Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Вы интересуетесь шизофренией? В каком аспекте? А главное, в какой связи с обсуждаемой темой? Интересно:D

 

Я не интересуюсь. Я предположил.. ну почти констатировал, что сейчас наблюдается активность на форуме талантов. Так как каждый из "ОНИ" талантливы и уникальны. Это здорово. Не скучно жить, да и вообще очень интересно наблюдать(читать) на людей с фиолетовой фантазией.

Да, осень и весна - это неизбежно, и это ИХ время. Скоро будет спячка, поэтому надо сполна наслаждаться ИХ выходом.

Белая Рысь, не ищите связей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не интересуюсь. Я предположил.. ну почти констатировал, что сейчас наблюдается активность на форуме талантов. Так как каждый из "ОНИ" талантливы и уникальны. Это здорово. Не скучно жить, да и вообще очень интересно наблюдать(читать) на людей с фиолетовой фантазией.

 

Сходите один раз в больницу Павлова посмотрите на таланты и вам расхочется использовать такие жизнерадостные метафоры. Это ведь была метафора?

Да, про паралогику вам действительно знать не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) Да зачем мне туда ходить? Тут достаточно по улице пройтись 10 минут, зайти в магазин и понимаешь, что опять сделали амнистию в дурдоме. Вот такой вот, Павлов.

 

Про паралогику и амбивалентность "поближе познакомиться" мне не надо, но почитать можно. Для эрудиции. За что Вам большое, человеческое, дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще мне вот что интересно. Почему, когда люди начинают ругаться и хотят посильнее друг друга оскорбить,то они непременно начинают уличать противника в тайных психических заболеваниях, которые он, противник, хочет выдать за нечто оригинальное.

 

Из моих личных наблюдений "за жизнью" - когда люди начинают ругаться и хотят посильнее друг друга оскорбить, то в первую очередь "цепляют" финансовое положение противника, затем социальный статус и потом уж интеллектуальный уровень. А вне форумов обычно за пунктом первым обычно следует внешность и сексуальная ориентация:razz:. Я думаю, важно не то, что решил о тебе брякнуть прохожий, а с какой степенью иронии отнестись к этому:). Когда же переходят к психиатрии - обычно речь идет уже о манипуляции противником.

(Вообще-то мне нравится, когда интересные мужики на форуме пикируются и бодаются. Забавно читать.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моих личных наблюдений "за жизнью" - когда люди начинают ругаться и хотят посильнее друг друга оскорбить, то в первую очередь "цепляют" финансовое положение противника, затем социальный статус и потом уж интеллектуальный уровень. А вне форумов обычно за пунктом первым обычно следует внешность и сексуальная ориентация

 

А как же пол? :)

Ведь очень часто когда нечего сказать собеседнику мужского пола, он начинает рассказывать чем именно по жизни должна заниматься женщина :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно следует внешность и сексуальная ориентация:razz:. Забавно читать.)

 

Нет уж! Сексуальная ориентация первична! Потому как, если ***, то внешность без разницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж! Сексуальная ориентация первична! Потому как, если ***, то внешность без разницы.

 

Если позволите, с небольшой оговоркой. Если *** по жизни - то да, без вариантов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же пол? :)

Ведь очень часто когда нечего сказать собеседнику мужского пола, он начинает рассказывать чем именно по жизни должна заниматься женщина :)

 

Что-то давно уже не попадалось таких дремучих собеседников. Да и модно сейчас делать вид, что феминист:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Вы стали обсуждать текст,
Именно это является моей профессией вот уже 40 лет:D И это -- второе сущностное различие между Вашей и моей позицией, помимо отсутствия Бога в психоанализе. Для меня нет ничего важнее текста, слова. И чем совершеннее этот текст и это слово составлены, тем большее счастье я ощущаю. При этом я совсем не против психоанализа как такового, отнюдь, я против моды на психоанализ. Против веры в то, что человеческой жизнью руководит подсознание. И при этом мне в жизни повезло: я была в юном возрасте знакома с последними из разгромленной армады русской советской психоаналитической школы, непосредственно перед их смертью или выездом за рубеж. И о психоанализе и Фройде я впервые услышала именно от них, тех, кого Вы сейчас учите по учебникам. А тогда еще оный Фройд не валялся на каждом массовом прилавке в полной убежденности, что он сам себя написал, а не ученики за ним записывали:D. И вообще обо всем этом говорилось с большой оглядкой. И за пребывание в состоянии измененного сознания можно было схлопотать отнюдь не вытрезвитель, а очень солидный срок.

