Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Если будете раздавать или искать куда бы деть книги - маякните мне, пожалуйста :)

 

Много лет искала, куда бы отдать библиотеку моего брата, несколько тысяч томов, она загромождала мою квартиру, а нам негде было повернуться. Слава Богу, год назад Университет избавил меня от этого груза:). Книги сейчас не продаются и не покупаются: интернет заменил все. Школьники вообще книг не читают... Наверное, все это закономерно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет искала, куда бы отдать библиотеку моего брата, несколько тысяч томов, она загромождала мою квартиру, а нам негде было повернуться. Слава Богу, год назад Университет избавил меня от этого груза:). Книги сейчас не продаются и не покупаются: интернет заменил все. Школьники вообще книг не читают... Наверное, все это закономерно...

 

Печально...Честно говоря меня этот факт так расстраивает, что я изо всех сил пытаюсь своим детям привить любовь к книжкам. Сама читать обожаю, надеюсь тоже передать и детям...Только бы получилось...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отношении квартиры у меня был давний план. Не знаю, хватит ли у меня времени жизни и сил жизненных, чтобы его в итоге своей жизненной эпопеи завершить. Я имею опыт сдавания в аренду квартир. Когда я окончу свою стройку, мы переберемся в дом, а квартиру отремонтируем и будем сдавать. Аренда в историческом центре дорого стоит... Это позволит мне не боятся нищей старости...

 

А я имею опыт капитального ремонта в старой убитой "сталинке":o, поэтому и вставила свои 5 копеек в вашу тему. Пока до тех прибылей доберешься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира, в которой я живу, мне не принадлежит. В моей собственности есть только садовый участок 6 соток, на котором я сейчас строю дом, чтобы у меня было свое жилье. Поэтому продать квартиру я не могу:( К сожалению, ни за какие царства в мире мне уже не сделать коленку, как у девочки... Есть процессы необратимые. Жизнь, например:) В отношении квартиры у меня был давний план. Не знаю, хватит ли у меня времени жизни и сил жизненных, чтобы его в итоге своей жизненной эпопеи завершить. Я имею опыт сдавания в аренду квартир. Когда я окончу свою стройку, мы переберемся в дом, а квартиру отремонтируем и будем сдавать. Аренда в историческом центре дорого стоит... Это позволит мне не боятся нищей старости... Ведь моя пенсия, как и у большинства моих соотечественников, полторы тысячи гривен,этого не хватает даже на лекарства...

 

Я это все уже объясняла здесь, но лишний раз поговорить о себе -- это же такое удовольствие:D Так что спасибо!

Так это что ж получается: Вы после окончания стройки снова окунетесь в стройку?(ремонт):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ира, живите здесь и сейчас. Главное - чтобы человек украшал собой дом, а не дом человека"...Говорит, что в погоне за всем самым дорогим и красивым так и не успела пожить...

 

Напомнило Стива Джобса: миллиардера, изобретателя персонального компьютера и основателя фирмы Apple. У него в 2004 году диагностировали рак поджелудочной железы и сказали, что ничего сделать нельзя: жить максимум полгода. Но оказалось что у него редчайшая форма этого рака, которую можно оперировать. И он прожил еще 7 лет и умер недавно, 5 октября. Хотя он в этот период продолжал успешно руководить компанией, но одновременно стал знаменит своими философскими размышлениями, в частности на тему жизни и смерти. Известна его речь, перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году, которую Богатырева "взяла за основу", выступая в этом году в Могилянке ( focus.ua/politics/195407/ ). В частности, там есть такие слова ( у обоих авторов :) ):"если вы живете каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы" .

Вот в связи с этими словами я встретил в Интернете историю о пропавшем программисте. На одной фирме спохватились, когда в течении недели не приходил на работу их системщик. Никто не знал, куда он делся. Проблему решил звонок пропавшего. Оказалось, что эти слова Стива Джобса и факт его смерти произвели на программиста столь сильное впечатление, что он забрал в банке деньги, которые откладывал на покупку Феррари, и полетел в Бразилию, где снял виллу на берегу океана. Попросил на ближайшие 3 недели оставить его в покое, - он будет их жить "по Джобсу".

