Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика для топочной с web-интерфейсом

y-dom

Рекомендовані повідомлення

Можно глянуть эти, да и по цене гуманней. Датчики в комплекте.

voltar.com.ua/shop/euroster-uni-2-universalnyi-pogodozavisimyi-komando-kontroller-obogrevatelnyh-konturov.html

voltar.com.ua/shop/euroster-uni-3-termokontroller-pogodozavisimyi.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно глянуть эти, да и по цене гуманней. Датчики в комплекте.

voltar.com.ua/shop/euroster-uni-2-universalnyi-pogodozavisimyi-komando-kontroller-obogrevatelnyh-konturov.html

voltar.com.ua/shop/euroster-uni-3-termokontroller-pogodozavisimyi.html

 

А для солнечных коллекторов там нет мульки?И интересно в каком плане он управляет ТТ котлом?Вобщем после нынешних морозов мне вобще не понравилась работа комнатного термостата с ТТ котлом и ТА.Слишком гуляют t° по воде когда в котле ещё много угля,ТА полностью заряжен и комнатный термостат отключил ц.насос на потребителя.Работа аатоматики сбивается или нужно выставлять дельту в 10°.Короче лучше всего,когда вода циркулирует постоянно и трёхходовой лишь увеличивает или уменьшает t° теплоносителя без всяких стопов насосов как с комнатным термостатом.Да и на ТТ котле тоже нужно менять контролер на тот который с функцией PID,что б небыло старт/стопов при работе вента.Штатное потдувало вобще каряво работает и опять же сбой в работе терморелюх.Это в случае если ТА полностью заряжен,а в котле остатки топлива в пол топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для солнечных коллекторов там нет мульки?

Euroster 813

 

тут много всяких штучек. :) tve.dp.ua/innovaeditor/assets/admin/News/Afriso_catalog_%20Euroster_2015.pdf

Совсем бюджетный вариант "без погоды" для небольшой котеленки - Auraton S14, свою цену в 950 грн вполне оправдывает, когда у ТТ нет своей головы.

Есть возможность задавать гистерезис от 2 до 10 гр.

А замена релюх с одним НР контактом на НР+НЗ вообще развязывает руки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная беда всех евростеров и ауратонов - поддержки не будет. Если что- то случится с контроллером, а оно таки обязательно случится - закон Мерфи, хлебать щи половником будет либо сам заказчик, либо монтажник, если первый удачно переложит это бремя на второго :)

 

Там уже выползают, как червяки после дождя, очень любопытные вещи как следствие того, что заводы собирают эти поделки не из строго одинаковой комплектухи, а из той, к которой в данный момент времени есть доступ.

 

Зато там гуманная цена. Очень. Даже хваленый "бюджетный" мейбес курит нервно в стороне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирал Ауратон, дабы глянуть шож там в середине.:D

Чего понравилось - трансформаторное питание с обычным линейным стабилизатором, что вселяет надежду на всякие скачки сети в отличии от импульсных БП, релюхи на 10А, думаю 3А выдержат по честному. Рулит всем этим простенький PIC-контроллер. Сосчитать/залить прошивку - я в этом дуб дерево. ВоПчем ничо военного там нэма. :)

 

А на "незамоченный" товар гарантия не распространяется. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вселяет надежду на всякие скачки сети в отличии от импульсных БП,
я бы сказал - все наоборот:

импульсник работает в боле широком спектре напряжений скажем 150-275в.

а вот обычный транс пропускает все скачки напряжению и всего то 190-230в в лучшем случае.

 

Добавлено через 1 минуту

Сосчитать/залить прошивку - я в этом дуб дерево.

считать - никак, закрыто битом защиты и досвидания.. разве что написать свою заново, имея полную схему и знания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказал - все наоборот:

Практика показывает обратное, выход из строя электроники с ИБП куда больше чем при традиционном питании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ИБП куда больше чем при традиционном питании.

