Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Возрадуемся!!!

Так сколько света вам опломбировали?

 

Ура! У нас уже стоИт одно мансардное окно! Правда, я до него не достаю:( Но это ничего -- видно небо! А на чердаке будем разбирать газобетон, чтобы поставить второе мансардное окно, куда я уже смогу посмотреть! Ура!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то разобрались. Я посмотрела на дом...какой-там кантри:o

Про испанские влияния в Мексике ничё не знаю:D

главное ради интереса не слишком все насмешивать)))

 

А это тоже стиль -- микс. Раньше назывался эклектикой.:)

 

Да, у нас внутри кантри, так мне привычнее жить. А снаружи модерн и ренессанс:) Битый ренессанс! Битый газобетонный ренессанс:D Ниче, мы кирпичиков из штукатурки наделаем, а по-нашему сделаем!

 

Ну как же нет испанских влияний в Мексике, когда исторически там сплошные испанцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это тоже стиль -- микс. Раньше назывался эклектикой.:)

 

Да, у нас внутри кантри, так мне привычнее жить. А снаружи модерн и ренессанс:) Битый ренессанс! Битый газобетонный ренессанс:D Ниче, мы кирпичиков из штукатурки наделаем, а по-нашему сделаем!

 

Ну как же нет испанских влияний в Мексике, когда исторически там сплошные испанцы!

А мне как раз наоборот ВНУТРЕННИЕ дизайны в стиле кантри не нравятся. Другое дело внутри ренессанс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ренессанс дорого и надо поддерживать порядок, а я этого не люблю. А кантри допускает беспорядок, и можно его сделать очень дешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет новых фоток моего обожаемого дома, показываю, что такое архитектура в стиле вестерн. Она вполне допускает овальные окна. Обратите внимание на первый этаж салуна под навесом.

 

Другое дело, что историческая архитектура Дикого Запада 1860-1890 гг. почти сплошь деревянная. Характерна обшивка доской внахлест, специфическое архитектурное украшение на крыше в виде фронтона и пружинные двустворчатые двери салуна высотой от колена и до головы входящего, открывающиеся на обе стороны.

 

400_F_5318294_g9dKpy1K9Ou5YQ21eFM0hl5gFl9mQwaw.jpg

 

А это документальные исторические фото Дикого Запада:

 

tn.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот история Дикого Запада в архитектуре первых городков фронтира:

 

 

021.jpg

 

026.jpg

027.jpg

038.jpg

041.jpg

049.jpg

076.jpg

 

А это знаменитый почтовый дилижанс:

 

077.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходе из салуна:

 

Izobrazhenie-140.jpg

 

На улице городка. Обратите внимание на здание справа. Открытая кирпичная кладка -- именно то, что хочу сделать я на фасаде, только другого размера по геометрии. Первый этаж -- из-под обвалившейся штукатурки виднеется кладка другого размера.

 

Хочу отметить, что, в отличие от предыдущих реальных исторических фото, сейчас идет стилизация, взятая, как бы вы думали откуда? Из индонезийского вестерна!!! Наши ковбои всюду ковбои! По всему миру!

 

 

Izobrazhenie-099.jpg

Izobrazhenie-139.jpg

 

Дуэль на улице городка. Какие откровенно индонезийские лица у ковбоев и стрелков! И как здорово! Какой великолепный китч!

 

Izobrazhenie-132.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие двери салуна, обязательно воспроизведем подобное на своей террасе, как и саму террасу с подпорками из состаренного бруса:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интерьер салуна в ковбойском городке:) Стиль вестерн. Техас - родина вестерна -- ближе там к Мексике, а Мексика - это сплошные арочные конструкции. Красота неописуемая! Обожаю мексиканские вестерны!

 

И текила! Эх, как мне нравится текила ))!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот ковбой путешествует со своим псом в седле:

 

0_43de_ba0a69f0_XL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот опять арочные окна с переплетами:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот арочная дверь:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А вот такая мебель:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну, а это мой любимый Клинт Иствуд:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ, Вы что-то перепутали. Во-первых, у меня Хебель Маса Хенке, как это Вы забыли? А, во-вторых, недавно пущенный завод Стоунлайт в Броварах работает без передыху. На нашей небольшой садовой улице из него одновременно возводятся три дома по соседству с нами. Вот так! Правда, мне кажется, у них там напряженка с толщиной блоков 40 см, потому что одни соседи взяли 25см, а другие 30 см. Будут утеплять, несмотря на мои протесты. Что ж, у каждого свои тараканы в голове.