И еще парочка высказываний Джобса на эту тему:

"Наше время ограничено, не надо тратить его, чтобы прожить чужую жизнь. Не угодите в ловушку устоявшихся взглядов – это значить жить, используя мысли других людей. Не позволяйте, чтобы чужие мнения, какими бы громкими они ни были, заглушали ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите знать. Все остальное второстепенно."

"Постоянно помнить, что ты когда-нибудь умрешь, наилучший способ избежать мыслей о том, что ты можешь что-нибудь потерять."

"Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотя попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место."

"Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует."

"Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело. Пусть сначала сердце подскажет его вам."

Последнюю фразу можно было бы взять эпиграфом для сайта "Строим дом" :) .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще парочка высказываний Джобса на эту тему:

"Наше время ограничено, не надо тратить его, чтобы прожить чужую жизнь. Не угодите в ловушку устоявшихся взглядов – это значить жить, используя мысли других людей. Не позволяйте, чтобы чужие мнения, какими бы громкими они ни были, заглушали ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите знать. Все остальное второстепенно."

"Постоянно помнить, что ты когда-нибудь умрешь, наилучший способ избежать мыслей о том, что ты можешь что-нибудь потерять."

"Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотя попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место."

"Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует."

"Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело. Пусть сначала сердце подскажет его вам."

Последнюю фразу можно было бы взять эпиграфом для сайта "Строим дом" :) .

 

Круто человека болезнь поменяла... Не всем такое дано, к сожалению. Будем стараться мудреть без крайностей и пинков под зад со стороны судьбы:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто человека болезнь поменяла... Не всем такое дано, к сожалению.

 

Да, он стал аскетом: на все случаи жизни он носил чёрную водолазку St. Croix с длинными рукавами, синие джинсы Levi’s 501 и кроссовки New Balance 991. Он был пескетарианцем, то есть ел рыбу, но никакого другого мяса. Единственное, в чем не мог себе отказать - в любви к серебристым Мерседесам. А поскольку питал отвращение к бюрократии, то автомобили не регистрировал и номерного знака не имел. Говорили, что ему проще все время платить штрафы, но дело было в другом: в штате Калифорния отводится 6 месяцев на регистрацию нового автомобиля. Вот он каждые полгода и менял автомобиль на новый. Впрочем, и старый фирма продавала не без выгоды, - ведь это автомобиль самого Стива Джобса!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило Стива Джобса: миллиардера, изобретателя персонального компьютера и основателя фирмы Apple.

....

Вот в связи с этими словами я встретил в Интернете историю о пропавшем программисте.

 

У Стива Джобса четверо детей. И у него была такая фраза: Если ты умираешь, вряд ли ты захочешь оставить своим детям крупную сумму денег, поскольку это только разрушит их жизни.

 

"Крупная сумма" и "ничего" - это разные вещи.

А у пропавшего программиста вообще семьи не было.

 

Лично я строю дом для того, чтобы моим детям не нужно было этого делать, чтобы им было где жить и было куда вернуться, даже если они захотят жить где-то далеко и отдельно. Родительский дом - это запасной аэродром, который дает человеку уверенность в завтрашнем дне, смелость принимать решения и рисковать. Захочется дочке через 20 лет заложить ее (другой какой-нибудь, не родительский) дом и вложить деньги в какой-нибудь бизнес - она будет знать, что всегда сможет вернуться в родительский дом, даже если всё прогорит. ИМХО :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это что ж получается: Вы после окончания стройки снова окунетесь в стройку?(ремонт):o

 

