Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Татьян, я Вам скажу так. Мой брат ведущий программист крупной корпорации, не стыдится приехать на суботник к сестре (ко мне) и поработать в саду. Дорогая машина в наличии. Как и у моего мужа, который сам делает большинство работ по дому и участку.

Ну, сейчас такое - большая редкость. У меня нет таких знакомых, которых можно было бы заставить добровольно работать в саду :) Никто вообще не хочет дом из-за того, что там надо что-то делать постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, сейчас такое - большая редкость. У меня нет таких знакомых, которых можно было бы заставить добровольно работать в саду :) Никто вообще не хочет дом из-за того, что там надо что-то делать постоянно.

 

Ну видимо у каждого свой круг общения, в соответствии с собственными представлениями о жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Надеюсь у вас все хорошо! Если будет время, можете взглянуть на мои кроссворды?

 

Во вложениях - дом с двухсветной гостинной с изменениями, основанными на некоторых ваших замечаниях, и немного переделанный дом с "косой" гостинной. Пока не могу определиться между ними. Дело в том, что я вот думаю, нужна ли двухсветная гостинная в относительно небольшом доме? В жертву идет размер комнат. Плюс я все еще не знаю, как её затенить летом (терасса в ковбойском стиле не подходит). Второй вариант, который косой, имеет хорошо продуманный второй этаж (как мне кажется) и планировку первого. Плюс он хорошо затеняется летом за счет балконов. Вот и думаю теперь, что делать. Там мебель все еще не по феншую. Больше интересует, что вы думаете об этих домах в сравнении.

387763631_11-.thumb.jpg.5fd4fcef286ca652ee4c3e1402bc701d.jpg

514719585_11-.thumb.jpg.a849c35ff92f65b7c7a788757021de6d.jpg

46635397_11-.thumb.jpg.3804d2d3b75db0b92fb580019d80923d.jpg

842734527_11-.thumb.jpg.b72c2549bc1d95eb8db0abd465949086.jpg

901608951_11-.thumb.jpg.64d3083de7ac21c5789a97542ff2cf51.jpg

704816647_11-.thumb.jpg.e9488829632b4a5b5f7ea028cd156dc3.jpg

1836685819_10-.thumb.jpg.00cc4d5c32a38fc83807f3cbaeb95f7c.jpg

1109900545_10-.thumb.jpg.442beb4f94567ae92d57b04c99045688.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьян, я Вам скажу так. Мой брат ведущий программист крупной корпорации, не стыдится приехать на суботник к сестре (ко мне) и поработать в саду. Дорогая машина в наличии. Как и у моего мужа, который сам делает большинство работ по дому и участку.

 

Так ведь Ваш брат приезжает пообщаться с сестрой, а не покопать землю! Работа в саду для него -- развлечение после общения с сестрой. Надеюсь, он не часто это делает? А к своей маме он часто приезжает землю копать? Вот то-то же!!!

 

Ну а Андрей -- понятное дело, он ведь хозяин, ему приходится заниматься участком. А вот у своей мамы на участке он, наверняка, бывает редко:D Могу даже не спрашивать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, я тоже с рождения большую часть лета проводила в Осокорках с бабушкой и дедушкой, но у меня, наоборот, очень тёплые и приятные воспоминания об этом. Мне там было очень хорошо, совсем не скучно. У нас была очень дружная улица, все знали друг друга, дети все дружили. Мы постоянно придумывали какие-нибудь интересные игры. У нас прямо напротив дома озеро и Днепр рядом с домом, можно было купаться и там и там, в озере мы ещё ловили рыбу, плавали там на лодке. Вставали с утра и на Днепр купаться, бегали босиком весь день, можно было заходить в любой дом и нам там были рады, всегда чем-нибудь вкусненьким угощали. Мы, дети, устраивали для взрослых концерты, а вечерами часто вся улица собиралась у озера, делали костёр, пели песни, общались. В основном там были бабушки-дедушки с внуками, которые знали друг друга ещё с молодости :) Когда кто-то делал шашлыки, угощали всех детей :) Вобщем, у меня такая же ностальгия, как по городскому своему дому и двору. Сейчас там почти никого из старых обитателей не осталось, многие поумирали, многие продали дачи, теперь все новые и никто друг с другом не общается, а озеро наполовину засыпали и оно стало почти болотом :( Очень жаль, что сейчас не так, я бы очень хотела, чтобы моя дочь так росла.