 

Конечно, если бы мы начинали строиться не 4 года назад, а сейчас, нам было бы значительно легче, чем тогда, когда мы первыми брали нелегальные поставки белорусского Хебеля, потому что Обухов тогда выпускал давно устаревшую геометрию. Это уже потом Обухов перешел на Аэрок.

 

Но если бы мы не потратили деньги тогда, то мы бы непременно положили их в Банк Надра, который до сих пор не выдает вкладчикам вклады, и даже собственным сотрудникам из банкоматов выдает только по 1 тысяче гривен в день.:( Так что деньги лучше вкладывать в недвижимость, чем в украинские банки!!!

 

Так что я не поняла смысла Вашей лаконичной реплики:D А как дела у Вас? Очень давно ничего о Вас не слышала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет новых фоток моего обожаемого дома, показываю, что такое архитектура в стиле вестерн. Она вполне допускает овальные окна. Обратите внимание на первый этаж салуна под навесом.

 

Другое дело, что историческая архитектура Дикого Запада 1860-1890 гг. почти сплошь деревянная. Характерна обшивка доской внахлест, специфическое архитектурное украшение на крыше в виде фронтона и пружинные двустворчатые двери салуна высотой от колена и до головы входящего, открывающиеся на обе стороны.

 

400_F_5318294_g9dKpy1K9Ou5YQ21eFM0hl5gFl9mQwaw.jpg

 

А это документальные исторические фото Дикого Запада:

 

tn.jpg

 

А вот та малая архитектурная форма из бруса на переднем плане на первом фото очень бы пригодилась у нас под окнами чиновных кабинетов 8-)

А за фотки спасибо :beer:

PS Регулярно пересматриваю фильмы с К. Иствудом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы знаете, я то же самое хотела написать, только подумала, что модераторы меня за это опять потрут:D Я уже всего боюсь:)

Вчера смотрела Томбстаун, это кошмар -- совсем, как у нас все друг друга стреляют! Если ты не успеешь первым выстрелить, убьют тебя:(. Это я об Украине пишу, а не о Диком Западе.

 

Клинт лучше всего сыграл в старости в Гранторино. Так здорово сделано! Это ведь он уже вышел в большое кино, настоящее!

 

А спаггетти -- обожаю! Хороший, плохой, злой, За пригоршню долларов, Еще немного долларов. Итальянцы мне нравятся даже больше Голливуда. В голливуде просто соцреализм совершенный -- жизнеподобие. А у Сержио Леоне все очень театрально, оперно прямо, недаром Италия знаменита оперой. А музыка Мариконе -- сказка. Это единственное, что примиряет меня с этой жалкой и отвратительной жизнью. Я, как поется в песне Высоцкого, подставляю на роли злодеев своих врагов-соседей, а себя -- в герои, и стреляю из двух кольтов сразу -- от бедра!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас работают кровельщики. Уже поставивли два мансардных окна Факро и выводят дымоходы: поднимают черепицу и устанавливают один парадный дымоход от каимна на лицевую сторону, а второй рабочий на соседей дымоход от котла и вентканалов с фаном. Парадный будет облицовываться, рабочий нет. Кроме того, в результате недостаточного колитчества обрешетки, сделанной прошлыми кровельщиками, у нас просел свес фронтона и потянул подшивку. Сейчас добавляют обрешетку и делают вентрешетки, которые "забыла" сделать предыдущая бригада. И ведь непьющие были! Но не знали, а я забыла:(.

 

Вот фотки установки дымохода на крыше:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригадой я очень довольна,жаль, что они не делали нам крышу, а попались случайные люди.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, на счет Хебеля запамятовал. Просто помню что очень долго интересовались про йтонг. Насчет Надры - Я думаю что пока бы вы выбирали на форумах Банк, стало б ясно что кризис уже на дворе и ложить деньги никуда не стоит))). А там бы и прикупили по дешевке что нить сейчас))) Я дома свои на 2 года заморозил. Сейчас реанимирую по немногу. Вернулся в семью))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, нам покупать ничего нельзя, у нас участок старый возле метро есть, его и надо задействовать.

 

Поздравляю с возвращением! Кто когда-нибудь начал строить, уже от этой дурной привычки отвыкнуть никогда не сможет!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А из чего делают каркас трубы дымохода? - похоже на профили для гипсокартона. К чему крепится эта конструкция? Чем будете зашивать? Я так понимаю у вас нет вентканалов и дымоходов сложенных из кирпича - как это организованно внутри дома??? Если можно подробней и с фото, сам в ближайшее время буду решать подобную задачу :o. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....у вас нет вентканалов и дымоходов сложенных из кирпича - как это организованно внутри дома??? Если можно подробней и с фото....

Вот (ссылка устарела):

 

(ссылка устарела)

 

P9106726.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...