Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Боже мой, как так выкинул?? Как можно? Если бы видели, как мы живем в городе, а так живет большинство киевлян, то позвонили бы, чтобы я забрала. Рассказывать долго, вот дозаказываю плитку в Новой линии и сочиню рассказик о советской сантехнике и советских пользователях.

А что было плохо в Коломбо?

 

 

механизм слива сделан отвратительно.

соединения плохо подогнаны

эргономика сравнительно отвратительная.

(унитаз стал течь по соединениям, слив перестал работать)

я поехал на рынок купить комплектующие и кое-что поменять, на что мне сказали что будешь ездить регулярно раз в год закупать и менять, менять,менять

в итоге я плюнул в это коломбо и поставил что-то бюджетное ,но польское - пока работает.

 

И что у Вас сейчас вместо Коломбо? Меня очень интересуют ванные комнаты и кухни -- дизайн. Какая плитка?

Кстати, Вы помните, как Вы на первоначальном этапе стройки хотели ограничиться одним санузлом на первом этаже? А как у Вас сейчас с санузлами на втором?

да ,коломбо на втором этаже, в хозяйском санузле - очень оказавшимся полезным, на первом - сантехника RAK -это небо и земля с нашими и польскими - устанавливать одно удовольствие ,насколько все продумано. работает на наполнение абсолютно(!)бесшумно, точная дозировка, отличная эргономика.

в санузле пополам с белорусской плиткой - виниловые обои. Как оказалось очень хорошее решение. В классическом стиле с люстрой на пять свечей смотрится очень неплохо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

механизм слива сделан отвратительно.

соединения плохо подогнаны

эргономика сравнительно отвратительная.

(унитаз стал течь по соединениям, слив перестал работать)

я поехал на рынок купить комплектующие и кое-что поменять, на что мне сказали что будешь ездить регулярно раз в год закупать и менять, менять,менять

в итоге я плюнул в это коломбо и поставил что-то бюджетное ,но польское - пока работает.

Ага, спасибо, о Коломбо не буду думать, а польское -- не Коло?

 

 

да ,коломбо на втором этаже, в хозяйском санузле - очень оказавшимся полезным,
Ага, а что я говорила!

 

 

на первом - сантехника RAK -это небо и земля с нашими и польскими - устанавливать одно удовольствие ,насколько все продумано. работает на наполнение абсолютно(!)бесшумно, точная дозировка, отличная эргономика.
Я тоже туда смотрю, там есть цветная сантехника. Может,взять зеленое, под цвет плитки? Помню, мастера говорили, что цветное облазит:( А у Вас комплект или все по-отдельности? Как именно называется в RАК? Какая разница между боковым и нижним подключением, у Вас какое?

 

в санузле пополам с белорусской плиткой - виниловые обои. Как оказалось очень хорошее решение. В классическом стиле с люстрой на пять свечей смотрится очень неплохо
А как же со влажностью в ванной комнате? Фото есть?

 

А ванна тоже RAK? Мне нужна угловая асимметричная, но у RAK я не видела... Есть ТИМ-пласт, Церзанит и Коло, из них и выбираю, благо время есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людииии! Какая разница между боковым и нижним подключением унитаза и биде???? Что лучше? Какой слив лучше -- горизонтальный или какой там еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница между боковым и нижним подключением унитаза и биде???? Что лучше? Какой слив лучше -- горизонтальный или какой там еще?

 

Что касается подключения к водопроводу, забор воды может быть боковым или нижним. Боковое подключение можно выбрать в том случае, если кран, из которого подается вода в бачек, расположен высоко и смонтировать его в другом месте невозможно. Если с заменой компакта вы меняете и водопроводные трубы, то выбирайте нижнее подключение, это обеспечит скрытый подвод и более эстетический вид.

 

... и менее шумное наполнение бачка унитаза :)...

 

Также очень важным фактором, при выборе компакта, является способ, которым он подсоединяется к системе канализации.

 

Сливной патрубок может быть горизонтальным, вертикальным или же выходить под углом 45 градусов.

 

Угловой слив использовался при строительстве домов в советское время. Если у вас чугунные канализационные трубы то, не используя дополнительных переходников можно подключить только унитаз с угловым (косым) сливом.

 

Вертикальный сливной патрубок компакта, предназначен для «скрытого» монтажа. Это возможно если канализационная труба выведена непосредственно из пола в туалете, непосредственно в том месте, где планируется установка унитаза.

