Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Установка камина

 

Обратите внимание, что в данной статье минимальное расстояние от трубы дымохода до деревянного перекрытия устанавливается в 10 см!

 

 

Мечта большинства владельцев частных домов и коттеджей – собственный камин, позволяющий холодными зимними вечерами наблюдать за живым огнем.

 

В деревянных домах монтаж камина имеет ряд существенных ограничений, связанных, прежде всего, с высокой пожароопасностью источников открытого огня.

 

Типовой камин представляет собой сложную конструкцию из кирпича, стали и керамики, выполненный на отдельном фундаменте. Монтаж каминов на полу помещения не допускается, так как при строительстве типового камина может быть израсходовано в среднем три кубометра кирпича, который обладает высокой массой. Поэтому под камин необходимо закладывать прочный и надежный камин, как правило, его выкладывают на ту же глубину, что и сам фундамент дома. Размеры фундамента должны позволять размещению на нем всей конструкции топочной камеры, теплоизоляционной стенки, элементов отделки и части пола перед камином.

 

Камин имеет три основных конструктивных элемента – топочное пространство, теплоизоляционная панель и дымоход, независимо от способа монтажа и применяемых материалов, недопустимо монтировать один элемент с опорой на другой, каждый из них должен опираться на фундамент. Таким образом, на камеру сгорания должна действовать нагрузка только материала, из которого она выполнена. В качестве материала для каминов и фундамента традиционно используют красный кирпич, который обладает высокой прочностью и низкой теплоизоляционной способностью, что в свою очередь ведет к быстрому прогреву помещения.

 

Монтаж стен камина производится по сложной технологии с обязательной перевязкой слоев кладки, чаще всего центральный ряд кладут на ребро, а внутренний и внешний на плашку. При строительстве камина особое внимание необходимо уделить расчету тяги дымохода, так как наличие большой тяги будет приводить к выстуживанию помещения, а низкой – может приводить вплоть до затухания пламени. В камине должна быть предусмотрена колосниковая решетка, на которую укладывают дрова, ее задача – обеспечивать подсос воздуха для горения.

 

В деревянных домах перед началом строительства камина должна быть произведена теплоизоляция стен, не допускается производить опору кладки камина на стены, должна быть выложена теплоизоляционная панель из кирпича, сендвич-панелей, асбеста и других материалов. Нагрузка от теплоизоляционного каркаса должна передаваться на фундамент, общая толщина его может достигать полуметра.

 

Дымоход у камина может выполняться из нержавеющей стали, кирпича и асбеста, выбор материала зависит от возможностей владельца. Конструкция дымохода представляет собой двухслойную трубу, состоящую из кожуха и непосредственно самого дымохода. Между дымоходом и кожухом необходимо оставлять воздушный зазор в десять сантиметров для снижения температурного воздействия на близлежащие стены. Особую осторожность необходимо проявлять при подготовке проемов под дымоход в перекрытиях, зазор между кожухом и перекрытиями должен быть десять сантиметров, который заполняется минеральной ватой или другими материалами с низкой горючестью.

 

Камины должны оборудоваться защитными экранами из стекла или сетки, а перед камином необходимо выкладывать плиткой или листом стали площадку порядка одного квадратного метра.

Источник :

http://kridom.ru/

 

Дата : 20.03.2012

 

Добавлено через 13 минут

Ув. Рыся, полностью и категорично я не согласен с тем, что Вы напечатали. Отвечать на Ваш пост не буду по двум причинам:

1) Печатать придётся целую ночь.

2) Главная причина, что бесполезно печатать, вы меня не поймёте. Мы с вами разговариваем на разных яхыках и без шансов на взаимопонимание.

Отвечу только на Ваш вопрос заданный мне. Мои посты как и присутствие на форуме не коим образом не сказывается пагубно как на мою жизнь, так и на жизнь страны!!!

Я не считаю своим долгом "внедрять правосудие в этой стране" как Вы выразились. НО... Но свой долг, по "внедрению правосудия", защиты себя и своих близких мне кажется я выполняю более менее удачно. И это действительно мой долг. Никому больше я ничего не должен!!!

И последнее, как говорил мой наставник: " Потому, что при бардаке, легче жить!!!"

 

Ну что Вы все обижаетесь? Я вовсе не хотела Вас обидеть даже в самую последнюю очередь! Конечно, много писать -- время терять, но с чем я не согласна в принципе, -- с тем, что я совершенно не в состоянии Вас понять. Чепуха! Нет такой вещи, которую бы один человек захотел объяснить другому, а другой его бы не понял, если есть на то обоюдное желание. У меня такое желание всегда есть в избытке. Проблема разных языков очень просто решается: путем изучения иностранного языка.

