Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Вы пишите, что обеспокоены качеством воды. Мы тоже пробурили 71 метр, наверно это те же ребята, что и у Вас. Вода вроде нормальная, немного пока отдает трубами, мы ее не прокачиваем т.к. пока у нас еще стройка. Наверно, действительно в Осокорках, на разных улицах и вода разная. Верховодка скважина тоже есть, но там вообще одно железо, использовать невозможно. Напишите ( когда получите) результаты анализа, очень интересно, что добываем из недр). Может и мы свою снесем проверить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили результаты анализа. Значительное превышение железа и мутности. Я не понимаю, за что бурильщики берут деньги: они ведь знают, какая тут ситуация -- никто из соседей пользоваться водой не может.

PA053393.JPG.e4db071fb56dbca874df620c81c8decb.JPG

PA053395.JPG.3703d70a82aa8c6e9977fa8290074ea8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вода у вас отдает не трубами, а железом:) Какой диаметр Вы делали? Вы где-то по соседству?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба 50, отдает вода пластиком больше, может мы еще не совсем разобрались в ней, одно дело наездом попробовать, а другое каждый день пить. Мы на Малоземельной улице, это недалеко от причала, за нами кафе "Берег". теперь вот уже засомневалась, стоило ли нам эту воду бурить. На днях обязательно налью , поставлю и посмотрю, что в осадок выпадает и нет ли пленки сверху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, мы вчера были на Позняках возле бювета и я попробовала воду, так называемую артезианскую. Не нужно было делать анализ, чтобы почувствовать, что железо зашкаливает, РН ощущается на язык, об остальном не говорю. А ведь люди приходят с бутылями издалека и несут эту воду домой как панацею! То есть. мне кажется, что глубинная вода с железом все же лучше, чем то, что течет из кранов. Эти люди тоже, наверное, так же думают... Ну, а верховодки тоже разные бывают. Сосед уверяет. что у него прекрасная вода из верховодки, и не собирается бурить глубоко. Не знаю, бурильщики говорят, что там вся таблица Менделеева просачивается через грунт.

 

Сейчас разбираемся с рекомендациями специалистов, которые ответили мне на форуме, спасибо им!

 

А пока жизнь продолжается, завезли кровать, секретер и кресло, будем собирать сами. Заказываем светильники и люстры на первый этаж.

 

На следующей неделе самая значительная строительная работа -- починка подшивы крыши, которую частично сорвало ветром еще зимой. У нас наветренная сторона с Днепра, немного пострадала. А все из-за того, что я не настояла на установке ветровой доски... Наши позапрошлогодние халтурщики убедили меня, что ветровая доска не нужна...

 

Провели вчера день рождения в Эпицентре на Григоренко, да еще вместе с собакой, которую, почему-то не хотели пускать в зал, как я не ругалась...

 

Купили ветровую доску для крыши и широкую вагонку МДФ для облицовки арок снизу внутри. Это нужно не столько для декорации, сколько для того, чтобы углы не разрушались, а белый цвет не пачкался. Кроме того, вагонка закроет торцы камня на облицовке. Цвет вагонки -- мербау, немного не подходит по гамме, но ничего более подходящего не было.

 

Покрыли лаком камень, он сильно изменил цвет, стал таким же темным, как на камине. Неизвестно, что лучше. Но предохранять камень нужно...

 

Сейчас мучает меня забота о линолеуме в гостиную. Там никак не получается без стыков. Нам нужна ширина 5 метров, но такой или нет совсем, или не то, что нужно. Решили брать линолеум Таркетт полукоммерческий. Альтернатива -- ламинат, поскольку линолеума пойдет неоправданно много на стыки, по цене сравняется с ламинатом.

 

Какой есть недорогой и качественный ламинат? Мы раньше его не хотели, чтобы у собаки лапы не скользили.

 

У кого есть опыт эксплуатации ламината и собак одновременно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы раньше его не хотели, чтобы у собаки лапы не скользили.

 

Мне кажется, эффект скольжения по линолеуму и ламинату сопоставимы :unknown:... Одновременного опыта использования нет, но мне ламинат нравится в эксплуатации ... особенно тем, что сохраняется его первоначальный внешний вид и отсутствуют большие стыки, как на линолеуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас ламинат? Довольны ли? Не стучит ли, как стекло? Не твердый ли?

 

Прочитала Вашу эпопею с забором... Все как всегда, хотя мы все хотим именно как лучше... Мне кажется, нужно делать ворота без автоматики, она вечно портится. А забор, конечно, необходим, как же без забора жить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас ламинат? Довольны ли?

 

Я сейчас уже точно не помню какой именно у нас в доме ламинат (производитель, название) ... но, попытаюсь сейчас в своей ветке отыскать эту информацию :). В квартире тоже был ламинат в комнатах, только стоил он раза в 3-4 дороже, так вот ... особой разницы не ощущаю ;). В целом довольны :D...

