Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

В Киеве хотят резко сократить парковки и отдать автобусам отдельную полосу

 

 

Международный консультант по градостроительству Энрике Пеньялоса советует сделать общественный транспорт быстрее и удобнее, чем частные машины.

 

В Киеве предлагают запретить парковку на тротуарах, в разы уменьшить количество парковочных площадок, а для общественного транспорта выделить отдельные полосы. Такие рекомендации дал на заседании Общественного совета по реализации Стратегии Киева до 2025 года председатель Совета директоров Института транспорта и развития Нью-Йорка, международный консультант по стратегии градостроительного развития и политики Энрике Пеньялоса.

 

«Наиболее используемый ресурс, который есть у любого города – это дороги. Важно, как вы используете этот ресурс. Как именно распределяете его для велосипедного движения, общественного транспорта и частных авто. Исходя из принципа, что все люди равны, я утверждаю, что автобус, в котором едут 80 пассажиров, имеет в 80 раз больше прав, чем личное авто. Город должен быть для людей, а не для автомобилей », - заявил Пеньялоса.

 

По мнению эксперта, городские автобусы и троллейбусы должны стать быстрее и удобнее для пассажиров, чем даже частные машины, количество которых, в свою очередь, должно уменьшиться вместе с уменьшением количества парковок.

 

Среди особенностей Киева, на которые городским властям крайне необходимо обратить внимание, международный эксперт назвал проблемы парковки на тротуарах, большого количества частных автомобилей и низкой мобильности общественного транспорта. Энрике Пеньялоса предложил главе КГГА Александру Попову к реализации проекты, которые уже испытал в городах США и Азии.

 

"Я работал во многих городах Азии, США, Латинской Америки и я точно знаю, что проблемы одного города невозможно решить за короткий срок. Но мы всегда должны быть уверены в конечном итоге, к которому идем. Именно поэтому действенная стратегия должна определять долгосрочные планы развития города. Иначе, если не быть осторожным, то очень легко допустить ошибки, которые затем почти невозможно исправить. Стратегия развития Киева - это действительно поразительное явление, и я убежден, что с учетом нескольких нюансов, реализовав ее, Киев займет достойное место среди лучших городов мира », - сказал Пеньялоса.

Источник :

http://www.segodnya.ua/

 

Дата : 26.03.2012

 

Добавлено через 48 минут

Об этом если можно поподробнее.(актуально)

 

У нас в качестве утеплителя подкрышного пространства и шумоизолятора межэтажного пространства используется целлюлоза, или эковата в мешках. У него много названий. В Украине он называется Юнизол. Здесь на форуме есть Гриша -- Фараон, который этим и другим -- занимается: faraon.com.ua/celutepl.html

 

Его плотность в мешках примерно в два раза больше нормы, поэтому ее приходится распушивать с помощью миксера в ведре или в тазу. И хотя закрывать надо крышкой, все равно волокна летят вверх, поэтому это занятие -- не из полезных. Есть более современный метод: машинная задувка. Она лучше, потому что при сильном давлении целлюлоза залепляет все щели и дыры напрочь, как клей. При ручной укладке такого не добьешься. Кроме того, вручную не всегда можно точно установить норму плотности, в отличие от машины.

 

Почему мы выбрали Юнизол? Ни минвата, ни пенополистерол не являются безопасными для здоровья утеплителями. В Европе применяют базальт, наилучший утеплитель, у нас же под видом базальта продают все ту же минвату. Кроме того, настоящий базальт невероятно дорог. Вот поэтому мы выбрали экологичный утеплитель, который почти полностью состоит из переработанной бумаги -- целлюлозы.

 

Добавлено через 2 минуты

Размеры доски и цена?

 

 

36х115(125)х4 метра. Цена 95, доставка 250 -- далеко везти.

 

Нам нужна была длина 6, но все тут отговорили, писали, сабля будет. А если не 6, то все равно резать придется... Теперь проблема будет угадать длину к лагам... Одна надежда на Олега...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, продукцию этих Бобров можно приобрести в Одессе? Где то видел их контакты, но уже не вспомню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они в Козельце. Очень далеко...

 

Где-то есть рекламная ветка, там контакты. Я могу телефон дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли доску пола от Веселых Бобров. Спасибо Андрею! По плану на третьем этаже -- чердаке-студио -- кладем половую доску, подложка пробка, спасибо ветке "Половая доска"! Шумоизолятор -- юнизол от Фараона. Кладем вручную. На втором этаже -- мансарде -- будем класть ОСБ два по 18 и сверху линолеум, за исключением серверной, где будет также половая доска. Холл второго и третьего этажа -- линолеум. В холле второго этажа -- картина от Виталия Бигича.

