Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Вопрос относительно крепления люстры или светильника на потолке, какие-то устройства предусмотрены, на чем будет люстра висеть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь гостиная с диагональной укладкой вагонки. Вагонка пока не покрашена. Будет она голубого цвета, вот такого:

 

2d0fc986bce9.jpg

 

Вот такой потолок в гостиной:

 

8932bf44b641.jpg

 

Вот прямо эркер, справа вход через арку в столовую:

 

239b7296784d.jpg

 

5c6316238e05.jpg

 

Это южные окна и стена, которая будет расписана фреской:

 

0604f23ba57f.jpg

 

d866a5d5395f.jpg

 

3b31aa09a9a2.jpg

 

Это арка в холл к входной двери:

 

1d7cc5a80363.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это центр дома, где висит термостат-программатор, он отлично вписался в угол между арками:

 

9f544e8d2c86.jpg

 

235867ea09e7.jpg

 

Вот он какой:

 

d84a135ece55.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это кухня-столовая, диагонали идут в другую сторону:

 

e93f04abbf5b.jpg

 

3f0553d27622.jpg

 

Это вид из кухни-столовой на гостиную через арку:

 

ef3c439c8523.jpg

 

2c767cb9e665.jpg

 

А это холл. Здесь только начаты работы. Брашируются балки, которые лягут на вагонку. Цвет будет палисандр.

 

e07182cec9c8.jpg

 

1168a7b805a9.jpg

 

Вот так брашируются:

 

b9434cb55376.jpg

 

А вот так получается:

 

a24997d1b154.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос относительно крепления люстры или светильника на потолке, какие-то устройства предусмотрены, на чем будет люстра висеть?

 

В комнате-кабинете деревянные перекрытия подбиты шалевкой тридцаткой. К этой шалевке крепилась вагонка. В шалевке сделаны отверстия и пропущена электрика. Светильник будет крепиться в центре один и на стенах несколько. Люстры здесь не будет -- комната всего 11 метров. Высота потолков получилась 2.95 минус балки 70 мм. Будет светильник типа кантри, простой и грубый, как эти балки.

 

В гостиной в перекрытиях сложная система лагов и обрешетки, котрая к этим лагам крепится. Лаги для половой доски наверху. Светильники (тоже не люстры, а легкие) будут крепиться к лагам, которые внутри за обрешеткой. Лаги идут через каждые полметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

А вот так получается:

На последней фото крепежные шурупы видно - не очень красиво. Надо было высверлить большим сверлом углубление, а потом закрыть сосновой заглушкой, или замазкой в цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу предупреждаю вопрос о том, как будет сочетаться голубой с коричневым. Ответ: через белый. Буду заказывать резные наличники ручной работы на все углы и плинтуса на вагонку вдоль и поперек балок. Эти плинтуса и наличники буду красить в такой же белый цвет, как на потолке в кабинете.

 

Есть еще одна мысль,хочу обсудить. На стене, прилегающей к эркеру, длиной 2,8, высотой 2,95 будет фреска в коричнево-голубых тонах. Все остальные стены голубые. А вот эркер и прилегающую стену с аркой в столовую хочу выкрасить в оранжевый цвет, кабинет у нас будет оранжевым, там тоже фреска в оранжевых тонах.

 

Вот как сочетание: голубой, коричневый, оранжевый, белый (плинтуса и наличники белые)???

 

Кухня будет голубая с ольхой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последней фото крепежные шурупы видно - не очень красиво. Надо было высверлить большим сверлом углубление, а потом закрыть сосновой заглушкой, или замазкой в цвет.

 

Это специально для Вас была проверка:D. Появитесь ли Вы или нет:D

 

Конечно, именно так мы и планируем сделать! Шпаклевка, покрашенная в цвет. Я вообще хотела купить декоративные шурупы под старину, но таких у нас на Славутиче нет:(. Пошли по пути наименьшего сопротивления. Олег тоже предлагал заглушить шурупы. Но это морока, а я хочу скорее кончить.

 

А как Вам браширование? Мне кажется, надо было бы больше снять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светильник будет крепиться в центре один

получается светильник будет крепиться к вагонке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу предупреждаю вопрос о том, как будет сочетаться голубой с коричневым. Ответ: через белый.

Брашировка нормально получилась. Интересно вы сейчас платите рабочему по временно или за какой то объем. Не знаю как оценить такую работу.

Я в санузле попробовал сочетать, не знаю на сколько хорошо вышло:

1134507777_.jpg.589843202c09fa0b7d9046718c0477e0.jpg

1178735831_2.thumb.jpg.04e44c5873df483eb652fa84a6051b00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки просто супер!!! Я себе тоже так хотел, но из за того что кругом гипсокартон деревянную балку к нему не прикрепишь :(. Но я упертый :rolleyes: и как известно хочется хуже чем болит :D. И соорудил самодельные балки:rolleyes: Пришлось конечно немного поизобретать, но результат мне нравится Вот: P9180139.JPG

P9180139.thumb.JPG.1e71c0f5be0a8042c65fffae9b8815a6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет светильник типа кантри, простой и грубый, как эти балки.

Себе тоже хочу какой то простенький но что то ничего толкового найти немогу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе тоже хочу какой то простенький но что то ничего толкового найти немогу :(

я когда себе в холл (тоже ,кстати, вагонкой оформленный) подыскивал люстры, видел в эпике весьма неплохой вариант , как раз в виде клееного бруса грубого, по цене около 2,5 кгрн,

правда себе в итоге взял "под ковку"

 

зы: все люстры на мансарде у меня крепятся прямо на вагонку, они не особо тяжелые, проблем нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, потолки получаются отличные, балки выглядят шикарно. Очень понравился голубой цвет для вагонки в гостиную. Это чисто "кантрийный" колер. Я в таком планирую текстиль в кухне сделать.