 

А сейчас вот уже пишут психоисторию литературы. И защищают докторские. И получается, что Достоевский, вообще говоря, не великий русский писатель, а маниакальная личность. И так далее. Вот это мне не нравится, но это, наверняка,тоже какой-то мой шизоидный комплекс:D.

 

забыв о контексте, послании. Я выбрал наугад один из трех фрагментов, задевших лично вас. Текст действительно о сексе и неудолетворенности - причине, по мнению автора, ваших кому-то неприятных текстов. Послание, контекст были другим - в эти слова была облечена агрессия, злость, направленная на вас. Что ее вызвало - проекция, удачное попадание в энграмму того, кто вам так писал - вариантов множество - но сейчас не суть важно. Эту эмоцию я и обсуждал, вы же предпочли обсуждать текст, вспомнили о докторе (гинекологи имеют огромное отношение к сексу - как физруки, ведущие этику и психологию семейной жизни). И сексология и сексопатология - науки-ответвления от психиатрии-психотерапии. Но, это уже я цепляюсь за текст.
Я намеренно это сделала: это литературный прием:D

Я ведь тоже имела в виду послание и контекст. А послание это было следующим: агрессия на форуме не объясняется личным попадание или непопаданием. Кстати, что такое энграмма? Не забывайте, что форум этот не научный, а массовый, приходится объяснять людям, если даже я, выкормыш старых психоаналитиков, которые вынуждены были называть себя психотерапевтами, -- забыла этот термин.

 

Да, агрессия на форуме не объясняется личным попадание или непопаданием. Она объясняется ВИРТУАЛЬНОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ. Вот что является причиной. Что хочу, то и пишу. В глаза или даже по телефону ни один из авторов тех замечательных высказываний, которые я приводила, -- в глаза ни один из них этого бы не повторил!!! Я провела эксперимент: написала свои истинные имя, фамилию, домашний и мобильный телефон, адрес городской и адрес дачный и предложила повторить все это мне в глаза нескольким авторам красивых высказываний. Естественно, ни один из них не откликнулся. Страшно, да?? Страшно! Очень страшно! А здесь-то -- не страшно!!! Вот Вам и подсознание! А ведь это уже относится не к индивидуальной психологии, а к коллективной психологиии, что там Юнг писал по поводу агрессии на форумах?:lol: И нереализованные желания личности тут уж ни при чем!

 

Хочу защитить гинекологов:beer:Они многое знают о женщинах, как и урологи о мужчинах. Не обижайте их!

 

Хочу неделикатно спросить: Вы оканчивали факультет психологии университета или мединститут? В мое время психологи учились еще на философском факультете, это было ужасно смешно, но спасибо и за это.

 

2. Не сужу по своему возрасту, кстати не такому уж юному.

Вообще не сужу тексты - это путь в никуда.

Я люблю человечество - когда я это слышу, спрашиваю про что это.

Скажем так: возраст расцвета.

Насчет текстов я уже высказалась. В мире нет ничего, кроме массы взаимодействующих текстов, это просто симфония текстов. И это путь к истинной духовности и истинной свободе. Любить человечество начинают тогда, когда костлявая впервые показывает свое личико. Понимаешь, что и человечеству вместе и по отдельности она тоже либо уже показывала свое личико, либо покажет вскорости. А это ужасно объединяет в братство людей как людей смертных. Бессмертные боги не любили друг друга и вечно ссорились. У них была уйма времени впереди. Если же этого времени нет, то поневоле задумаешься.

 

3 Построить дом - быстро или медленно, с кучей денег или без оной - это не потребность, а способ реализации какой-то из БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ(не вспоминайте сейчас пирамиду Абрама Маслова) - любви(близости), признания, безопасности. И строительство" с помощью дорогих фирм" не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию "комплексов". Все как у всех. Базовые потребности носят всеобщий характер.

