Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Не получается. Новый дом в углу участка, в глубине. Канализация идет к улице, а рядом стоИт старый садовый домик, от него до улицы 6,5 метров, а до соседей 4 метра. Ни туды, ни сюды:( Старый домик думаем оставить как гостевой, он еще сто лет простоит, его только облагородить надо, а веранда там изумительная -- северная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый домик думаем оставить как гостевой, он еще сто лет простоит, его только облагородить надо, а веранда там изумительная -- северная.

 

 

Тань, не надо гостевой. У вас же и так территории не так много. Лучше Беседку +Сад / палиСад:beer:

 

А гости и в домике поместятся. Сорри, Доме;)

 

 

Пусть красиво будет!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый дом можно под сауну сделать, только кирпичом обложить дом. Разрушить легче, чем построить ;) Если территории немного, тогда конечно лучше убрать ( это кстати, не дешево )) ) А гости к Вам часто приезжают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не часто, потому что некуда:( Садовый домик малюсенький, две проходные комнатки 10 и 8 метров, верандочка отличная, но маленькая, даже за стол посадить гостей -- проблема. Дом только на двоих. И летний (живем полгода в году, хоть и утеплен минватой).

 

Обложить кирпичом -- мы думали еще до постройки нового дома. Но для того, чтобы обложить кирпичом, надо рыть и заливать фундамент, а каркасник этот очень старый, стоИт на столбиках, завалится, как пить дать. Его строили на 10 лет в 1956 году:). Это как с хрущобами -- такая себе садовая хрущоба, которая переживет всех.

 

Два сезона в нем жили рабочие нашей новостройки, превратили в свинюшник, мы с мужем вдвоем все починили, покрасили и оклеили дешевыми обоями. А снаружи рабочие, которые жили зимой, утеплили минватой и пленкой. Я потом придумала ноу-хау и обернули рубероидом. Выглядит жутковато, все же эти садовые домики надо красить зеленой краской, по традиции. Сначала мы хотели нанять кран и стянуть домик со свай (кирпичных столбиков) в угол двора, противоположный от нового дома. Но велика опасность, что он просто развалится, кроме того, надо отсоединять веранду, которая была пристроена позднее.

 

Ну мы и решили, что впоследствии обошьем поверх рубероида доской внахлест, по примеру ковбойских городков, и поменяем покрытие крыши на новое, такого же цвета, что и у нового дома. Рубероид уже не используется в качестве крышного покрытия, все время рвется. А чтобы был ансамбль, сделаем так же внахлест летний душ и галерею-террасу к новому дому. Кроме того, планируем еще навес для будущей машины:D С точно такой же крышей, как и на новом доме, а к нему пристроенуню мастерскую, тоже дерево внахлест. То есть получится такой мексиканский вариант ковбойского городка: соединение белого камня с арочными конструкциями с деревянными строениями в стиле ранчо, тоже с арочными конструкциями... САмое смешное, что все это будет называться "Хутор Сабина".

 

Из всех этих строений уже начали делать новый летний душ своими руками, об этом есть ветка на Домфоруме.

 

Зачем нам нужен будет летний дом, помимо нового, зимнего?

Ну, во-первых, веранда -- в новом доме она не предусмотрена, нет места и нарушит стиль дома, а веранда совершенно необходима.

Во-вторых, хотя я и предусмотрела в новом доме, помимо кухни на первом этаже, еще кухонные углы на втором и чердаке, но я боюсь, что в случае возникновения новой семьи, этого будет недостаточно. Все равно, дом-то будет один! Вот я и должна иметь наготове промежуточный запасной вариант -- родители на полгода убираются вон в садовый домик:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не часто, потому что некуда:( Садовый домик малюсенький, две проходные комнатки 10 и 8 метров, каркасник этот очень старый, стоИт на столбиках, завалится, как пить дать. Его строили на 10 лет в 1956 году:). Это как с хрущобами -- такая себе садовая хрущоба, которая переживет всех.

Тоже раздумываю над аналогичным вопросом. У меня под ним еще неплохой погреб, да и крыша отличная, дай Бог, чтобы новая такой же вид имела через 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как далеко у Вас новый дом отстоИт от старого? Старый не заслоняет новый? И там ведь есть противопожарные нормы, кажется 8 метров. Но на садовых участках при современных условиях их просто невозможно соблюдать.

 

Я думаю, что если пожарник прицепится (у нас между домами 4 метра!), то скажем, что уже собрались демонтировать старый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как далеко у Вас новый дом отстоИт от старого? Старый не заслоняет новый? И там ведь есть противопожарные нормы, кажется 8 метров. Но на садовых участках при современных условиях их просто невозможно соблюдать.

