Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Белая Рысь, спасибо Вам, что в Вашей ветке можно узнать не только! последние строительные новинки, но и просветиться в научно-техническом плане.

 

Эх, если бы было ещё про экономику, финансы и юридические вопросы, то тогда ваще вчьйоным! мона стать...

www.youtube.com/watch?v=SDjgyea7a_o

ДА! но, нет! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Википедия не является научно признаваемым источником.

 

именно так, но в технических источниках буде множество терминов, которые вряд ли будут поняты. Либо же будут истолкованы иначе, как это сейчас происходит с понятием "сервер" :)

 

Чтобы развести вай-фай по дому, компьютер не нужен вообще. Настраивается модем или вай-фай точка, которая администрируется (управляется) удаленно с любого компьютера.

Именно об этом я и говорила: о компьютере, с которого администрируется такая точка!!! Именно об этом! И как же назвать такой любой компьютер, с которого осуществляется администрирование??? Назовите мне его, и я переименую свою комнату!!!:lol:

Вот этого я и боялась :)

"Любой" означает первый попавшийся. Например, пришла к Вашему сыну подружка с ноутбуком - с этого ноутбука можно подключиться к модему и настроить интернет. Но ведь данный ноутбук не станет Вашим сервером :)

По аналогии: модем настраивается так же, как Ваш личный профиль на СтроимДом, с любого компьютера. Нужно только знать адрес, логин и пароль.

 

А потом решила проверить почту, и получила такой вот ответ: соединение с сервером невозможно, или на сервере столько-то писем. Это как понимать? На сервере все же?

 

В данном случае почтовый сервер - это место, откуда приходит почта. Ваше "почтовое отделение". Оно никак не находится в Вашем доме :)

Т.е. письма к Вам приходят с сервера, на сервере могут храниться копии (зависит от настроек). Но почтовый ящик и почтовое отделение - это разные вещи.

 

Сервер, на котором письма, -- это таки компьютер, а не программа! И выполняет он сервисные функции, как и в моем случае! К моему серверу подключены принтер и сканер.

 

Всё же надеюсь, что Ваши письма хранятся не локально (на Вашем компьютере), а на сервере. Иначе рано или поздно Вы потеряете много нужной информации.

 

Мои оба айтишника сидят в своих высокопоставленных конторах в подвалах, не приспособленных для работы, в маленьких помещениях, забитых компьютерами и компьютерной техникой. И следят за выполнением функции сервера за низкую зарплату. Возможно, те айтишники, которые получают достойную их труда зарплату, сидят именно в таких приспособленных для серверов серверных:lol::lol:, как и полагается по инструкции.

 

Вы не поняли. В серверной никто не сидит. Разве что в каких-то подвальных конторках, где нет серверов :)

Серверная - это помещение для техники, а не для людей. Там нет столов и стульев. Там не должно быть пыли и перепадов влажности, которые всегда есть там, где есть люди. О кондиционировании, температуре и давлении уже говорилось.

А люди могут сидеть в любых других помещениях и подключаться к серверам примерно так, как Вы подключаетесь к форуму СтроимДом.

 

А какая у Вас профессия, забыла?

контроль качества, обеспечение качества программного обеспечения. В том числе проверка качества требований и проверка соблюдения требований :)

 

по-Вашему я "айтишник", но понятие это такое же общее, как "строитель"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые системный модуль называют процессором. И с пеной у рта доказывают правильность своих суждений.

Вы же филолог (знаток языка)!

Разве образованный человек может искажать понятия?

Разве образованный человек может плевать на мнение других?

 

Ну конечно же, может, более того, имеет полное на это право!:D:D:D И первейшее право частного застройщика -- называть комнаты в своем доме именно так, как ему, этому застройщику, хочется! И плевать на тех, кому эти названия не нравятся. Разве я не права? Мы ведь не на экзамене по компьютерным технологиям здесь собрались, а в гостях у пользователя форума Строимдом! Так, может, будем вести себя как образованные гости в гостях у образованного хозяина? А?