Запрос, это когда приходит клиент и говорит - я забываю поливать цветы, а мы потом вместе двигаемся к пониманию того, почему человек нашел терапевта, проехал через весь город, заплатил немалые деньги, чтобы сказать - я забываю поливать цветы. За всем этим, повторюсь лежит одна из базовых потребностей(учитывая сколько энергии человек затратил), которую нам предстоит прояснить. Последнее и есть запрос.

Насчет базовых потребностей -- правильно. А входит ли в базовые потребности стремление к обогащению любой ценой? стремление к власти -- любой ценой? стремление к престижу -- любой ценой?

 

Ой, я тоже забываю поливать цветы. :(Даже не думала, что тут комплекс! А какой? Базовая потребность. А какая именно? Вот у этого пациента? У меня, возможно, то же самое?

 

 

4 Вам не нравится, что вас модерируют - это повод, запрос расположен гораздо глубже (извините, воспользовался вашим примером, чтобы объяснить разницу между поводом и реальным запросом)
Это я должна извиняться, поскольку сеанс вообще-то денег стОит, а я вымогаю бесплатно:) Итак, повод -- неудовольствие от постоянного забанивания, штрафования и модерирования на форуме Строимдом! И при этом я за много лет только один-единственный раз выругалась матом! Да и то -- в адрес не форумчанина, а президента страны!!! И за это меня...:lol: Итак, повод ясен. Теперь, что же будет в данном случае запросом?

 

Спасибо!

 

5 От неврозов свободен только ПСИХОТИК - это была ирония, конечно у них тоже есть неврозы.
Я поняла иронию. А сколько еще человек на этом форуме поняли эту иронию? Ка Вы думаете?

 

Невроз - не есть патология в медицинском смысле, невроз - это способ адаптации к реальному миру, когда что-то ценное, важное мы сохраняем в себе, чтобы не разрушится.
Очень хорошо сказано!

 

Классический психоанализ никогда не рассматривал человека как сгусток грязи. Придавал большое значение либидо, это да, но и тогда либидо рассматривалась не схематично как сексуальная сила, а скорее как витальная. Современный психоанализ - пятое поколение от Фрейда, гораздо дальше продвинул теорию, чем то, что она являла собой в конце 19 века.

Если серьезно,то, конечно, нет. А вот здесь Вы "унизились" до текста. Текста о любви к любимому делу. И, как всегда, отлично написано!

:drinks:

 

Не понимаю, почему два таких талантливых молодых человека -- Архитектор и Психоаналитик (простите -- Доктор Моро) -- почему-то поругались... Несправедливо это... Не иначе, как проекция в энграмму... (Сейчас посмотрю по Википедии, что оное означает. Пойду в Википедию. Пока!)

 

Спасибо за текст!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала: энграмма -- это след памяти, который оставляет повторное воздействие раздражителя-стимула. Когда воздействие прекращается, след остается, и это называется привычкой. А вообще,энграмма -- это у греков восковые таблички, на которых велись записи для памяти.

 

То есть получается так: у какого-то форумчанина в памяти есть след стимула. Я попадаюсь под руку, и хотя воздействия раздражителя уже нет, этот форумчанин (форумчанка) вдруг начинает мне хамить. Оказывается, виноват-то не он сам, а его энграмма!!! Теперь я поняла!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не интересуюсь. Я предположил.. ну почти констатировал, что сейчас наблюдается активность на форуме талантов. Так как каждый из "ОНИ" талантливы и уникальны. Это здорово. Не скучно жить, да и вообще очень интересно наблюдать(читать) на людей с фиолетовой фантазией.

Да, осень и весна - это неизбежно, и это ИХ время. Скоро будет спячка, поэтому надо сполна наслаждаться ИХ выходом.

Белая Рысь, не ищите связей.

Строимдом, попробуйте сказать так: ОНИ -- это МЫ. ОНИ -- это я.

 

Ведь все люди -- братья! За исключением тех, которые сестры:D

 

Да, умничка Доктор, ответил то, что я хотела сказать -- в больнице Павлова сплошные таланты. После часа посещения тамошних достопримечательностей хочется повеситься.