все относительно. импульсник даже с кривой не синусом будет работать. И надежный импульсник с защитами и прочим - проработает долго и счастливо, даже дольше чем обычный транс которому все страшно: и повышенное напряжение, и помехи и импульсы повыш. напряжния пропустит на схему, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И надежный импульсник с защитами и прочим

Покажите хоть один надежный ИБП с защитами и пр. в бытовой электронике, в т.ч. и в котлах.

Две фазы в сети при трансе заканчиваются сгоревшим предохранителем, импульсник умирает напрочь, не говоря уже про грозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Euroster 813

 

тут много всяких штучек. :) tve.dp.ua/innovaeditor/assets/admin/News/Afriso_catalog_%20Euroster_2015.pdf

Совсем бюджетный вариант "без погоды" для небольшой котеленки - Auraton S14, свою цену в 950 грн вполне оправдывает, когда у ТТ нет своей головы.

Есть возможность задавать гистерезис от 2 до 10 гр.

А замена релюх с одним НР контактом на НР+НЗ вообще развязывает руки.

 

А на чём именно задавать гистерезис 2-10°?И что такое HP и HP+H3,и в чём будет выявлено развязывание рук?Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на чём именно задавать гистерезис 2-10°?

Там 4 канала управления с 3 датчиками, 5 выходов на исполнительные устройства (насосы/клапаны), на каждом можно независимо выставлять температуру напр. 60 гр. Выставляемый гистерезис от 2 до 10 гр, ставим напр. 4 гр. Соотв. включение 58, выкл. 62.

Один канал (бойлер ГВС) можно включить приоритет гор. воды, тогда появляется зависимость от "основного" канала, можно выключить.

И что такое HP и HP+H3,и в чём будет выявлено развязывание рук?Спасибо!

НР - нормально разомкнутые контакты, НЗ - нормально замкнутые.

При "полноценной" релюхе можно приспособиться под свои потребности, напр. управлять насосом ТП по температуре пола, или сервоприводом.

Скачайте ПДФ, там довольно таки подробно и на человеческом языке. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 4 канала управления с 3 датчиками, 5 выходов на исполнительные устройства (насосы/клапаны), на каждом можно независимо выставлять температуру напр. 60 гр. Выставляемый гистерезис от 2 до 10 гр, ставим напр. 4 гр. Соотв. включение 58, выкл. 62.

Один канал (бойлер ГВС) можно включить приоритет гор. воды, тогда появляется зависимость от "основного" канала, можно выключить.

 

НР - нормально разомкнутые контакты, НЗ - нормально замкнутые.

При "полноценной" релюхе можно приспособиться под свои потребности, напр. управлять насосом ТП по температуре пола, или сервоприводом.

Скачайте ПДФ, там довольно таки подробно и на человеческом языке. :beer:

 

А,просто не дошло сразу,но я на оброт хочу что б всё работало без стопов.Чтоб на пример на радиаторах изменялась температура выше-ниже,но циркуляция не останавливалась,и так же на т.полах,а так как я понял,управляет только п.з.автоматика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я на оброт хочу что б всё работало без стопов.Чтоб на пример на радиаторах изменялась температура выше-ниже,но циркуляция не останавливалась

Тады нужен трехходовой с сервоприводом. В разе сервопривода со своими мозгами стоимость перестает нравится, все в куче прим.300 евро.

Ежли брать простой моторчик, простая автоматика может задолбать его юзаньем туды/сюда.

Более гуманный вариант - трехходовой с термоэлектрической головкой.

...п.з.автоматика.

Погодная автоматика тока корректирует температуру подачи теплоносителя с "опозданием", по кривым, забитым в мозгах.