 

Более того, очередной наезд по поводу термина "серверная" сослужил для меня полезную службу. Я села и придумала названия для всех комнат своего дома. И вот что получилось. Если кому-то не понравится, так и скажите, только я изменять ничего в связи с этим не буду:lol:

 

Итак:

 

  1. Голубая Гавань (Гостиная с картиной)
  2. Синяя Траттория (Столовая с картиной)
  3. Оранжевая Терраса (Кабинет)
  4. Силиконовая Долина (Серверная)
  5. Зеленый Сон (Спальня)
  6. Дубовый Угол (Жилая комната с кухонных уголком)
  7. Поднебесная Мансарда (Гостевая)
  8. Высокая Молния (Чердак-студио)

Благодарю за внимание!

 

Добавлено через 3 минуты

я без понятия про зарплаты, условия труда итп,

но если вышеозвученные условия не будут соблюдатся, то ляжет частично или весь украинский интернет, как было недавно, не более двух мес тому назад.

 

Совершенно согласна в оценке величайшей важности оной структуры и хотела бы подчеркнуть, что у меня в доме далеко не предвидится таких ответственных компьютерных технологий. В этом дворике на Леонтиовича я часто бывала много лет тому назад, тогда, когда интернета не было и в помине не только в Киеве, а и в Нью-Йорке. В этом дворе стоял дом, в котором жил известный киевский кардиолог, наш друг, который очень давно уехал отсюда...

 

Добавлено через 3 минуты

У меня 2 одинаковых полуарочных дверных проема ( на фото один из них ). Боковая высота 170, высшая точка 2,00 ширина 1,5 м. В одном двери с профилем Рехау, во втором деревянный евробрус.

Там, где брус - 8 лет полет нормальный. Где Рехау - вверху на арке есть неплотное прилегание ко второй половинке двери ( около 1 см). Появилось года через 2 после установки. На устранение щели забили и обозвали это "щелевым проветриванием " .При заказе дверей менеджеры предупреждали, что может появиться щель.

 

На фото стеклопакет, евробрус с другой стороны дома? Он без стекла?

 

А что такое евробрус?

 

То есть Вы довольны открывающейся аркой вот уже 8 лет?

Щелевое проветривание безусловно нужно, даже если это просто щель:)

 

Добавлено через 4 минуты

Образование и внутренняя культура человека - вещи не всегда взаимосвязанные.

 

Вы совершенно правы! Только если это образование куплено таким образом, как сейчас покупается все на свете: и модули, и дипломы. И в первую очередь, внутренняя культура заключается в уважении к собеседнику и признании его права на свое собственное мнение, даже если это мнение и кажется неправильным. Тем более, если это мнение касается самого человека и его дома, который он хочет назвать так, а не иначе. Внутренне культурный человек не будет издеваться над названием комнаты в доме своего хозяина. Не так ли?

 

Добавлено через 2 минуты

Белая Рысь, спасибо Вам, что в Вашей ветке можно узнать не только! последние строительные новинки, но и просветиться в научно-техническом плане.

 

Эх, если бы было ещё про экономику, финансы и юридические вопросы, то тогда ваще вчьйоным! мона стать...

www.youtube.com/watch?v=SDjgyea7a_o

 

Вы, Строимдом, для меня загадка в большой степени. Вы ничего не строите и ничего о своей стройке не пишете, но тем не менее, Вы активный участник форума. Что Вас здесь держит? К сожалению, видео За двумя зайцями не смогла посмотреть, у меня слабый интернет, но была бы благодарна, если бы Вы тут объяснили, почему Вы посоветовали мне эту ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не поняла!!! Читаю ссылку на Википедию, которую здесь привели: ... Какие ко мне вопросы? Именно такая комната планируется у меня на втором этаже!
К Вам никаких. Не вижу проблемы в контексте частного дома серверной называть помещение, где сосредоточено основное оборудование используемое в т.ч. для сосредотачивания ресурсов локальной сети, мультимедиа, обработки данных, периферии и т.п. Более того вполне логичное название. Идеалисты, которые тут отписали, видимо мало промышленных серверных видели в реале. По факту, зачастую в серверных сидят люди (хоть и не должны), техническая составляющая таких помещений также не всегда соответствует канонам - молчу про правильное энергообеспечение, кондиционирование. И тем не менее их называют серверными...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так, но в технических источниках буде множество терминов, которые вряд ли будут поняты. Либо же будут истолкованы иначе, как это сейчас происходит с понятием "сервер"

