Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Скажите, пожалуйста, а этот термостат уже продается со смесителем, или отдельно можно купить? Потому что смеситель у нас уже есть:(

Как правило все термостаты без смесителя - встраиваемые, и , как говорили цены на них абсолютно негуманные, от где-то 2000 грн. Как я понимаю переделать обычный смеситель в термо невозможно (мое личное мнение) и однозначно экономически нецелесообразно.

 

Добавлено через 8 минут

а в описании бойлеров на сайтах почему-то написано обратное.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

нет у меня посудомойки, потому мытье посуды тоже через бойлер.

Бойлер включен на 900 Вт. У него два режима - 900 и 1800. Но 1800 + что-то еще не вытягивает проводка. Холодная вода зимой в трубах температурой 2-4 градуса. Летом иногда бывает 18 градусов :) Потому не нужно про Крым, там разница между холодной и горячей совсем другая получается

Настоятельно рекомендую купить, экономическую составляющую даже можно просчитать (где-то лет 15 окупаемости), а вот мир в семье деньгами не измеришь.... шутка. Квартира у меня в Киеве, но и там, конечно температура даже зимой больше 2-4 градусов.

К меня есть наблюдение по бойлеру Филипса (100л) - там однозначно, что-то не то с температурой отключения. Стоит 62, а если проверить термометром горячую воду - 52. Может и у Вас так же, проверте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую купить, экономическую составляющую даже можно просчитать (где-то лет 15 окупаемости), а вот мир в семье деньгами не измеришь.... шутка.

 

И поставить на улице :)

До окончания стройки кухня у меня совмещена с коридором.

 

Квартира у меня в Киеве, но и там, конечно температура даже зимой больше 2-4 градусов.

К меня есть наблюдение по бойлеру Филипса (100л) - там однозначно, что-то не то с температурой отключения. Стоит 62, а если проверить термометром горячую воду - 52. Может и у Вас так же, проверте.

 

Нет, он просто медленно греет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер включен на 900 Вт. У него два режима - 900 и 1800. Но 1800 + что-то еще не вытягивает проводка.

 

Посмотрите на такое устройство или такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на такое устройство или такое

Ну а что они дадут: если нет энергии, то ее нет, и никакими штучками дело не поправишь. Поэтому бойлер лучше греть ночью, когда других потребителей нет. Не знаю, что можно делать с водой, но 100 л на день гарантировано должно хватать. Кстати, самый экономичный режим это и есть где-то 50 градусов. Но периодически надо поднимать до 70 градусов, чтобы убить бактерий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Гриша, а какая у Вас собака на аватаре? Что-то не разберу я...:rolleyes:

 

 

А мне не дают спокойно жить лавры Архитектора -- Олега, который дал в своей ветке не только прекрасную подборку европейских домов, но и начал очень удачную фотосессию с профессиональными комментариями по застройке Осокорков, вблизи своей Белой Дачи. Мы же находимся в 4 км от него, ближе к Славутичу, поэтому моя фотосессия будет оригинальной. Но я бы хотела просить Олега по возможности дать комментарии тем экземплярам застройки, которые я предлагаю на фото. Я даже хотела найти свою старую ветку "Как не надо строить" в разделе о проектировании, но это было давно, и я ее не нашла, а новую начинать не хотела, хватит нагружать сервер. Хотя было бы желательно о застройке давать фото в отдельной ветке. Осокорчан ведь теперь много, это 7 лет назад я была здесь единственная, как и единственная с домом из газобетона. А теперь найдите мне дом не из газобетона! Как все изменилось!!!

 

Итак, обзор от кафе Парус до 46 улицы, выборочно. Так получается, что дома в основном -- моральные уроды, пример того, как не надо здесь строить. Редкие удачные примеры я отмечу. Далі буде...

 

Первый -- наш сосед. Садовое товарищество разрешило строить дома не выше двух этажей с мансардой, вот он и сделал два этажа с мансардой и цоколь... Занял весь участок. А зачем???

