Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Татьяна! Поздравляю с переездом!!!:roll:

У Вас просто замечательно все получается!!!

Напомните пожалуйста планировку Вашей котельной. Можно просто пост указать, желательно с фото. Спасибо!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельной раньше вдоль левой стены стояла ванна и стиралка, теперь ванна стоит в торце напротив входа, Помещение выглядит не таким узким и длинным, как раньше. Котел висит справа от входа, за ним по правой же стене -- окно, потом висит расширительный бак, сейчас он в ногах ванны.

P7263142.JPG.4384dfc21d8ba46ec17d283dfa563225.JPG

P7263146.JPG.619d1bfd6b4b856164fc189aabb2f612.JPG

P7263151.JPG.5935424f30201cdc8477a11cac478e83.JPG

P7263152.JPG.b49c617aeb50c40b358fbdec63cbeb7d.JPG

P7263156.JPG.6cea16c369269b78413c72737be1e709.JPG

P7263157.JPG.2fe48fc75a2215e260b47f70b90ddc4d.JPG

P7263161.JPG.1cec946aadac9b5e71ae7eb80ca9228c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А размеры помещения 3,30 на 1,60 или я не правильно по плиткам посчитал?

У Вас уровень пола в котельной ниже общего уровня пола на первом этаже?

Не смог найти в ДБН и расчитываю на Вашу помощь. Нужен ли независимый выход на улицу из котельной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.75х1.60х3.00 размеры

 

Уровень пола одинаковый с коридором, должен быть ниже, но не обязательно.

 

Выход желателен, но не обязателен. Мы сначала сделали проем на улицу, потом заложили его -- места тогда совсем не остается, лучше больше места внутри.

 

Основные требования к котельной касаются следующего:

- определенная кубатура помещения

- обязательное открывающееся окно определенных размеров

- обязательная противопожарная дверь (у нас обычная дверь), открывающаяся вовнутрь (у нас наружу) Это требование не является обязательным и нужно для того, чтобы в случае взрыва котла дверь сама захлопывалась и держала бы огонь определенное время, не давая распространяться пожару.

-- по этой же причине мы заменили пластиковые панели на потолке на гипсокартон пожаростойкий.

 

То есть все требования связаны с пожароопасностью газового котельного оборудования, но это смешно, потому что котлы разрешают вешать не только в отдельных помещениях-котельных, но и кухнях, и в отапливаемых тамбурах, где все эти условия не соблюдаются. Только в ванных нельзя. Но с другой стороны, я всячески советую сделать в котельной дополнительный кран горячей и холодной воды для технических нужд. И к нему поддон или техническую ванну. Это очень нужная вещь, и я хвалю себя за то, что догадалась запроектировать это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обживаем новый дом, пошла третья неделя...

 

463f057ecb90.jpg

 

6ac6864bf9e4.jpg

 

85c13c509082.jpg

 

5fe3e431f493.jpg

 

1bcff0517bde.jpg

 

f203823c9e1e.jpg

 

b84edf3865cb.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметила по своим животным что с переездом в новый дом у них началась эпоха счастья, кот по всему дому гоняет сосиску, имитируя мышиную охоту, а собака сидит в будке посреди поля без забора и думает что это всё его :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):)Ну, наш пес уже 8 лет живет на этом участке, в непосредственной близости от нового дома -- наш садовый домик, где мы всегда жили полгода в году, находится всего в нескольких метрах от новостроя. Так что он привык. Он даже не желает ждать на улице, на холодной веранде, пока хозяев нет дома. Ложится на свое теплое место в комнате в новом доме и своим видом говорит, что его отсюда надо будет убирать эвакуатором. Приходится оставлять в доме.хотя я очень боюсь, у нашего хендлера был ужасный случай, когда в частном доме погибли от некачественной проводки собаки самого высокого ранга... А меня так напугали на форуме моей некачественной проводкой, что я все время начеку...

 

Я разделяю Ваше чувство радости от первых дней пребывания в новом доме. Тут все новое, а в квартире все старое, давно не ремонтировавшееся. Удивительно удобна ванная комната: то, за что меня ругали сантехники -- близость умывальника к ванной -- оказалось для меня просто необходимым: я не смогла бы вылезти из ванной, если бу не опиралась на умывальник. А умываюсь я вообще сидя на краю ванной! Так здорово! Только голову отмыть от железа не могу... А как у Вас с железом?

 

И необычное отопление: батареи то теплые, то холодные, ведь при центральном отоплении всегда горячие батареи. Как у Вас с котлом? Какая температура? Сколько газа уходит?