Я посмотрела конец Вашего сообщения, увидела, что Вы -- профессионал, я вполне Вам доверяю, и вовсе не собираюсь вступать в полемику по поводу термина "сервер", это совершенно не входит в мои планы. Да, действительно, сейчас большая путаница по поводу определения термина "сервер", как я смогла понять по Вики. Но я оставлю эту полемику профессионалам, честно говоря, меня не интересуют сервера, но меня интересуете Вы.:) Спасибо, что отвечаете аматору и простому пользователю. Я постараюсь понять то, чем Вы пишете, во всяком случае, смогу блеснуть познаниями среди своих немолодых коллег:D Они безусловно не знают не только этого, а и многого другого, что не мешает им оставаться, как пишут Инсан и Корни, образованными людьми с внутренней культурой:).

 

Вот этого я и боялась

"Любой" означает первый попавшийся. Например, пришла к Вашему сыну подружка с ноутбуком - с этого ноутбука можно подключиться к модему и настроить интернет. Но ведь данный ноутбук не станет Вашим сервером

По аналогии: модем настраивается так же, как Ваш личный профиль на СтроимДом, с любого компьютера. Нужно только знать адрес, логин и пароль.

 

Я имела в виду сеть по дому -- управление домовой сетью. Возможно, я не в теме.

 

 

В данном случае почтовый сервер - это место, откуда приходит почта. Ваше "почтовое отделение". Оно никак не находится в Вашем доме

Т.е. письма к Вам приходят с сервера, на сервере могут храниться копии (зависит от настроек). Но почтовый ящик и почтовое отделение - это разные вещи. Всё же надеюсь, что Ваши письма хранятся не локально (на Вашем компьютере), а на сервере. Иначе рано или поздно Вы потеряете много нужной информации.

Да, именно так, мои письма приходят через сервер, именно такой сервер возможно устроить в доме? Да, я понимаю разницу между почтовым ящиком и почтовым отделением -- сервером. Почтовый ящик на моем ноутбуке, сервер в другом месте, я понимаю... Кроме того, в серверной в моем доме, как я писала, будет находится вся компьютерная и другая техника -- принтер, сканер и проч. Я под Вашим влиянием изменила название этой комнаты в доме. Теперь она называется Силиконовая Долина, я написла названия комнат выше:) В ряду других моих названий, я думаю, и Силиконовая Долина вполне отвечает своему назначению.

 

Я просто начинаю рыдать, когда из шутки образованные и и интеллигентные люди, вроде участников этой ветки, начинаю шить очередное дело и очередной раз наезжать на пользователя, решившего выбиться за общий ряд, хотя бы назвав свою личную комнату Серверной. Криминал уже на трех страницах обсуждается! Это же совершенно не иметь чувства юмора нужно, чтобы такое устраивать! Вас я вовсе не имею в виду, Ваши сообщения исключительно корректны и несут много полезной для меня информации, правда, не знаю, зачем она мне, но я как Сократ перед смертью, учусь играть на флейте... Спасибо за науку!

 

Вы не поняли. В серверной никто не сидит. Разве что в каких-то подвальных конторках, где нет серверов

Хорошо, это комната не СЕРВЕРНАЯ, но комната, где много компьютеров и прочей техники, и где сидят обслуживающие эту технику люди -- как такое называется? Комната, где работают люди в окружении большого количества техники, что само по себе уже вредно? Как называется?

 

Серверная - это помещение для техники, а не для людей. Там нет столов и стульев. Там не должно быть пыли и перепадов влажности, которые всегда есть там, где есть люди. О кондиционировании, температуре и давлении уже говорилось.

А люди могут сидеть в любых других помещениях и подключаться к серверам примерно так, как Вы подключаетесь к форуму СтроимДом.

 

Хорошо, теперь так и буду всем объяснять, спасибо! А иногда все же люди сидят рядом с сервером, хоть это и неправильно?

 

контроль качества, обеспечение качества программного обеспечения. В том числе проверка качества требований и проверка соблюдения требований

по-Вашему я "айтишник", но понятие это такое же общее, как "строитель"

 

Понятно, для Вас это -- честь мундира. Вполне доверяю Вашему мнению в этом вопросе, безусловно. Но комнату свою все же буду называть Силиконовой Долиной:lol::lol::lol:

 

Да, я понимаю, название общее, как и филолог -- название тоже очень общее... Люди разные бывают.