 

138f954bef1a.jpg

 

Затем несколько фото -- чудо-юдо -- рыба кит. Может, кто мне пояснит, что это такое -- в качестве недостроя торчит тут уже несколько лет?

 

a6857fd48a96.jpg

 

92a7e59ebd2c.jpg

 

c2e36921ad03.jpg

 

41021e817a2d.jpg

 

А это мостик через озеро, старый, цепной. Это -- нравится...

 

413d067e8cbb.jpg

 

А это наш газ, здесь его подводят в этой большой трубе -- трубопровод:

 

da80fe380edc.jpg

 

А этот дом построил известный детский врач, который отнял у местных детей большой выгон, поросший зеленой травой, на котором играла вся детвора и паслись местные коровы. Врач обещал взамен построить для детей баскебольную площадку рядом. Он ее таки построил. Но построил для себя -- за своим высоким забором.

 

0c28f4319909.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем пошли дома над озером -- такую ненужную махину можно увидеть по контрасту рядом с совсем ветхим садовым домиком -- такого уже и не найдешь, но Осокорки -- край контрастов.

 

bbe2b665eab5.jpg

 

77bac2e0c603.jpg

 

aa1d15dc153c.jpg

 

b34b0ab1df83.jpg

 

b620f4ddd5f6.jpg

 

А каковы двери, а?

 

886c6cc58476.jpg

 

Комплекс над озером, мне не нравится, а вам?

 

96ec4529d579.jpg

 

fadb9402fe44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный недостаток всех этих домиков -- претензии на масштабность, при наличии проекта или без оного -- не имеет значения. Закон такой: раз у тебя всего 6 соток, то изволь строить небольшой дом, иначе получится монстр!

 

a0af02589504.jpg

 

Но даже и небольшие дома умудряются уродовать, как здесь, например, непомерно большая терраса на втором этаже на подпорах:

 

e062d63896cf.jpg

 

А здесь -- непомерно высокий цоколь, невероятно длинная лестница наверх -- зачем???

 

dec4c8233bd7.jpg

 

А это дешевка -- таунхаус на аренду -- без должного утепления стен и крыши, крайне маленьких размеров квартирки без санузла наверху и с винтовой лестницей страшной крутизны.

 

48c6484bdfcb.jpg

 

А это инопланетянин -- очень дорогой особняк с плоской крышей. Мне он не нравится потому, что в окружении развалюх и потуг новых русских он выглядит смешно. Нужно знать место и строить в соответствии с местом. А денег немеряно...

 

65f6f2a61005.jpg

 

edb4af7d05a0.jpg

 

c48e3370d326.jpg

 

Отаке старое чудо на ножках, но ничего...

 

2e4287b572d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эта альтанка действительно очень хороша!! Посмотрите!

 

fcb6e023f665.jpg

 

А этот домик -- нормальных размеров, он не вызывает раздражения, как и автомобиль его владельца. Мне кажется, это вполне нормальные и адекватные люди, хотя я их не знаю и не видела.По дому и машине можно составить мнение о человеке.

 

401bec90eaad.jpg

 

А тут интересный забор и ворота, обратите внимание:

 

3496b9f0befd.jpg

 

e0dbfdd3e8b2.jpg

 

А это -- для любителей деревянного домостроения, как по мне, деревянный дом не должен быть таким огромным... И таким высоким... Да еще на 6 сотках...

 

48e79e089004.jpg

 

72ba799a9512.jpg

 

e4d04f74b6dc.jpg

 

А это -- пример того, как не нужно строить двухэтажные узкие дома. Будь он мансардным -- смотрелся бы иначе...