 

Горизонтальный выпуск является наиболее распространенным и популярным на данный момент. Унитаз с таким способом подключения к канализации можно смонтировать во всех случаях, используя, если необходимо, гофрированные, и жесткие переходники.

 

... следовательно, выбираете тот вариант, который соответствует Вашим условиям :)...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, о Коломбо не буду думать, а польское -- не Коло?

посмотрел - Cersanit.

 

Ага, а что я говорила!

так мне не "в западло" признавать свои ошибки.

да, сейчас понимаю, что без санузла на втором этаже было бы очень некомфортно. Спасибо всем кто своевременно убедил меня его там сделать.

 

 

Я тоже туда смотрю, там есть цветная сантехника. Может,взять зеленое, под цвет плитки? Помню, мастера говорили, что цветное облазит:( А у Вас комплект или все по-отдельности? Как именно называется в RАК? Какая разница между боковым и нижним подключением, у Вас какое?

у меня все по-отдельности. купленное в разное время в разных местах - что-то типа "шел, случайно увидел, понравилось"

подключения везде нижние.

А как же со влажностью в ванной комнате? Фото есть?

влажность после принятия ванны конечно есть, но обои виниловые ,от этого не страдают. Третий год держатся не хуже плитки)

(ссылка устарела)

 

 

А ванна тоже RAK? Мне нужна угловая асимметричная, но у RAK я не видела... Есть ТИМ-пласт, Церзанит и Коло, из них и выбираю, благо время есть.

нет, ванна "Апполо", РАК тоже не видел.

если будете брать угловую с встроенным сместиелем - не берите такую где смеситель и регулировки на дальней стенке - замучаетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос о сантехнике. Изучила рынок, ищу Коло или Церзанит, хочу коллекцию. Посмотрела цены: ванна угловая до 1500 гривен, унитазы-биде-раковины -- до 1000. Кто уже оснащал ванную комнату с помощью этих производителей, откликнитесь!!!

Так получилось, что за последний год покупали сантехнику от разных производителей (главный критерий, - цена): два унитаза кмтайских, два Коломбо, биде Коломбо, два умывальника Церзанит. По цене самое дешевое китайское, а Церзанит, как ни странно, дешевле Коломбо, хотя смотрится лучше. Работает пока все, хотя двухрежимная китайская арматура выглядит более хлипкой, чем однорежимная российская в Коломбо. Подвод везде нижний, - так тише, и слив "душевой" - водяные потоки направляются по периметру чаши, струи создают что-то похожее на водоворот, который сбивает все с поверхности унитаза.

Советую обратить внимание на распродажу смесителей для биде в той самой Новой Линии, - большой выбор и нормальные цены, в отличие от Эпицентра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, хотела у Вас спросить о газоне. У меня что-то после дождей стал пропадать: снизу появилась сухая трава, вроде мох. Появились пролысины. Я удобрила нитрофоской, купила грабли для газона. Но меня это обеспокоило. У Вас такого не было?

 

да, было. Прочесали хорошо, много сухой травы вычесали - нормализовалось...

 

 

Мясо беру у Игоря, он возит в Осокорки, но у него только рубец, а я помню, что одним рубцом нельзя долго кормить, там слишком много ферментов. А Вы как думаете?

Даже не знаю что сказать. Было время когда я кормила одним рубцом. Вроде нормально... т.к. сейчас я кормлю разным мясом, то не могу ответить ничего конкретно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел - Cersanit.

 

Посмотрела фото -- потрясающе красиво! Некий благородный оттенок при таком освещении. С боков я думаю, обои, а умывальник в плитке? Какой это умывальник Церзанит?, какая коллекция? Почему выбрали с бортиками -- чтобы принадлежности умывальные было куда класть? А ванна какая по виду?

 

так мне не "в западло" признавать свои ошибки.

да, сейчас понимаю, что без санузла на втором этаже было бы очень некомфортно. Спасибо всем кто своевременно убедил меня его там сделать.

 

Это редко когда бывает, чтобы человек признавал свои не то что ошибки, а просто недоработки. Поскольку редко бывает, то особо ценно.:):beer::D

 

 

у меня все по-отдельности. купленное в разное время в разных местах - что-то типа "шел, случайно увидел, понравилось"

подключения везде нижние.

