Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Устанавливаем розетки и выключатели на первом этаже. Фурнитура EL-BI, Турция, цвет светло-кремовый. Розеток и выключателей много -- по одному этажу 105 единиц. Фото будет завтра, сегодня то и дело отключают напряжение, переводят стабилизатор на два дома -- старый и новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то часто приходится благодарить форумчан, но ничего не поделаешь, много хорошего народу на форуме.

 

На этот раз я благодарю Serg-Solar за серьезную и внимательную консультацию по поводу бесперебойников. Мою оценку этого талантливого и сильного человека читайте в Белом Списке.

 

Мы решили в результате этой консультации подождать с газовым генератором, а к зиме решиться на дешевый вариант бесперебойника, с тем, чтобы работал только котел, пару лампочек и интернет. Насос Педролло не входит сюда, поэтому будем брать гидроаккумулятор на 200 литров, чтобы воду сливать в туалете. Хотя вряд ли мы столько наделаем:D

 

А теперь я выкладываю фото нашей электрики: розетки и выключатели на первом этаже, кроме ванной и котельной. В понедельник приезжает наш Олег и будет класть кафель. После этого вернутся электрики и будут ставить розетки и выключатели на втором и третьем этажах, а также в ванной и котельной первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так видно из холла первого этажа в сторону ванной и далее котельной:

 

7ddc6d4a9bae.jpg

 

Это рабочая зона в кухне, по-моему цвет розеток вполне пристойный:

 

ae7d31a468b6.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А это переход кухни в столовую, разделителем здесь будет барная стойка, для нее много розеток:

 

699ba67d7b2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле у 200литрового ГА полезный обьем литров 50-70, в зависимости от настройки.

а если электричество отключится в момент когда реле давления будет возле нижнего порога включения, то запас будет минмальный - литров 30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь пойдет гостиная. Вот так видно из глубины гостиной от эркера в сторону входа и тамбура. В тамбуре стоит мой хозяин и внимательно изучает щитки и рубильники:

 

c1f6c646562c.jpg

 

А это вид на эркер:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А это эркер и арка в столовую:

 

b35af4b03a16.jpg

 

8a534d22e33f.jpg

 

Это арка выхода в холл из гостиной к тамбуру:

 

0b9f0e4ac16d.jpg

 

А это тамбур, щиток и стабилизатор. И Винни Пух:

 

d5ddca7c3713.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле у 200литрового ГА полезный обьем литров 50-70, в зависимости от настройки.

а если электричество отключится в момент когда реле давления будет возле нижнего порога включения, то запас будет минмальный - литров 30.

 

Плюс в баке, встроенном в котел, еще 40 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс в баке, встроенном в котел, еще 40 литров.

ну у вас же слив не горячей водой организован?

чтобы запас бойлера шел самотеком нужно чтобы точка водозабора находилась ниже уровня бака бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле у 200литрового ГА полезный обьем литров 50-70, в зависимости от настройки.

а если электричество отключится в момент когда реле давления будет возле нижнего порога включения, то запас будет минмальный - литров 30.

 

Увы, это правда.

Белая Рысь, а есть ли БП, чтобы вытянул еще и насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположу,что

во-первых ГГ зависим от магистрального газа, в отличие от БГ, который полностью автономен.

во-вторых ГГ из-за своего потребеления очень быстро переведет вас с минмального на средний или максимальный тариф по газу, и воспользовавшись им несколько раз за сезон ,платить за газ по максималке нужно будет весь год.

 

и насчет стабилизатора пару вопросов:

как он выключается? "зависает" или выбивает автомат? если автомат, то какой - входной или выходной?

Ну что вы так, не вводите людей в заблуждение.

Во первых ГГ не зависит от магистрального газа. Придумали такое приспособление под названием балон он выручает))

Во вторых на сегодняшний день себестоимость 1 КВт электроэнергии, вырабатываемого газовым генератором в 3 раза ниже чем у бензиновых и в 2,1 раза ниже чем у дизельных электрогенераторов, при сопоставимой стоимости этих систем резервного электропитания.

