Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хатынка с башенкой под Киевом

tarick

Рекомендовані повідомлення

Я правильно понимаю что OSB на кровле ничем не прикрыто стоит уже год?

Не распухло?

 

Какого производителя OSB брали?

распухло, причем уже осенью было понятно, что придется менять. написано было кроноспан, но хз наксколько это правда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю что OSB на кровле ничем не прикрыто стоит уже год? Не распухло?

 

У меня на беседке край OSB 18 мм не был прикрыт подкладочным ковром до укладки битумной черепицы буквально на несколько сантиметров - так через сезон край OSB разбух в 1,5 раза и посерел на 10-15 см вверх: пришлось срезать полосу шириной около 20 см и бить новую OSB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а кто-нибудь пробовал поиграть с государством в "энергоэффективные кредиты" на окна? Интересует, требуют ли там какие-либо документы на объект, куда эти окна вставляются? Получать документы на "объект незаконченного строительства" ради этого, конечно, не буду, но если они не требуются - то почему бы не воспользоваться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а кто-нибудь пробовал поиграть с государством в "энергоэффективные кредиты" на окна? Интересует, требуют ли там какие-либо документы на объект, куда эти окна вставляются? Получать документы на "объект незаконченного строительства" ради этого, конечно, не буду, но если они не требуются - то почему бы не воспользоваться...

 

Все реально. Никаких доков на дом не надо.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=181660

Вот только деньги в бюджете на эту программу кончились. Надо ждать пару месяцев пока новые выделят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо "литерный проследовал". :)
у меня бригада - "спринтеры" - кладут быстро, но не долго. 3 недели поработали, теперь на 2-2,5 недели смоются Пасху праздновать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладку на башенке подняли до уровня свеса кровли. Бригада уехала праздновать пасху, ближайшие две недели стройка будет стоять...

 

dom92.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Христос Воскрес!

 

Ездил вчера на свою стройку - как же грустно, когда не идет работа. Жду-недождусь продолжения! По моим оценкам кладки по стенам осталось не больше чем на 2 недели работы. И еще до недели на последний дымоход/вытяжку. А потом - крыша.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Лично мне сложно в это поверить, однако лицевая кладка всё-таки приближается к завершению!

dom94.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая кладка :good:.

Подскажите, оконные проемы обрамлены фигурным кирпичом, скошенной частью наружу, т.е. к окну приходит четверть в 12 см. Как Вы планируете уменьшать это расстояние до привычных 4-5 см, штукатуркой откосов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая кладка :good:.

Подскажите, оконные проемы обрамлены фигурным кирпичом, скошенной частью наружу, т.е. к окну приходит четверть в 12 см. Как Вы планируете уменьшать это расстояние до привычных 4-5 см, штукатуркой откосов?

По откосам пока не решил, возможно из гипсокартона будут. Дойду до этого этапа - буду думать/читать/советоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По откосам пока не решил, возможно из гипсокартона будут. Дойду до этого этапа - буду думать/читать/советоваться.

Як правило коли доходиш до цього етапу часу на читання, роздуми і поради немає. Треба все вирішувати швидко.

Тому я стараюсь дізнатись як правильно задовго до настання етапу. І то походу виявляється що є купа моментів які випливають.

Як я розумію сусідів. Вони за час будівництва може раз 20-30 були. Причому зараз вони вже не приїзжають по пару місяців. дали план, найняли прораба і голова не болить, не розбираються що і як має бути, не дивляться як робочі що роблять. Правда дорогооооо. Зате спокійно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як я розумію сусідів. Вони за час будівництва може раз 20-30 були. Причому зараз вони вже не приїзжають по пару місяців. дали план, найняли прораба і голова не болить, не розбираються що і як має бути, не дивляться як робочі що роблять. Правда дорогооооо. Зате спокійно.;)
"Спокійно" лише з позиції "менше знаєш - краще спиш". Бо якщо самому ні у чому не розбиратись і нічого не контролювати - навіть за дорогооооо зроблять халтуру.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Спокійно" лише з позиції "менше знаєш - краще спиш". Бо якщо самому ні у чому не розбиратись і нічого не контролювати - навіть за дорогооооо зроблять халтуру.

 

100% мне как то бригада дорогая! под управлением прораба!

сделали вывод канальи из дома на 1,5 метра!!! при грунтовых водах в 2 метра!

 

Им пофиг! что копать и в какую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец-то, лицевая кладка закончена. Этот этап по разным причинам затянулся аж на год. Положено около 25 тыс. кирпича, ушло почти 25 тонн цветной кладочной смеси. Результат нам очень нравится - как раз то, что хотелось.

dom97.jpg

 

dom96.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Продолжаем стройку хатынки.

Накрываем крышу. Одна сторона почти готова. Поставили 5 из 7 мансардных окон.

Одновременно строим септик.

dom98.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про снегозадержатели не забыли?
Хм... Ни разу не видел их на битумке. Вы с металлочерепицей не путаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.google.com.ua/search?q=снегозадержатели+битумной+черепицы&client=ms-android-samsung&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjSvvHXsrTVAhUL1hQKHUu-AE4Q_AUICSgB&biw=640&bih=280

 

Снегозадержатели делают на любых покрытиях крыш.

У Вас угол наклона крыши большой, и много элементов где снег может задерживатся - возле дымоходов, окон. Есть риск скопления кучи снега который как минимум может сорвать водосточку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.google.com.ua/search?q=снегозадержатели+битумной+черепицы&client=ms-android-samsung&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjSvvHXsrTVAhUL1hQKHUu-AE4Q_AUICSgB&biw=640&bih=280

 

Снегозадержатели делают на любых покрытиях крыш.

У Вас угол наклона крыши большой, и много элементов где снег может задерживатся - возле дымоходов, окон. Есть риск скопления кучи снега который как минимум может сорвать водосточку.

Уклон 36 градусов. По битумке снег не скользит и пластами, как по металлу, не сходит. Поэтому ставить не планирую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...