Я не понимаю, в каких случаях горизонтальный слив, а в каких -- вертикальный, у Нат это не написано:) И что лучше.

 

нет, ванна "Апполо",

Это Церзанит?

 

если будете брать угловую с встроенным сместиелем - не берите такую где смеситель и регулировки на дальней стенке - замучаетесь.

 

У нас вывод в стене уже сделан сбоку, будет ли удобно, скажу потом, сейчас не знаю. Мастера боялись, что будет неудобно, но я сама толком не знала, оставила, как есть.

 

Ванну будем брать вот такую:

 

5f11421eb11f.jpg

 

 

Или такую:

 

cd35197febf1.jpg

 

 

Нравится больше первая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что за последний год покупали сантехнику от разных производителей (главный критерий, - цена): два унитаза кмтайских, два Коломбо, биде Коломбо, два умывальника Церзанит. По цене самое дешевое китайское, а
Церзанит, как ни странно, дешевле Коломбо, хотя смотрится лучше

В том-то и дело, что дешево!

 

.

Работает пока все, хотя двухрежимная китайская арматура выглядит более хлипкой, чем однорежимная российская в Коломбо.
Что это такое: двухрежимная и однорежимная?

 

Подвод везде нижний, - так тише, и слив "душевой" - водяные потоки направляются по периметру чаши, струи создают что-то похожее на водоворот, который сбивает все с поверхности унитаза.

 

А еще какой возможен? У нас был советский очень старый дома -- горизонтальный, потом поставили давно воронку, надо чистить каждый раз щеткой. Все, понятно, самое дешевое, какое только было.

Советую обратить внимание на распродажу смесителей для биде в той самой Новой Линии, - большой выбор и нормальные цены, в отличие от Эпицентра.

 

Это спасибо! Смесителями пока не занималась, это особая сказка. Но поскольку на очереди пока облицовка кафелем, а потом вагонка на потолок гостиной, то боюсь, сантехнику будем брать к зиме не ранее:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, было. Прочесали хорошо, много сухой травы вычесали - нормализовалось...

 

 

Я заметила, что газон стал так же пахнуть, как недавно Днепр, когда закрыли пляжи и вода воняла затхлостью, плесенью. Я поняла, что запах исходит от дождей, во время дождя сильного пахло сильно. Нет ли у Вас этого запаха на траве? Мы думали, это к нам от Днепра, но это от дождей.

 

Мне кажется, что-то с дождями неладно, это какая-то химия:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висит надо мной Дамокловым мечом проблема стабилизаторов и аккумуляторов. Наш стаб работает хорошо на два дома, но если понижается ниже 160 в, то он отключается, приходится бегать в дом его включать вручную. Я завела ветку в разделе электрика, там ребята много дельного написали, я все внимательно изучаю, но сил нету, плохо у меня очень с физикой с детства было... А муж мой окончил факультет, который тогда назывался "Кибернетика электрических систем", поэтому он большой теоретик и все настойчиво пытается мне научно объяснить то, что я просто не в состоянии понять:(:(:(. Как плохо учиться в школе плохо!!! У меня была едва-едва тройка по физике... Там, помню, были у нас на лабораторных все эти аккумуляторы, я их еще тогда боялась... Хорошо, кто физику хорошо знает, завидую... Вот Лидаста, наверное, в этом всем отлично разобралась, она физик-математик, а я не могу:(:(:(

 

А вообще, я, когда начинала стройку, думала, что стройка -- это фундамент, стены, крыша, утепление, окна, двери, штукатурка, внутрянка, сантехника, вагонка. Если бы я знала, что дом -- это прежде всего электрические системы жизнеобеспечения, а не стены и крыша, я бы в жизни на стройку не решилась... Вот, я тоже признаю свои ошибки, по примеру Вадима. Мне эти фазы в печенках уже сидят, а отключения в селезенках:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, в каких случаях горизонтальный слив, а в каких -- вертикальный, у Нат это не написано:) И что лучше.

 

Здесь не идет речь о том, что "лучше", а что "не лучше" ... они все одинаковые :)...

 

Выбор зависит от взаимного расположения слива унитаза и выпуска канализационной трубы - должен обеспечиваться наклон в сторону канализационной трубы, наименьший из возможных угол между канализационной трубой и сливом унитаза.

 

... но, помимо слива, есть и другие нюансы ;)...