 

Моя любимая притча -- о мышке, которая сидела в своей норке и боялась вылезти наверх, чтобы не встретиться с кошкой. Но наверху запел петух, и мышка подумала, что петухи мышей не едят, и бояться нечего. Она вылезла наверх, и тут же ее схватила кошка, которая сидела наверху и кукарекала. Кошка съела мышку, облизнулась и подумала про себя: "Какая все-таки польза от изучения иностранных языков!"

 

Так что будем изучать языки общения!

 

Вы в предыдущем посте написали, что власть -- это мы сами, поэтому я и спросила, как Вы лично осуществляете распределение власти, которая, по Вашему, доступна всем. Сейчас же Вы ответили, что Вы пользуетесь властью только в пределах собственной семьи (что совершенно правильно!), а в остальном считаете, что Вы никому ничего не должны (что тоже совершенно правильно!). Как тогда это согласовать с тем, что власть в этой стране -- это мы сами? Если мы никому ничего не должны? Ведь власть -- это именно и есть долг управленцев по отношению к собственному народу? Не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Рыся, боже упаси, я ничуть на вас не обижался, просто посчитал бессмысленным вам доказывать свою точку зрения, зная наперёд, что Вы её не примите, а я не могу согласиться с Вашим взглядом.:beer:

Вы в предыдущем посте написали, что власть -- это мы сами, поэтому я и спросила, как Вы лично осуществляете распределение власти, которая, по Вашему, доступна всем. Сейчас же Вы ответили, что Вы пользуетесь властью только в пределах собственной семьи (что совершенно правильно!), а в остальном считаете, что Вы никому ничего не должны (что тоже совершенно правильно!). Как тогда это согласовать с тем, что власть в этой стране -- это мы сами? Если мы никому ничего не должны?
Да, власть это мы сами. Мы сами её выбираем, пусть с фальсификациями, пусть с другими марцепулями, но выбираем в итоге МЫ. Я уже приводил цитату, что: "Каждый народ заслуживает то правительство..." К сожалению общество не однородно. Большинство малообразовано и в силу своей безграмотности, я бы сказал тупости имеет тех лидеров, которых имеет, уж простите за тафтологию, голосует за них, не умея разобраться где правда, а где обман.

Вы же любительница собак. И я кстати тоже. переведу пример в эту сторону. Если "служебная" собака не слушается ( в силу не понимания человеческого языка) команд, ни с помощью лакомства, ни с помощью игрушки, что надо сделать??? Правильно, смыкнуть строгий ошейник:lol:

Вот так и в нашей жизни, доколе не появятся чуток мозгов, до того времени будут дёргать народ за строгач. И это хорошо, всегда помагает.

Моё личное распределение... Я не хочу кого то воспитывать, кому то что то объяснять. Я пытаюсь в сложившихся обстоятельствах обеспечить достойную жизнь своей семье. И повторюсь, что при бардаке это делать гораздо легче!!!

... я пытаюсь пользоваться сложившейся ситуацией

Ведь власть -- это именно и есть долг управленцев по отношению к собственному народу? Не так ли?
Это тезис только в теории ИМХО. А в жизни всё совсем по другому...:lol: Это всё равно, что мы сейчас начнём обсуждать подвиг

А. Матросова. Он выполнил свой долг, совершил подвиг или не удачно подскользнулся? (только пожалуйста не отвечайте на это, так как Ваш ответ знаю заранее:lol:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не отвечать -- так и не буду отвечать, коли так:D

А как Вы пользуетесь бардаком конкретно?

 

Вот я нашла две версии Марша Шестого Легиона, мне очень нравится:

 

 

 

Добавлено через 10 минут

А теперь посоветуйте, кто знает, где найти доску пола длиной 6 метров? Мне предлагают 4 метра или, в крайнем случае, 4,5 метра. Но нам нужно больше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь посоветуйте, кто знает, где найти доску пола длиной 6 метров? Мне предлагают 4 метра или, в крайнем случае, 4,5 метра. Но нам нужно больше....

Такие размеры, как правило, под заказ.

Я знаю, что Romanprojekt хотел наладить производство половой доски и лесопилка у них своя.

Возможно и 6м они смогут сделать. Но за ними нужен глаз да глаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь фото нашей стройки, нашего дома, наших Осокорков, в которых я обитаю вот уже 45 лет...

