Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Кто уже ванную сделал, ответьте, пожалуйста: какие смесители лучше: традиционные, с двумя кранами (холодной-горячей) или с одним краном (влево-вправо, вверх-вниз)? Какие производители недорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершаем работы по беседке-террасе. Покрасили пол маслом Бора-Б с красителем. Пол получился очень красивый, действительно коричневый. Я думаю, это из-за того, что доски неструганые, нешлифованные, краситель задерживается, в отличие от шлифованных стоек. Правда, очень много пошло масла. Покрыли стойки третий раз маслом -- получилось значительно лучше, разница видна между стойками входа и всеми остальными.

 

Образ беседки построен на стилевом взаимодействии белого цвета и коричневого.

 

Теперь бетонируем железные трубы под виноград. Потом будем натягивать виноград, который, к сожалению, дал огромный урожай и заболел. Но такое с ним бывает, к весне будет все опять хорошо.

 

Вот фотосессия беседки:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

3df84df86be7.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

c505c7034f81.jpg

 

2efe730fd908.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какой пол получился: цвет какао!!!

 

9654b45fe932.jpg

 

276a8e8a78b7.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Все вокруг белое: стойки навеса над подвалом и бетонированные ступеньки в наш старый подвал:

 

3b50c24d17cf.jpg

 

a23bb58b91c9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже ванную сделал, ответьте, пожалуйста: какие смесители лучше: традиционные, с двумя кранами (холодной-горячей) или с одним краном (влево-вправо, вверх-вниз)? Какие производители недорого?

У нас все смесители с одним краном - меньше горячей воды расходуется. Болгарские смесители не очень дорого и не плохо.

У вас шикарная беседка-терраса получилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарские смесители в ванную или и в кухню тоже?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарские смесители в ванную или и в кухню тоже?

Вообще-то мне больше нравится Швеция-Германия, но между Китаем и Болгарией, я выбираю Европу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то мне больше нравится Швеция-Германия, но между Китаем и Болгарией, я выбираю Европу.

 

У нас везде Китай с одним краном. Даже если на коробке написано Италия :) . Два крана привычнее, но один - удобнее. Сразу вода получается нужной температуры, а не кипяток или лед Качество, - разное, кое-что приходилось подправлять при установке. Но пока все работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравятся emmevi

раньше отдавал предпочтение grohe/hansgrohe, теперь решил - зачем платить больше, если можно в два-три раза дешевле взять честную италию,просто нераскрученую.

а вообще качество сместиеля в первую очередь проверяется по его весу. если он легкий - это самый отстой.

 

зы: шланги для подключения обычно в комплекте со смесителем т.н. "тестовые" сразу выкидывайте их от греха подальше и покупайте отдельно нормальные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая терраса получилась - мечта! Я именно такую себе и хотела, у меня и в плане БТИ нарисована (типа она есть уже :) ). У меня ж крыльцо точно в таком же стиле, такие же крестики :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая терраса получилась - мечта! Я именно такую себе и хотела, у меня и в плане БТИ нарисована (типа она есть уже :) ). У меня ж крыльцо точно в таком же стиле, такие же крестики :)

 

Да, Никки, я заметила, у нас с Вами общая любовь к стилю кантри. Мне кажется, Вы тоже должны любить вестерны?

 

А у нас, к сожалению, получается, что в интерьерах придется от кантри отказаться, а я много лет мечтала. Эти чертовы белые ренессансные арки с расшивкой под мрамор все портят, никакой к ним кантри не пойдет. Я долго думала о полах на первом, мне тоже нравится такой линолеум, как у Вас, под доску. Уже даже выбрала Таркет. Но какая же доска пойдет к белым аркам в ренессансном стиле? Только плитка грес -- керамогранит под мрамор. Ладно, на втором этаже положим Таркетт вместо половой доски, которая, как все жалуются, рассыхается со щелями. А половую доску -- на чердаке.