Ну, это для меня так же далеко, как тот свет... Если доживу -- тогда расскажу... Только Бог отнимает силы в геометрической прогрессии. Когда начинала стройку 6 лет назад, было значительно больше сил, казалось, что осилю... . А сейчас еще надо рывок по работе осуществить, а я чувствую, что не хватит сил, все на форуме Строимдом с Алексом ругаюсь, вместо того, чтобы годовой отчет писать... Все пытаюсь разгадать, имеет ли он хоть какое-то представление о происхождении своей подписи рядом со своим аватаром? А она у него оченно интересная... Боюсь, что не имеет... Надо гнать меня с форума, чтобы отчет писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет искала, куда бы отдать библиотеку моего брата, несколько тысяч томов, она загромождала мою квартиру, а нам негде было повернуться. Слава Богу, год назад Университет избавил меня от этого груза:). Книги сейчас не продаются и не покупаются: интернет заменил все. Школьники вообще книг не читают... Наверное, все это закономерно...

 

Книги сейчас и продаются, и покупаются. Мы покупаем новые книги по 300-500 грн, которые привозят чаще всего из России, а здесь такие просто не печатают. Многие переводные книги в старых изданиях были с комментариями и приложениями, которых в новых изданиях нет.

На Петровке есть точки со старыми академическими изданиями. Цены там такие, что новым книгам и не мечталось :)

 

Отдельная тема - детские обучающие издания. Их нет новых. Только переводные, которые рассчитаны на детей до 5 лет. Ничего типа "Занимательных задач по математике", "Логических головоломок", "Физики для детей" не издавалось за последние 20 лет (буду благодарна, если докажете, что я не права).

Сейчас задачку про то, как отмерить 2 литра воды имея емкости 3 и 5 литров дают на собеседованиях взрослым :)

 

А школьники бывают разные. Но по-моему дети всегда похожи на своих родителей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельная тема - детские обучающие издания. Их нет новых. Только переводные, которые рассчитаны на детей до 5 лет. Ничего типа "Занимательных задач по математике", "Логических головоломок", "Физики для детей" не издавалось за последние 20 лет (буду благодарна, если докажете, что я не права).

Сейчас задачку про то, как отмерить 2 литра воды имея емкости 3 и 5 литров дают на собеседованиях взрослым :)

 

А школьники бывают разные. Но по-моему дети всегда похожи на своих родителей :)

 

Тысячу раз согласна. Мечтаю найти для своих деток книги типа "Занимательная физика", "занимательная биология" и т.д. советских времен. Язык был легкий, адаптированный для школьников, тексты не скучные. Сама в детстве читала их с огромным интересом. На Петровке сколько ни спрашиваю - новых аналогичных просто не существует в природе. А жаль...

 

Если у кого есть что-то подобное, и оно вам не надо, дайте знать, куплю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Стива Джобса четверо детей. И у него была такая фраза: Если ты умираешь, вряд ли ты захочешь оставить своим детям крупную сумму денег, поскольку это только разрушит их жизни.

 

"Крупная сумма" и "ничего" - это разные вещи.

А у пропавшего программиста вообще семьи не было.

 

Лично я строю дом для того, чтобы моим детям не нужно было этого делать, чтобы им было где жить и было куда вернуться, даже если они захотят жить где-то далеко и отдельно. Родительский дом - это запасной аэродром, который дает человеку уверенность в завтрашнем дне, смелость принимать решения и рисковать. Захочется дочке через 20 лет заложить ее (другой какой-нибудь, не родительский) дом и вложить деньги в какой-нибудь бизнес - она будет знать, что всегда сможет вернуться в родительский дом, даже если всё прогорит. ИМХО :)

 

Мне очень понравилось и то, что написал Оптималист, хотя я не разделяю тенденции к сотворению кумира из Стива Джобса в сегодняшнем интернете, -- и то, что написали Вы. Оптималист исходил из того, что главное для человека -- это он сам. Свое состояние души. Ведь смерть всегда принимаешь в одиночку. Мне нравится анекдот о человеке, которому внушили, что он должен жениться и родить детей для того, чтобы в старости было кому стакан воды подать. Вот он послушал, женился, родил детей, состарился, стал умирать. Вокруг дети, внуки, правнуки стоят, воду в стаканах держат в руках. А он умирает и думает: "Черт, а воды-то пить и не хочется..."