И от меня дополнительно моторесурс газовых генераторов минимум на 30% выше, чем у бензиновых и дизельных генераторов, так как при сгорании газа образуется меньше твердых частиц и золы, вызывающих износ цилиндров и поршней двигателя. Масляная пленка на металлических поверхностях газового двигателя не смывается жидким топливом. Кроме того газ практически не вызывает коррозию металла, что позволяет обеспечить владельцу электрогенератора более длительный срок службы. Газовые генераторы просты в установке и обслуживании. При использовании газа в качестве топлива, интервал замены масла увеличивается в 1,5-2 раза.

Возможность работы как на природном (магистральном), так и на жидком (пропан-бутан) газе. При этом следует учитывать, что в случае подключения генератора к магистральному газу, у Вас просто пропадет необходимость периодически проверять уровень оставшегося топлива, не нужно будет везти с ближайшей заправки канистры или вызывать домой бензовоз, ну и бегать с ведром для долива солярки или бензина в топливный бак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у вас же слив не горячей водой организован?

чтобы запас бойлера шел самотеком нужно чтобы точка водозабора находилась ниже уровня бака бойлера.

 

Бак вместе с бойлером висит в котельной на высоте 2 метра:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, это правда.

Белая Рысь, а есть ли БП, чтобы вытянул еще и насос?

 

Сейчас думаем о бесперебойнике (для чего у нас и был Сергей Соляр) только для котла 400 вт, с двумя аккумуляторами. БП, который вытянет насос, на 6 квт, -- для нас слишком дорог.

 

Кроме того, от этого БП думаем пустить слаботочку для аварийного освещения с энергосберегающими лампами 15 вт, а также розетку для компьютера. К сожалению, при проектировании электросетей не был учтен такой вариант, поэтому слаботочку придется делать по верху, у нас уже штукатурка. Но у нас есть опыт проведения по верху.

 

В общую сеть пустить аварику нельзя, потому что БП будет стоять в котельной возле котла, а это не начало, а конец сети:(. Если же его поставить в начале сети, в тамбуре, где щиток, то тогда придется вести слаботочку до котельной к котлу. Кроме того, в тамбуре нет места, на фото видно, где собака. С одной стороны радиатор и стабилизатор, напротив -- встроенный шкаф для пальто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно вы до малярки-плитки поставили морды на розетки-выключатели.

 

У нас машинная штукатурка, которую мы считаем чистовой, во всех помещениях, кроме санузлов и котельной. Там мы не ставили розетки-выключатели, ждем, пока облицуют плиткой. Вот здесь на первом фото видна стена ванной, над радиатором незакрытые розетки:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1147954&postcount=2607

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вы так, не вводите людей в заблуждение.

Во первых ГГ не зависит от магистрального газа. Придумали такое приспособление под названием балон он выручает))

Во вторых на сегодняшний день себестоимость 1 КВт электроэнергии, вырабатываемого газовым генератором в 3 раза ниже чем у бензиновых и в 2,1 раза ниже чем у дизельных электрогенераторов, при сопоставимой стоимости этих систем резервного электропитания.

И от меня дополнительно моторесурс газовых генераторов минимум на 30% выше, чем у бензиновых и дизельных генераторов, так как при сгорании газа образуется меньше твердых частиц и золы, вызывающих износ цилиндров и поршней двигателя. Масляная пленка на металлических поверхностях газового двигателя не смывается жидким топливом. Кроме того газ практически не вызывает коррозию металла, что позволяет обеспечить владельцу электрогенератора более длительный срок службы. Газовые генераторы просты в установке и обслуживании. При использовании газа в качестве топлива, интервал замены масла увеличивается в 1,5-2 раза.

Возможность работы как на природном (магистральном), так и на жидком (пропан-бутан) газе. При этом следует учитывать, что в случае подключения генератора к магистральному газу, у Вас просто пропадет необходимость периодически проверять уровень оставшегося топлива, не нужно будет везти с ближайшей заправки канистры или вызывать домой бензовоз, ну и бегать с ведром для долива солярки или бензина в топливный бак.

 

Сейчас обсуждается этот вопрос в двух темах о газовых генераторах в разделе Электрика. Я в курсе.

 

Все, что касается газовых генераторов, я хорошо знаю, поскольку по проекту у нас выведен дополнительный патрубок в котельной, значит, об этом мы думали на уровне проектирования дома. Но я не знала, что те дешевые газогенераторы Универсал, на которые мы ориентировались, требуют получения дополнительных разрешений, которые мы не в состоянии выбить.