 

У Вас еще нет забора? Какой забор думаете делать? У нас пока забор из шифера, старого и битого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы, это не лабрадор, это золотистый ретривер, или голден ретривер. Тоже ретривер, как и лабрадор (ведь лабрадор называется полностью лабрадор ретривер), но другой вид ретриверов -- длинношерстный. А вообще ретриверов всего 6 видов, в Украине представлены, кажется уже четыре из шести. Общее у них то, что это охотничьи подружейные собаки, профессией которых является розыск и подача битой пернатой дичи, главным образом, водоплавающей. Общее еще и то, что они очень добрые и неконфликтные собаки, которым необходим постоянный контакт с человеком. Самый спокойный изо всех ретриверов -- голден. Лабрики более заводные и подвижные, более быстрые, зато голден по сравнению с лабриком выглядит как столяр по сравнению с плотником... Это короли среди ретриверов...

 

9e660a46f154.jpg

 

ba0975e856f3.jpg

 

0c66032d0d57.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вода приличная, хотя надо свозить на анализ. Голова пушистая, кожа не сохнет, накипи в чайнике нет. Забора тоже нет, когда-нибудь будет деревянный, если честно то даже штор пока нет, спасает что мы в поле, а то ощущение что в ванной шеста для стриптиза не хватает.

Про расход газа судить рано из-за того что много недоделок, там сифонит, тут сквозит... Двери в подвале ещё не стоят, люк на чердак не установлен, а просто зашито листом гипсокартона, столько всего надо доделать, что у мужа не хватает рук, а я окупировала диван и категорически отказываюсь с него сползать. В доме 20 градусов, отапливаемых 200 метров + 100 метров сквозняков из подвала и бойлер 300 литров, расход газа от 10 до 16 кубов/сутки, зависит наверно отколичества использованной воды и шастающих туда-сюда индивидумов. Ну и двери мои входные такие сквозняковые, что волосы шевелятся если рядом стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вода приличная, хотя надо свозить на анализ. Голова пушистая, кожа не сохнет, накипи в чайнике нет. Забора тоже нет, когда-нибудь будет деревянный, если честно то даже штор пока нет, спасает что мы в поле, а то ощущение что в ванной шеста для стриптиза не хватает.

Про расход газа судить рано из-за того что много недоделок, там сифонит, тут сквозит... Двери в подвале ещё не стоят, люк на чердак не установлен, а просто зашито листом гипсокартона, столько всего надо доделать, что у мужа не хватает рук, а я окупировала диван и категорически отказываюсь с него сползать. В доме 20 градусов, отапливаемых 200 метров + 100 метров сквозняков из подвала и бойлер 300 литров, расход газа от 10 до 16 кубов/сутки, зависит наверно отколичества использованной воды и шастающих туда-сюда индивидумов. Ну и двери мои входные такие сквозняковые, что волосы шевелятся если рядом стоять.

 

Оля, простите, что пристаю к Вам в чужой ветке, но очень надо знать: а сколько кубов газа съедалось когда Вы только запустили котел? А то мы топимся уже почти месяц, ситуация один в один как Ваша (площадь, люк и т.д.), но газа уходит до 30 кубов, притом что котел настроен на минимум...:( Дом утеплен по полной программе, в доме 18-20 градусов...

 

 

Рыся, сори за офтоп:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вода приличная, хотя надо свозить на анализ. Голова пушистая, кожа не сохнет, накипи в чайнике нет.
Вода -- это главное, остальное приложится!

 

 

Забора тоже нет, когда-нибудь будет деревянный,
Много думала на эту тему -- деревянный никогда не будет выглядеть так, как каменный. Соседка сделала деревянный так, что просветы между досками видны только сбоку, а прямо получается сплошной забор. Но это все выглядит так по-малороссийски... да еще пики наверху заостренные -- какой-то загон для скота...

 

А какой деревянный Вы хотите делать в будущем?

 

если честно то даже штор пока нет, спасает что мы в поле, а то ощущение что в ванной шеста для стриптиза не хватает.
:D:D:D

 

А зачем вообще нужны шторы в частном доме, который не выходит окнами на окна соседей? Где-то сейчас есть ветка на эту тему -- шторы становятся в этом случае элементом декора. Ну, а у нас сами окна -- элемент декора, поэтому шторы у нас и не предвидятся в обозримом будущем. На соседей, вернее, на соседский забор, я запроектировала окна на 150 см от пола, и в них при желании снаружи ничего не увидишь, тем более, что мой сосед психанул. испугавшись, что я буду видеть его участок из своих окон, -- и поставил прямо под окнами по границе участка высокую крышу, которая ему абсолютно не нужна и которая закрывает его участок только со второго этажа нашего дома, а с третьего он великолепно виден. Так что ванная второго у нас теперь выходит на крышу, хотя когда мы строили, я давала фото великолепного вида на сады и елки из этого окна.... Все кончилось -- сначала появилась соседская крыша, а потом на границе следующего участка, в 20 метрах -- трехэтажный дом... Как раз напротив нашего... Вот так человек предполагает, а соседи располагают...

