Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Да, могу расслабиться и не отвечать -- Саша все знает:rolleyes: Жду-не дождусь продолжения с водопроводом, только до этого сначала надо с крышей окончить:( Ох:(. И зачем мне нужны эти дымоходы! Можно и без них...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и что, труба дымохода (наружная ее часть) собранная из гипсокартонного профиля, противостоит порывам ветра и прочей непогоде и на протяжении какого времени??? чет мне кажется, как то хлипковато. Что с ней будет лет через 10-15 ??? так понимаю снаружи будет ОСБ и отделка?Сам городить трубу из кирпича не захотел, ищу альтернативные решения с применением современных материалов для 3-х вент. каналов и дымохода в одной трубе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас будет два дымохода. Первый, парадный, на лицевую сторону,тот, который виден на фото. Он будет обшиваться магнезиткой и облицовываться плиткой. Там только один выход -- от камина, которого пока еще нет.

 

Второй дымоход собирает три источника: газовый котел, вентиляция и канализация (фановая труба). Там каркаса не будет, просто будут выходить наружу трубы на разном уровне высоты, но все вместе. Это сторона, которая на соседей, ниоткуда не видна. Будут торчать просто трубы с колпаками.

 

В отношении устойчивости к ветру данной конструкции, я спрошу у Олега Сницара, который руководит этими работами. Я решила расслабиться, и хоть во что-то не вникать лично на стройке. Устала я уже быть специалистом абсолютно по всем строительным нюансам и изучать технические характеристики поголовно всех материалов и конструкций. Я решила, что Олег достаточно опытен, чтобы знать о проблеме устойчивости к ветру тонких профилей.

 

В этом отношении мне просто повезло с Сашей Корни -- я не вникала в вопросы канализации. Ну нет от меня более далекой сферы, нежели канализация и вентиляция:D Хватит с меня и газобетона:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, NP, я прочитала Ваш вопрос о том, что будет с этой трубой через 15 лет и долго смеялась. Вы лучше скажите мне, что будет со мной лично через 15 лет!!

 

Кстати, о дымоходах. 10 лет назад тот сосед, который застроил мне всю границу своей коммерческой сауной с окнами на мою сторону и без водоотвода со своей крыши на мой участок, поставил на моем скате своей крыши 5 кирпичных дымоходов. Сейчас они все разрушаются (сауна-то коммерческая), и кирпичи падают мне на голову. Так что я могу и не дожить до того времени, когда разрушится мой хлипкий дымоход из профилей:D

 

Сейчас пойду сфоткаю специально для Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти кирпичные дымоходы соседа, которые стоят на скате крыши уже прямо на моем участке:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, NP, я прочитала Ваш вопрос о том, что будет с этой трубой через 15 лет и долго смеялась. Вы лучше скажите мне, что будет со мной лично через 15 лет!!

 

Кстати, о дымоходах. 10 лет назад тот сосед, который застроил мне всю границу своей коммерческой сауной с окнами на мою сторону и без водоотвода со своей крыши на мой участок, поставил на моем скате своей крыши 5 кирпичных дымоходов. Сейчас они все разрушаются (сауна-то коммерческая), и кирпичи падают мне на голову. Так что я могу и не дожить до того времени, когда разрушится мой хлипкий дымоход из профилей:D

 

Сейчас пойду сфоткаю специально для Вас!

 

Я тоже не знаю что будет завтра, но дымоходы делать заново в жилом доме через 10 лет как то неохота. А из чего у вас будет сам дымоход и вентканалы выходящие на улицу (те, что не зашиты) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковка. Всего два варианта, насколько знаю -- либо кирпич, либо оцинковка. С колпачками. Завтра сфотографирую у второго моего соседа такие дымоходы, покажу. Сейчас темно, не получится.

 

А у Вас крыша какая? Конечно, лучше выводить все сразу, в процессе монтажа черепицы, а не снимать потом все. Но так уж получилось. Кроме того, нам надо было добавить обрешетку на свесы, а то они просели -- свесы-то большие... И окна мансардные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковка. Всего два варианта, насколько знаю -- либо кирпич, либо оцинковка.

 

У меня из бани выходит асбоцементная труба диаметром в 150 мм.

Лет 10 активной эксплуатации.

Никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К крыше еще не приступили - только коробка готова.

А вариантов дымоходов значительно больше - нержавейка, сендвич, бетон, просто железо, композиты, асбестовые трубы, думаю есть много вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснила я относительно жесткости такой конструкции. Она ведь будет обшиваться сначала магнезиткой, а потом плиткой, вес которой 42 кг на метр квадратный. Эта плитка и создаст ребра жесткости, которые будут держать конструкцию. Это вроде как армирование бетонной стяжки: ведь мы кладем сначала арматуру (здесь это каркас), а потом заливаем бетон. А тут на каркас нашивается магнезитка, а на нее на клей плитка толщиной 3 см. Это получается мощная конструкция.

 

В отношении асбесто-цементной трубы. Это очень некрасиво. Еще для бани идет. Мы тоже сейчас строим душ с обогревом буржуйкой и выводить будем именно асбесто-цементной трубой. Но это ведь самодельный душ. А на домике хочется что покрасивше:). Кроме того, у нас нержавейка пойдет от самого камина вверх. Но это потом. А вывод всех остальных коммуникаций вместе -- это очень много труб, там и газовая труба от котла, и вентиляция со всего дома, и фановая труба, и если на крыше будет торчать букет из асбесто-цемента, то ничего хорошего я не вижу. Кроме того, он тяжелый. Фотки дам позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NP, посмотрела Ваши фотки, почему так мало всего? А почему ветки нет?