 

Это раньше так было, сейчас всех детей вывозят куда-нибудь подальше, только не в Осокорки. Моя соседка тоже, как и Вы, потомственный энтузиаст Осокорков, выросла здесь, и о своем детстве рассказывает примерно так, как Вы. И дочерей своих вырастила тут же. А вот дочери ее, выйдя замуж, отнюдь от Осокорков не в восторге. Старшая вообще практически не приезжает, а если приедут с мужем, то на полчаса, а младшая своего ребенка на маму спихивает, сама работает, естественно, в саду не копается, ни на, ни ее муж. Они, в отличие от мамы, считают, что газоны надо разводить, а не помидоры.

Ребенок тоже месяц в Осокорках посидит, а потом они его забирают по заграницам кататься. Это чистое безумие: в июле месяце тянуть двухлетнего ребенка в Египет!!! А потом в Турцию! А потом на Кипр! А потом в Болгарию на море! Безумие! Причем сами они выросли только в Осокорках, ни в какую Турцию не ездили отродясь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, сейчас такое - большая редкость. У меня нет таких знакомых, которых можно было бы заставить добровольно работать в саду :) Никто вообще не хочет дом из-за того, что там надо что-то делать постоянно.

 

Если стоимость дома равна стоимости двухкомнатной квартиры на окраине, то поневоле ответственный человек задумается... У Вас все знакомые безответственные либо же им папы-мамы обеспечили хорошее жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну видимо у каждого свой круг общения, в соответствии с собственными представлениями о жизни.

 

Очень часто круг общения и собственные представления о жизни совершенно не совпадают. Мне кажется, у Ники именно этот вариант. Она ведь не боится жить в своем доме, а ее знакомые боятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует еще и возрастной фактор...

 

Да, конечно, старшее поколение всегда было больше привязано к земле, чем младшее. Я сейчас наблюдаю за своими сотрудниками, выходцами из села. Они жизнь положили, чтобы жить в городских квартирах, а сейчас все понастроили себе особняков на природе. Возраст тянет к земле. А дети вусегда от родителей уходят, у них своя жизнь, тем более, городские дети редко интересуются землей, это исключительный случай.

 

Я в свое время не понимала своего папу, который гробился на участке, помидоры выращивал. Он так и упал с третьим инфарктом, когда нес эти помидоры сажать. А теперь я сама стала старая, и я папу своего понимаю.

 

То есть, важен возраст.

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Надеюсь у вас все хорошо! Если будет время, можете взглянуть на мои кроссворды?

 

Во вложениях - дом с двухсветной гостинной с изменениями, основанными на некоторых ваших замечаниях, и немного переделанный дом с "косой" гостинной. Пока не могу определиться между ними. Дело в том, что я вот думаю, нужна ли двухсветная гостинная в относительно небольшом доме? В жертву идет размер комнат. Плюс я все еще не знаю, как её затенить летом (терасса в ковбойском стиле не подходит). Второй вариант, который косой, имеет хорошо продуманный второй этаж (как мне кажется) и планировку первого. Плюс он хорошо затеняется летом за счет балконов. Вот и думаю теперь, что делать. Там мебель все еще не по феншую. Больше интересует, что вы думаете об этих домах в сравнении.

Здрасьте Вам! Когда я убеждала Вас, что второй свет не нужен, Вы с пеной у рта доказывали, что в Америке все со вторым светом? Или это были не Вы?

 

Да, я согласна, что второй свет крадет жилое помещение в небольшом доме. Мы с Вами именно с этого начали наше общение:)

 

Сейчас посмотрю второй вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне косой вариант тоже больше нравится по поэтажным планам. Только обязательно на втором этаже в северо-западной спальне нужно второе окно на север, обязательно!

 

С квадратом в районе санузла как распределительным коридорчиком что-то не получается, много места съедает... Нельзя ли вход без него оформить? В этом отношении косой вариант гармоничнее.