 

Добавлено через 6 минут

К Вам никаких. Не вижу проблемы в контексте частного дома серверной называть помещение, где сосредоточено основное оборудование используемое в т.ч. для сосредотачивания ресурсов локальной сети, мультимедиа, обработки данных, периферии и т.п. Более того вполне логичное название. Идеалисты, которые тут отписали, видимо мало промышленных серверных видели в реале. По факту, зачастую в серверных сидят люди (хоть и не должны), техническая составляющая таких помещений также не всегда соответствует канонам - молчу про правильное энергообеспечение, кондиционирование. И тем не менее их называют серверными...

 

Спасибо за поддержку! Я именно об этом и пишу: нельзя использовать для проводки шнур ШВВП, но его все используют, нельзя бурить в одну колонну, а только в две, но тем не менее, бурят в одну, нельзя работать в одной комнате с сервером, но это постоянно нарушается в нашей стране. Давайте переведем всю эту околостроительную полемику на аглийский язык и запустим в англоязычный интернет, там нас просто не поймут, о чем мы тут говорим, как не понимают, как можно самостоятельно строить дом, а не с архитектором, фирмой и прорабом.

 

Еще раз повторю бессмертные строки из "Фауста" Гете:

 

"Мертва, мой друг, теория везде,

Лишь древо жизни вечно зеленеет!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Строимдом, для меня загадка в большой степени. Вы ничего не строите и ничего о своей стройке не пишете, но тем не менее, Вы активный участник форума. Что Вас здесь держит? К сожалению, видео За двумя зайцями не смогла посмотреть, у меня слабый интернет, но была бы благодарна, если бы Вы тут объяснили, почему Вы посоветовали мне эту ссылку?

 

Строю ) только медленно. Ссылка про образование, думаю, догадаетесь, что там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее замечание перед тем, как я перейду к новостям стройки, чтобы оправдать тематическую специфику данного форума. Меня спрашивают в личке, не изменила ли я свое старое мнение о том, что газобетон нельзя утеплять в связи с тем, что новые производители газобетона рекомендуют его утеплять. Нет, своего мнения я не изменила, а цена рекомендаций новых производителей давно известна. Но и вступать в миллион первый раз в полемику по поводу того, можно ли утеплять газобетон пенопластом я вовсе не собираюсь. Это вызовет очередной шквал досужих высказываний, что меня абсолютно не интересует. Есть соответствующие ветки в соответствующих разделах, а я известна всего лишь тем, что открывала в свое время первую такую ветку и одной из первых на этом форуме совершенно сознательно использовала такой строительный материал, как газобетон. Не более того. Все.

 

Добавлено через 8 минут

Строю ) только медленно. Ссылка про образование, думаю, догадаетесь, что там.

 

Вы конкурент Корни по поводу загадок на темы образования. Но, насколько мне известно, предметом обсуждения было не образование, но название комнаты для техники в частном доме? Или я неправа?

 

Если есть желание поговорить об образовании и его министрах, то это совсем другая тема. Как и тема об образовательном уровне и внутренней культуре участников форума Строимдом. Право, у меня слишком медленный интернет, чтобы писать о посторонних предметах. Если я, больная, с температурой и кашлем, сегодня здесь пишу, то не ради антидиалога из обиняков и намеков, которые я терпеть не могу по натуре, а ради того, чтобы рассказать о своей стройке. Справедливо, не так ли?

 

Еще раз повторю, что была бы весьма признательна, если бы Вы и все остальные, писали здесь о своих стройках, настоящих и будущих, а не искали бы поводов для очередных наездов. Диалог -- это стремление понять Другого, а не стремление во что бы то ни стало опровергнуть и унизить Другого и тем самым возвыситься самому. Впрочем, это уже по ведомству Доктора Моро, у него тут специальная ветка по психиатрии, он все правильно там объясняет.

 

Добавлено через 16 минут

Наконец-то добралась до новостей стройки!!! Фууух!

 

Сегодня мы добавляем теплосеть на тертий этаж, там у нас гостевая -- Поднебесная Мансарда -- и студио-чердак -- Высокая Молния. Ставим дополнительно радиатор в Поднебесной и два радиатора возле барной стойки и ванной комнаты в Высокой Молнии. Работает у нас та же бригада, которая делала нам разводку водоснабжения и теплосети на двух этажах. Это бригада Валерия от Александра Теплотехника. Я никакого другого бригадира не хотела, кроме Валерия.