Как по мне, для нормального дома не совсем нужная примочка. В некоторых случаях логика п.з. автоматики не совсем укладывается голове.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,просто не дошло сразу,но я на оброт хочу что б всё работало без стопов.Чтоб на пример на радиаторах изменялась температура выше-ниже,но циркуляция не останавливалась,и так же на т.полах,а так как я понял,управляет только п.з.автоматика.
euroster 11 M управление 1 контуром без погоды

 

Euroster UNI2 - погодозависимая с управлением 2 конутрами с сервоприводами и бойлером

ruU19X3ADdc0wt05olVtJ7usGxj86EtA6STalI44Nt0GXyYCLQQpHlRMG538xehMmULbmS0m6gM5eAFzGzYDUhCLb6ahuRpWXbEG1PJjMIhBygFEysKAyKliiel7cJyhg-9qL_pJitkMLqG0cuYsL7nVt1MNxxpp1EgOs2q7qqqyQTk48FRA52LdkDjf4ptrfms5KwHAUZav-D7ixtF4uWpjTSW7ubLJ2zmMdPBDuclqvKTJVWmS8PtWHKKHvc9PsCih1rerXzcSpw8N-6dnoLwoErMds_r_syL2Kjj8A3bkFX6Ag7DLQrvbxmTNplNmzM7T5fh__LsGw_9Oo_s-00kHIqtsitTlmpAMa8x6owefFkJ8ja-DNdj9VKU9kW4Gt9E4qMz40aypxbUkLnPcQIa7g28akYqhN1AitcNP1IKSs4L6wmKrJqYj0Rn3E2zElHP-l2xg1KacY6bS_--hJ_Hm0oSW5BMPQdjeMadac3lR7IBf_s-wjzrbuhvpfIy1GyCzqTL1dWioyC_2ILvEAxIuCuagEOpDp8wIXdxyUEtmVw8darjqO73f4BNTia4K3k21OA=w871-h653-no

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тады нужен трехходовой с сервоприводом. В разе сервопривода со своими мозгами стоимость перестает нравится, все в куче прим.300 евро.

Ежли брать простой моторчик, простая автоматика может задолбать его юзаньем туды/сюда.

Более гуманный вариант - трехходовой с термоэлектрической головкой.

 

Погодная автоматика тока корректирует температуру подачи теплоносителя с "опозданием", по кривым, забитым в мозгах.

Как по мне, для нормального дома не совсем нужная примочка. В некоторых случаях логика п.з. автоматики не совсем укладывается голове.

 

О,вот это оно).Согласен,что там от той логики у самого нарушится,но то дело такое.Трёхходовой ESBE на радиаторы установлен,ток сервопривод не куплен.Подкручиваю в ручную и по этому как временный вариант поставил мех.комнатный термостат,что посмотреть как с ним ведёт себя котёл и ТА.Теперь понимаю,что в моём случае необходимо управлять t° в доме изменением t° в радиаторах,а не подавать в них к примеру 70° с остановками ц.насоса по команде комнатного термостата.

 

Добавлено через 1 минуту

euroster 11 M управление 1 контуром без погоды

 

Euroster UNI2 - погодозависимая с управлением 2 конутрами с сервоприводами и бойлером

 

Спасибо!Полез почитаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой я уже изучил. :D

[ATTACH]482392[/ATTACH]

 

И что Вы собираетесь переделывать в этом контроллере?)Мы ещё упускаем момент.что в ТА будет теплообменник под солнечные колектор,т.пол и радиаторы и нужно управление через интернет.Это для моего товарища,мне радиаторы и боллер с рециркуляционным насосом и простым+управление с мобилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы собираетесь переделывать в этом контроллере?)

По основному каналу пока чешу репу, :) потому как радиаторный контур с термоголовками на каждой батарее.

Во втором поменяю релюху и пущу на насос ТП. Т.к. там мордально стоит трехходовой, который просит сервопривода за дурные деньги.

Один канал уйдет на бойлер-косвенник, в котором есть ТЭН.

На последний, (без датчика) есть таймер (пауза/работа независимо от 10 сек до 99 мин) повешу насос рециркуляции ГВС.