 

С другой стороны, мы ведь детей заводим совсем не для того, чтобы потом что-то с них иметь. А просто так, для них самих, чтобы жили. Поэтому смешно требовать какой-то благодарности. Вот поэтому мне понравилось то, что Вы написали. Мы всегда в ответе за наших детей, даже если у них уже свои дети есть. Я квартиру сдаю, однажды нам попался великовозрастный сынок большого начальника, который, в нарушение договора, стал нашу квартру сдавать в субаренду, для этого врал и обманывал нас, и убил ее окончательно, а платить не стал. Развалился передо мной, инвалидом, в кресле и вел речь о том, что уничтоженная наша квартира, отремонтированная перед его вселением, -- это продукт естественной амортизации за полгода. Тогда я позвонила папе и сказала, чтобы он повлиял на своего брехуна-сына. Папа, боясь за свое реноме (я бы его так описала в интернете, что карьере бы не на пользу пошло), -- очень вежливо со мной по телефону разговаривал, трубку не бросал, но сказал, что ничего сделать с сыном не может -- "Отец за сына не ответчик". На что я ему вспомнила название статьи Сталина "Сын за отца не ответчик" и заметила, что отказ от родственных связей, да еще таких близких, ведет в направлении Архипелага ГУЛАГ. Папа со мной не согласился, и нам пришлось очередной раз делать капитальный ремонт в нашей несчастной квартире, чтобы сдать ее следующим варварам, которые опять ее уничтожили:(.

 

Да, так я считаю, что мы в ответе за своих детей до самой своей смерти. Ведь это мы передали им свои недостатки, свои комплексы, свои болезни. И они похожи на нас. Раз уж завел ребенка -- отвечай за него до конца! Дети ведь не просили нас их родить на этот свет...

 

А если еще есть сомнения в том, что именно твоему ребенку, а не чужому, достанется то, на что ты положил свои силы, время, жизнь, не говоря о деньгах, -- тогда хочется все же окончить свой труд.

 

 

То есть в мотивах строительства дома у всех у нас присутствуют многие варианты: это и побег в Бразилию по плану Джобса, и самоутверждение (я могу построить дом!), и обеспечение себя жильем на старость, и забота о детях.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книги сейчас и продаются, и покупаются. Мы покупаем новые книги по 300-500 грн, которые привозят чаще всего из России, а здесь такие просто не печатают.

По-моему, это баснословные цены даже на российские издания, с хорошей полиграфией. Но сейчас очень разные доходы. Я на спор с сотрудниками проставила на нашей общей книжонке в мягкой обложке цену 100 гривен, в магазине брать не хотели из-за высокой цены, а потом через две недели звонили и умоляли дать еще хотя бы парочку. Я бы в жизни за такую цену эту книжку не купила, убейте меня, а люди платят...

 

Многие переводные книги в старых изданиях были с комментариями и приложениями, которых в новых изданиях нет.

На Петровке есть точки со старыми академическими изданиями. Цены там такие, что новым книгам и не мечталось

 

На Петровке книги букинистические прошлых лет издания идут за 2-5 гривен. Можно за бесценок составить отличную библиотеку. Да и продавцы еще носом крутят, не хотят брать. Так люди просто выбрасывают в мусорник тут же. Это картина не из приятных! Последний, кто случайно замечен был на мусорнике, -- Эдгар По, кстати, программный.

 

Вы говорите об антикварных книгах, которые собирают коллекционеры, и поэтому переплачивают значительные суммы.

 

Отдельная тема - детские обучающие издания. Их нет новых. Только переводные, которые рассчитаны на детей до 5 лет. Ничего типа "Занимательных задач по математике", "Логических головоломок", "Физики для детей" не издавалось за последние 20 лет (буду благодарна, если докажете, что я не права).