 

Но тут вопрос возник с цветом. Я планировала традиционные цвета кантри: синий или зеленый в сочетании с темно-коричневыми балками. Но опять-таки: мрамор, белые арки, стиль Ренессанс -- и вдруг сине-зеленый простец? Тем более, что у нас почти все стены уже расписаны под кладку... И как сделать: две стены голубые, а остальные белые??? Черт ти что получается...

 

Помогите с дизайном гостиной!!!! Есть множество белых арочных проемов в едином пространстве холла, гостиной, кухни, столовой. Пол будет одинаковый -- керамогранит коричнево-бежевый, возможно, с узорами, под мрамор. Частично стены уже расписаны -- вырезаны большие блоки вроде мраморных плит. Гипсовая штукатурка белая, но на ней иногда пятна (Никки знает). Хотела загрунтовать и покрасить в зеленые или синие тона.

 

Что теперь делать???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока утепляем трубу от приямка в дом и утепляем сам приямок, по совету Нептуна. Откопали трубу, котрая не очень глубоко и зарыта была:( Сделали короб из пенополистирола, сверху рубероид, потом обратная засыпка.

P9011470.JPG.523620577e041200269a3b05fa181f1e.JPG

P9011471.JPG.1ec96b266b900e9209fb4c793c30b474.JPG

P9011472.JPG.f0cfd86798adf3e9e5b434a2fd42bb4d.JPG

P9011473.JPG.48776a9666502f5de237418a95bfefe5.JPG

P9011474.JPG.d209fb5de45be4482832bcfd3f2e7a10.JPG

P9011475.JPG.292e9ece85241ca82688b8dd778fe50f.JPG

P9011476.JPG.3bd472de8433d9781d97bc5392a4396e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, надо смотреть вживую, надо ехать в Эпицентр. Спасибо за наводку, посмотрю пока по интернету Лентекс. Таркет Сохо знаю, сама хочу. Где Вы брали? Почем? Разве он похож на паркет? Это ведь под половую доску?

 

Я посмотрела дом в Вашей подписи, мне кажется, он очень дорогой:(

 

Но как же Ваши дела? Как я поняла, участок уже куплен? Удалось продать то, что хотели за хорошую цену?

 

Сейчас будем заниматься окончанием работ по террасе и облицовкой ванной первого этажа. Потом -- потолочная вагонка в гостиной и столовой. Потом -- в комнате 1 этажа. Потом, ближе к зиме -- крыльцо. У нас до сих пор нет крыльца. А когда станет холодно, купим линолеум, настелим и поставим в комнате первого этажа спальные места. Там сейчас рабочие останавливаются, мы их всех выгоним на второй этаж в аналогичную маленькую комнатку. И будем пробовать ночевать тут, когда станет холодно. Надо ведь гонять котел будет, для чего мы его покупали:)

 

Как сынуля, фото есть?

 

Брали в инет-магазине. У них офис на Декабристов; по-моему, в том здании, где Фокстрот. Цены саффсем не помню ((((. Да, он под доску, но очччень реалистичный.

 

Дом в подписи - эталон, идеал, мечта... Разбогатеем - обязательно его построим, где-нибуть на территории двора размером с маленькое поле.

 

Не убирала, так как не было вариантов более дешевого проекта, который бы подходил. А так, на его примере проще показать чего хочется.

Но теперь решили, что строить будем как у Amazonka, только с небольшими изменениями.

 

С землей пока пробел ;(. Никак не получается преодолеть человеческий фактор. Очень надеюсь, что все придет к покупке земли хотя бы до конца этого года, чтобы начать стройку с весны.

 

С нетерпением ждем, когда вы переберетесь в свой новый дом ;). Вы, главное, не отвлекайтесь и не оттягивайте торжественный момент )))).

 

Сыночек уже большой. Целых полгода :)! Как-нибудь фото покажу ))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже ванную сделал, ответьте, пожалуйста: какие смесители лучше: традиционные, с двумя кранами (холодной-горячей) или с одним краном (влево-вправо, вверх-вниз)? Какие производители недорого?

Практика показывает, что однорычажные экономнее - проще открыть-закрыть "рычажок", чем настраивать каждый раз "бублики" до нужной температуры ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжайте в гости!

