучше уже "игнор" в случае если человек слышит только себя и никого вокруг :)

По просьбе наших российских коллег - застройшиков- любителей :-D

Красивая картинка спереди

43332456.jpg

и со стороны озера

43332567.jpg

А также в разрезе по этажам:

 

43332747.jpg

43332950.jpg

43332678.jpg

В этих планах есть пару изменений ( камин по центру, холл второго этажа немного изменен, тамбура на входе в дом нет), но на 95% они соответствуют действительности.

Остальные фотки - в фотоальбоме, адрес на первой страничке :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнемс,господа,да,ник у меня спецом взят такой,чтоб люди не слишком обольщались,если что скажу в разрез с другим мнением. Может быть покажется нескромным,но как раз у вас тут на форумах и не хватает профессиональных строителей. Сказать что я новичек на строительных сайтах,прозвучит смешно,я на многих строительных форумах уже больше 5 лет,сейчас добрался до вашего.

Если вам интересно слушать мнение только простых обывателей,то конечно тут не поспоришь,а если интересен богатейший опыт строителей,то стоит прислушиваться.Мне в принципе понравился конструктивный диалог Игоря,я даже во много согласен с ним,я лишь высказал свои сомнения,которых у меня ещё осталось много,но я наверное промолчу. Но по одной не смогу,это виниловая вагонка,будь она хоть какого цвета,эта лишь дешевая имитация под дерево,а к иммитации у меня вопрос короткий,ни под каким предлогом себе такое не поставлю,для этого есть более натуральные продукты,пусть они дороже,но не иммитация.Что ещё добавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень рад услышать конструктив в словах и не "наезд" , а желание подсказать вовремя умную мысль :)

Профессиональных застройщиков здесь действительно не так уж и много, но ведь в споре будущих пользователей-любителей и людей, для кого эта профессия - хлеб насущный и рождается тот симбиоз, который должен удовлетворить обе стороны в будущем? :)

А теперь вопрос дилетанта: что подразумевается под "виниловой вагонкой" с "дешевой имитацией под дерево"? :oops: И если есть другие реальные советы-подмечания-подсказки, то ... буду только благодарен. Для этого мы все тут и собрались :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевый виниловый сайдинг,это как бы замена натуральному дереву,поэтому его и называют иммитацией,есть виниловый сайдинг под другие материалы,камень,кирпич.Но мы удалились от темы.

В общем то сложно уже что то советовать,коль сайдинг уже стоит.

Для меня,лучший вариант это дерево,обработанное пропитками,на выбор сотни цветов.Люблю естественные материалы при отделке.

Кстати,плитка в гараже,как показала многолетняя практика,оказалась не слишком практичным материалом.

Еще добавлю,что все эти панели МДФ тоже не практичны и быстро приходят в негодность,тоже видел неоднократно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет натурального дерева я с тобой согласен на 100%, я сам его люблю, но хочется найти "золотую середину" между красотой, долговечностью и практичностью. Тем более. что я довольно ленив в отношении что-нибудь вечно мастерить-переделывать, я предпочитаю один раз сделать и навсегда забыть :-D

Может плитка была не супер? Какие-же другие покрытия для гаражного пола более практичны и "не геморройны" в эксплуатации?

По поводу МДФ вагонки позволю себе не согласиться. С этой ХДМовской вагонкой первый раз столкнулся в 2000г. ( у меня две лоджии обшиты ей и переделаны в спальню и в кабинет) и не по отзывам, а по практике эксплуатации у меня только положительное мнение о ней. Вот в сторожку я взял в 2,5 раза дешевле польскую, она действительно по качеству( но не по внешнему виду :-D ) не очень, такую в гараж дейцствительно ставить не стал бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу,как видевший дом Игоря, не вклиниться в разговор, - действительно гараж там - идеальное место для жилья строителей,остальноые помещения - в полууровнях,с лестницами(хотя я тоже строителям предложил - живите в кухне - большая и на южной стороне - приезжаю - все в туалете :-D )

Кстати строители у Игоря более совестливые - сделали туалет-там жить можно - люди себя уважают - мой ночью ураган повалил :evil:

А в остальном - все можно исправить ,довести,дошпаклевать,довылизывать,невозможно предусмотреть все на этапе возведения коробки, хотя опыт Злого моего земляка безусловно полезен нам - застройщикам неолигархам,если бы он еще был не так категоричен и не побоюсь этого слова не так высокомерен,что ли 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наша "хохляцкая" болезнь: чему-то сам научился - надо над начинающими поподтруднивать :-D :-D :-D

В принципе это нормально, но , как правильно подметил kunar, главное что-бы без злобы или пускания "пузырей собственной важности" налево-направо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин,меня тут уже в разнос понесли :-D ну да ладно,я не обидчивый. Во многом конечно категоричен,но это лишь от сознания дела,так как часто пытаются доказывать там,где не в теме,наслушались различных полупрофессиональных мнений и думают,что теперь эксперты. Нихочу никого обидеть,поэтому не буду указывать на кого то конкретно,тем более это вас не касается,это общая беда всех строительных форумов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,сижу на российском сайте ИВД,и городе мастеров уже очень давно, так у меня сложилось ощущение,что россияне намного продвинутей в областе строительства и технологий,помнится один раз чуть не сел в лужу,когда одна тетенька спросила в каком магазине продается ламинат с подогревом.Вы слышали о таком? Я вот помнится тогда тоже не слышал. Ламинат,кладется как обычный,только от него идет проводок,который подсоединяют в сеть и всё,отопительная система готова.Вот так то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...