По люстрам - светильникам, как вариант, под стиль интерьера могут подойти керосиновые лампы в различном исполнении. Вот пару фото из моего архива:

image1293525063.jpgimage1276528308.jpgimage1276528380.jpgimage1293525603.jpgimage1315574834.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все люстры на мансарде у меня крепятся прямо на вагонку, они не особо тяжелые, проблем нет.

Вадим, а можно ссылку на Ваши фото, очень хочется посмотреть, как выглядит вагонка на мансарде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается светильник будет крепиться к вагонке?

 

Нет, к вагонке непосредственно ничего нельзя крепить, даже легкое. В комнате вагонка подбита на сплошную деревянную шалевку 30-ку, которая крепится шурупами к балкам. Балки 100х250. Этого достаточно. А вот в гостиной-столовой придется еще укреплять сверху -- там через каждые полметра набиты лаги 50х100 и на них снизу обрешетка. Но это будем делать потом, когда дойдем до пола второго этажа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брашировка нормально получилась. Интересно вы сейчас платите рабочему по временно или за какой то объем. Не знаю как оценить такую работу.

Я в санузле попробовал сочетать, не знаю на сколько хорошо вышло:

 

Он работает у нас с лета, мы очень довольны, и мы все время меняем формы оплаты: если работа непонятно какая, например, залить бетоном верх канализационных колец и установить вентиляцию, или же построить деревянную террасу, или же утеплить приямок и трубу к дому, -- то поденно, по 200 гривен. Если же работы известные, стандартные, например, укладка кафеля, монтаж вагонки, тогда сдельно по самым низшим ценам. При этом добавляется за декорацию по погонному метру: декоры и фризы в ванной, устройство коробов из гипсокартона на трубах, браширование и устройство фальшбалок на потолок и т.д. Это все считается за погонный метр, а не квадрат.

 

Грунтовка и покраска мне тут на форуме подсказали: грунтовка 5 гривен, покраска 15 гривен квадрат.

 

Хотя Олег -- талантливый, знающий и опытный строитель, много лет работал в Польше и в Москве, но я думаю, что он соглашается на мои низкие цены потому, что может на работу ездить пару остановок на маршрутке или на метро. Он живет недалеко от нас в новостройке. А у него новорожденная дочь и сын 7 лет, так что далеко ему забираться нельзя -- надо жене помогать:) Так что нам помогло то, что у него летом родился второй ребенок:D И нам хорошо, что строители у нас не живут, а приезжают на работу, ведь мы планируем зимой начать осваивать свой дом, иначе зачем мы вообще его строим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки просто супер!!! Я себе тоже так хотел, но из за того что кругом гипсокартон деревянную балку к нему не прикрепишь :(. Но я упертый :rolleyes: и как известно хочется хуже чем болит :D. И соорудил самодельные балки:rolleyes: Пришлось конечно немного поизобретать, но результат мне нравится Вот: P9180139.JPG

Очень похоже на нашу планировку! Тоже слева от входа арка и гостиная? А справа комната? Или вход наоборот, от зрителя? А вокруг арки (полуарки) кирпичики окантовки -- это что?

 

А из чего же Вы сделали балки? И как прикрепили? Чем красили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, потолки получаются отличные, балки выглядят шикарно. Очень понравился голубой цвет для вагонки в гостиную. Это чисто "кантрийный" колер. Я в таком планирую текстиль в кухне сделать.

По люстрам - светильникам, как вариант, под стиль интерьера могут подойти керосиновые лампы в различном исполнении. Вот пару фото из моего архива:

Светильники замечательные, каждый в своем роде! А где их продают? Подозреваю, они очень дорогие :(

 

Это наверное, последний штрих в стройке: навесить светильники? Дальше уже просто жить, без стройки:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По люстрам - светильникам, как вариант, под стиль интерьера могут подойти керосиновые лампы в различном исполнении.

 

А я боюсь что из за балок темновато будет, поэтому хочу чтоб свет в стороны отсвечивал, потипу вот таких люстр

post-29585-1211199940.jpg.7ec874e0060b30fd920b0e22b2539ee2.jpg

104_129303853073.jpg.7a04384e985d1b79b3cc22573d21f767.jpg

74l33.jpg.5cd0c703427a3c421f00e39ef6832686.jpg

i20101008105536-ljustra1.jpg.51f111e95e4a9a7fc4257157a5a34b87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светильники замечательные, каждый в своем роде! А где их продают? Подозреваю, они очень дорогие :(

 

Это наверное, последний штрих в стройке: навесить светильники? Дальше уже просто жить, без стройки:(

 

Светильники относительно не дорогие. Первый, деревянный стоит 749грн, второй, который "под медь" - 1155грн. Люстры, конечно, подороже, около 2тыс. грн. Где продают, напишу в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я боюсь что из за балок темновато будет, поэтому хочу чтоб свет в стороны отсвечивал, потипу вот таких люстр

последняя фотка просто песня:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я боюсь что из за балок темновато будет, поэтому хочу чтоб свет в стороны отсвечивал, потипу вот таких люстр

 

Между балками нужны именно люстры - подвесы. Кованные светильники симпатичные, вроде и стилю соответствуют, но они же все красоту балок закрывают. А две другие, извините, но совсем не в тему. Если боитесь, что света будет мало, берите люстру с плафонами, ориентированными вниз. Что-то типа такого:

img.php?h=600&pID=1771&type=b

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, получила, этот магазин у меня в соседнем дворе!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...