 

Не дай мне Бог сойти с ума,

Уж лучше посох и сума....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моих личных наблюдений "за жизнью" - когда люди начинают ругаться и хотят посильнее друг друга оскорбить, то в первую очередь "цепляют" финансовое положение противника, затем социальный статус и потом уж интеллектуальный уровень. А вне форумов обычно за пунктом первым обычно следует внешность и сексуальная ориентация:razz:. Я думаю, важно не то, что решил о тебе брякнуть прохожий, а с какой степенью иронии отнестись к этому:). Когда же переходят к психиатрии - обычно речь идет уже о манипуляции противником.

(Вообще-то мне нравится, когда интересные мужики на форуме пикируются и бодаются. Забавно читать.)

 

Ну, ведь ругаются в различных социальных группах -- где финансы вспомянут, где интеллект. Не видела людей, которые совсем иронично воспринимают хамство. Так ли иначе, все расстраиваются. Шукшин умирал в больнице,к нему друзей попрощаться вахтер не пустил, еще и обхамил -- последнее произведение Шукшина называется "Кляуза" То есть, жалоба на этого вахтера. Скажите,оно ему надо было за неделю до смерти?

Да разве это психиатрия? Это сплошное невежество и необразованность.

 

Это у Вас рудимент первобытной женщины, которая наблюдала со стороны за борьбой мужчин за обладание ею. Телевизора в пещере еще не было, театров тоже, вот для нее это было единственное развлечение. И последнее развлечение, потому что потом уже развлечений не было:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то давно уже не попадалось таких дремучих собеседников. Да и модно сейчас делать вид, что феминист:)

 

А Вы почитайте ту ветку в Курилке, их которой я тут цитирую! Жена мужу попросила помочь найти работу, -- что тут началось!!! А ведь в обществе равных гендерных возможностей и модного феминизма это не должно было вызвать такую бурю -- помогли бы да все.

 

Вот Бора сейчас расскажет, как муж должен быть добытчиком, а жена -- хранительницей семейного очага. Верно, Бора? Он модного не любит. Я, кстати, тоже, моду не жалую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то давно уже не попадалось таких дремучих собеседников. Да и модно сейчас делать вид, что феминист:)

 

ну, мне везет больше :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80387

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Вот я, как доморощенный психоаналитик, предлагаю свое понимание непонятной ненависти мужчины Яника к женщине -- леди Ю. Это именно то, что она -- баба. А в той среде, где он рос, баба свое место должна была знать. А эта -- высунулась... Хоть мне лично такие бабы совсем не по нутру...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас рудимент первобытной женщины, которая наблюдала со стороны за борьбой мужчин за обладание ею. Телевизора в пещере еще не было, театров тоже, вот для нее это было единственное развлечение. И последнее развлечение, потому что потом уже развлечений не было:(

 

Какая нормальная женщина предпочтет телевизор живым мужикам, хотела бы я знать:D? Если бы в той пещере был телевизор, его тоже бы никто не смотрел.

Не последнее, в контексте вашего сообщения основное развлечение как раз потом и начиналось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, мне везет больше :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80387

 

Очень показательно:D, хозяйке ветки и Доктору понравится. Вы усомнились в его профессионализме, причем сразу серпом. Ну а он уж и в вашем, но как-то дохленько:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы почитайте ту ветку в Курилке, их которой я тут цитирую! Жена мужу попросила помочь найти работу, -- что тут началось!!! А ведь в обществе равных гендерных возможностей и модного феминизма это не должно было вызвать такую бурю -- помогли бы да все.

 

Все правильно. Помогать все обязаны больным, пожилым родственникам, маленьким детям. Нормальные взаимоотношения полноценных взрослых людей - партнерство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот Бора сейчас расскажет, как муж должен быть добытчиком, а жена -- хранительницей семейного очага. Верно, Бора? Он модного не любит. Я, кстати, тоже, моду не жалую.

