Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Я вам сейчас уже точно не скажу, но дорого как для открытого камина. Делал Николай Усанин с этого форума, Вы у него спросите как по работе. Я пошла на то, что Николай берет дороже потому, что он очень квалифицировано относится к своему делу, он образованный человек, и он сделал нам именно ту модель, которую мы и хотели.

 

Материалы на камин обошлись примерно за тысячу. И это не считая облицовочного камня песчаника от Иридиана, каминной полки из дерева из Новоград-Волынского (дерево стоило 1 тЫсячу под ключ). Кроме того, штукатурные работы, решетки.

 

Потом у нас не было дымохода, это сделал Дима со своей бригадой, тоже недешево, но я к Диме уже привыкла, он нам делал дымоходы от котла. Гипсокартон для дымоходов (пожаростойкий). То есть вывод: дорого.

 

Считаю. что можно вообще обойтись без камина, это дорогая игрушка. Но для нас с мужем едва ли не главным является эстетический аспект строительства. поэтому мы пошли на некоторое удорожание строительства, чтобы было не только удобно, но и красиво. Для нас это немаловажно.

 

Добавлено через 18 минут

Ну, а теперь, наконец, пожалуй, главная фотосессия за всю историю этой ветки, потому что такой красоты у нас еще не было до сих пор. мы просто в восторге.

 

Это декоративная штукатурка в холле -- распределительном узле первого этажа и всего дома. Штукатурка наполовину -- хамелеон, поэтому при разном освещении и разном угле зрения получаются совершенно разные цвета. Я даже иногда давала один и тот же снимок. но при разном освещении, чтобы показать, какие возможности у хамелеона. Хамелеон -- это Азур от эльф-декора, цвет золото. Азуром покрыта поверх колерованного Антика (тот же Эльф) -- левая стена от входа с двумя арками, там декорация "Перья" (веера). Самое интересное, это не декоративная штукатурка, а узор, сделанный при машинной штукатурке гипсом.

 

Справа и прямо от входа, а также сзади, где выход, -- декоративное нанесение смеси Итака (Эльф) с помощью металлического шпателя. Поверхность предварительно прогрунтована их же грунтом, потом идет кварцевый грунт, а через 24-48 часов после полного высыхания лак Д109 пополам с водой. Потом после высыхания -- малярной перчаткой нанесен воск Антик.

 

Стена прямо от входа, там, где камень доверху, дополнительно еще покрыта тем же лаком для придания дополнительного блеска, чтобы не отличалась по углу от левой стены с золотым Азуром.

 

Колеровка Пуфамикс, два цвета: коричневый (одна часть) и умбра (четыре части). Колеровала я сама, цвета выбирал муж, малярные работы выполнял Олег.

 

a8bd775323fd.jpg

 

130afa514e87.jpg

 

916aa65375f2.jpg

 

09bc2dfe264a.jpg

 

864f891a0ef8.jpg

 

98f3aa297666.jpg

 

a08ec89bb957.jpg

 

3e3ba894e081.jpg

 

35c4bc8a5e0b.jpg

 

88c4f2025621.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю.

 

А теперь образцы выкрасок вблизи, чтобы можно было увидеть два разных узора на двух стенах. Узор Перья по гипсовой штукатурке наносился теркой, Итака наносилась шпателем.

 

23f498161e4a.jpg

 

fae146358adb.jpg

 

717d17b9abf8.jpg

 

eecd27266618.jpg

 

c3d41734d46b.jpg

 

19af5979ae00.jpg

 

006992ccd80f.jpg

 

8b86252fce05.jpg

 

31822d349e39.jpg

 

68a9e2e26701.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончание фотосессии:

 

9f660b3c1774.jpg

 

95bbdfa65141.jpg

 

 

Выражаю искреннюю благодарность Ольгаме и Бурульке, которые любезно отвечали на мои вопросы о нанесении декоративных штукатурок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово!!!! Очень гармонично вписалась штукатурка в камушки:good: Особенно понравилась, где шпателем растирали;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыли стены в маленькой серверной на втором этаже декоративной краской Колорит Интериор Декор, заколерованной в светло-салатовый цвет. В общем и целом мне не понравилась фактурная краска, она значительно жиже декоративной штукатурки и по своему составу однородная, гладкая. Я жалею, что купила уже на две комнаты краску, а не штукатурку... Меня сбила с толку Тиккурила, к которой я привыкла, уже год все на свете покрываем Тиккурилой. А Колорит -- это дочернее киевское предприятие Тиккурилы, но при этом вдвое дешевле... Лучше бы брала штукратурку у Веоса или Эльфа...