 

Это все -- планы. А пока что есть следующее:

 

1. Потолки на втором этаже подбиты вагонкой, но еще не прокрашены. Из этого места видны сразу три вида вагонки: в холле -- смерека ширина 7 см, в правой комнате имитация бруса из Писок, ширина 11 см, в левой комнате -- имитация бруса из Выдубичей, ширина 14 см:

 

ee818660a41f.jpg

 

5754b81360e4.jpg

 

c42a29e52375.jpg

 

9a6755d846bb.jpg

 

Прошпаклеван усиленный гипсокартон на перегородке между двумя комнатами:

 

6f34c61942fa.jpg

 

Прошпаклевана гардеробная комната в спальне:

 

06c79a43fc5e.jpg

 

Завершены подготовительные шпаклевочные работы стены в изголовье кровати: здесь будет опять картина от Виталия Бигича, на картине открытое окно, за ним --- простор:

 

7bf6e6a585f8.jpg

 

Это угол этой спальни:

 

defb15c978b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Третий этаж -- жилой чердак-студио окончен монтаж вагонки, сформированы стены:

 

38115628b657.jpg

 

ca7cea8f9c21.jpg

 

1f066ad5c918.jpg

 

Это вид из окна в сторону Днепра:

 

7d07d59bdd6c.jpg

 

Далее голубая комната -- гостевая на чердаке. Прокрасили один раз и решили, что второй раз нужно, но будет слишком ярко, потолок и так низкий, насыщенный цвет опускает потолок вниз. Тогда сели и стали пробовать разные виды выкрасок по смесям. Добавляли в пропорциях белую краску. Это все Панели Ясся Тиккурила. Наконец, нашли необходимый вариант, нужную пропорцию. Второй раз покроем более светлым оттенком той же краски.

 

47f858f267cd.jpg

 

98903e49ad27.jpg

 

4a7e52f08297.jpg

 

 

 

Вот как пробовали разные выкраски для зеленой спальни: потолок более светлый, брашированные фальшбалки -- более темные того же цвета, панели с двух сторон кровати -- также более темные и яркие. Середина стены, там, где ниша в гипсокартоне -- будет оранжевая, той же краской, что и комнтата внизу. Сочетание зеленого и оранжевого -- это очень вкусно!

 

41f03df2810b.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Наши ближайшие планы.

 

1. Покраска вагонки на потолках во всех комнатах и холлах. Установка декоров на вагонке и планок -- ромбов и зигзагов.

2. Закладка шумоизолятора в межэтажные перекрытия между вторым и третьим этажами.

3. Проводка теплосетей на третьем этаже -- чердаке-студио -- подвод труб отопления к трем будущим радиаторам: в гостевой комнате и на входе в студио.

4. Настил доски пола на третьем этаже на чердаке-студио и в гостевой комнате.

5. Обшивка гипсокартоном трубы дымохода на втором и третьем этажах.

6. Разводка аварийного электричества на первом и втором этажах.

7. Покупка ОСБ 2х18 и монтаж его на втором этаже -- мансарде.

8. Покраска стен и поклейка бамбуковых обоев в комнатах.

9. Установка кухонных корпусов на первом этаже и заказ кухонных фасадов.

10. Монтаж и покраска оставшейся вагонки-смереки на веранде и в комнате летнего домика.

11. Покраска полов воском-маслом ОСМО и укладка линолеума на первом, втором и третьем этаже.

 

Что я еще забыла?

 

Все идет по плану!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождя и морозов она конечно не боится .......зато боится солнца :) :)

У нас входная бронированная/металлическая дверь выходит точно на запад. И с мая по сентябрь мы ходим через деревянные двери-стеклопакеты, которые выходят на южную террасу. Потому что с 10 до 19 в солнечный день металлическую дверь ОЧЕНЬ сложно открыть - из -за нагрева она сильно расширяется и сил открыть ее хватает только у мужа. В пасмурный день или зимой открывается без проблем :). Кроме того , на 7-мом году "жизни" пленка " под дерево", которой оклеены большинство металлических дверей благополучно выгорела и превратилась в лохмотья ( тоже из- за солнца). На дверях в киевской квартире такая же пленка с 1998 года - и дверь выглядит как новая.

 

Так что, ИМХо тут надо еще смотреть микроклимат двери - если место "темное-сырое" - то металлическая, если "сухое-жаркое" то деревянная лучше.

 

У нас выходит на юг, песок, высокое место, сухо. Столяр говорит, что если дверь достаточно толстая, то проблем не будет. Он делает очень толстые двери...