 

e6f2fbce441f.jpg

 

Впрочем, владельцы узкого дома полностью себя реабилитировали великолепной аркой над калиткой, это лучшее, что я видела сегодня:

 

936ab0f9f0d9.jpg

 

84a444fbe732.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Гриша, а какая у Вас собака на аватаре? Что-то не разберу я...:rolleyes:

Это наша Нора на отдыхе на даче в Крыму. По поводу породы сказать однозначно не могу - мы ее подобрали где-то в возрасте 2 - 3 года на Фиоленте под Севастополем. Ветеринары говорят, что это смесь лабрадора с ротвейлером, и еще в прикусе что-то от бойцовских пород. Мы же считаем (наше право) что это Ка Де Бестиар - Мальоркская овчарка только без хвоста :)

С нами уже 7 лет

 

Добавлено через 11 минут

Ну а что они дадут: если нет энергии, то ее нет, и никакими штучками дело не поправишь. Поэтому бойлер лучше греть ночью, когда других потребителей нет..

К сожалению греть бойлер 900-1000 вт тэном долго и скучно, а 1800 - 2000 не тянет подвод по мощности, а вот 1400 - 1500 в самый раз. Кроме того на форуме часто говорится о 5 квт по 3 фазам, т.е. 1800 вт на одну. Такой регулятор мощности и позволит оптимально распределить нагрузку по фазам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй инопланетянин на одной улице -- нечто непонятное в восточном стиле, как по мне, очень непрактичная архитектура, да и не учитывающая окружение. Не вписывается...

 

b4d24e8b87e7.jpg

 

А вот что на соседнем участке.

 

03657cfede64.jpg

 

Но владельцы этого домика -- большие оригиналы: посмотрите на подпорную стенку -- забор в глубине участка -- это городская стена из ракушняка, в садах нигде больше не увидите:

 

911d4f1bd4f0.jpg

 

d37a9d425938.jpg

 

А еще на соседнем участке -- вот такой монстрик:

 

907b91a0a55b.jpg

 

Это из первых каменных домов нового типа, негармоничная архитектура:

 

d5efd4777b33.jpg

 

А вот мы вышли на берег Днепра, дальше начинается прибрежная архитектура, если это можно назвать этим словом. Хотелось бы, чтобы вы оценили эти прибрежные строения, которые возводились в 90-е годв на самозахваченной прибрежной полосе, для чего была выкорчевана под корень историческая роща осокоров, то есть непирамидальных тополей, которая и дала название этой местности.

 

Но сначала -- побережье с видом на Южный мост с одной стороны и остров Водников -- с другой стороны:

 

cf01070787fd.jpg

257fd308b2ab.jpg

aab5f467c147.jpg

b18e746e0a36.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и Южный мост:

 

332f01dfdd64.jpg

 

А это охранные дворняги наверху на бутовом заборе:

 

0d06dc9a0f35.jpg

f2d16be0e3e2.jpg

0c4b064604b2.jpg

 

 

Ну вот и архитектура побережья пошла... Прошу оценить...

 

0b7397153efb.jpg

 

b7fb1d93b1c9.jpg

 

Вот это чудо-юдо было выстроено на продажу без утепления и смысла, много лет его не могли продать, он постепенно разрушался, а теперь новый хозяин исправляет то, что нахомутали продавцы... Правильный покупатель сносил такие творения и строил на их месте новый дом...

 

7fcd4ce8d89b.jpg

 

e71ebfb66354.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот домик -- нормальных размеров, он не вызывает раздражения, как и автомобиль его владельца. Мне кажется, это вполне нормальные и адекватные люди

 

Ну вот, начали с архитектуры, а закончили размером и машинами.

 

Лично мне понравился дом-НЛО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот какая чудная девочка-овчарка охраняет этот монстрик:

 

88899a93c20d.jpg

 

94b282a555c4.jpg

 

4436ef5f4873.jpg

 

25065e0ebdd3.jpg

 

Вот такое еще ничего смотрится...

 

380a02c13fcf.jpg

 

А такое... Мда... генералы песчаных карьеров... Только генералы КГБ... Да... Владельцы криминальных дебаркадеров на пристани...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А это не воды Черного моря, это вода в Днепре :

 

39ab5684ec72.jpg

Змінено користувачем Белая Рысь
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот охотничий домик:

 

07af1cdcbab5.jpg

 

bff9381bee1a.jpg

 

А это пагода, а не криворукие строители -- крышники:

 

178885adf1db.jpg

505d8ebeea35.jpg

 

А это милое местечко, излюбленное телевизионщиками и моделями шоу-бизнеса. Сначала -- этнокафе для избранных Бориспольского аэродромного босса, теперь новый хоэяин смешал все стили и получилась каша: Маэмо те,що маэмо...

