Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Санузел это и есть комната под лестницей, забыл бросить дверь. Там подвал под кухней еще есть - в нем котельная, насосная, электростанция и т.д. Я за большим домом не гнался. Просто были определенные мечты - просторная гостинная минимум 5х5, просторная кухня, второй свет (он, кстате, над гостинной). Вот этот проект вместе с подвалом и терассой получится дето 280 м. Даж не знаю почему, может из-за подвала. Не знаю, куда уже уменьшать. Итак уменьшил с 350 до 280

:D

 

Не считайте подвал и террасу, только два этажа жилых!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если средства позволяют и построить, и потом оплатить содержание, то не вопрос. вот у меня друзья тоже 300 квадратов построили...коробку...денюжкав хватило только на частичную отделку первого этажа, воторой закрыли и так и живут в недострое+кредиты. Как по мне, то лучше дом в 2 раза меньше. хотелка скромнее, зато сразу "под ключ". Но это мое имхо с оглядкой на собственный карман и силы..тк поверьте, что состояние постоянной стройки утомляет даже самых больших энтузиастов этого дела;)

 

Совершенно то же самое и я говорила Драматургу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я полна сУрпризов:lol: мой муж, тогда еще будущий, тоже не верил глазам своим, читая форум и мои приключения с ремонтом авто:D думал я бородатый дядька с женским ником:lol:

 

А зачем три гаража? Конечно, если в городе у Вас три гаража, то зачем четвертый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень интересный проект! Оригинальный. А как выглядят фасады? Но я не поняла, где север-юг?

 

Нет котельной, тамбура. Спальня почему-то маленькая и лестница опять не проработана.

 

Валин проект мне кажется более концептуальным, гармоничным, хотя в нем многого нет. И он меньше Вашего, так? Там все подчинено принципу открытого пространства. Интересно бы посмотреть вживую, что у них получилось.

 

Фасады как у Вали, за малой переработкой северной стороны. Ну вот как нарисовано, так и есть - север сверху получается, на 12 часов. Речь идет про чертеж, а не визуализацию. Попробую еще скрины сделать позже.

 

Дом выходт 220 метров. Плюс подвал метров 50 и терасса. Подвал и терассу в БТИ и Архитектуре считают, увы. Собственно в подвале топочная, электростанция и т.д.

 

Спальня и гараж будут больше - машина в такой гараж не станет. Лестница - это самое сложное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посмотрю. 220 метров -- не очень много. Норма 200 метров. Без подвала и террас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dramsaturg а подвальные помещения это СТОЛЬКО бабла в землю:o (уверена, что по цене у вас подземная часть сравнится с надземной коробкой, которая по площади в 2 раза больше)да еще куча проблем может возникнуть в случае неверно выдержанной технологии гидроизоляции. или высокго уровня ГВ и тд...Вы уже на начальном этапе усложняете себе стройку-имхо

я бы отказалась от подземного этажа, максмально уменьшила площадь гаража,если Вы без него никак, и на выигранных м2 сделала котельную.

БР ну гаражи у нас от тестя- он в свое время решил,что это лучшее вложение капиталов, чем квартиры-фраернулся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посмотрю. 220 метров -- не очень много. Норма 200 метров. Без подвала и террас.

 

а если посмотреть в будущее и необходимость прохождения процедуры ввода в эксплуатацию+налог на недвжимость...лучше делать дом до 200м2, например 198м2;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dramsaturg а подвальные помещения это СТОЛЬКО бабла в землю:o (уверена, что по цене у вас подземная часть сравнится с надземной коробкой, которая по площади в 2 раза больше)да еще куча проблем может возникнуть в случае неверно выдержанной технологии гидроизоляции. или высокго уровня ГВ и тд...Вы уже на начальном этапе усложняете себе стройку-имхо

я бы отказалась от подземного этажа, максмально уменьшила площадь гаража,если Вы без него никак, и на выигранных м2 сделала котельную.

БР ну гаражи у нас от тестя- он в свое время решил,что это лучшее вложение капиталов, чем квартиры-фраернулся:D

 

Драматург уже купил с цоколем-подвалом. Я согласна, подвал не нужен.

Тесть был прав, сейчас можно сдавать в аренду и немалые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dramsaturg а подвальные помещения это СТОЛЬКО бабла в землю:o (уверена, что по цене у вас подземная часть сравнится с надземной коробкой, которая по площади в 2 раза больше)да еще куча проблем может возникнуть в случае неверно выдержанной технологии гидроизоляции. или высокго уровня ГВ и тд...Вы уже на начальном этапе усложняете себе стройку-имхо

я бы отказалась от подземного этажа, максмально уменьшила площадь гаража,если Вы без него никак, и на выигранных м2 сделала котельную.