 

Сначала тема "Весна на Садовой улице". Это наше озеро, наш Днепр, где почти растаял снег на прибрежной полосе:

 

c1f7970bfc36.jpg

 

192b12280292.jpg

 

e3f63b5deb2a.jpg

 

8b386b0caf26.jpg

 

ff6054a8f21c.jpg

 

8d5864f70187.jpg

 

e5cf2d5a8b03.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь наш дом, так, как он постепенно появляется, возникает, когда подходишь к участку с улицы Садовой. Весна. Март.

 

ca7d83285b4a.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

873b100d8328.jpg

 

8ed55695e9e6.jpg

 

А вот так идешь по дорожке в саду мимо старого садового домика, который мы оставили и в прошлом году закрыли сайдингом:

 

8145c0072880.jpg

 

Добавлено через 8 минут

А вот потолки из вагонки в спальне и серверной: в спальне имитация бруса 18х140, а в серверной (10 метров) -- более узкая вагонка смерека:

 

cb92f396f18a.jpg

 

26db8d8e43d1.jpg

 

8aa30a5a0089.jpg

 

7fdf17dd4a8c.jpg

 

 

Теперь на очереди у нас укрепление дополнительно гипсокартоном межкомнатной перегородки, чтобы не шаталась, -- и облицовка спальни с двух сторон от кровати панелями из имитации бруса, как на потолке. Фальбалки будем брашировать и устанавливать позже, потому что они приехали к нам сырыми, должны просохнуть. Сколько им сохнуть? Я думаю, недели три... Имитация бруса оказалась совсем не такой сырой, как я подумала в панике вначале. Посмотрим, не рассохнется ли. Ширина все же большая...

 

Должна сказать, что в рассохнувшейся вагонке нет ничего страшного, если это только кантри стиль. Поэтому я перестала бояться доски пола. На третьем будем ее стелить однозначно, а на втором частично. Жаль, я купила оптом дешевый линолеум хорошего качества, очень много, надо куда-то его девать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, что заметили, я забыла написать и объяснить. Гвоздями прибили, чтобы держалась толщина 18 мм на потолке на шалевке. А прибили именно в тех местах, где будут лежать фальшбалки, под фальшбалками, которые и скроют гвозди. Так что функция фальшбалок будет не только декоративная... Их мы будем красить в более темный оттенок, чем саму вагонку. В этой комнате -- спальне хозяев -- она будет светло-зеленого пастельного цвета, балки -- более темного, более яркого и насыщенного оттенка того же зеленого. Достигается это слоями прокраски: вагонку в один слой, балки -- в два-три слоя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Гвоздями прибили, чтобы держалась толщина

Вопрос не в гвоздях, как таковых - а почему именно ЧЁРНЫМИ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......А разницы, если закрыто будет?

Особой нет, конечно. Но может пробить ржавчина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь фото нашей стройки, нашего дома, наших Осокорков, в которых я обитаю вот уже 45 лет...

 

А вдоль прибрежной зоны заборы, заборы, заборы ... на берег выйти есть возможность ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросила у Олега -- это не гвозди, а саморезы, шурупы...

 

Да, пока еще выйти а берег можно, хотя некоторые улицы закрыты совсем. Наша улица открыта, и выход к Днепру заасфальтирован. Правда, самодельный асфальт вдоль дороги, по которой стоят эти хатинки и ездят эти машинки, лишен необходимых водоотводных приспособлений, поэтому при дождях и таянии снегов стоят огромные лужи, которые разгоняют метлами частные дворники из каждого из этих домиков. Правда, на выходе к Днепру додумались: отвели дренажную канаву прямо в Днепр -- теперь сток с асфальта идет прямо на пляж. Но это все еще цветочки... Даже говорить на эту тему не хочется... Один этот дебаркадер у пристани чего стОит! А куда стоки из него идут? Ясно куда... Как и стоки из ресторана на пристани... Рядом ниже по течению -- основной пляж на этом отрезке песчаного берега, детки купаются, правда, ресторан, чтобы получить разрешение на стоянку нескольких авто на берегу, сделал рядом со стоянкой детскую площадку, которую полюбляют наши бабушки с малыми детьми... Мир абсурда!

 

Дебаркадер принадлежит владельцу самого большого из этих домов. Он сдается в аренду то ли под гостиницу, то ли под офис, то ли под ресторан. Объект засекречен, нас туда не пускают, стекла тонированные, ничего не видно.