 

a483df865bd2.jpg

 

48804211b25e.jpg

 

5b51044938fd.jpg

 

А вот что за телескоп за окошке, направленный в сторону Южного моста? Правда, возможно, он направлен в сторону плавучего ресторана, а может, там голые девки видны?

 

8309a25731a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это местное население высказалось по поводу владельца этого особняка на берегу:

 

8c4fc983c432.jpg

 

1ed36c4347c2.jpg

 

1c0dd6a78e02.jpg

 

Панорама на юг:

 

0e2b56fb1aac.jpg

 

a4d8ef0049f1.jpg

 

 

Ну, и наконец, звезды выступают последними. Самое замечательное творение в непосредственной близости к столь же замечательному криминальному кафе Парус. Я в полном восторге от этого строения, я считаю, что студентов архитекторов непременно сюда нужно привозить на семинары по теме: "Как можно бездарно и гадко изуродовать землю, на которой ты не жил, но решил пожить и получить с нее доход". Я рыдаю, когда вижу этот хлев в 10 метрах от кромки воды, в нарушение всех возможных Водных кодексов Украины. Мне кажется, что это строение, его и домом нельзя называть, как нельзя лучше отражает дух нашего времени -- бездарного, продажного и невероятно тупого, необразованного, не желающего знать ничего из того, что человечество создало кропотливым трудом поколений. Это строение символизирует для меня разрыв культурных эпох, окончательный и бесповоротный. Это строение -- памятник угробленной культуре.

 

Вот оно, любуйтесь, оно строится уже несколько лет на участке самозахвата, где в 90-е годы было построено столь же чудовищное строение, которое на фото будет следовать за этим свинарником. Это последнее строение на одном участке со свинарником сдается в аренду под офис. Больше у меня сил нет это безобразие комментировать.

 

d853a7208d5a.jpg

 

751f59e91a85.jpg

 

667951bfb793.jpg

 

c55c9a9ad44a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в такой тесноте тут тулятся строения, безо всяких ДБНов выстроенные...

 

5894332ae0c4.jpg

 

89bf24ff01db.jpg

 

 

А вот и криминальный дебаркадер, который принадлежит владельцу одного из этих прибрежных монстров, и столь же криминальное кафе Парус. Оба они спускают свое дерьмо в Днепр прямо в районе пляжа. Будьте вы прокляты! Уроды! На наши письма чиновники даже не отвечают! Будьте прокляты! Жестокий век, жестокие сердца!

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 7 минут

Это наша Нора на отдыхе на даче в Крыму. По поводу породы сказать однозначно не могу - мы ее подобрали где-то в возрасте 2 - 3 года на Фиоленте под Севастополем. Ветеринары говорят, что это смесь лабрадора с ротвейлером, и еще в прикусе что-то от бойцовских пород. Мы же считаем (наше право) что это Ка Де Бестиар - Мальоркская овчарка только без хвоста

С нами уже 7 лет

Конечно, вы ей голову завязали, ушей не видно, но что-то от лабрадора есть:) Нашему голдену 8 лет исполнилось недавно...

 

Добавлено через 3 минуты

Ну вот, начали с архитектуры, а закончили размером и машинами.

 

Лично мне понравился дом-НЛО

 

Скажи мне, какой у тебя автомобиль, и я скажу, кто ты!

 

Дом с плоской крышей? Неудивительно, он очень дорогой, там архитекторы профессиональные работали немало... Только вот окружение у этого дома ему не соответствует, то есть гармония нарушается.

 

Или инопланетянин на ножках? Я думаю. это был проект ресторана над озером, там озеро с обрыва прямо в двух метрах. Но владелец прогорел потому, что туда не доберешься -- дороги, освещение, лужи...