Трава Ваша растет потихоньку под георгинами. Газон растет плохо:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали в инет-магазине. У них офис на Декабристов; по-моему, в том здании, где Фокстрот. Цены саффсем не помню ((((. Да, он под доску, но очччень реалистичный.

 

Дом в подписи - эталон, идеал, мечта... Разбогатеем - обязательно его построим, где-нибуть на территории двора размером с маленькое поле.

 

Не убирала, так как не было вариантов более дешевого проекта, который бы подходил. А так, на его примере проще показать чего хочется.

Но теперь решили, что строить будем как у Amazonka, только с небольшими изменениями.

 

С землей пока пробел ;(. Никак не получается преодолеть человеческий фактор. Очень надеюсь, что все придет к покупке земли хотя бы до конца этого года, чтобы начать стройку с весны.

 

С нетерпением ждем, когда вы переберетесь в свой новый дом ;). Вы, главное, не отвлекайтесь и не оттягивайте торжественный момент )))).

 

Сыночек уже большой. Целых полгода :)! Как-нибудь фото покажу ))).

 

Но свое продали уже? Вопрос только в покупке земли?

 

Ну что ж, Бонапарт -- эталон победителя. Желаю Вашей семье так же побеждать, как Бонапарт! Судя по тому, что характер у ВАс таки бонапартовский, думаю, успех обеспечен! Только сложно все это... Когда нет денег сложно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы по облицовке плиткой санузла первого этажа. Уже сделали короба для коммуникаций: труб, которые не пошли в стяжку и главного стояка по дому. Выравниваем стены штукатуркой,затем будем грунтовать и гидроизолировать Церезитом и Аквастопом.

 

Не решился вопрос с трапиком для аварийного слива воды в полу. Оказалось, что при прокладке коммуникаций у нас конец трубы торчит вверх из стяжки и поставить на него трапик означает поднять пол на 10 см. Спецы Строимдома посоветовали раздолбать стяжку рядом и уложить этот аппендикс трубы горизонтально. Есть и горизонтальные трапики, правда, не знаю, где их купить и сколько они стоят... Пугают меня тем, что из трубы, несмотря на сифон, слышна вонь из канализации, даже если все время поливать водой. У кого есть трапики в полу санузла? Действительно ли воняет?

 

Вот наш первый облицовочный день -- результаты:

 

9e18fab19e4a.jpg

 

Это стояк:

 

0ea9ee360724.jpg

 

Это главная рабочая стена: унитаз, биде, угловой умывальник:

 

18bd1514b2f6.jpg

 

Это потолок, у нас все коммуникации проходят в потолочном пространстве ванной и котельной и в полу ванной второго этажа. Это придумал Саша Корни, используя то, что у нас деревянные перекрытия по балкам -- случай очень редкий при современном строительстве.

 

На потолок хотела деревянную вагонку, но мастер отговорил: говорит в сауне температура высокая, поэтому деревянная вагонка не портится, а тут, даже в масле от Боры, будет гнить. Решили пластиковые панели. Завтра пойдем покупать к себе на Славутич -- самое близкое от нас место, и машину не нужно заказывать, везем на велосипеде все. Голь на выдумки хитра:D

 

77fd1218d70e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали класть первые ряды плитки после усиленной гидроизоляции стен Церезитом грунтовкой СТ 17 и замазкой CL 51 -- гидроизолирующая смесь, а также Аквастопом. Делаем гидроизоляцию по максимуму. Лучше перестраховаться, чем иметь проблемы. Газобетон -- капризный к воде материал.

 

Обмазали также короба, в которых у нас частично проходят трубы, и вертикальный короб со стояком для всего дома. Вот главная рабочая стена с будущим унитазом, биде и умывальником в углу. Промазка тут на уровне 1 метра:

 

8379bac7a2bc.jpg

 

5891c0e55679.jpg

 

673d58873c78.jpg

 

А Это угол, где будет стоять угловая ванна, здесб промазка высокая -- 190 см, в ванной будет душ:

 

998ba19cc90c.jpg

 

3e16ee5365c2.jpg

 

Первой идет темно-зеленая плитка (3 штуки, 90 см) из коллекции Голден Тайл Маргарита. ПОтом пойдет бордюр Шанхай и плитка Шанхай с декором Маргарита в два ряда до самого верху. Я комбинировала две коллекции Голден Тайл. И я скажу, что Харьковская плитка весьма отлично смотрится, несмотря на ничтожную цену.