На сегодняшний день все насосы, акромя рециркуляции, тупо воткнуты в розетку. :D

Переговоры с хозяином по Евростеру УНИ2/3 + сервопривод на ТП были приняты без особого энтузиазма, сошлись пока на простеньком варианте. :)

 

Управление через Тырнет - это не мое, я не все функции своего телефона знаю. :D Как по мне - так это больше понты. В ТТ -котел кидать дрова по сети не выйдет, а газовый может лечь спать по 1000 и одной причине. В разе замерзания системы один хрен придется ехать сливать воду или просить соседей. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
termojet.com.ua/avtomatika-termojet Уважаемые специалисты,а по этой погодной автоматике Termojet,можно сказать,что то плохое или хорошее?

 

поддержу вопрос, ставил ли кто-то себе автоматику termojet ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
....Трёхходовой ESBE на радиаторы установлен,ток сервопривод не куплен.Подкручиваю в ручную и по этому как временный вариант поставил мех.комнатный термостат,что посмотреть как с ним ведёт себя котёл и ТА.Теперь понимаю,что в моём случае необходимо управлять t° в доме изменением t° в радиаторах,а не подавать в них к примеру 70° с остановками ц.насоса по команде комнатного термостата.....

Вот сделан вариант программы, для управления трех ходовым краном в отоплении.

Возможно и вам такой вариант подойдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Походу автоматику Termojet никто не ставил. Если не ошибаюсь то это украинский производитель? Что-то сильно все зашифровано.

Какие еще есть варианты автоматики для управления двумя котлами, смесительными узлами, рециркуляцией с возможностю дистанционно контролирования параметров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу автоматику Termojet никто не ставил. Если не ошибаюсь то это украинский производитель? Что-то сильно все зашифровано.

Какие еще есть варианты автоматики для управления двумя котлами, смесительными узлами, рециркуляцией с возможностю дистанционно контролирования параметров?

 

Euroster UNI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подниму темку и вопрос в следующем.Установил сервопривод ESBE CRA-111 и тут оказывается сульпрайз,к нему нет возможности подключить погодазависимую автоматку.Когда покупал,думал можно довернуть,а тут на тебе.Выходит что сервопривод который в два раза дешевле ARA-611 можно подкючить к погоде.Тогда возникает вопрос,а к чему мой можно подключить и в нём есть один подсоеденительный разьём для GSM модуля отмечен на фото синей стрелочкой,рядом подключение питания и вот желтой стрелчкой отмечен ещё один не задействующий разьём.Для чего он?И второй вопрос!А для чего в нём сделали фиксирование нижнего и верхнего порога работы по температуре?Я так понимал,что б он работал с другими мозгами с заданной дельтой к примеру в 30°Ведь сейчас он всё равно работает только по заданной температуре и не шагу в лево и в право.Я думал,что к нему можно подключить доп.мозги.Вобщем у кого какие мысли по этому поводу?Не ужели он такой ограниченный в своих возможностях?

Screenshot_20180107-192157.thumb.png.022954a02f0a450ea385ef2c768be328.png

Screenshot_20180107-192145.thumb.jpg.7eaee457df80f6828750868cc0026c06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый Сегодня, 18:59

#15 -

murava..Меню пользователя

Консультант форума

Аватар для murava

Если речь об одном контуре, может и нет сенса мучить уни - у есбе вроде как есть такой же сервопривод, но на сервоприводе два татчика: темп и внешки и на самом приводе развернут весь контроллер с погодозависимостью.

Правда, это шведы - там цена может быть негуманной, поляки дешевле.

 

Кстати, сeйчас на рынок выбросили контроллеры польского TECH,там можно тоже порыться

__________________

... Не корысти ради, а жадности для...|| eat...sleep...go plumbing! www.plumbing.com.ua

 

Добавлено через 4 минуты

Мурава,с Вашего позволения скопировал ответ из соседней темы и ещё раз спасибо за помощь!Я только не мог найти отдельного блока от ESBE для управления своим сервоприводом.Или видно их небыло в ассортименте в магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эсбе погодозависимость по памяти решается как вариант модулем CRC/CRA 141 на клапан.

 

Пробуйте, купить можно в районе 200 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...