 

А что, у Вас большое окно в ванной? Не холодно?

 

Про расход газа судить рано из-за того что много недоделок, там сифонит, тут сквозит... Двери в подвале ещё не стоят, люк на чердак не установлен, а просто зашито листом гипсокартона, столько всего надо доделать, что у мужа не хватает рук, а я оккупировала диван и категорически отказываюсь с него сползать.
Капитанская вахта сдана, рында бьет отбой для капитана. Но отдых -- всего 4 часа:D

 

В доме 20 градусов, отапливаемых 200 метров + 100 метров сквозняков из подвала и бойлер 300 литров, расход газа от 10 до 16 кубов/сутки, зависит наверно от количества использованной воды и шастающих туда-сюда индивидуумов. Ну и двери мои входные такие сквозняковые, что волосы шевелятся если рядом стоять.
А что будет в подвале вообще? Зачем он нужен? Цокольный этаж, в смысле.

 

Много кубов уходит! Следите, чтобы не вылететь во вторую категорию!!! Это очень быстро можно сделать, потом не докажешь. У нас 5-6 в сутки, но топим один этаж и температура ночью 16, днем 18. С детьми, наверное, так нельзя, это не собаки. Воду тоже горячую экономить надо, никак не привыкну, в городе ведь счетчиков нет и не было никогда...

 

 

Двери будете исправлять или менять? Мне кажется, надо исправлять, менять совсем -- будет дорого. У нас тоже пока еще не привезли бронедверь, уже три недели обещают и не везут, живем с самодельной сбитой из досок -- вот уж кантри так кантри, тем более, что она стоит уже пять лет, и доски без всякого лака приобрели фактуру "Старое дерево". А вообще лучшее старое дерево, что я видела недавно, было на ступеньках старой лестницы, которая ведет от Исторического музея вниз к проходному двору на Андреевский спуск. Там сочетаются новые ступени, которые по необходимости заменили, затем старые ступени, им лет 30 будет. -- и ступени древние, им лет 50-60. Я помню их с детства, и они уже тогда были старые...

 

Добавлено через 11 минут

Оля, простите, что пристаю к Вам в чужой ветке, но очень надо знать: а сколько кубов газа съедалось когда Вы только запустили котел? А то мы топимся уже почти месяц, ситуация один в один как Ваша (площадь, люк и т.д.), но газа уходит до 30 кубов, притом что котел настроен на минимум...:( Дом утеплен по полной программе, в доме 18-20 градусов...

 

 

Рыся, сори за офтоп:rolleyes:

 

Какой же это оффтоп, это все по теме, именно по теме!

 

Хопира. какой у Вас режим работы котла? Котел 24-й берет 2 куба в час. Какой у Вас режим работы котла? У нас он 2 часа стоит, 15 минут работает. Это при максимально открытых батареях. Топится у нас только 1 этаж, за 2 часа температура понижается всего на 1 градус.

 

Есть ли у Вас программатор? Купите, он не очень дорогой. Мы выставляем вручную, хотя можно задавать и разнообразные программы, в частности, ночь-день. Зачем ночью Вам 20 градусов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же это оффтоп, это все по теме, именно по теме!

 

Хопира. какой у Вас режим работы котла? Котел 24-й берет 2 куба в час. Какой у Вас режим работы котла? У нас он 2 часа стоит, 15 минут работает. Это при максимально открытых батареях. Топится у нас только 1 этаж, за 2 часа температура понижается всего на 1 градус.

 

Есть ли у Вас программатор? Купите, он не очень дорогой. Мы выставляем вручную, хотя можно задавать и разнообразные программы, в частности, ночь-день. Зачем ночью Вам 20 градусов?

 

Какой режим котла - не знаю... Надо присмотреться:) Программатор у нас есть, наночь иногда и совсем отключаем, но температура держится 18 градусов, ниже не опускается.

Все говорят, что так много газа уходит в связи с тем, что только недавно запустили котел... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой режим котла - не знаю...