Сейчас задачку про то, как отмерить 2 литра воды имея емкости 3 и 5 литров дают на собеседованиях взрослым

 

Да, это правда, но ведь все это давно оцифровано и выложено в интернете!

 

А школьники бывают разные. Но по-моему дети всегда похожи на своих родителей

 

Правильно, но читающим детям очень трудно найти общий язык со сверстниками. Они обычно изгои в классе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячу раз согласна. Мечтаю найти для своих деток книги типа "Занимательная физика", "занимательная биология" и т.д. советских времен. Язык был легкий, адаптированный для школьников, тексты не скучные. Сама в детстве читала их с огромным интересом. На Петровке сколько ни спрашиваю - новых аналогичных просто не существует в природе. А жаль...

 

Если у кого есть что-то подобное, и оно вам не надо, дайте знать, куплю.

полностью присоединяюсь к предыдущим постам, у меня деткам 11 и 3 года, вечна проблема купить хорошую книгу,

что-то осталось из моего детства, сын с удовольствием изучает физику, проявляет интерес к химии, но ... к сожалению, я в этим в школьные годы мало интересовалась, а вот не плохая библиотека с классикой у нас есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячу раз согласна. Мечтаю найти для своих деток книги типа "Занимательная физика", "занимательная биология" и т.д. советских времен. Язык был легкий, адаптированный для школьников, тексты не скучные. Сама в детстве читала их с огромным интересом. На Петровке сколько ни спрашиваю - новых аналогичных просто не существует в природе. А жаль...

 

Если у кого есть что-то подобное, и оно вам не надо, дайте знать, куплю.

 

Что там дети -- мы сами Занимательную физику перечитываем:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью присоединяюсь к предыдущим постам, у меня деткам 11 и 3 года, вечна проблема купить хорошую книгу,

что-то осталось из моего детства, сын с удовольствием изучает физику, проявляет интерес к химии, но ... к сожалению, я в этим в школьные годы мало интересовалась, а вот не плохая библиотека с классикой у нас есть :)

 

А пусть он проверит, как в интернете, есть ли старые оцифровки?

Мы отдавали художественную литературу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пусть он проверит, как в интернете, есть ли старые оцифровки?

 

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3295564

Перельман. Занимательная физика

 

br Oleg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, это баснословные цены даже на российские издания, с хорошей полиграфией. Но сейчас очень разные доходы.

 

Понятно, что это узкоспециализированные книги. Но цены действительно такие. Вот примеры:

www.bookshop.ua/asp/annot.asp?bid=6017391

www.bookshop.ua/asp/annot.asp?bid=3989913

Из России привезти получается дешевле, но тоже не дешево.

Еще мне привозили почти всю серию "Мой 20 век" издательства Вагриус.

 

На Петровке книги букинистические прошлых лет издания идут за 2-5 гривен. Можно за бесценок составить отличную библиотеку. Да и продавцы еще носом крутят, не хотят брать. Так люди просто выбрасывают в мусорник тут же. Это картина не из приятных! Последний, кто случайно замечен был на мусорнике, -- Эдгар По, кстати, программный.

Вы говорите об антикварных книгах, которые собирают коллекционеры, и поэтому переплачивают значительные суммы.

 

Вот именно: 2-5 грн - это цена, за которую продавцы покупают книги у Вас :)

Художественной литературы издавалось много, большими тиражами, потому действительно есть из чего выбрать. Цену имеют полные собрания сочинений. Но детские книги по 2-5 грн не купишь.

"Киев Михаила Булгакова" последний раз видела за 250 грн...

 

А в интернете есть не всё :) Да, есть фанаты, которые в гараже оцифровывают выброшенные библиотеки и выкладывают их в интернет. Но качество там часто нечитабельное и страницы бывают пропущены.

 

Правильно, но читающим детям очень трудно найти общий язык со сверстниками. Они обычно изгои в классе.

 

Вот в этом я Вашего мнения не разделяю, и видела Вашу переписку с Ники.