 

Добавлю по унитазу...звучит, конечно, жестко и не эстетично, но проза жизни!! Смотрите, чтобы внутри его изгибы были максимально пологими, а не "крутые горки"...тк бич современных униазов:скинул балласт, а тебе взрывная волна подняла цунами и заодно и подмыла причинное место:D мало того, что неприятно, так еще и негигиенично. Особо изобреательные и предусмотрительные перед тем, как умоститься, кладут кусок бумаги в "жерло", что работает аммортизатором для сброшеного балласта, НО зачем такие сложности? лучше сразу правильную конструкцию подобрать:D

пс пардон за такие натуралистические картины, но из песни слов не выбросить

пс2

-папа, а Ленин тоже какал?

-ну да сынок, но знаешь, как-то добрее, честнее что ли:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это такое: двухрежимная и однорежимная?

С целью экономии воды (а также места в выгребной яме, чтобы реже откачивать) кнопка смыва разделена на две неравные части. При нажатии на большую часть кнопки сливается весь бачок, при нажатии на меньшую -только половина, так сказать, режим по-большому и режим по-маленькому :).

Некоторые предпочитают унитазы с горизонтальным участком, при котором отходы жизнедеятельности можно при необходимости изучить, прежде чем смыть навсегда. Но при таком варианте больше запаха и смыв не столь эффективен. Поэтому лучше все-таки унитаз без горизонтального участка, а вопрос обратного всплеска решается специальной конфигурацией (функция антивсплеск).

Выпуск из унитаза бывает косой, горизонтальный и вертикальный. Первый применяется в старых многоэтажках, последний - требует точной установки унитаза в определенном месте. Поэтому более популярен горизонтальный выпуск, когда унитаз стыкуется с трубой при помощи специальной гофры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот насколько четко и ясно все сказано! Всегда чувствуется педагог! Я все поняла, спасибо! У нас горизонтальный!

 

Пока решаем вопрос о бесперебойниках // versus // газовый генератор.

 

Я не понимаю, чем плох газовый геератор? По цене он получается не дороже комплекта аккумулятор-инвертор 4 штуки. А кроме того, все аккумуляторы рано или поздноприходят в негодность!!! Как в автомобилях!

 

Я все таки склоняюсь к тому, что мы планировали ранее, -- газовому генератору Универсал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не понимаю, чем плох газовый геератор? По цене он получается не дороже комплекта аккумулятор-инвертор 4 штуки. А кроме того, все аккумуляторы рано или поздноприходят в негодность!!! Как в автомобилях!

предположу,что

во-первых ГГ зависим от магистрального газа, в отличие от БГ, который полностью автономен.

во-вторых ГГ из-за своего потребеления очень быстро переведет вас с минмального на средний или максимальный тариф по газу, и воспользовавшись им несколько раз за сезон ,платить за газ по максималке нужно будет весь год.

 

и насчет стабилизатора пару вопросов:

как он выключается? "зависает" или выбивает автомат? если автомат, то какой - входной или выходной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висит надо мной Дамокловым мечом проблема стабилизаторов и аккумуляторов. Наш стаб работает хорошо на два дома, но если понижается ниже 160 в, то он отключается, приходится бегать в дом его включать вручную.

 

То есть при восстановлении напряжения не включается снова в работу?

 

Я завела ветку в разделе электрика, там ребята много дельного написали, я все внимательно изучаю, но сил нету, плохо у меня очень с физикой с детства было...

 

Проблема не в Ваших знаниях, вернее, не только в них. Советы специалистов имеют тот недостаток, что каждый специалист считает свой вопрос самым важным и дает совет по максимуму (вроде автономной системы жизнеобеспечения от Солара). И если бы мы выполняли все действительно хорошие советы специалистов, то известное выражение "время - деньги", следовало бы заменить на "ни времени, ни денег". Порадовал только инженер, который после утверждений о том, что бесперебойник должен быть онлайн и рекомендации купить газовый генератор никак не меньше 5 кВт, написал, что лично у него бесперебойник оффлайн и бензиновый генератор на 2 кВт, и ему этого вполне хватает :).

А муж мой окончил факультет, который тогда назывался "Кибернетика электрических систем", поэтому он большой теоретик и все настойчиво пытается мне научно объяснить то, что я просто не в состоянии понять

 

А можно чуть подробнее? Если он помнит, какой у него был номер группы?