 

Почему решили добавить теплосети на третий этаж? Раньше я думала, что обогрев этого этажа будет осуществляться через открытый лестничный проем, ведь эти помещения --гостевая зона, используется не часто. Но, по законам теплопроводности получается, что теплый воздух с нижних этажей уходит под крышу и внизу становится холоднее, котел работает на бОльшую мощность. В то же время, если наверху всегда есть небольшой обогрев, то движение воздуха прекращается, тепло не улетучивается на чердак под крышу, а остается внизу.

 

Вот поэтому мы решили до установки полов на чердаке провести в перекрытиях дополнительные небольшие теплосети. Тем более, расстояние там небольшое. Самое дорогое -- это три дополнительных радиатора: два на стену из газобетона, один на гипсокартон.

 

Фото сделать не могу -- заболела, лежу в постели. Да и дожди у нас катастрофические... Все потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, что бы ни говорили, Вас многие читают. Я бы сказала, вчитываются в каждое слово :) (ведь не я спросила зачем Вам серверная).

Вот почитает кто-то Вас, захочет себе устроить серверную в доме, а построит совсем не то, что Вы имели ввиду. Только потому я пыталась внести ясность.

 

Хорошо, это комната не СЕРВЕРНАЯ, но комната, где много компьютеров и прочей техники, и где сидят обслуживающие эту технику люди -- как такое называется? Комната, где работают люди в окружении большого количества техники, что само по себе уже вредно? Как называется?

 

Разве что "кабинет" или "офис".

 

А иногда все же люди сидят рядом с сервером, хоть это и неправильно?

 

Это уже про ШВВП :) У нас бывает всё.

 

PS: а вообще я Вам завидую :) Вы уверенно делаете то, что планируете и получаете тот результат, который Вам нужен и которого Вы ждете. Всё предсказуемо и целенаправленно. Никаких сомнений, только решение вопросов. Для застройщика это очень ценные качества

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, что бы ни говорили, Вас многие читают. Я бы сказала, вчитываются в каждое слово :) (ведь не я спросила зачем Вам серверная).

Вот почитает кто-то Вас, захочет себе устроить серверную в доме, а построит совсем не то, что Вы имели ввиду. Только потому я пыталась внести ясность.

 

Пересчитала тех, кто дискутировал здесь по поводу термина Сервер, и получилось 5 пользователей. Мне кажется,это совсем немного, единицы... У Вас, вероятно, есть цифры: сколько пользователей в Рунете? Если кто-то захочет построить специальную комнату для техники, то он сделает совершенно правильно, хоть я здесь и ни при чем: нахождение компьютерной техники в жилых помещениях, особенно спальнях, давно признано крайне отрицательным фактором... Я на своей шкуре испытала, что значит день и ночь находиться в 12-метровой комнате, заставленной компьютерной техникой, с безобразным переплетением проводов на полу... Если кто-то это поймет, как я, то и Слава Богу!!

 

 

Разве что "кабинет" или "офис".

 

Я уже писала, что у нас есть мой кабинет на первом этаже. То есть такое название уже есть. Там будет только ноут-бук, больше ничего. Ну и я, естественно. И картина Терраса над морем. Силиконовая Долина будет по совместительству кабинетом мужа.

 

Это уже про ШВВП У нас бывает всё.

 

Кстати о птичках: из какого провода сделана проводка у Вас в доме и как Вы организуете свое рабочее место как специалиста по компьютерной технике? Вот это, действительно, всем абсолютно интересно! И мне в первую очередь! Как современный специалист в своем доме делает свой кабинет? А ну!

 

PS: а вообще я Вам завидую Вы уверенно делаете то, что планируете и получаете тот результат, который Вам нужен и которого Вы ждете. Всё предсказуемо и целенаправленно. Никаких сомнений, только решение вопросов. Для застройщика это очень ценные качества

 

Завидовать мне нечего: я старый и больной человек, который рискует просто не дожить до полноценной жизни в доме, который он строит сейчас... В нашей жизни главное -- не деньги и не возможности. А временной фактор. Вот его-то мало осталось впереди...