Я думаю, что если пожарник прицепится (у нас между домами 4 метра!), то скажем, что уже собрались демонтировать старый.

Практически рядом, метра 2. Можно перегородить проход и объявить все это одним строением :lol:. Нет, я его, конечно, буду убирать, - в самом деле тесно на участке. Может погреб оставлю с отдельным входом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, темновато получилось кое-где из-за деревьев и соседского дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из нашего окна площадь Красная видна!

 

правда не совсем из нашего и не совсем площадь, ну вобщем:

P7249920.thumb.jpg.76684e26d6416a546a669d67cb770081.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ой, спасибо, это такой неожиданный ракурс! У нас такого нет! Спасибо! А где это Вы были? Похоже, 43 Садовая? А как Вам внешняя архитектура, а то все высказывались любители, а Вам как? Спасибо, заходите в гости, я обожаю показывать домик. Мы тут живем и я всегда бываю дома, если не в Днепре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ой, спасибо, это такой неожиданный ракурс! У нас такого нет! Спасибо! А где это Вы были? Похоже, 43 Садовая? А как Вам внешняя архитектура, а то все высказывались любители, а Вам как? Спасибо, заходите в гости, я обожаю показывать домик. Мы тут живем и я всегда бываю дома, если не в Днепре.

 

смотрел я сверху, выбирая, где лучше мансардные окна разместить- вокруг очень специфическая застройка. Большие дома есть, а нормальных по пропорциям, деталям - еденицы. Вокруг Вашего дома окружение своеобразное, монструозное такое и непродуманное, а Вы выделяетесь из этой массы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я всю жизнь выделялась из общей массы, отчего и страдала. И мне кажется, Вы тоже всю жизнь выделялись из массы, не правда ли?:)

 

Так это с Вашей мансарды так видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я всю жизнь выделялась из общей массы, отчего и страдала. И мне кажется, Вы тоже всю жизнь выделялись из массы, не правда ли?:)

 

Так это с Вашей мансарды так видно?

 

 

Для архитектора, как мне кажется, вообще важно выделяться из общей массы. И это даже в плюс, а не в минус.

С моей мансарды так не видно, она дальше в 1,5 км от этого места и построена еще в прошлом году. А это вид с другого дома по моему проекту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для архитектора, как мне кажется, вообще важно выделяться из общей массы. И это даже в плюс, а не в минус.

С моей мансарды так не видно, она дальше в 1,5 км от этого места и построена еще в прошлом году. А это вид с другого дома по моему проекту.

 

Я думаю, выделяться важно вообще для любого человека творческой профессии, иначе он просто не состоится и ему придется отправиться печь пироги. Я и имела в виду, что это большой личностный плюс, только иногда это бывает тяжелый крест.:(

 

Сейчас пойдем пошпионим, что это за дом:D. А ваша фотка настолько понравилась, что я ее в радикале обработаю и большую выложу. Мужу тоже очень понравилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я сейчас изучаю вопрос о штукатурке дома, я в личке задавала вопросы gospel, и он любезно отвечал. Мне показалось, что его ответы будут интересны всем, у кого дома из газобетона, поэтому я переношу это интервью сюда.

 

Итак:

 

Сообщение от Белая Рысь

Мы планируем штукатурку первого этажа на позднюю осень, надеюсь, Вы к тому времени уже будете не так загружены? Мне понравился состав штукатурки, но я знаю, что для газобетона нужна только ТОНКОСЛОЙНАЯ. А какой толщины слой получается у Вас? Стены у нас, хотя и газобетон Хебель, но не очень ровные, плохие строители попались. Но нам особо ровные стены ни к чему, так как будем потом делать рельефную штукатурку и деревянные панели. Мне говорили, можно штукатурить не по маякам, а по плоскости, и это дешевле. Так ли это?

 

Ответ:

Толщина маяка 6мм, минимальная толщина штукатурки 8мм. Можно конечно и без маяков но стены должны быль идеально ровные. Обычно слой получается 20 мм в среднем

 

Вопрос:

А если сначала стены с помощью специального скребка для газобетона (вроде сапки) подровнять, то есть выступающие блоки стесать, то тогда слой будет тоньше? А сетку Вы ставите? Вообще при тонкослойной это необязательно. И потом у нас щели сквозные и сколы большие? Щели можно будет задуть? И большие сколы не отвалятся? А что говорили в Кнауф по поводу штукатурки газобетона?