БР ну гаражи у нас от тестя- он в свое время решил,что это лучшее вложение капиталов, чем квартиры-фраернулся:D

 

Я уже сделал просчет и сделать подвал не намного дороже выходит, чем его не делать. У меня он уже есть на участке. Его придется переделать немного, но мне в наследство досталась тьма тьмущая фундаментных блоков 50 см, котлован, 15 плит перекрытия 6,3 метра, 5 плит перекрытия 2 метра ... Под эти материалы уже сделан проект. По фатку нужен бетон, рабочая сила, кран и гидроизоляция. Если подвал не делать, сэкономлю на гидроизоляции, это да, но придется засыпать котлован, все равно демонтировать старый цоколь ... не знаю. Где 10% внутри меня говорит "а может не надо цоколь?", нужно еще раз все продумать. На котельную нужно много кубов, жалко портить под неё пространство жилого этажа. Да и нужно место для бильярда, подстанции, генератора, бойлеров, насосов. Имхо, подвал самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драматург уже купил с цоколем-подвалом. Я согласна, подвал не нужен.

Тесть был прав, сейчас можно сдавать в аренду и немалые деньги.

 

ага..."прав"...40уе аж за аренду капитального отапливаемого гаража на героев днепра:lol: а купил бы квартиру мин 3000грн на аренде зарабатывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сделал просчет и сделать подвал не намного дороже выходит, чем его не делать. У меня он уже есть на участке. Его придется переделать немного, но мне в наследство досталась тьма тьмущая фундаментных блоков 50 см, котлован, 15 плит перекрытия 6,3 метра, 5 плит перекрытия 2 метра ... Под эти материалы уже сделан проект. По фатку нужен бетон, рабочая сила, кран и гидроизоляция. Если подвал не делать, сэкономлю на гидроизоляции, это да, но придется засыпать котлован, все равно демонтировать старый цоколь ... не знаю. Где 10% внутри меня говорит "а может не надо цоколь?", нужно еще раз все продумать. На котельную нужно много кубов, жалко портить под неё пространство жилого этажа. Да и нужно место для бильярда, подстанции, генератора, бойлеров, насосов. Имхо, подвал самое оно.

не, ну если Вы и на бильярдную расчитываете...генератор надо выносить от дома в отдельное помещение,тк шум и вонь+потенциально опасная бомба в доме. Бойлер и прочае ставится в котельной. по нормама это не такое уж ах большое помещение-точно не помню сколькол м2, но менее 10 точно...

решать Вам быть или не быть цоколю, я могу говорить только за себя-я бы не делала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......А почему гараж такой большой и неправильной формы? Из какого материала он сделан?

А почему Вы не сделали гараж за домом с выездом в переулок?.....

 

Рассказывать много, частично это я делал в своей ветке.

 

Скажу только одно - местоположение наиболее оптимально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С женой пока думаю, кроим, меняем :)

Почему-то после этой фразы на ум пришли голливудские триллеры, в которых мужья меняют жен используя бензопилу :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена пока цела :D

 

Вот сидели, придумали первый этаж. Вышло так -

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Полез смотреть второй этаж, все соединил и получалсь вот такая печальная картина

(ссылка на изображение устарела)

 

Второй этаж какой-то "никакой". Странные комнаты и все. Подскажите, что тут можно сделать? Еще напрашивается второй санузел с ванной для хозяев в районе кухни, как-то нужно забрать его с комнаты над кухней (очень большая). Что тут можно придумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж.

1. Над тамбуром сделать гардеробную -- ее нет пока. Таким образом комната выровняется.

2. Санузел не треугольный, а продлить до стены комнаты, так, чтобы осталось место для дверей в комнату. Получится пятиугольный. Лестницу развернуть с площадкой.

 

А вообще отступления от прямоугольной формы, хотя и красивы, но с ними много сложностей, углы обмерзают и т.д. Крыша-то как будет на неправильных формах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж какой-то "никакой". Странные комнаты и все. Подскажите, что тут можно сделать? Еще напрашивается второй санузел с ванной для хозяев в районе кухни, как-то нужно забрать его с комнаты над кухней (очень большая). Что тут можно придумать?

 

А если лестницу немного изменить - не прямой марш, а как-то закруглить? Тем самым освободится место под с\у. Перегородку сдвинуть в двух комнатах вниз. А там и гардеробная может получиться. Ну типа как на оригинале, учитывая Ваши переделки..

plan751_2.jpg.adbd17a3ee35596e4a0331d73d04dc9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......А вообще отступления от прямоугольной формы, хотя и красивы, но с ними много сложностей,.....

Понимание, что ты пробежался по полю с граблями в борьбе за звание чемпиона, приходит ко второму построенному дому.

 

Да и то, не всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если лестницу немного изменить - не прямой марш, а как-то закруглить? Тем самым освободится место под с\у. Перегородку сдвинуть в двух комнатах вниз. А там и гардеробная может получиться. Ну типа как на оригинале, учитывая Ваши переделки..

 

Согласен. Набрасал - вот что получилось. По-прежнему не доволен восточным крылом :(

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

По крыше тут должно быть три ската (шатровых), на три квадрата дома. Но до этого я еще не дошел. Пока не знаю как тут второй этаж размутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз восточное крыло, мне кажется, нормально, а вот западное можно исправить.