 

Есть второе "но". Наш дом стоИт в метре от деревянного забора соседа и его деревянных строений, построенных прямо по границе участков. Выхлопная труба будет представлять пожарную опасность, и сосед будет ругаться.

 

Кроме того, та система слаботочки, о которой я говорю, будет стоить в два раза дешевле Универсала за 13 тысяч, плюс сопутствующие траты -- примерно 16 тысяч. БП для котла и важнейших объектов, о которой я написала, обойдется с установкой примерно в 8 тысяч.

 

Балонный газ нам не подходит, поскольку у нас нет машины, чтобы возить баллон, да и заправки очень неохотно заправляют баллоны, очень трудно попасть к раздаче, мы из-за этого перевели кухню старого дома, где всегда был газовый баллон, -- на электроплиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас машинная штукатурка, которую мы считаем чистовой, во всех помещениях, кроме санузлов и котельной.

Красить не будете? Плитку на фартук в кухне не будете? Кроме этого будете делать чистовые полы, другую работу. В общем будет у вас еще много строителей, которые грязными руками залапают ваши красивые выключатели. Фасады фурнитуры ставят в последнюю очередь, перед тем как заносят мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню Олег аккуратно обойдет плиткой, кстати ее еще у меня нет:( И никаких бригад больше не будет! Ура!!! Один Олег, а он очень аккуратный мальчик. И он не будет жить, он ездит на маршрутке домой. А жить будем мы!!! Через два месяца, когда в летнем домике уже станет совсем холодно. И к тому времени хотим сделать ванную и потолки из вагонки. На пол -- бросим линолеум, об этом чуть позже скажу. Второй этаж и третий законсервируем и потихоньку будем делать там деревянные полы, про которые Вы нам объясняли еще 4 года назад:(:(:(

 

Сколько же можно!! В сентябре пойдет ШЕСТОЙ год нашей стройки.

 

Жизнь коротка, стройка долговечна.

 

Domus long, vita brevis est!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть второе "но". Наш дом стоИт в метре от деревянного забора соседа и его деревянных строений, построенных прямо по границе участков. Выхлопная труба будет представлять пожарную опасность, и сосед будет ругаться.

Я не думаю что это проблема достаточно вывести в правильном направлении трубу.

Балонный газ нам не подходит, поскольку у нас нет машины, чтобы возить баллон, да и заправки очень неохотно заправляют баллоны, очень трудно попасть к раздаче, мы из-за этого перевели кухню старого дома, где всегда был газовый баллон, -- на электроплиты.

 

Так это только вариант, к тому же заправляется не каждый день, а наверное раз в полгода или раз в год. У вас есть газ так, что балонн как крайний вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Поздравляю всех со светлым праздником Успенья Пресвятой Богородицы!

 

Какой день -- тихий и солнечный! Счастья всем!!!

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

 

Теперь отвечаю.

 

 

Я не думаю что это проблема достаточно вывести в правильном направлении трубу.

 

У нас такой сволочной сосед......... прости, Матерь Божия, в твой праздник матерюсь, но слов просто не нахожу для оценки поведения моего соседа! Если он увидит трубу и генератор, он нашлет проверки, а, как я поняла, зарегистрировать газовый генератор в службах газа непросто, а для меня просто невозможно, я плохо хожу. Я не знала, что его нужно регистрировать.

 

Кроме того, мне все говорят, что в доме ставить генератор нельзя, а на улице получается как раз в этом метровом промежутке между моим домо изабором соседа. Он заставил другую соседку снести уже возведенную пристройку к дому по границе, хотя сам позастраивал все границы.

 

 

Так это только вариант, к тому же заправляется не каждый день, а наверное раз в полгода или раз в год. У вас есть газ так, что балонн как крайний вариант.[

 

Мы пока находимся в раздумьях. Но склоняемся к тому, чтобы пока бесперебойник, а попозже генератор. Генератор в два раза дороже обойдется, а денег у нас нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Мы пока находимся в раздумьях. Но склоняемся к тому, чтобы пока бесперебойник, а попозже генератор. Генератор в два раза дороже обойдется, а денег у нас нет.