 

Внимание! Этот самый большой особняк владельца дебаркадера сложен из какого строительного материала? Если подумали, что из газобетона, -- не угадали! А сложен он со всеми пятью этажами, периметром, закрывающим проход к Днепру с той улицы, по которой он числится, -- сложен он примитивной коробкой с колоннами -- ИЗ СИЛИКАТНОГО КИРПИЧА! Белый он и неутепленный. Чудеса в решете! Воспоминания о деревенском детстве, что ли? Отаке... Правда, говорили, что сие владение бывшего генерала КГБ. Впрочем, и у него скорее всего было деревенское детство...

 

Скучно жить на этом свете, господа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Этот самый большой особняк владельца дебаркадера сложен из какого строительного материала? Если подумали, что из газобетона, -- не угадали! А сложен он со всеми пятью этажами, периметром, закрывающим проход к Днепру с той улицы, по которой он числится, -- сложен он примитивной коробкой с колоннами -- ИЗ СИЛИКАТНОГО КИРПИЧА! Белый он и неутепленный. Чудеса в решете! Воспоминания о деревенском детстве, что ли? Отаке... Правда, говорили, что сие владение бывшего генерала КГБ. Впрочем, и у него скорее всего было деревенское детство...

Скучно жить на этом свете, господа!

 

Чего скучно ? чего на складе было, ему в свое время украсть, из того и построил :-)

Никогда не забуду дом одного бывшего прораба на продажу, цоколь в красный кирпич (высотой как полноценный этаж и толщиной в кирпич) и 2 этажа сверху, толщина стен - белого полкирпича и красного полкирпича. И ценой заоблачной, кстати, он таки этот дом продал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, сейчас уже никто ничего не продаст. Только что прочла о том, что коттеджные поселки вокруг Киева, чтобы спасти хотя бы вложенные средства при полной неокупаемости, перепрофилируются на квартрное строительство: то есть из частной застройки делают квартрную застройку.Это единственное спасение в сложившихся условиях. Только вот юридически неясно: земля отпущена под частное строительство, а фундаменты рассчитаны на 1-2 этажа, а не на 3-4 этажа...

 

Так что строительный коттеджный бум окончился, коттеджное строительство разваливается по швам, люди опять бегут в хрущевки.

 

Кто еще не успел продать свою хрущевку ради строительства дома, -- воздержитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понемногу продвигаемся вперед в отделке второго и третьего этажей. Закончен монтаж вагонки на всех этажах. Укреплена гипсокартонная перегородка между комнатами, теперь она уже не шатается. Сделан каркас вокруг трубы дымохода на втором этаже. Решили его все же изолировать файроком, а то, что есть, пустим на третий этаж -- там труба идет в сендвиче, температура уже значительно ниже.

 

Заказали каминную доску из дуба и подоконники из дуба же. Делать буду в Новоград-Волынском. Двери тоже хтели делать из дуба но передумали: за 2500 за одну дверь можно сделать все двери с ламинацией. Но входную все же хотим делать из дуба. Бронедверь нам без надобности: на окнах нет ставен и ролет...

 

Вот короб для трубы дымохода в спальне, он еще не окончен:

 

144d9dd586dc.jpg

 

Вот имитация бруса на потолке в спальне, а нижние короба сделаны из более узкой вагонки смереки:

 

08f43a60bd94.jpg

 

c3e0958a26bd.jpg

 

0b4c931c9fa7.jpg

 

185610eb11e4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, не делайте двери из дуба и уж тем более упаси вас бог делать входные двери из дуба!!! Это пожизненный гемор без шансов на успех. особенно уличная дверь, если из дуба, то рассохнется за 1-2года, щели + проблемы с открыванием и запиранием. :beer:

На худой конец, если уж так приспичило то двери с ламелью дубовой, но не из массива дуба.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я все это знаю, но тут такая вещь: бронедвери в доме, где нет решеток и защитных ролет на окнах, где есть огромный застекленный с верху до низу выход на террасу, -- это абсурд! Зачем сложные замки, когда просто можно разбить стекло? А я никак ничего не придумаю насчет ставен на окна и входную группу... Уже 6 лет думаю, и ничего не придумала до сих пор:(

 

Кроме того, у меня уже есть проблемы с входной дверью... Вернее с проемом, который сделан арочным, но арка слишком низко... То есть все равно придется на заказ делать. Думаю арку делать отдельно, правильной она уже не получится, а высоту 2 метра оставить для открывания. Арку хочу витраж, но неправильная арка, да еще витраж -- это неисполнимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я все это знаю, но тут такая вещь: бронедвери в доме, где нет решеток и защитных ролет на окнах, где есть огромный застекленный с верху до низу выход на террасу, -- это абсурд! Зачем сложные замки, когда просто можно разбить стекло?