 

Во вторник он привезет каминную полку и подоконники из дуба, посмотрим. Во всяком случае очень заманчиво иметь настоящую дверь из дуба по низкой цене...

 

Каминная полка на фото будет в следующую субботу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Самая распространенная ошибка застройщика: недооценка тяжести внутрянки. Все время возникают разные мелочи, на которые идет прорва денег. Думаю, можно было бы еще одну коробку возвести... Грустно...

 

Внутрішні роботи, справді, складають більшу частину витрат. До того ж, коли починаєш вибирати - завжди є бажання та спокуса купувати найкраще, часом потрапляємо на гачок маркетологів.... Але ж у внутрішніх роботах прихований і великий потенціал для економії. Оглядаючись назад, з досвіду будівницта будинку і декількох ремонтів, можу сказати, що "найкраще" виявлялося на завжди найкращим, а досить прості і дешеві рішення та матеріали виявилися якісними і надійними. Тепер я завжди намагаюся дотримуватися принципу не найкраще, а "достатньо добре" (good enough).

 

Але обсяги, звичайно, великі і Ви молодці - просуваєтеся вперед. Бажаю успіхів!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую! Цілком згодна! Я спершопочатку намагалася економити на оздоблювальних матеріалах, приміром, для ванної плитку брала не просто дешеву, а найдешевшу -- Харківську, та й ще по акційній ціні... Але, на превеликий жаль, все це не вирішує справу. А справа в тому, що навіть найдешевші матеріали -- все одно дорогі:(

 

Але вже як почали,то треба закінчувати:D Колись.

 

А от відмова від шпалер на користь фарби (не зовсім дешевої, але й не зовсім дорогої -- Колорит) -- це, вважаю, економія. Беру виробників вітчизняних, але за європейськими технологіями. Так, Колорит -- це Київська Тіккурила... А колористична гама у них спільна -- Симфонія.

 

 

Для підложки між дошкою підлоги й лагами взяли не корку, як гадали, а ТЕРРАФОРМ. Це листи від 3 до 8 мм, шумоізоляція. Будемо різати на клаптики й підкладати під дошку при монтажі підлоги...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши ближайшие планы.

 

11. Покраска полов воском-маслом ОСМО и укладка линолеума на первом, втором и третьем этаже.

 

Татьяна, что Вы планируете укладывать под линолеум? Нужна какая-то подложка или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с огромным удовольствием положила пробку, и под линолеум, и под половую доску, но говорят, что будет сильно пружинить под линолеумом. Я вообще говоря не понимаю: ну и что, что будет пружинить, пусть себе пружинит... Когда я пойму отрицательный смысл подложки под линолеум, тогда и решу не класть. Пока я его не поняла.

 

А соседка моя давно покупает линолеум вместе с подложкой под ламинат, и не беспокоится о том, что будет пружинить...

 

Время подумать у нас есть: начинаются пасхально-майские каникулы, и работы приостанавливаются на месяц.:( Хочу, по крайней мере, закончить покраску вагонки на потолках во всех комнатах, смонтировать панели из имитации бруса в спальне и покрасить, и, наконец, положить хоть для начала доску пола... Не знаю, успеем ли до Пасхи...

 

На стройке не была, поскольку женю собаку, и через два месяца у нас будут очень элитные щенки. На сей раз возьму алиментного щенка, потому что мне что-то совсем не платят денег за кобеля... Ну никто. Прямо беда! Можно подумать, я Ротшильд! А мне на стройку деньги нужны, не по ресторанам сидеть, а вот о заборе уже стала думать, в голове только забор, и больше ничего...

 

Так что кому нужен щенок золотистого ретривера (голден ретривера) от элитных родителей -- прошу обращаться.

 

Забор будем делать из бетонных декоративных блоков, в стиль нашему газобетону, очень красивые заборы есть в Симферополе и в Днепропетровске, но в Днепре дороже... Еще не выбрали... Время есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о говорят, что будет сильно пружинить под линолеумом. Я вообще говоря не понимаю: ну и что, что будет пружинить, пусть себе пружинит... Когда я пойму отрицательный смысл подложки под линолеум, тогда и решу не класть. Пока я его не поняла.

 

Наверное, тут еще тип линолеума может иметь значение. Если это дешевый линолеум, то ему крайне важна твердая гладкая поверхность, потому как малейшая неровность и мягкость - это потенциальный зацеп, рваное место, потертость, продавленность.

 

Сели на стуле на пружинящий пол - под ножками образовались ямки. Подвинули не вставая с него - все, уже растянуто или даже порвано.