Я сейчас мало чего скажу, потому что уже настроился СЛУШАТЬ. И буду я сегодня слушать, своего любимого Гришковца. А люблю я его безмерно за то, что говорит он на понятном мне языке, понятные мне мысли.

А муж, да, должен быть добытчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала: энграмма -- это след памяти, который оставляет повторное воздействие раздражителя-стимула. Когда воздействие прекращается, след остается, и это называется привычкой. А вообще,энграмма -- это у греков восковые таблички, на которых велись записи для памяти.

 

 

Именно, или где-то так.

Термин пришел из одиозной дианетики. И с удовольствием используется вместо расплывчатой "психотравмы".

 

А про гинекологов.

Спрашиваю когда-то у одногрупника(мы заканчивали мединститут Богомольца), мы как раз обсуждали домашние роды, - роды, говорит - медицинский акт, должны проходить в стационаре.

Я, говорю, секс - тогда тоже медицинский акт, тоже должен проходить в стационаре, лучше реанимации(там оборудования больше), естественно, под присмотром врачей. Умолк, аргументы закончились.

Смерть, продолжил я, тоже медицинский акт, тоже нужен специалист.

Может, говорю, не будем выходить из роддомов и продолжим плавное ПРАВИЛЬНОЕ течение жизни в стационаре?

 

Поэтому, хотите знать про секс все - спросите у гинеколога, он знает, может даже помнит.

 

Про Достоевского. Да у него было биполярное расстройство.

Объясняет это его творчество, гений? Частично. Знание об этом может что-то прояснить тем единицам, которые интересуются деталями, нюансами.

МДП Хемингуэя объяснит исследователю особенности его жизни и кончины, но не объяснит гений.

 

Про базовые потребности. Стремление к обогащению не является базовой потребностью человека, как и потребность поливать цветы. Как и потребность модерировать тексты Рыси, а последней страдать от этого.

Повторюсь - базовые потребности - безопасность, близость, признание.

Все остальное - попытки их удовлетворить.

 

И последнее. Многие ли понимают мою иронию?

Чтобы быть понятнее, надо писать про ***ов и жопу?

Не будет такого.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая нормальная женщина предпочтет телевизор живым мужикам, хотела бы я знать:D? Если бы в той пещере был телевизор, его тоже бы никто не смотрел.

Не последнее, в контексте вашего сообщения основное развлечение как раз потом и начиналось:)

 

А вот насчет последнего развлечения спросите у Доктора, поскольку он не гинеколог. Есть основания предполагать, что в бесконечных родах и кормлениях, не прекращающихся никогда, первобытной женщине было уже не до развлечений. По крайней мере, способность к развлечению исторически была утрачена очень надолго вследствие жизненных тягот и мужского насилия (первобытный мужчина очень бы посмеялся, если бы понял, что такое предварительная фаза), а впоследствии в средние века был создан ужасающий канон приличной неподвижной дамы, который просуществовал вплоть до конца 19 века, да так, что даже многократно вспоминаемый тут всуе дедушка Фройд совершил грубейшую ошибку, изучая женский оргазм. Просто удивительно, как такой умный человек мог так опростоволоситься! Ну,а в СССР, как всем уже известно, секса вообще не было.

 

Итак, резюме: все в мире, в том числе и женские развлечения, подвержены законам ИСТОРИЗМА. И пещерная женщина, наблюдавшая за дракой пещерных мужчин, также существует в историческом потоке, именуемом историей сексуальности. И поэтому развлечение от драки, по всей видимости, для нее было последним. А потом начиналось НАСИЛИЕ. Естественно, речь идет об обществе патриархального типа, которое любит Бора. Более ранннее общество -- матриархат -- было подвержено совсем иным законам, но это было так давно, что я уже об этом забыла, поэтому вынуждена вместе с Борой обитать в патриархальном, по преимуществу, обществе (Бора, Вы меня простите, я Вас все вспоминаю, но Ваше масло не дает мне Вас забыть:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Помогать все обязаны больным, пожилым родственникам, маленьким детям. Нормальные взаимоотношения полноценных взрослых людей - партнерство.

 

Вот как раз и неправильно!

 

Во-первых, никто в этом мире никому ничем не обязан, ибо мы созданы по воле и инициативе Господа и благодарить можем только Его.