 

Почему предлагаю только решение вопросов? Во-первых, это неправда. Я тут постоянно советуюсь по разным строительным вопросам, которые мне не ясны. Во-вторых, я писала о том, что до того, как мы начали заливать фундамент, я 10 лет чертила эскизы этого дома и обдумывала все, с ним связанное. Стройка очень мешает моей основной работе, потому что мои интересы перемещались постепенно в область стройки. Но меня приучила бабушка к тому, что я должна тщательно планировать каждый свой день и каждое свое действие. Что я и стараюсь всегда делать, но не всегда это так получается, конечно...

 

В вопросах стройки я абсолютно солидарна с Архитектором, который пишет, что все в доме должно быть профессионально подготовлено, прежде, чем начнет исполняться. А то чаще всего сначала фундамент вырыли, а потом думают, какой материал стен выбрать... И так далее...

 

Добавлено через 15 минут

Stroim DOM, мне удалось посмотреть Вашу ссылку из блестящего исполнения За двома зайцями. Насколько я поняла, Вас, как и Корни ранее, заинтересовала проблема истинной и ложной учености и внутренней культуры, а также маразма, связанного с ложной ученостью.

 

Во-первых, научная новизна этой актуальной для вас обоих темы, принадлежит все же моему другу Корни, который очень трогательно поздравил меня под Новый 2012 год милым рассказиком из интернета, принадлежащим сыну моего бывшего одноклассника, которого я знала зеленым мальчишкой-молокососом. Так что это получается у Вас уже плагиат из Корни, что я не премину отметить.

 

Во-вторых же, если у нас тут на форуме образуется спонтанно филиал ВАК Украины, который решает вопросы истинной и ложной учености, -- то уж давайте сначала свергнем этого чертова министра туризма и спорта, который подмял под себя решение этих вопросов, а потом уж на форуме Строимдом откроем раздел под названием "Аттестация научных кадров и оценка истинной и ложной учености и внутренней культуры соискателей". Я с удовольствием поучаствую в таком богоугодном деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о птичках: из какого провода сделана проводка у Вас в доме и как Вы организуете свое рабочее место как специалиста по компьютерной технике? Вот это, действительно, всем абсолютно интересно! И мне в первую очередь! Как современный специалист в своем доме делает свой кабинет? А ну!

 

Я не специалист по электротехнике. Я объяснила электрикам где какие приборы и какой мощности будут, а какое сечение провода нужно считали электрики. Кабель ВВГ. Электрики те же, что делали проводку у Васильева и Иши.

В комнату заведен кабель, который идет на стабилизаторы-бесперебойники, от которых идет питание в розетки, в которые будет включаться техника. Вопрос с заземлением еще открыт, т.к. упирается в место для него.

Розеток пока еще нет, потому фотографировать нечего :)

Всю технику, кроме ноутбуков, буду размещать в отдельной комнате. У меня в этой же комнате библиотека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конкурент Корни по поводу загадок на темы образования. Но, насколько мне известно, предметом обсуждения было не образование, но название комнаты для техники в частном доме? Или я неправа?

 

Только на темы образования ) Аж обидно, чес слово. Вы всегда правы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И первейшее право частного застройщика -- называть комнаты в своем доме именно так, как ему, этому застройщику, хочется! И плевать на тех, кому эти названия не нравятся. Разве я не права??

Позвольте не согласиться....С таким успехом вы имеете полное право назвать отдельный туалет ванной комнатой только потому , что это имеет отношение к сантехнике....Но так же как и в вашей комнате не будет серверов, та к и в туалете не будет ванн..

 

Неужели это будет правильно? Вас просто поправили, подсказали как правильнее, а Вы как всегда : " Я так сказала, я так хочу, мне плевать на других и на правильность "Пахнет эгоцентризмом, ужь извините...

 

Добавлено через 8 минут

заболела, лежу в постели. .