 

В принципе, краски Колорит отличного качества, действительно тиккуриловские, но они гладкие, однородные. Просто у Колорита другая специфика -- создание идеально гладкой поверхности. Мне же нужен только кантри, где идеально гладкая поверхность просто не допускается...

 

Здесь тоже следует сделать примечание, чтобы меня не поняли превратно. Гладкие стены в кантри могут быть вполне, но тогда упор делается не на фактуру, а на цвет. Например, у нас в гостиной и в комнате на первом этаже гладкая поверхность стен, но при этом потолки из крашеной вагонки, которые нейтрализуют излишнюю гладкость. и, во-вторых, цвет в гостиной ярко-голубой с белым и с темно-коричневым цветом балок -- это сильные цветовые эффекты, при которых фактурная штукатурка была бы избыточной. А в комнате такой ярко-оранжевый цвет, что глазам больно:)Кроме того, у нас в этих помещениях картины на стенах во всю стену, это и есть зрительный акцент, категорически не требующий распыления внимания.

 

 

Итак, маемо те, що маемо -- Колорит Интериор Декор. Два слоя: подложка Колорит Интериор Премиум-3 на грунтовку, колерованная в тот же цвет, и собственно Колорит Интериор Декор -- после полного просыхания первого слоя. Очень большой расход: 10 литров не хватило на 15 кв.м., поэтому одна стена вышла более гладкая... Не понравилось, хотя узор значительно более тонкий, чем с Итакой в холле.

 

Сохнет долго, да еще сырость сейчас в воздухе. После полного просыхания будем делать так. Сначала лак Д102, наполовину разведенный водой. Затем покроем воском от Эльфа, чтобы спасти положение, но цвет будет другой, не светло-салатовый, а терракота с желто-коричневым оттенком -- поверх первоначального цвета. Потом его немножечко размоем или сотрем и после просыхания будем шкурить. После этого лак Д102 и остатки Тиккуриловской серебрянки, которую купили за большие деньги 4 года назад и не сумели применить при ремонте. Таким образом, у нас будет три цвета, сочетание которых., как я надеюсь, подойдет к цвету вагонки на потолке "Старое дерево". Боюсь только, что нет в Колорите фактуры для многослойного декорирования...

 

Если у кого-то есть замечания по этому плану, то высказывайте их сейчас, потому что потом будет поздно.

 

Узор делали так. Сначала наносили фактурную краску широким шпателем и размазывали по поверхности. заглаживали. Потом валиком с пупырышками провели снизу-вверх по всей поверхности (по 1 кв.м).Потом тут же загладили плоским шпателем примерно половину следов от валика, а половину оставили -- хаотично. Кроме того, при заглаживании делали рельефные хаотические линии-выступы. Шкурить после просыхания и нанесения воска будем только гребешки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили вытяжку в кухне, вывели в стену, дыра довольно большая, я уже жалею. Но мы решили. что закрывать вентиляционное отверстие в потолке кухни вытяжкой нельзя, потому что тогда в помещении не будет естественной вентиляции, которая у нас собрана в этом месте. Это была одна из удачных находок Корни, потом он испортился почему-то:(

 

Кухня почти готова, мне не терпится сделать снимки, мне нравится, несмотря ни на что -- вместо дуба Луксора на корпусах оказался дуб молочный...

 

У Олега завтра День Рождения, он едет домой к родным. Мы хотим его поздравить и поблагодарить за неформальное отношение к работе, он просто удивительный человек, уже второй год мы с ним работаем. Раньше у нас был Николай, он тоже очень добросовестно все делал, хотя и медленно, но Олег при этом имеет задатки лидера. и он молодой, очень многое знает, он профессионал.

 

Хотела ветку открыть о дне рождения, да не могу найти его ник, он ведь здесь тоже пользователь на форуме. Вроде Строюя, да не найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончанием кухни будет барная стойка, поворачивающая под углом 90 градусов возле картины. Но это немного позже, как и круглый стол возле картины, такой же, как в уличном кафе на картине.