 

А для толстого дорогого - пофигу, что под ним. Все выдержит. Хотя со временем и на нем могут образоваться неровности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, тут еще тип линолеума может иметь значение. Если это дешевый линолеум, то ему крайне важна твердая гладкая поверхность, потому как малейшая неровность и мягкость - это потенциальный зацеп, рваное место, потертость, продавленность.

 

Сели на стуле на пружинящий пол - под ножками образовались ямки. Подвинули не вставая с него - все, уже растянуто или даже порвано.

 

А для толстого дорогого - пофигу, что под ним. Все выдержит. Хотя со временем и на нем могут образоваться неровности.

 

Да, действительно.... А линолеум у меня дешевый, толщина 2,8 мм... Отечественный... Надо думать еще... Хорошо время есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для толстого дорогого - пофигу, что под ним. Все выдержит. Хотя со временем и на нем могут образоваться неровности.

 

Я смотрю на Tarkett. Со встроенной подложкой стоит в два раза дороже, чем с гладким "низом". Вот и думаю, нужно какую-то подложку делать, если под ним черновой пол из ОСБ? Или и так нормально будет?

 

Хочу линолеум в мастерской, где теоретически может рассыпаться бисер или падать иголки. Любой ламинат будет со стыками, куда это всё дело будет закатываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, Таркетт -- это бренд. Кроме того, у него есть толщина и 3, и 4 мм. Но мне это дорого...

 

Ламинат плох всем: и скользит, и стучит, и недолговечен, и видно, что не натуральный материал, а подделка... Мы с самого начала от ламината отказались... Хотели всюду половую доску, но она тоже мягкая (сосна), ну и ладно. Вот у меня вагонка на потолке в гостиной от тепла ссохлась и появились щели, да и то не печалюсь... Дел-то?

 

Подложка на пол у нас фанера на первом по стяжке, а на втором будет перед линолеумом ОСБ по лагам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат плох всем: и скользит, и стучит, и недолговечен, и видно, что не натуральный материал, а подделка... Мы с самого начала от ламината отказались... Хотели всюду половую доску, но она тоже мягкая (сосна), ну и ладно.

 

С ламинатом в кв-ре живу и радуюсь: ни пятен, ни щелей, ни потертостей, помыл и забыл; ни лакировать, ни смазывать ничем не надо; правда да, в некоторых местах поскрипывает. Так ламинату уже 11 лет на минуточку, и он обычный клееный. Мебель не переносили, а двигали многократно. Даже от пианино, которое просто один человек тащил по полу, следа не осталось. Есть несколько дефектов от падения тяжелых предметов, это уж если хорошо присмотреться и несколько маленьких щелочек на стыках (иголка туда не поместится).

В доме положили половую доску (сосна), смотрю на нее и думаю: какое однако несовершенство! :o Представила, как мебель из ДСП грустно будет смотреться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня убедили: в одной из комнат положим ламинат:)

 

Новости стройки: оканчивается покраска вагонки на потолке и монтаж доски пола на чердаке-студио. Смонтированы и покрашены панели в зеленой спальне. На фото, к сожалению, плохо отразился зеленый цвет спальни, на самом деле он салатово-желтый, забыла, как называется такой цвет. Его создание -- плод наших с Олегом длительных усилий. Мы его скомбинировали сами, используя разные пропорции ужасно зеленой Белинки и белый цвет той же Белинки. Очень долго экспериментировали... Панели после монтажа брашированных балок на потолок будут, как и балки, покрыватьсяболее насыщенным зеленым цветом, пока они одинаковы с потолком. В центре ниша размером в окно напротив, в ней будет картина: нарисовано открытое окно, на подоконнике ваза с летними цветами, открытая книга и чашка с чаем, а за окном...

 

8c75e0aced73.jpg

 

25ffa8c44f16.jpg

 

d1b9e70b6758.jpg

 

3296e928a7e1.jpg

 

3b1473c6e836.jpg

 

df7558680e23.jpg

 

d0c938c09bad.jpg

 

10c3eaca0188.jpg

 

295bd8fed7b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели горизонтальные в стиле кантри сделаны из имитации бруса, как и вагонка на потолке. Это самая широкая имитация, которая есть в доме. А углы выполнены из узкой вагонки из смереки.

 

Справа -- файерок, в котором проходит труба дымохода. Ниже показываю внутренность этой конструкции: труба по второму этажу идет без сендвича, и через решетку снимается тепло. Дальше в перекрытие труба уходит в сендвиче и идет по третьему этажу, выходит через крышу. Третий этаж покажу ниже.