У котла одна-единственная работа - компенсировать теплопотери.

Больше он ничего не делает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У котла одна-единственная работа - компенсировать теплопотери.

Больше он ничего не делает.

 

И я того же мнения. :) Но Рыся застала своим вопросом врасплох:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Рыся застала своим вопросом врасплох

Всё-таки, более правильным, было бы обсуждать эти вопросы среди специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки, более правильным, было бы обсуждать эти вопросы среди специалистов.

 

Та я пока что не кипишую. Так, узнаю что да как, наблюдаю, так сказать. Или Вы думаете, что есть повод для беспокойства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас котёл первые сутки после запуска взял 30 кубов, потом стало меньше.

По-поводу первой категории... У меня нет никаких иллюзий с моей кубатурой, я изначально метила во вторую. Разве что для пущего комфорта в дневной зоне отопительный камин поставила.

Змінено користувачем olgama
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас котёл первые сутки после запуска взял 30 кубов, потом стало меньше.

По-поводу первой категории... У меня нет никаких иллюзей с моей кубатурой, я изначально метила во вторую. Разве что для пущего комфорта в дневной зоне отопительный камин поставила.

 

Хм... а я вот как раз метила в первую. :) Очень надеюсь, что утепление чердака немного спасет ситуацию. Если нет, тогда буду мучать профи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, утепление чердака нужно обязательно! Да, в первые несколько суток после запуска берет больше, это у всех так. Нужно, чтобы он не очень часто включался, потому что основной объем он берет именно при включении, а не при работе: хлопнул. включился, сразу много за секунду выгорело.

 

Корни, очередной раз рада Вас слышать в своей ветке, пользуюсь случаем, вопрос к специалисту: как Вы помните, у нас система естественной вентиляции, Вам хорошо знакомая. И вот конфуз: сидишь в туалете по большому, вроде не воняет, все хорошо. Выходишь из туалета -- воняет в смежных помещениях -- в кухне, где отверстие общей системы вентиляции, и воняет в котельной -- тоже отверстие. Напомню, они все соединены в одно и идут через перекрытия второго и третьего на крышу, там все сделано по правилам. Никакой принудительной вентиляции у нас нет, кухонная вытяжка выведена отдельно в стену. Что оно может быть такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что оно может быть такое?

ИМХО нет притока, котёл например воздух "кушает" или ещё что нибудь и возникает обратная тяга и как следствие такой результат. Попробуйте провести эксперимент - всё тоже самое, только открыть например на кухне окно перед походом в уборную и после него эдак на пол часика. Если проблема с притоком, то через открытое окно легче всего взяться притоку. Если посторонних запахов не будет, тогда уже будете думать как решить цивильно проблему притока!:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Оля, простите, что пристаю к Вам в чужой ветке, но очень надо знать: а сколько кубов газа съедалось когда Вы только запустили котел? А то мы топимся уже почти месяц, ситуация один в один как Ваша (площадь, люк и т.д.), но газа уходит до 30 кубов, притом что котел настроен на минимум...:( Дом утеплен по полной программе, в доме 18-20 градусов...

 

Я думаю Рыся нас простит, но спрошу сколько метров дом и сколько отапливаемая площадь и пирог стены и как давно живёте?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что оно может быть такое?

Наверное, отсутствие естественной тяги.... Скорее всего, т.н. ветровой подпор на выходе из крыши. Или, как сказал Леонид, отсутствие притока.

у нас система естественной вентиляции, Вам хорошо знакомая.

Нет, не знакомая. Я её не запускал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее надо было запускать? Выводы на крышу делали Олег Сницар и Дима Дымоход, все правильно сделали: одна труба выше, одна ниже...

 

Если нет тяги, ветровой подпор или отсутствие притока, то что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет тяги, ветровой подпор или отсутствие притока, то что делать?

Создавать условия для тяги (притока), устранять причины ветрового подпора.

Возможно, искуственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее надо было запускать? Выводы на крышу делали Олег Сницар и Дима Дымоход, все правильно сделали: одна труба выше, одна ниже...

не в монтаже каналов дело

 

нужна в первую очередь правильно рассчитанная вентиляция, совсем не зря в комплексном проекте под нее отводится целый раздел.

в двух словах ,смысл в том ,что рассчитывается обьем расхода воздуха в помещении, и проектируется необходимый приток воздуха.

Иначе возникает переворот тяги и роль притока выполняют совершенно не предназначенные для этого источники: фановые трубы, вытяжки, дымоходы каминов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...