 

Кладка очень красивая, но, на мой взгляд, толстый шов. Должен быть 2мм.

Проект отличный, посмотрела поэтажные планы, все хорошо, только лестница в гостиной будет неудобно. А уровень спальни над гаражом тот же или ниже? И какая высота подъема мансарды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NP, посмотрела Ваши фотки, почему так мало всего? А почему ветки нет?

 

Кладка очень красивая, но, на мой взгляд, толстый шов. Должен быть 2мм.

Проект отличный, посмотрела поэтажные планы, все хорошо, только лестница в гостиной будет неудобно. А уровень спальни над гаражом тот же или ниже? И какая высота подъема мансарды?

 

Да все некогда заняться, тем более, этот дом не мой, а я занимаюсь организацией этой стройки. Но как нибудь, обязательно свою ветку открою.

Шов в кладке где то так и выходит 2-3мм. А насчет лестницы и планов - думаю лестница будет украшением гостиной, второй этаж весь на одном уровне, подъем мансарды 120см. Вот несколько фоток кладки, если вы не против.

PIC-5485.thumb.jpg.bf4a83bf1712d2f14e10773da66caf32.jpg

PIC-5486.thumb.jpg.2335c45797644456adf0382f05eb431c.jpg

PIC-5484.thumb.jpg.127acb1916124fc0ced006803fc5c6fc.jpg

PIC-5653.thumb.jpg.fdd866cd6362e2a45b26a2fe694829ba.jpg

PIC-5657.thumb.jpg.735b815823068a3221d663e5ac0fce83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это я могу быть против ровненькой газобетонной кладки? Издеваетесь! Завидно целые блоки. Чье производство?

 

Проект приятный. Лестница в гостиной, даже красивая, все равно мешает. Подъем хороший. Это снаружи, да? Выше уже проблемы с конструкцией.

 

Фасады тоже красивые. Чей это проект?

 

А почему себе не строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это я могу быть против ровненькой газобетонной кладки? Издеваетесь! Завидно целые блоки. Чье производство?

 

Проект приятный. Лестница в гостиной, даже красивая, все равно мешает. Подъем хороший. Это снаружи, да? Выше уже проблемы с конструкцией.

 

Фасады тоже красивые. Чей это проект?

 

А почему себе не строите?

 

Блоки отечественные Аэрок, завода Березань -600х400х200 плотность 400. Клей там же беру.( Мне дают хорошую скидку т.к. покупаю регулярно. Если кому нужен газоблок, обращайтесь, помогу со скидкой, пишите в ЛС).

Проект питерского Архитектора Игоря Фирсова. С конструкцией никаких проблем не возникало - все просто и доступно в исполнении - проект уже обкатаный, бюджет тоже не космический. Строю второй дом по этому проекту - коробка готова, пора к крыше приступать, но нужно с трубами разобраться. Решений много, нужно на чем-то остановиться.

А стройку на своем участке пока заморозил, но скоро продолжу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Эта плитка и создаст ребра жесткости, которые будут держать конструкцию. Это вроде как армирование бетонной стяжки......

Татьяна, извините, но это полный бред. И похоже, привнесённый откуда-то извне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В отношении асбесто-цементной трубы. Это очень некрасиво. Еще для бани идет...

 

Идёт !

Покрасил под цвет Ондулина и ... идёт !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, извините, но это полный бред. И похоже, привнесённый откуда-то извне.

 

В смысле? Вам не нравится эта конструкция? Я не совсем поняла:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, извините, но это полный бред. И похоже, привнесённый откуда-то извне.

Я то же хотел сказать, что то в этом роде. По поводу: "Эта плитка и создаст ребра жесткости, которые будут держать конструкцию. Это вроде как армирование бетонной стяжки......" Плитка должна крепиться на твердое, устойчивое основание. Никаким армированием она не является.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, извините, но это полный бред. И похоже, привнесённый откуда-то извне.

 

Думаю, что идея взята у меня. Но я варила каркасы дымоходов из металлического уголка и на сегодня они просто пока обшиты магнезиткой без плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, идея эта бригады кровельщиков, которые сейчас у меня работают, и их руководителя. Мне казалось, что это совершенно традиционное стандартное решение. Мне и в голову не могло прийти, что в этом мое какое-то новаторство:(. Каркас обшивается магнезиткой, потом облицовывается плиткой. Что в этом новаторского и необычного? Я просто не понимаю... Совершенно стандартное решение. Применяется повсеместно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция каркаса является устойчивой за счет диагональных линий, пересекающих квадраты. Она опущена вниз на чердак на такую же высоту, как и поднята вверх. Затем она будет обшиваться магнезиткой и облицовываться плиткой толщиной 3 см. Это совершенно стандартное решение, его почерпнули отнюдь не у Надежды:). Так давным-давно строят:D

 

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь электрика: второй и третий этаж.

 

Это холл жилого чердака с кухонным островом по мансардным окном. Барная стойка из газобетона.

(ссылка на изображение устарела)

 

Это гостевая комната на 3 этаже, вид на холл и дверь санузла:

(ссылка на изображение устарела)

 

Это разводка в перекрытиях между вторым и третьим

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вид из мансардного окна:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это санузел второго этажа:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это холл второго этажа:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это наша спальня:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Это серверная:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вид на холл второго этажа из серверной:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Это жилая комната с кухонным углом на втором этаже:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А это сам кухонный угол второго этажа:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Это выход из этой комнаты:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это санузел второго этажа:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Монтаж распределительного щитка на 2 этаже:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...