 

У нас вот с этим инопланетянином рядом один тип строит пятнадцатиквартирный дом на продажу, сейчас с ним судятся... Но это уже в следующий раз...

 

Добавлено через 5 минут

А это наш недострой. Мне кажется, он получше этих свинарников...

 

1e2792a477af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Затем несколько фото -- чудо-юдо -- рыба кит. Может, кто мне пояснит, что это такое -- в качестве недостроя торчит тут уже несколько лет?

 

:D ой мамочки, а шо цэ??!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это наш недострой. Мне кажется, он получше этих свинарников...

он такой же

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще ни одного доброго слова про другие дома:(..как все банально и узнаваемо:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он такой же

 

А как Вы оцениваете свои дачные дома на продажу?:lol: С точки зрения архитектуры и интерьеров?А свой домик в вагонке с головы до ног? гроб вагончатый?

 

 

В Вашей краткой оценке чувствуется бооольшое знание дела... Мда, специальные знания в области архитектуры несомненно чувствуются, да и вкус тонкий...

 

Добавлено через 47 секунд

вообще ни одного доброго слова про другие дома:(..как все банально и узнаваемо:(

 

Что поделаешь, если эти дома настолько банальны и узнаваемы:lol: А добрые слова мы ведь от Вас услышим в мой адрес, так что зачем спешить с добрыми словами, я жду их от Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что поделаешь, если эти дома настолько банальны и узнаваемы:lol:

На самом деле для каждого хозяина, его дом самый-самый.. для Вас свой, для меня свой, для них - тоже...кстати мне некоторые дома очень даже понравились.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ой мамочки, а шо цэ??!

 

Это вроде планировался ресторан над озером, но владелец прогорел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы хотела просить Олега по возможности дать комментарии тем экземплярам застройки, которые я предлагаю на фото

 

Я даже не знаю, что комментировать. большинство этих домов я видел в натуре. Мне кажется, это как в анекдоте "Мама, а почему у нас такая густая и жесткая шерсть?..."

 

Вобщем - это новейшая история в камне, кирпиче, бетоне и короеде. Все что происходило в обществе и головах отдельных его представителей - нашло свое отражение в домах, как в зеркале.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы оцениваете свои дачные дома на продажу?:lol: С точки зрения архитектуры и интерьеров?А свой домик в вагонке с головы до ног? гроб вагончатый?

 

И тут вспоминаем Вашу подпись, которая была до этого..

Откритиковать можно любой дом, но называть все дома свинарниками, а мой самый-самый - тоже не культурно, а Вы ведь культурная женщина :rolleyes:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи мне, какой у тебя автомобиль, и я скажу, кто ты!

 

Дом с плоской крышей? Неудивительно, он очень дорогой, там архитекторы профессиональные работали немало... Только вот окружение у этого дома ему не соответствует, то есть гармония нарушается.

 

Или инопланетянин на ножках? Я думаю. это был проект ресторана над озером, там озеро с обрыва прямо в двух метрах. Но владелец прогорел потому, что туда не доберешься -- дороги, освещение, лужи...

 

У нас вот с этим инопланетянином рядом один тип строит пятнадцатиквартирный дом на продажу, сейчас с ним судятся... Но это уже в следующий раз...

 

Добавлено через 5 минут

А это наш недострой. Мне кажется, он получше этих свинарников...

 

1e2792a477af.jpg

 

Вот почитал я вас и просто поражен, есть ли хоть одна область в которой вы не разбираетесь? И в архитектуре и ресторанном бизнесе, и в машинах... На самом деле это напоминает рассуждение уличных бабок, которые все про всех знают, и тоже считают, что во всем разбираются :o

 

 

з.ы.

 

а чего вы не вывесили тут фотку, на которой видно как ваш дом гармонично вписан в соседский забор? нельзя прятать от людей такой архитектурный ансамбль, просто жемчужину Осокорков))))

Змінено користувачем InSAn
п2
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...