 

Желаю скорейшего выздоровления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться....С таким успехом вы имеете полное право назвать отдельный туалет ванной комнатой только потому , что

 

с тем лишь различием, что в даном случае в Серверной, Сервер будет 100%, скорее всего даже не один, если хорошо поискать... :wink: а то что совмещена с офисом, ну так и туалет с ванной совмещают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с тем лишь различием, что в даном случае в Серверной, Сервер будет 100%, скорее всего даже не один, если хорошо поискать... :wink: а то что совмещена с офисом, ну так и туалет с ванной совмещают :D

 

:DЕсли поискать повнимательнее, то можно будет найти только несколько рабочих компьютеров и ни одного сервера;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться....С таким успехом вы имеете полное право назвать отдельный туалет ванной комнатой только потому , что это имеет отношение к сантехнике....Но так же как и в вашей комнате не будет серверов, та к и в туалете не будет ванн..
Сергей, ну какой Вы наивный смешной человек! Конечно же, я имею полное право (о каком праве мы тут говорим, собственно?) называть в своем доме отдельный туалет ванной комнатой и причины при этом не важны! Договорились уже! Да хоть Версалем свой туалет я назову!! Какое право, о чем Вы? Ну, детский сад! Детский сад, младшая группа! Право, не ожидала...

 

Значит так обстоит дело в правовом отношении. Мой дом -- моя частная собственность. И я не только имею право его называть как угодно, но и право делать с ним, что угодно, хоть сжечь, хоть Президенту Украины подарить. Полное право, как юридическое, так и моральное. Имею право производить с ним любые действия. Недавно была история с моим щенком. Хозяевам он надоел, но отдавать или продавать они его не хотели, а обещали вывезти на Труханов остров и там бросить или в лесу привязать к дереву. Никакие вопли не помогали: юридически в Украине собаки приравнены к частной собственности, с которой можно делать все, что угодно, хоть на свалку выбросить -- в отличие от Европы, где собака приравнена к человеку, который охраняется уголовным и цивильным правом. Так вот мой как этот несчастный щенок, которого не только называть имеют право по-своему, но и выбросить вообще.

 

Смешно: я не имею права назвать свой туалет ванной комнатой!!!:lol::lol::lol: А что я еще не имею права делать в своем доме и что я там имею право?

Неужели это будет правильно? Вас просто поправили, подсказали как правильнее, а Вы как всегда : " Я так сказала, я так хочу, мне плевать на других и на правильность "Пахнет эгоцентризмом, ужь извините...
Боже, зачем же извиняться? Эгоцентризм -- это прекрасное качество, присущее энергичным и активным людям. Без эгоцентризма невозможно ни сделать карьеру, ни дом построить! Советский тип воспитания отвергал эгоцентричный тип личности, но мы с этим советским воспитанием давно разделались и давно уже воспитываем именно эгоцентристов, которые плевали на благо народа и заботятся только о благе для себя и своих отпрысков.

 

Ну, а насчет поправок и подсказок, то ведь это тоже все делается по желанию заказчика. К примеру, я пишу: Сергей, как мне лучше расположить сантехприборы в котельной? И Вы мне отвечаете. Это желаемая подсказка. А если я пишу, что называю свой туалет ванной, то тут не содержится желания выслушать подсказку и поправку. Насильно мил не будешь, ведь правда? Это как в любви: если любишь человека, то ждешь от него определенных желаемых действий. Но если это просто сосед по маршрутке, то такие же действия будут восприняты как оскорбление:lol::lol::lol:. Думаю с этим вы сталкивались... Я не прошу обсуждать те имена, которые я даю своим комнатам в своем доме. Когда я попрошу об этом -- уместно будет высказать свое мнение.

 

Мне действительно наплевать, что именно подразумевается под ванной комнатой правильно с точки зрения сантехники. Как Вы этого не можете понять:D Я хочу назвать свою туалетную ванной, и никто не вправе мне этого запретить!

 

 

Желаю скорейшего выздоровления...

Спасибо! Расскажите лучше, как топить буржуйку, а то захотела попариться, а она гаснет. Поддувало нужно закрывать или нет? А дверцу?
Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь все же хочу отчитаться о строительном дне.

 

Провели теплосети на третий этаж и поправили подводку воды к стиралке и ванне в котельной (разместили как лучше). Теперь от котла до стиралки можно будет не протиснуться, а пройти свободно. Ванна длиной 1 метр, для собаки и для белья.

 

Вот три новых радиатора и путь к ним от распределителя на 2 этаже:

 

Это вид сверху на ванную второго этажа, где проходят в углу все наши коммуникации:

 

a1be8eb330f4.jpg

 

Это путь коммуникаций из ванной третьего этажа, куда они идут со второго, -- в комнату Поднебесная Мансарда.