Можно быть абсолютно не читающим ребенком и быть изгоем. А можно быть читающим, но не изгоем. Девочка старается копировать мать. Если мать говорит "Я была изгоем всегда. В обществе, если ты не как все, ты всегда изгой", дочка тоже будет "не как все" и тоже будет ЧУВСТВОВАТЬ себя изгоем. Мать же вдалбливает это ребенку!

Дети не понимают что такое "ты как все, ты не как все". Наоборот, посмотрите что будет, если две девочки придут в класс в одинаковом платье или одинаковых сапожках! Да ни одна из них второй раз такую вещь в школу не оденет! :)

В классе всегда есть иерархия. Вы сами писали о замкнутых пространствах, о построении иерархии, не мне Вам об этом рассказывать.

Когда ребенок приходит в класс, остальные дети подсознательно прощупывают его слабые и сильные места. Просят ручку и не отдают, просят списать, пытаются стать перед ним в очереди, рисуют мелом на его стуле. А ребенок на это реагирует. И от того, как отвечает ребенок, устанавливается его место в иерархии. Это никак не связано с чтением, физической силой, цветом кожи, благосостоянием. Это навыки общения, которые закладываются в младшей садиковой группе. Чаще всего, это последствия излишней опеки и неумения (боязни) ребенка принимать решения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически все перечисленное выше (занимательная физика, химия, биология) есть в сети.

более того, любую художественную, обучающую или научно-популярную литературу , которую я искал - находил. достаточно уметь пользоваться гуглом.

 

просто надо относиться к книге не как к источнику информации, а как к средству передачи информации, как бы это не было сложно, особенно поколению в котором книга как источник знания была идеализирована.

 

зачастую с книгами ,которые пылятся на полках связаны воспоминания детства, или юности. у меня такие же воспоминания связаны с пятидюймовыми дискетами, я даже хранил несколько ящиков )

 

что я хотел сказать: книга не есть источник знаний, а есть средство передачи информации, на сегодняшний день - неудобный и громоздкий, сильно подверженый износу, не подлежащий быстрой системе индексации и поиска.

 

хотя я сам в большой степени являюсь ретроградом (достаточно увидеть мой интерьер в доме - я противник хай тека) , но в данном вопросе считаю, что эволюция сьест книгу как носитель информации в ближайшие 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не только ничего хорошего не издают, но и каверкают на свой лад то, что было написано давным давно. Для примера, моему сыну подарили кучу сказок. Перечитывая их я заметил что мало того что они сокращены до минимума, так еще и не всегда заканчиваются щастливым концом как это было в этих же сказках, которые читали мне.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в данном вопросе считаю, что эволюция сьест книгу как носитель информации в ближайшие 10 лет.

 

ага, до первого серьезного катаклизма с отрубанием света на 3-5 дней :)

Никуда книги не денутся, потому что энергонезависимые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не только ничего хорошего не издают, но и каверкают на свой лад то, что было написано давным давно. Для примера, моему сыну подарили кучу сказок. Перечитывая их я заметил что мало того что они сокращены до минимума, так еще и не всегда заканчиваются щастливым концом как это было в этих же сказках, которые читали мне.:(

 

точно! Я была озверевшая просто, купив роскошно иллюстрированную книгу сказок и обнаружив мою самую любимую в детстве сказку про Златовласку настолько кастрированной, что получилась неудобоваримая нудятина. Очень хотелось заявиться в издательство и настучать по башке редактору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, до первого серьезного катаклизма с отрубанием света на 3-5 дней :)

Никуда книги не денутся, потому что энергонезависимые.

а флеш-память энергозависимая? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а флеш-память энергозависимая? :)

 

нет :) Но инфа без энергии недоступна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет :) Но инфа без энергии недоступна.

а про зарядки от солнечной энергии вы не слышали разве,:)

во всех интернет магазинах продаются, а сколько тому ридеру с жк экраном нужно.. и это сейчас, а что будет лет через 5..10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...