 

Для того, чтобы в любое время года, при любой погоде, легонько и мягко, двумя пальчиками открывать дверь, которая не боится ни дождя, ни морозов :). А не бегать по соседям за топором и ломом, чтобы как-то попасть в дом в сырую погоду. Можно, конечно, оставить большие зазоры, через которые будет свистеть ветер и нести снег. В общем металлические входные двери (оставим слово бронедвери на совести изготовителей) избавляют от проблем в дальнейшем. И дело вовсе не в том, что их тяжелее взломать, чем дубовые, как раз наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, конечно, верно... Но, боюсь, до входных дверей не доживу.

 

Самая распространенная ошибка застройщика: недооценка тяжести внутрянки. Все время возникают разные мелочи, на которые идет прорва денег. Думаю, можно было бы еще одну коробку возвести... Грустно...

 

Вот сейчас в голове сразу три вещи: кухонные корпуса, камень для каминной плиты и отделки камина, доска пола. И все одновременно...

 

Каминную полку решили делать не цельной, а из отдельных плиток песчаника. Так получается дешевле. Песчаник состаренный. Сначала думала брать в Виннице -- они делают цельную плиту, -- но мне больше нравится облицовочный клинкер у Иридиана. Но к сожалению, у него нет цельной плиты, придется отдельными плитками. Декор песчаником будем делать комплексно: облицовка камина и предкаминная полка, площадка возле камина, отделка арок в холле и декор стены в холле.

 

Подоконники на второй и третий этаж заказываем из дуба, цена примерно 250 метр кв. Нашли производителя из Новоград-Волынского. С дверьми пока остановка, ведь каждая дверь из натурального дуба стоит 2500... Для нас это очень дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/// легонько и мягко, двумя пальчиками открывать дверь, которая не боится ни дождя, ни морозов :).

 

Дождя и морозов она конечно не боится .......зато боится солнца :) :)

У нас входная бронированная/металлическая дверь выходит точно на запад. И с мая по сентябрь мы ходим через деревянные двери-стеклопакеты, которые выходят на южную террасу. Потому что с 10 до 19 в солнечный день металлическую дверь ОЧЕНЬ сложно открыть - из -за нагрева она сильно расширяется и сил открыть ее хватает только у мужа. В пасмурный день или зимой открывается без проблем :). Кроме того , на 7-мом году "жизни" пленка " под дерево", которой оклеены большинство металлических дверей благополучно выгорела и превратилась в лохмотья ( тоже из- за солнца). На дверях в киевской квартире такая же пленка с 1998 года - и дверь выглядит как новая.

 

Так что, ИМХо тут надо еще смотреть микроклимат двери - если место "темное-сырое" - то металлическая, если "сухое-жаркое" то деревянная лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, не делайте двери из дуба и уж тем более упаси вас бог делать входные двери из дуба!!! Это пожизненный гемор без шансов на успех. особенно уличная дверь, если из дуба, то рассохнется за 1-2года, щели + проблемы с открыванием и запиранием. :beer:

На худой конец, если уж так приспичило то двери с ламелью дубовой, но не из массива дуба.:beer:

У меня 2 года стоит входная дубовая дверь.

Из мыслей в отношении её, только одна, может перекрасить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, насчет двери еще есть время подумать и послушать мнения! Спасибо, сама хотела уже идти спрашивать про двери.

 

А я заказала половую доску у Веселых Бобров! Ага! И ее завтра-послезавтра привезут! В субботу будут фото. А еще я буду заказывать песчаник у Иридиана -- для камина и арок! Ага! Вот так!

 

А еще мы ( то есть не мы, а Олег:)) засыпаем целлюлозой перекрытия второго этажа. Была мысль опять пригласить Фараоновых людей, но там половина получилась очень узкой -- не влезет трубка машинного распылителя... Ничего, наденем противогаз. Правда,он не хочет противогаз, согласен только на противогриппозный респиратор:D

 

А еще скоро будут готовы корпуса нашей кухни! Альфа!

 

А еще весна, и снег уже весь растаял, и газон пережил зиму, и надо обрезать деревья. Ни у кого нет дешевого обрезальщика деревьев?

 

А еще через две недели -- Вербное!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще мы ( то есть не мы, а Олег:)) засыпаем целлюлозой перекрытия второго этажа. Была мысль опять пригласить Фараоновых людей, но там половина получилась очень узкой -- не влезет трубка машинного распылителя...

 

Об этом если можно поподробнее.(актуально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...