У меня такое же мнение. На каком бесперебойнике остановили выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в раздумьях по поводу покрытия на пол на первом этаже. Первоначально хотели мой любимый керамогранит -- грес. Но то, что я хочу (доска) стОит 160-180 гр. Полукоммерческий линолеум Таркетт (доска) стОит 90 гр, можно найти и за 60 ту же доску. Конечно, плитка эффектнее... Думали, впоследствии заменить линолеум на плитку, но я чувствую, что если постелим линолеум, то это уже навсегда:( В городе у нас лежит в кухне советский линолеум уже 50 лет. Он несколько истерся:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое же мнение. На каком бесперебойнике остановили выбор?

 

После консультации с Сергеем Соляр мы решили поставить на котел ИБП Sin Pro S910 400 вт с двумя аккумуляторами. А на входе поставить стабилизатор СНПТО на 5квт с диапазоном входа от 90 вольт. Тогда при снижении напряжения ниже 160 вольт стабилизатор будет подавать на ИБП нормальное напряжение и тогда аккумулятор будет меньше разряжаться, что продлит срок его службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После консультации с Сергеем Соляр мы решили поставить на котел ИБП Sin Pro S910 400 вт с двумя аккумуляторами. А на входе поставить стабилизатор СНПТО на 5квт с диапазоном входа от 90 вольт. Тогда при снижении напряжения ниже 160 вольт стабилизатор будет подавать на ИБП нормальное напряжение и тогда аккумулятор будет меньше разряжаться, что продлит срок его службы.

 

Вариант хороший, но далеко не бюджетный :( . Нет, тот комплект, который работает у Инженера, мне больше походит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, денег нет, значит, есть время подумать. А думать очень полезно:D

 

Вот, например, на первый этаж -- линолеум Линотоп, поддержка отечественного производителя:

 

linoleum-kiev-205-2_enl.jpg

 

 

 

 

И еще не знаем, как быть: Трубы отопления проходят под стенами в углублении в стяжке. Нужно ли их заливать стяжкой или можно положить линолеум прямо на трубы и закрепить плинтусом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БР, Вы этот линолеум вживую видели?

Нередко красивый на фото оказывается очень посредственным на самом деле.

Очень симпатичные Лентекс в Эпице. На Юности и Харьковском тоже можно посмотреть.

У нас был выбор Между Лентекс и Таркет Сохо. Выбрали второй - он толще. А по качеству и первый не уступал. Хотя своим уже полгода любуемся, очень нравится фактура (работник БТИ решил, что паркет :ROFL:).

 

Может, попросить мужа проехаться по Вашим краям? Одно место в машине найдется, да и сын подрос немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БР, Вы этот линолеум вживую видели?

Нередко красивый на фото оказывается очень посредственным на самом деле.

Очень симпатичные Лентекс в Эпице. На Юности и Харьковском тоже можно посмотреть.

У нас был выбор Между Лентекс и Таркет Сохо. Выбрали второй - он толще. А по качеству и первый не уступал. Хотя своим уже полгода любуемся, очень нравится фактура (работник БТИ решил, что паркет :ROFL:).

 

Может, попросить мужа проехаться по Вашим краям? Одно место в машине найдется, да и сын подрос немного.

 

Да, конечно, надо смотреть вживую, надо ехать в Эпицентр. Спасибо за наводку, посмотрю пока по интернету Лентекс. Таркет Сохо знаю, сама хочу. Где Вы брали? Почем? Разве он похож на паркет? Это ведь под половую доску?

 

Я посмотрела дом в Вашей подписи, мне кажется, он очень дорогой:(

 

Но как же Ваши дела? Как я поняла, участок уже куплен? Удалось продать то, что хотели за хорошую цену?

 

Сейчас будем заниматься окончанием работ по террасе и облицовкой ванной первого этажа. Потом -- потолочная вагонка в гостиной и столовой. Потом -- в комнате 1 этажа. Потом, ближе к зиме -- крыльцо. У нас до сих пор нет крыльца. А когда станет холодно, купим линолеум, настелим и поставим в комнате первого этажа спальные места. Там сейчас рабочие останавливаются, мы их всех выгоним на второй этаж в аналогичную маленькую комнатку. И будем пробовать ночевать тут, когда станет холодно. Надо ведь гонять котел будет, для чего мы его покупали:)

 

Как сынуля, фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...