Во-вторых, Полноценные взрослые люди -- это как дети на качелях: то вверх, то вниз. Вот, вроде не больной, а нуждается в поддержке? Разве не так? Если ограничивать взаимоотношения людей партнерством, то этим мы сведем межличностные отношения к сугубо деловым, даже в семье, и таким образом лишимся исключительно человеческого свойства: относится друг к другу как к индивидуальностям. Уважать эти индивидуальности, а не партнерство. Мы перестанем быть людьми. А будем стоянкой для машин.

 

Кроме всего прочего, современная эпоха политического торжества деревенских жителей и провинциалов доказывает, что пробиться наверх можно только лишь в команде своей касты, помогая своим делать карьеру. Ведь даже здесь помогают отнюдь не инвалидам! Ну, если не считать инвалидностью криминальные наклонности и полное отсутствие образования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас мало чего скажу, потому что уже настроился СЛУШАТЬ. И буду я сегодня слушать, своего любимого Гришковца. А люблю я его безмерно за то, что говорит он на понятном мне языке, понятные мне мысли.

А муж, да, должен быть добытчиком.

 

Это какой Гришковец? Евгений? А что он вчера представлял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет последнего развлечения спросите у Доктора, поскольку он не гинеколог. Есть основания предполагать, что в бесконечных родах и кормлениях, не прекращающихся никогда, первобытной женщине было уже не до развлечений. По крайней мере, способность к развлечению исторически была утрачена очень надолго вследствие жизненных тягот и мужского насилия (первобытный мужчина очень бы посмеялся, если бы понял, что такое предварительная фаза), а впоследствии в средние века был создан ужасающий канон приличной неподвижной дамы, который просуществовал вплоть до конца 19 века, да так, что даже многократно вспоминаемый тут всуе дедушка Фройд совершил грубейшую ошибку, изучая женский оргазм. Просто удивительно, как такой умный человек мог так опростоволоситься! Ну,а в СССР, как всем уже известно, секса вообще не было.

 

Итак, резюме: все в мире, в том числе и женские развлечения, подвержены законам ИСТОРИЗМА. И пещерная женщина, наблюдавшая за дракой пещерных мужчин, также существует в историческом потоке, именуемом историей сексуальности. И поэтому развлечение от драки, по всей видимости, для нее было последним. А потом начиналось НАСИЛИЕ. Естественно, речь идет об обществе патриархального типа, которое любит Бора. Более ранннее общество -- матриархат -- было подвержено совсем иным законам, но это было так давно, что я уже об этом забыла, поэтому вынуждена вместе с Борой обитать в патриархальном, по преимуществу, обществе (Бора, Вы меня простите, я Вас все вспоминаю, но Ваше масло не дает мне Вас забыть:D)

Роды и кормления - это просто физиологические процессы, вряд ли пещерные женщины вообще замечали подобные пустяки. Что вы имеете в виду, когда говорите - "а потом начиналось НАСИЛИЕ"?:D Я вожусь с детьми и готовлю еду, пока любимый муж на работе добывает мамонта, а вечером... - это ОНО:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...первобытный мужчина очень бы посмеялся, если бы понял, что такое предварительная фаза), а впоследствии в средние века был создан ужасающий канон приличной неподвижной дамы...Ну,а в СССР, как всем уже известно, секса вообще не было.

 

:D)

 

Не надо обижать первобытных мужчин. Ни тогда, ни сейчас никто ни занимался сексом по медицинскому справочнику. В сексе, как самом близком контакте, человек реализовывает свои интенции по отношению к партнеру. Хочет сделать подарок, доставить наслаждение - делает это, даже если это табуировано. В Средивековье, страшное время войн, становление государственности, религия взяла на себя функции регламентации человеческого поведения. Сексуальная составляющая ее пугала, делала человека непредсказуемым и плохо управляемым, поэтому они хотели исключить полностью гедонистический аспект и объявили его греховным. И, несмотря на суровое осуждение, исторические источники пестрят многочисленными приговорами за "разврат".

Про СССР лучше спросить у Тополя, который Эдуард, а не где моя любимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...