 

49add3b4ad72.jpg

 

a5007d71417f.jpg

 

b2d980236d2c.jpg

 

0468e2426e0b.jpg

 

7dd960eeaff0.jpg

 

007c4c351337.jpg

 

c5c039391420.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю второй этаж. Теперь серверная, цвет потолка старое дерево, балки будут монтироваться так же наискось в другом направлении и красится в более темный цвет.

 

a78820631cc5.jpg

 

d8e9da0ca368.jpg

 

6880a461257d.jpg

 

35204deb6d4b.jpg

 

faa21b5a048d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вторая жилая комната -- цвет Белинки дуб, на потолке более светлый, панели -- более темные. В этой комнате предусмотрен кухонный угол.

 

c3d95627a774.jpg

 

69271f0ed7cb.jpg

 

00521a0fbca3.jpg

 

fb46f2e2df8d.jpg

 

87077b84b30b.jpg

 

83dba1bd0d13.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

А это вид на обе спальни из холла второго этажа с лестницы. Сам холл еще не прокрашен, отсюда четко видны три цвета: натуральная смерека, салатовый в спальне и дуб во второй комнате направо:

 

c0d8760eedd0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь гостевая на чердаке-студио. Там повторяются доминирующие цвета всего дома: голубой, синий, впоследствии по голубому в местах выходов светильников будут коричневые ромбы. Гамма цветов стиля кантри. Первая окраска получилась слишком яркой для маленькой комнаты с мансардными сводами. Тогда мы добавили белый цвет и выкрасили вторично. Вот что получилось:

 

48d2d75d61cd.jpg

 

6b84b6c65535.jpg

 

adc8f5b0e63e.jpg

 

bf117f210761.jpg

 

cc114143c107.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Ну, наконец и пол в самом студио. Это в результате оказалась маленькая комнатка с площадью пола 20 метров, под сводами. Тут же труба дымохода, которая здесь уже идет просто в гипсокартоне, температура здесь уже значительно понижается после съема тепла на втором этаже. Слева внизу -- место под кладовку, здесь будет пылесос, это остаток от фронтона второго этажа.

 

ba9d224ef1a8.jpg

 

29096a0f7e4e.jpg

 

f85b042fe970.jpg

 

45dfbd9a5d1e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и, наконец, хочу похвастаться: нам привезли из Новоград-Волынского дубовую каминную доску и дубовые подоконники для второго и третьего этажей. Камин стал значительно красивее, а то ли еще будет, когда Иридиан пришлет нам камень для нижней каминной полки и для облицовки!

 

Дуб цельный, клеенный, брашированный и патинированный:

 

 

600098f9bdfb.jpg

 

bc6e967010f0.jpg

 

942d98076770.jpg

 

1ee077e73bff.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

А вот и сам камин уже с установленной каминной доской из дуба:

 

bc392faec1d9.jpg

 

c2c885055cce.jpg

 

7532670f5b14.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

57e785b4ec45.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

А вот и подоконник в зеленой спальне,цвет орех, как и цвет ламинации окон... Пока поставили только один подоконник, фотопродолжение будет в субботу...

 

bbd77293d773.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. А поделитесь, пожалуйста контактами, кто делал Вам каминную полку и если не сложно - сколько стоит это чудо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр из Новоград Волынского. Я очень довольна, они ведь делают и двери, и мебель, возят по заказам в Киев. Я собираюсь у него заказывать барную стойку (стол) и два круглых стола. Цены, как мне кажется, не киевские. Так, вот эта каминная полка под ключ вместе с установкой стоила 1000 гривен. А ведь она не полая, как делают в Киеве, и даже не сосной заполнена! Это весь массив дуба! Они вообще только с дубом работают. Я телефон Вам в личку пишу, мастер что-то боится интернета, хотя пользуется электронной почтой. Да и немудрено...

 

К примеру, дубовая входная дверь из массива дуба стоит 2,5 тысячи гривен. Мне кажется, это дешево...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр из Новоград Волынского. Я очень довольна, они ведь делают и двери, и мебель, возят по заказам в Киев. Я собираюсь у него заказывать барную стойку (стол) и два круглых стола. Цены, как мне кажется, не киевские. Так, вот эта каминная полка под ключ вместе с установкой стоила 1000 гривен. А ведь она не полая, как делают в Киеве, и даже не сосной заполнена! Это весь массив дуба! Они вообще только с дубом работают. Я телефон Вам в личку пишу, мастер что-то боится интернета, хотя пользуется электронной почтой. Да и немудрено...

 

К примеру, дубовая входная дверь из массива дуба стоит 2,5 тысячи гривен. Мне кажется, это дешево...

 

А можно и мне телефон Александра в личку? Спасибо.

Каминная полка - просто бомба! Обалденно смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...