 

Теперь надо покупать фартук на кухню. У ГОлден Тайл есть вариант.

 

Хочу спросить: нужно ли в кухне делать только полосочку из плитки или же до самого полу? Какой ширины полоска?

 

У кого какой фартук? Какая плитка? Я иду по принципу: самые дешевые материалы от отечественного производителя вовсе не означают плохое качество.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но свое продали уже? Вопрос только в покупке земли?

 

Ну что ж, Бонапарт -- эталон победителя. Желаю Вашей семье так же побеждать, как Бонапарт! Судя по тому, что характер у ВАс таки бонапартовский, думаю, успех обеспечен! Только сложно все это... Когда нет денег сложно...

 

Нет. Не продали. "Смазка" закончилась :(. Очень надеюсь закончить с тем делом до зимы, чтобы до нового строительного сезона купить землю и пройти бюрократические этапы к стройке.

 

За характер спасибо! Надеюсь, так и есть :rolleyes:.

 

А деньги - зло. Как составляю список того, что нужно покупать - зла не хватает ;).

 

Сейчас скорее занята тем, что помогаю Андрею найти нормальную работу:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74992.

 

 

Будем ехать в Ваши края - позвоню. Может, заберем и свозим в Эпиц :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Не продали. "Смазка" закончилась :(. Очень надеюсь закончить с тем делом до зимы, чтобы до нового строительного сезона купить землю и пройти бюрократические этапы к стройке.

 

За характер спасибо! Надеюсь, так и есть :rolleyes:.

 

А деньги - зло. Как составляю список того, что нужно покупать - зла не хватает ;).

 

Сейчас скорее занята тем, что помогаю Андрею найти нормальную работу:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74992.

 

 

Будем ехать в Ваши края - позвоню. Может, заберем и свозим в Эпиц :).

 

Спасибо, я там написала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка ванной продолжается, уже вырисовывается декор:

 

86cd3cbe2a2b.jpg

 

98875fa14df6.jpg

 

aec5dc9c07b1.jpg

 

677e05465d91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым днем мы все более приближаемся к окончанию облицовки ванной на первом этаже. Выяснили высоту: она будет 165 см. Осталось два ряда плитки:

 

4061c98ef17c.jpg

 

aa251a69248f.jpg

 

5129cd6230b3.jpg

 

cbf9664438a3.jpg

 

cc7f302e4137.jpg

 

94daf4c1f0cf.jpg

 

a78a3a25b708.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

93edea0e2256.jpg

 

14fc47f8f170.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого у вас уже красота какая! :) Так быстро! Как бы сказала моя дочка - королевская ванная :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да оперативно ребята работают. А почему Вы выбрали именно зеленую ванну? Как по мне, то цвет оч холодный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Конечно, не королевская, потому что дешевка, плитка по 39 гривен:rolleyes: А стиль все тот же кантри, несмотря на японские иероглифы:D

Кантри -- это зеленый и голубой в сочетании с коричневым и кофейным через белый универсальный.

 

У нас весь первый этаж стены в холодных тонах: гостиная-столовая синего цвета будет, балки темно-коричневые, котельная сине-голубая с бежевым. Пол будет плитка Уффици. Это бомба! Это, это.... Это сказка, это Италия и Ренессанс! Я в восторге! Я жду-не дождусь, когда у меня будут деньги на нее.

 

Работает у нас один мальчик с этого же форума, очень нам нравится. Но я его не буду рекламировать, поскольку собираюсь с ним дальше работать:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол будет плитка Уффици. Это бомба! Это, это.... Это сказка, это Италия и Ренессанс! Я в восторге! Я жду-не дождусь, когда у меня будут деньги на нее.

 

Умеете же Вы заразить )))). Таки-да, на фото - БОМБА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...