 

 

6a63e4f068ca.jpg

 

5cc8b7b63414.jpg

 

 

Ну и как? Нравится?

 

Добавлено через 17 минут

И первая наша неудача с фактурной краской Колорит. Недаром я все время жалела, что не купила штукатурку, а купила краску... Видно краска обиделась и потрескалась, теперь будем все сдирать до гипса (отслоились оба слоя -- и грунтовочный, колерованный в тот же цвет, и декоративный)...

 

Зато теперь я свободна от Колорита и могу собирать деньги на декоративную штукатурку! так что все к лучшему. Сначала я думала взять опять тот же Колорит Интериор Декор, что и был, даже цвет другой мы подобрали. А потом я увидела, что все равно надо все сдирать до основания, и решила Колорит не покупать больше.

 

Есть две версии, почему отслоился и потрескался Колорит Декор. Моя версия: перед тем, как делать узоры шпателем, надо финишную краску очень долго с силой растирать по стене, что у нас не делалось так тщательно. Версия Олега: я потребовала слишком толстый слой, чтобы узор получился рельефнее. А краску можно наносить толщиной не более 2 мм, а у нас было 4 мм... Еще две мои версии: было сыро, и стена не просушивалась, хотя температура на дворе сейчас высокая. И еще одна. У нас гипсовая машинная штукатурка, возможно, это причина. но ведь на первом этаже, там, где стены гладкие, тот же Колорит отлично лежит!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дорога нравится

 

Дорогой, у нашего сына талант! Он сегодня нарисовал на столе муху, я всю руку отбила пытаясь её убить! — Это ещё что, я вчера увидел в ванной нарисованного крокодила и выбежал через нарисованную дверь.

:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это эффект разомкнутого пространства в интерьерах -- в ХХ веке стал самым модным принципом архитектуры. Дом над водопадом и прочие такие дома. Или, Рысин дом, например:D

 

Но, конечно, мой замысел был бы неполным без блестящего исполнения Виталия Бигича, который просто вписал готовый сюжет в интрьер: тут и стены наподобие плитки кухни, и пол тоже плитка такая же, и фонари на месте будущих бра, и дешевые выключатели закрашены масляной краской, которую не сдерешь, а в картине место для бра приходится на маяк. С одной стороны окно как символ внутреннего пространства, а, с другой стороны, будущий стол стоит просто на перекрестке дороги, уводящей мимо окна вниз к морю. И там, и там -- кафе (столовая у нас).

 

Жизнь в разомкнутом пространстве формирует личность особого типа, более свободную, что ли... поэтому люди и делают французские окна до пола, выходящие прямо в сугробы зимы. Нам этот эффект еще только предстоит, террасная группа все еще ожидает своей очереди...

 

Добавлено через 2 минуты

Дорогой, у нашего сына талант! Он сегодня нарисовал на столе муху, я всю руку отбила пытаясь её убить! — Это ещё что, я вчера увидел в ванной нарисованного крокодила и выбежал через нарисованную дверь.

:)

:grin::grin::grin:

Дети более склонны к фентезийному мироощущению, нежели взрослые, правда, бывают разные взрослые..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали в новый дом! Через шесть лет после начала стройки мы живем в новом доме. Правда, тут все еще идет отделка, и будет идти еще долго, но первый этаж почти готов, мебель в маленькой комнате расставлена. Кровать и секретер есть, кресло тоже. Без отопления холодновато, сказывается близость к земле. В летнем домике утеплен пол, поднятый на метр, а тут прямо на земле. Правда, утепление газобетоном в стяжке, но что с ним сейчас, через 6 лет, никому не известно и уже не будет известно...

 

Так что у нас сегодня новоселье!

 

2d4dc976f837t.jpg

x_a0cbfeb7.jpg

 

258ben.jpg

 

post-221-1242881930.jpg

 

0_84dc5_6d836538_XL

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,искренне рад за Вас:) Поздравляю!:Yahoo!:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

otkritka38.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, поздравляю от души, Вы долго, но уверенно шли к своей МЕЧТЕ!!!:rolleyes: Кстати картины ИМХО волшебны и гармонично вписались в интерьер!!! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...