1. Между комнатами гардеробную (или санузел) нужно сделать от угла к углу -- неправильный четырехугольник. Тогда сама комната получится со скошенным углом.

2. Санузел надо продлить вдоль поворота лестницы до стены комнаты -- зачем там аппендикс остается в коридоре -- ни вашим, ни нашим. Санузел выйдет больше и тоже неправильной формы.

 

А что Вас смущает?

 

Но мне кажется, что все это надо делать уже после расчета лестницы, а то получится, что она у Вас не влезет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil, я только сообразила, что Вы говорили о своем ТЕСТЕ. Но ведь тесть -- это отец жены, а отец мужа называется свекр?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз восточное крыло, мне кажется, нормально, а вот западное можно исправить.

1. Между комнатами гардеробную (или санузел) нужно сделать от угла к углу -- неправильный четырехугольник. Тогда сама комната получится со скошенным углом.

2. Санузел надо продлить вдоль поворота лестницы до стены комнаты -- зачем там аппендикс остается в коридоре -- ни вашим, ни нашим. Санузел выйдет больше и тоже неправильной формы.

 

А что Вас смущает?

 

Но мне кажется, что все это надо делать уже после расчета лестницы, а то получится, что она у Вас не влезет!

 

Ой, тьфу, именно западное! С востоком нормально все. Лестинцу вроде просчитал - там разноуровневый пол и ступени по 175 мм, должно влезть. Смуащает большая комната на западе.

 

1. Так там же болкончик! Разве не жалко такой лакомый кусок отдавать под гардероб? Но я посмотрю.

2. Санузел - это идея! Попробую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что на форуме люди отговаривают от гараж лишь в том случае, если не было опыта её эксплуатации, или если денег много и даже фильтры меняют на сервисе.

 

.

 

если глобально посчитать во сколько Вам выльется гараж, то эта экономия на собственоручном ремонте - копеечная. Для машины самое правильное хранение под навесом.

В моем доме гараж представлял собой свалку из садовых инструментов, стройматериалов и прочего, а машина ставилась там за 2.5 года только тестем прошлым летом, когда мы уехали в отпуск. Поэтому концепцию изменили, вместо гаража сделали гостинную. + значительно уменьшились теплопотери

 

P.S. опыт эксплуатации - 20 лет, сам сечас в машине меняю разве что колодки. И дело даже не в деньгах, а во времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, тьфу, именно западное! С востоком нормально все. Лестинцу вроде просчитал - там разноуровневый пол и ступени по 175 мм, должно влезть. Смуащает большая комната на западе.

 

1. Так там же болкончик! Разве не жалко такой лакомый кусок отдавать под гардероб? Но я посмотрю.

2. Санузел - это идея! Попробую!

 

А Вы знаете, я у Татьяны Эрнст видела выход на террасу из гардеробной (у нее на всех уровнях дома огромные террасы, чтобы зелень летом заслоняла солнце). И очень даже неплохо получилось: вышел на балкон утром голый, потом тут же оделся:) На этот балкон можно не вешать занавески. Проконсультируйтесь с Татьяной, а то она тут только отбивается от Избы, а могла бы помочь другим -- она профи.

 

Если Вы санузел расширите так, я предлагаю, то уберите разницу уровней в стенках соседних комнат -- зачем там выступ? Увеличьте комнату, прилегающую к санузлу.

 

Лестницу считайте и по ширине ступени и по ширине самой лестницы. Высота подступенка 17,5, хотя и по нормама, но несколько высоковата. У нас 16,5 и ширина ступени 30. Есть формулы расчета, Вы их знаете? Есть специализированный форум лестницы, мне там помогали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете, я у Татьяны Эрнст видела выход на террасу из гардеробной (у нее на всех уровнях дома огромные террасы, чтобы зелень летом заслоняла солнце). И очень даже неплохо получилось: вышел на балкон утром голый, потом тут же оделся:) На этот балкон можно не вешать занавески. Проконсультируйтесь с Татьяной, а то она тут только отбивается от Избы, а могла бы помочь другим -- она профи.

 

Если Вы санузел расширите так, я предлагаю, то уберите разницу уровней в стенках соседних комнат -- зачем там выступ? Увеличьте комнату, прилегающую к санузлу.

 

Лестницу считайте и по ширине ступени и по ширине самой лестницы. Высота подступенка 17,5, хотя и по нормама, но несколько высоковата. У нас 16,5 и ширина ступени 30. Есть формулы расчета, Вы их знаете? Есть специализированный форум лестницы, мне там помогали.

 

 

Попробовал расширить санузел и ... получалась почти полноценная комната. Маленькая, но может быть комнаткой для гостей (3100 в ширину вышло). Или санузел можно, или комнату, а санузел перенести.

 

Лестницу я делаю в stairmaker'е в архикаде - там довольн-таки умно программа делает, главное задать исходные данные. Себе сейчас заложил 170 мм высота и 280 мм глубина.

 

Все еще смущает балкончик - идея с гардеробом в этом месте не нравится. Нужно думать дальше.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...