 

Не стучит ли, как стекло? Не твердый ли?

 

Если ходить в обуви на шпильках ... стучит :D. А так, нормально ... никакого дискомфорта для органов слуха нет :). Никогда не задумывалась насколько он твердый :unknown:... Нормальный :).

 

Добавлено через 7 минут

Вот www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=919745&postcount=2762 :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ризен и ламинат на первом этаже .

 

То, что лапы скользят на ламинате рассматриваю как большой плюс- это хоть как-то ограничивает скорость перемещения собаки по дому :)

Ламинат 32 класс немецкий, в принципе через 8 лет лет у него вполне приличный. Единственный большой минус - местами вздувшиеся швы от частого мытья шваброй.

 

Для себя решила : когда придет время менять - только линолеум.

Причина - грязь от собачьих лап и борьба с ней. Особенно летом, когда двери настеж и осенью в дождливую погоду.

От песка единственное спасение робот-пылесос.Включаем его ежедневно и каждый день (!) он собирает полстакана песка.Но все равно грязь остается и приходиться часто мыть. Если бы был линолеум, можно было бы использовать моющего робота и вопрос с чистотой решился бы навсегда. На ламинате робота использовать нельзя.

Наш Ричард :)

PC040010(1).jpg.b72571cdc911641ec1969b597405eed4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж нет, Андрюша! В нашей жизни и так сплошные роботы, начиная от тех роботов, которые нами управляют, и кончая теми роботами, которые по идее должны нас обслуживать. Происходит всеобщая роботизация и стандартизация индивидуальной жизни. человеку просто не выжить в этом мире навязанных извне стандартов. Каких? Ну, например, стандарт благополучной жизни как обязательного успеха, карьерного и материального. Смысл жизни -- в успехе. Если ты не успешен, то не выполнил свое предназначение и не имеешь права на существование. Таков девиз сегодняшнего дня. Роботодевиз. Но ведь это все в корне неправильно! Человеческая жизнь не может роботизироваться до сущностей. это уничтожает человека. В свое время об этом писали и Рей Бредбери, и Айзек Азимов, и Станислав Лем.

 

Кстати, к вопросу о собаках и космосе. Оказывается, непосредственные исполнители первого космического полета с собакой Лайка через полвека раскаиваются в том, что в спешке к очередной дате не успели подготовить эвтаназию в конце программы и в результате собака заживо сгорела или задохнулась в раскаленном боксе... Так что все же живая собака лучше мертвой, хотя, конечно, если говорить о Дискавери и Рее Бредбери, то Дискавери в конце концов землянами воспринимается как живое тело, и я с ужасом думаю о том, что его ожидает, когда не станет заряда в батареях...

 

Добавлено через 3 минуты

У меня ризен и ламинат на первом этаже .

 

То, что лапы скользят на ламинате рассматриваю как большой плюс- это хоть как-то ограничивает скорость перемещения собаки по дому :)

Ламинат 32 класс немецкий, в принципе через 8 лет лет у него вполне приличный. Единственный большой минус - местами вздувшиеся швы от частого мытья шваброй.

 

Для себя решила : когда придет время менять - только линолеум.

Причина - грязь от собачьих лап и борьба с ней. Особенно летом, когда двери настеж и осенью в дождливую погоду.

От песка единственное спасение робот-пылесос.Включаем его ежедневно и каждый день (!) он собирает полстакана песка.Но все равно грязь остается и приходиться часто мыть. Если бы был линолеум, можно было бы использовать моющего робота и вопрос с чистотой решился бы навсегда. На ламинате робота использовать нельзя.

Наш Ричард :)

 

Да у Вас красавец! А что это у него в лапах? Сколько ему?

 

Как же ковер, на котором он лежит?

 

У нас все в песке постоянно: мы живем на самом берегу и все время сидим в воде, ловим рыбу, а потом сушимся, вываливая шкуру в песке.

 

Вы знаете, Вы меня почти убедили в пользу линолеума. Только у нас размеры такие, что будет много остатков и швов. Помню, читала, что делают холодный шов на линолеуме, но забыла, как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША,

 

Я, конечно, очень извиняюсь, что тут влезаю...

Но вы точно знаете, что моющего робота нельзя на ламинат??

Я собиралась поискать, вроде, был слух, что уже есть такие... я так надеялась... бо линолеум совсем не хочу, а вот робота хочу очень, именно моющего...

 

Псюшка симпатишная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчата, я не поняла, почему нельзя помыть пол шваброй? Тысячелетия наши бабушки именно так и делали -- и жили счастливо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой есть недорогой и качественный ламинат? Мы раньше его не хотели, чтобы у собаки лапы не скользили.

 

У кого есть опыт эксплуатации ламината и собак одновременно?