 

89504f233a5e.jpg

 

Это радиатор на гипсокартонной стене ванной третьего этажа:

 

6447c98f93d3.jpg

 

Это радиатор на газобетонной стене возле барной стойки и кухонного островка Высокой /Молнии

 

fb89dbb8068e.jpg

 

Это вид на ванную, лестницу и на Поднебесную Мансарду со стороны кухонного островка Высокой Молнии:

 

f63cea6a3d28.jpg

 

А это сегодняшний туманный день из арочного окна Высокой Молнии, виден Южный мост и Теличка:

 

6239e3a92415.jpg

 

4b162674fd1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эгеж, плагиачу и плагиачу, а шо робыть (( Вчьйоности своей же ж не хватает.

 

Белая Рысь, я уверен и надеюсь, что Ваш бурлеск и гротеск с Поднебесными мансардами, Высокими Молниями, Силиконовыми )) таки, долинами - пройдёт. Помяните моё слово ;) Ну разве, что из своей внутренней настойчивости и спеси Вы продолжите Н-страниц Ваших нигилистических имён (названий). Так как Вы запутаетесь сами и запутаете читателей Вашей ветки. Быть добру! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древо жизни зеленеет в наших детях.

 

Опять загадочное изречение, против которого возразить нельзя... У меня что ни гость -- то загадка и тайна. У Чехова героиня так говорит: "Они хочут свою образованность показать, поэтому все время говорят о непонятном..."

 

Да, дети -- это Деревья Жизни. Их вырастить так жен сложно, как и построить Дом... Но приходится... Как Ваша доня? Куда поступает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древо жизни зеленеет в наших детях.

Древо жизни зеленеет возле газобетона.

Ковбои стреляют от бедра.

ШВВП.

 

 

 

Когда мне было семь лет я увидел как мама убила прихваткой паука. Позже я понял, что это был мой дядя Гарольд.(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эгеж, плагиачу и плагиачу, а шо робыть (( Вчьйоности своей же ж не хватает.

 

Белая Рысь, я уверен и надеюсь, что Ваш бурлеск и гротеск с Поднебесными мансардами, Высокими Молниями, Силиконовыми )) таки, долинами - пройдёт. Помяните моё слово ;) Ну разве, что из своей внутренней настойчивости и спеси Вы продолжите Н-страниц Ваших нигилистических имён (названий). Так как Вы запутаетесь сами и запутаете читателей Вашей ветки. Быть добру! :beer:

 

Ой, бросьте Ради Бога, какой там бурлеск с гротеском, ничего не было! Названия мои отличные! И что интересно, Вы сами это понимаете...

 

Кстати, мы все тут читаем-смотрим Мартина "Песнь льда и пламени", оно же "Игры престолов", а если точнее перевести, то "Игры с престолами"? Или это только американцы там так убиваются с этим фентези?

 

Так вот мои названия сперты именно оттуда, навеяны, вдохновлены и связаны...

 

А какая там интереснейшая архитектура частных замков!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне действительно наплевать, что именно подразумевается под ванной комнатой правильно с точки зрения сантехники. Как Вы этого не можете понять

 

И плевать на тех, кому эти названия не нравятся. Разве я не права?

 

Ну... уж слюной Вы точно не захлебнетесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, читают ли Вашу ветку Ваши ученики. Давеча, Вы писали, что преподавали в ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эгеж, плагиачу и плагиачу, а шо робыть (( Вчьйоности своей же ж не хватает.

 

Белая Рысь, я уверен и надеюсь, что Ваш бурлеск и гротеск с Поднебесными мансардами, Высокими Молниями, Силиконовыми )) таки, долинами - пройдёт. Помяните моё слово ;) Ну разве, что из своей внутренней настойчивости и спеси Вы продолжите Н-страниц Ваших нигилистических имён (названий). Так как Вы запутаетесь сами и запутаете читателей Вашей ветки. Быть добру! :beer:

 

Присоединюсь....Может все таки называть комнаты более понятно для читатетлей...а то как- то не сильно хочется читать ветку сидя с толковыми словарями...

И дело здесь не в " Я так хочу", а в том . что Вас читают многие и Вы я так думаю пишетет здесь не для себя, а для форумчан.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...