 

Состав, конечно, идеальный -- он еще и утепляет? Боюсь только, что так оштукатурив, больше ничего не захотим, и всю оставшуюся жизнь так и проживем:grin:

 

Ответ:

До выставления маяков блоки лучше не ровнять. Сколы заштукатурятся вместе со стеной. Сетка нужна только в местах соединения различных материалов, например газоблок - кирпич. Кнауф рекомендует гипсовые штукатурки т(ссылка устарела)

 

 

И все же вопросов много. Например, по инструкции к оштукатуриванию газобетона ясно сказано, что внутренний слой должен быть вдвое толще наружного, чтобы сохранялся закон паропроницаемости -- изнутри наружу. Но, с другой стороны, все инструкции по газобетону требуют толщину слоя не более нескольких мм! Как же тогда будет выглядеть внешний слой, который должен быть вдвое тоньше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Слава Богу, сдвинулось лето с мертвой точки бездействия: сегодня завезли сразу юнизол для утепления крыши и мансардные окна Факро. Теперь ждем, когда спадет жара, чтобы вставлять окна на крышу и ремонтировать просевший фронтон, где кровельщики поставили мало обрешетки. Потом будем задувать юнизол от Фараона сначала на первой мансарде, где подъем снаружи 1.50, а потом уже и чердак, он у нас жилой.

 

А пока фотки Юнизола (целлюлозы) от Фараона, с которым мы знакомы уже очень давно, но не настолько давно, чтобы вместо газобетона строить каркасник с самого начала:D Но мы решили найти компромиссное решение, то есть использовать в своей стройке сразу две самые передовые технологии: газобетонное строительство и каркасное. Внизу у нас будет паропропускающий газобетон, а на чердаке -- типичный каркасник! Пирог крыши такой изнутри к внешней стороне:

 

вагонка

юнизол (без паробарьера, чтобы дышал)

евробарьер-мембрана

ППЧ (черепица)

 

Усе!

 

Никаких критических замечаний по поводу пирога не принимаю! Все продумано и взвешено. Вы же знаете, что Рыся всегда делает не так, как все, делает правильнее и экологичнее всех!!:lol: Отвечу на вопросы!

 

А теперь сам юнизол и бригада по задувке каркасников фирмы Фараон:

 

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в конце понял, что это Вы хотели показать "Юнизол-1" ))) Вначале подумал, что это фото к женскому журналу Perfect Lady или Натали )))

Особенно 5-6 фото ))) Улыбнуло )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, парни, действительно, красивые! Могут натурщиками подрабатывать для художников в промежутках между задувками целлюлозы. Вполне могу предложить для женского журнала! Я всегда люблю снимать стройку с людьми -- без людей стройка пустая и неинтересная!

 

У меня вообще все красивое: и дом, и крыша, и юнизол, и собака!:D:D:D:D:D Вот такая собака!

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5

А вот наши мансардные окна Факро, уже привезены. Ставить будем скоро, жара уже кончается, а то при такой жаре и на крышу не вылезешь:( Еще по плану у нас первоочередная задача -- ремонт осевшего фронтона. Очередной брак строителей, которые берутся за все, не умея ничего. Как они меня достали! Ну, ничего, там все просто -- недостаточно обрешетки поставили. Благодаря быстрому диагнозу Олега Сницара, все прояснилось. А то я уже грешила на соседа -- вечного врага своего. Я по его просьбе поставила на маленький фронтон, который по его стороне, металлические тяжеленные снегозадержатели, рассчитанные на металлочерепицу. До этого стояли снегорассекатели, но он все равно жаловался. Хотя его сторона по границе вся застроена строениями без водоотвода уже 20 лет, а свесы крыши уже заходят на 40 см на мою территорию. Дымоходы с его крыши падают мне на голову.

 

Я думала, осел фронтон из-за неравномерности теплового расширения металлического тяжелого снегозадержателя и ППЧ. Но оказалось, дело в недостаточном количестве обрешетки на свесах -- подшиве крыши.

 

Спасибо Олегу Сницару!!! Где вы все были, знающие и интеллигентные ребята, когда я начинала свою стройку и самотужки искала эти чертовы стройбригады, котрые за 4 года так меня достали, что впору вешаться на свесе крыши!:D Сейчас многое изменилось, на форуме появились многие профессионалы, а раньше этого не было, к сожалению:o

 

Итак, Факро!!!!

 

3e2b78874ed1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чот-то вроде собак был, только черный..рот.

 

Кобель, конечно! Ладно, давайте фото, только близко к моему не подводите, нам роты уже дырок в шкуре достаточно понаставляли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...