 

Там дальше видно, что вы уже к линолеуму склоняетесь...

 

У нас была собака... большая. В старом доме покупали линоль с учетом, чтоба лапы не скользили.

Купили такой... шершавенький, такими бороздочками весь.

Не могу сказать, что проблема была решена полностью... Зато серости в эти бороздочки набилось - маммммадарахгая!!!

Уже 7 лет выдраиваю :(

Никакие супер-швабры не помогают, только жесткая щетка с кучей всякой химии... да еще на коленках ползать :(

Теперь ламинат выбираю, шоб гладенький был :)

Псюшки пока нет, но, надеюсь, будет... тогда что-то будем придумавать.

 

Добавлено через 1 минуту

Девчата, я не поняла, почему нельзя помыть пол шваброй? Тысячелетия наши бабушки именно так и делали -- и жили счастливо!

 

Так в ламинатные швы вода попадает... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, значит, ламинат мыть нельзя, получается? В отличие от линолеума? Хотя если швы в линолеуме, тоже плохо: у нас в летнем домике на веранде дешевый линолеум кусками, так вот, все швы давно порасходились и выглядят весьма непрезентабельно...

 

Поэтому я ищу линолеум шириной 5 метров!!!

 

А зачем пол должен быть обязательно похож на операционный стол? Почему он не может быть несколько грязный? Тем более, псюха... Вон Амосов говорил, что небольшая доля микробов необходима для организма ребенка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем пол должен быть обязательно похож на операционный стол? Почему он не может быть несколько грязный? Тем более, псюха... Вон Амосов говорил, что небольшая доля микробов необходима для организма ребенка...

 

Тю-ююю, несколько :) Тут я фору дам любому!

Но когда это несколько за "несколько" значительно зашкаливает... или, когда убираешь стационарную мебель, а там чистейший светлый пол, а рядом замурзанный грязно-серый... фу-ууу :(

Причем, замурзанность не зависит от цвета: в комнате - светлый, в прихожих-кухне темный "деревянный" - одинаково!

Мне не комфортно :(

Теперь только гладкая поверхность!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного, у нас всегда собаки, мы к грязи привычные...

 

Завтра делаем профилактику котла и включаем отопление. Я жутко замерзла в летнем домике... Ужасно холодно... Вспоминаю капитана Скотта... Зимовки на Южном полюсе... Прижимаю к себе собаку и пытаюсь согреться... Пока еще живы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у нас размеры такие, что будет много остатков и швов. Помню, читала, что делают холодный шов на линолеуме, но забыла, как.

 

Главное взять хороший клей. Мы тем клеем который купили остались недовольны:( Благо диван скрывает эти швы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили для гостиной 5-метровый бельгийский линолеум Beauflor. Цвет мореный дуб. Посмотрим.

 

 

Заканчиваем первый этаж. Делаем декоративную штукатурку Итака Эльф. Первый пробой -- с колеровкой. Не знаю, что там у Pufamix называется горчичным цветом, а у нормальных людей это совсем не тот канареечно-желтый цыпленочный цвет, который у нас получается с помощью их красителя. По таблице на их сайте -- это аристократический благородный цвет, действительно горчичный, а не эта желтая ерунда, которую они мне прислали...

 

Нашла таблицы смешивания цветов. Теперь буду у того же Эльфа брать дополнительные цвета и добавлять. Или же лучше плюнуть на желтый совсем и купить еще одну банку Антика? Не знаю, что делать... Но покрывать этим желтым цветом стены к нашим синим потолкам с коричневыми балками -- это уже слишком! И куда его теперь деть? Ярко-желтый цвет, с ума сойти, вся банка заколерована уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, привет, очень давно не общались, я соскучилась:) Как Вы входите в новую зиму в своем доме? Сколько уже сезонов выдержали? Как куры?

 

Эльф продает пигмент определенного цвета по карте Пуфамикс, а колеровать надо самим. Я выбрала по монитору горчицу, стали понемногу добавлять, но был все время желтый. так весь тюбик и добавили, а цвет горчичным не стал:(

 

Теперь идем другим путем: я прочитала, как художники смешивают краски. Самый простой вариант: добавление коричневого дает из желтого светло-коричневый. Именно это и нужно! Завтра муж едет в Эльф покупать коричневый краситель, и уж посмотрит на выкрасках, действительно ли он коричневый, а не розовый, например:D Там много интересных коричневых оттенков, но по названию не купишь... Охра, Каштан. верблюжий, землянистый, коричневый. Чтобы второй раз не ехать, решили на последние деньги купить еще литр финишного покрытия Антик и два красителя коричневых: если один не подойдет, то будем разводить все заново. а старый используем на третьем этаже, у нас давно уже стоит гипсовая штукатурка, сделанная по типу декоративной, правда, это не настоящая декорация, но похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершили работы по третьему этажу -- чердак-студио и гостевая комнатушечка по сводами. Сделали все, кроме санузла и кухонного острова, эти работы откладываем на неопределенный срок. Покрасили дощатый пол яхтенным лаком Тиккурила, цвет шоколад с молоком, получилось очень красиво. На протяжении этой недели должны завершить работы по первому этажу: укладка линолеума в гостиной, плинтуса, установка барной стойки и вытяжки в кухне и завершение штукатурно- покрасочных работ в холле и гостиной. Итака получилась не совсем так, как я планировала, но у меня уже просто нет сил. Красиво и так.