 

Вот Лидаста, наверное, в этом всем отлично разобралась, она физик-математик, а я не могу:(:(:(

 

Может и разобралась бы, ну кто же ей позволит :lol: ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подогнать очень-очень толкового электрика... Строительством занимаюсь давненько уже, но лучше его еще не видел, если нужно - звоните 098 1333485
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположу,что

во-первых ГГ зависим от магистрального газа, в отличие от БГ, который полностью автономен.

во-вторых ГГ из-за своего потребеления очень быстро переведет вас с минмального на средний или максимальный тариф по газу, и воспользовавшись им несколько раз за сезон ,платить за газ по максималке нужно будет весь год.

 

Неужели если он поработает пару часов раз-два в месяц с ноября по март, он так много съест? Мы вообще планируем отапливать только первый этаж, второй на минимальной температуре. Это пока семья маленькая:) Не знаю, как с точки зрения теплотехники и естестсвеной конвекции, правильно ли я рассчитала, возможно, ошиблась, но я планировала, что открытая лестничная клетка (вроде второй свет в холл) до третьего этажа сделает ненужным отопление третьего этажа вообще -- горячий воздух будет подниматься вверх. А внизу понизится температура, но мы привыкли всю жизнь зимой ходить в теплых свитерах. Я перестала посещать свою подругу по той причине, что она зимой ходит в летнем сарафане, а у меня начинается от такой температуры приступ удушья. А ей холодно у меня. Не думаю, чтобы такое спартанское отопление ело много газа? Кстати, наш Николай жил у нас всю зиму и отапливался простеньким электрорадиатором, который съедал очень мало квт, мы платили вполне умеренную сумму. Второй радиатор стоял у него в гостиной, где он работал, и теплый воздух шел вверх. Он, кстати, очень здоровый человек при такой жизни.

 

и насчет стабилизатора пару вопросов:

как он выключается? "зависает" или выбивает автомат? если автомат, то какой - входной или выходной?

 

В принципе мы им довольны, он справляется, все хорошо. Но иногда у него бывают перепады настроения, с которыми мы пока миримся, поскольку живем тут, и проблемы нет зайти в недострой и включить его опять. Он просто отключается при падении напряжения ниже 160, черное табло, ничего не показывает. Просто щелк -- и выключился. И вся система обесточилась, холодильник размораживается. Идем к нему, выключаем ручку вниз и опять тут же включаем, он начинает работать, как ни в чем ни бывало, табло опять показывавет цифры выше 160 на входе, на выходе всегда 220. А иногда он сам включается. Сам отключился и сам включился, если напряжение повысилось. Но чаще его надо выключать и опять включать вручную.

 

Нет, автомат на счетчике не выбивает. Просто ручку вниз-вверх -- и готово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть при восстановлении напряжения не включается снова в работу?

 

Да, чаще всего его надо включать вручную. И не при отключениях в общей сети, а при паденнии напряжения ниже 160

 

Проблема не в Ваших знаниях, вернее, не только в них. Советы специалистов имеют тот недостаток, что каждый специалист считает свой вопрос самым важным и дает совет по максимуму (вроде автономной системы жизнеобеспечения от Солара). И если бы мы выполняли все действительно хорошие советы специалистов, то известное выражение "время - деньги", следовало бы заменить на "ни времени, ни денег".

Да, чем старше становишься, тем лучше понимаешь: Не до жиру, быть бы живу:(

 

 

Порадовал только инженер, который после утверждений о том, что бесперебойник должен быть онлайн и рекомендации купить газовый генератор никак не меньше 5 кВт, написал, что лично у него бесперебойник оффлайн и бензиновый генератор на 2 кВт, и ему этого вполне хватает
.

 

Нет, не хватает, только на котел, а скважина-холодильник не работают, я так поняла?

 

 

А можно чуть подробнее? Если он помнит, какой у него был номер группы?

 

Поступал в 1967, группа КЭС-3. Это была тогда новая специальность (повальное увлечение кибернетикой в 60-е, а сейчас вообще такой дисциплины, как кибернетика, нет). Курсы все были новые, преподаватели читали впервые, отсюда некоторая несерьезность по сравнению со старыми факультетами политеха, которые имели традиции. Я вообще своим филологическим умом не понимаю, что это такое : кибернетика электросистем? Чушь какая-то... В результате на сегодняшний день все талантливые ребята -- за рубежами, в Америках да Израилях, двоечники -- на руководящих постах, а отличники, вроде моего, влачат жалкое существование в Украине, занимаясь совсем не тем... Все как везде и всегда. Мне просто повезло, что я всю жизнь занималась любимым делом, такое редко встречается...