 

После этого работы переносятся на второй этаж, где запланирована покраска стен с декорацией. Санузел и туалет на втором этаже пока откладываем. Первоочередная задача -- установка фильтров на воду. А деньги пока кончились. Сидим и ждем, пока они вновь появятся...

 

А сегодня мы уезжаем в город: холодно и неуютно стало жить в летнем садовом домике... Да и лечиться надо. И работа не ждет...

 

Вот так мы входим в зиму...

 

Добавлено через 2 минуты

Главное взять хороший клей. Мы тем клеем который купили остались недовольны:( Благо диван скрывает эти швы

 

Вы уже живете в доме? как впечатления? Нравится? Решили проблему с детским садом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот наш пол на третьем этаже, покрытый яхтенным лаком Тиккурила -- на чердаке-студио и в гостевой комнате:

 

ddbbff8fd105.jpg

 

830277334c1c.jpg

 

68ae931cebb8.jpg

 

ef2602c63a23.jpg

 

Вот гостевая комната:

 

1b3d2e7a10d3.jpg

 

40e150dfcd82.jpg

 

bbabd9a20238.jpg

 

А вот наш потолок на чердаке:

 

11d054fcdcb4.jpg

 

6073d5046f27.jpg

 

Добавлено через 15 минут

А самое замечательное событие сегодняшнего дня -- мы, наконец, заколеровали свой Антик и покрыли Итаку а также старую гипсовую штукатурку, которую нам сделал еще Жора из бригады машинной штукатурки Госпела.

 

Результат превзошел все наши ожидания! Мерзкий желтый цвет, который у нас получился первоначально, проданный нам под названием горчичный, мы исправили, добавив коричневого. Получился кофе с молоком. Но это мы оставили для второго этажа, а для холла купили новый Антик и заколеровали его смесью цветов по прозрению моего мужа, который побывал сегодня в Эльф-декоре и насмотрелся там всякого, но ничего не принял, а с помощью озарения купил два цвета -- цвет коричневый и цвет под названием умбра (серо-зеленый).

 

И мы смешали эти два цвета в пропорции 1:4 и получили изумительный цвет старой натуральной глины с золотом. У нас есть еще золотой Азур от Эльфа же. И завтра, когда просохнет все, будем покрывать дополнительно золотом, хотя и сейчас уже потрясающее впечатление! Я в восторге от декоративных штукатурок, и хорошо понимаю Ольгаму, которая сама изобретает и сама наносит. Я, правда, сама наносить не могу, но на табуретке сидела и полезные советы Олегу подавала, так что, Мы пахали...

 

Фото будут завтра, я не дождусь даже, когда все будет окончательно оформлено, и так великолепно.

 

Да здравствуют декоративные штукатурки! Мы даже не уехали в город, так увлеклись процессом.

 

На втором этаже у нас будет структурная краска, которую Олег уже начал наносить: светло-зеленая и совсем светло-серая. Я решила, что, раз у нас интенсивно насыщенные цветом потолки, то стены не могут быть яркими. хотя мы очень хотели...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыли золотым Азуром стену, где давно была сделана при машинной штукатурке декорация "Перья". Все стало золотым и очень рельефным, особенно, если смотреть сбоку, Азур именно на это и рассчитан. Впечатление потрясающее. Стену напротив входа поверх Антика покрыли еще лаком Д102. Окраска стала ровнее и стала блестеть. Теперь она больше подходит по стилю к золотой стене. Но остальные стены остались в первозданном виде -- декоративная штукатурка Итака с финишным покрытием Антик. Я не дала портить кантри всякими лаками. Все материалы от Эльф-декор.

 

Потрясающе! Я в восторге от декоративной штукатурки, завтра будем продолжать эксперименты с декоративной краской Колорит Интериор Декор на втором этаже.

 

От моего восторга сели батареи в фотоаппарате, пришлось поставить на зарядку, поэтому фото будут позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, сколько Вам обошёлся камин без учёта отделки, т.е. материалы и работа. Сейчас просто решаю, что лучше - камин или топка и что выгоднее сделать. Если не секрет конечно. Заранее благодарен за ответ.

Уж очень мне Ваш камин нравится. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...