 

Может и разобралась бы, ну кто же ей позволит

А разве она спрашивает?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подогнать очень-очень толкового электрика... Строительством занимаюсь давненько уже, но лучше его еще не видел, если нужно - звоните 098 1333485

 

Нам надо будет поставить розетки и выключатели. Сколько возьмет Ваш электрик? Штукатурка уже есть, выводы подготовлены, но, кажется, их надо лудить, у нас "плохой" ШВВП:(, меня за него здесь сильно ругали:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, чаще всего его надо включать вручную. И не при отключениях в общей сети, а при паденнии напряжения ниже 160

 

То есть включать автомат на передней панели? Вообще-то, вроде бі он должен стабилизировать от 140 В . А так похоже на перегрузку по току при малом напряжении.

Нет, не хватает, только на котел, а скважина-холодильник не работают, я так поняла?

Холодильник работает, а вот скважина не запускается, но у него вроде глубинная скважина. А какой мощности у Вас Педролло? У меня 1,1 кВт, для него при пуске 2 кВт точно мало будет, думаю заменить свой на 0,6 кВт .

Поступал в 1967, группа КЭС-3. Это была тогда новая специальность (повальное увлечение кибернетикой в 60-е, а сейчас вообще такой дисциплины, как кибернетика, нет). Курсы все были новые, преподаватели читали впервые, отсюда некоторая несерьезность по сравнению со старыми факультетами политеха, которые имели традиции.

Да тесен мир :)... Поэтому немного поправлю. Это был не факультет, а специальность, причем на одной из фундаментальных кафедр электроэнергетического факультета, - электрические сети и системы. Заведовал тогда кафедрой мой учитель, действительно интеллигентный человек, как говорится, "из старых", Холмский-Лукашенко. Честно говоря, лично зная многих нынешних ученых, в том числе и академиков, не могу его сравнить ни с кем. К сожалению, их род прервался, - сын умер сравнительно молодым, тоже был хороший ученый и человек ...

Так что пусть муж не симулирует, - он прослушал те же курсы (электротехника, электрические машины, электрические сети и т.д.), выполнил те же проекты и отработал те же лабораторные работы, что и специальность электрические сети и системы, самая универсальная из всех. Кроме, разве что, сопромата (расчет конструкций ему не доверяйте). Знания по вычислительной технике он получил дополнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы таки решили брать газовый генератор, в результате всего?

 

Педролло у нас тоже 1.1.

 

Не знаю, какие курсы там у вас по электрике читались, но вот, например. Нептун, спасибо ему, почти бесплатно сделал электрический ввод от приямка в котельную. За два месяца до этого он написал на бумажке подробно все, что будет нужно, чтобы мы купили, в том числе, трехжильный кабель (забыла, у меня бумажки нет той, а я кроме ШВВП ничего борльше не выучила) Одесса-кабель. Поскольку я теперь физически не могу не то что до Эпицентра дойти, а и вообще до метро Славутич, то я решила поручить это все своему инженеру по электросетям. Вместо того, чтобы поехать на соседнюю остановку метро в Эпицентр, он заказал Одессу-кабель в фирме, которая расположена возле его работы на Машиностроительной, черти где. Там надо было ждать две недели, после чего он принес кабель не трехжильный, а двужильный, при этом выстроил целую теорию, что заземление нам не нужно, нет контура поблизости. Ладно, не нужно, так не нужно. На кабель этот я не посмотрела, так он и лежал два месяца. Сегодня приходит Нептун, смотрит на кабель и говорит, что это совсем не то, что он написал на бумажке. Звоню инженеру, он смотрит бумажку, говорит: Да, действительно, на бумажке написано одно, а я купил совершенно другое:( Немая сцена.

 

Мертва, мой друг, теория везде,

Лишь древо жизни вечно зеленеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выражаю искреннюю благодарность Павлу Нептуну за консультации на месте и подводку кабеля в котельную от скважины. Он просил фото не выкладывать, потому что для него эта работа слишком незначительная, он привык к более сложному. Это у него такая благотворительная программа на форуме Строимдом -- делать бесплатно и высококачественно очень нужную работу.

 

Спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...