 

Первый этаж лучше уже, только ИМХО надо поменять местами санузел и постирочную. Зачем делать маленький санузел и большую постирочную? В санузле чаще бываем!

 

Вход на лестницу так и оставили впритык к двери из тамбура! Наплачетесь!

 

Угловой диван закрывает проход в столовую и к барной стойке. Диван мешает.

 

Да, косой вариант лучше получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь Ваш брат приезжает пообщаться с сестрой, а не покопать землю! Работа в саду для него -- развлечение после общения с сестрой. Надеюсь, он не часто это делает? А к своей маме он часто приезжает землю копать? Вот то-то же!!!

 

Ну а Андрей -- понятное дело, он ведь хозяин, ему приходится заниматься участком. А вот у своей мамы на участке он, наверняка, бывает редко:D Могу даже не спрашивать!

 

Вы ошибаетесь :) он приедет копать даже если меня нету дома! а у мамы нашей - квартира, и конечно все хоз.вопросы, т.к. мама с папой давно в разводе, решает брат.

А мой Андрей у своей мамы бывает редко исключительно потому что она в Крыму :) но раньше делал там абсолютно все, что касается мужской части работы.

Насчет хозяина - ну так Ваш сын тоже там хозяин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что нет. Хозяин - это когда есть собственная семья, как у Андрея. Вот мне сын говорит, что со мной не сможет ужиться ни одна невестка, жениться он из-за меня не может, как только девушки узнают, что он живет вместе с родителями, не хотят дальше встречаться. Каждая семья должна жить отдельно. Таков закон природы. Это в советские времена три поколения в одной хрущебе жили, и привыкли так. А сейчас так жить не хотят, даже если денег нет. Наверное, это правильно. Я думаю, если бы я в свое время могла бы жить отдельно от своей мамы, у которой был очень властный характер, то моя жизнь сложилась бы иначе, более счастливо...:)

 

Вот я и дом строю для себя с мужем, а будет молодая семья -- и для них место найдется, так я проект делала. А если нет, то для сына будет место. Я все предусмотрела. И хотя наша квартира на Прорезной в случае ремонта и последующей аренды потянет 1500 у.е., а для нас это огромные деньги, но я согласна и на то, чтобы здесь оставался сын, ведь моя мама завещала эту квартиру именно ему, а не мне. Вероятно, она чувствовала, что у меня от природы больше сил, чем у него, и я смогу сама себе обеспечить жилье, а он нет... Так что я на нее, конечно, не обижаюсь, хотя мы жили с ней, как кошка с собакой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодая семья конечно должна жить отдельно, но все же считаю что взрослые сыновья могли бы помогать :):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же касается друзей, то они все ездят на дорогих машинах и зарабатывают большие деньги, смешно подумать, что кто-то из них будет разбрасывать землю:smile: Это не тот случай.(

 

ну почему же ? а если им захочется разбросать землю из чиста собственного желания размяться на чистом воздухе ? :)

 

главное, озвучить им ситуацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если им захочется побыть на земле, они поедут на свою собственную дачу, значительно более благоустроенную, чем моя:D Дачей сейчас никого не удивишь! Да и работают они все, а по выходным с семьей, это совершенно не тот случай! Не те люди! И не те отношения! Так бывает, когда бедный вращается среди богатых. Ну, у всех отцы с положением, со связями, отцы, которые обеспечивают им будущее и настоящее, квартиры, дачи, машины, все от папочек, а у моего вообще отца нет. Никакого. Ни бедного, ни богатого:) Одна только мамка, которая всю жизнь бьется-бьется, чтобы выжить, аж устала от этого до смерти:( Так, что ли... Мне, вероятно,трудно объяснить. В общем, я всю жизнь привыкла рассчитывать только на себя, за моей спиной никто никогда не стоял:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне сын говорит, что со мной не сможет ужиться ни одна невестка, жениться он из-за меня не может, как только девушки узнают, что он живет вместе с родителями, не хотят дальше встречаться.

 

О, зато когда сын останется один в квартире на Прорезной у него сразу очередь из невест будет :D

На самом деле всё-таки в доме лучше всем вместе жить, удобнее, хотя надо так проектировать, чтобы были какие-то независимые жилые пространства. Вот у меня недавно очень сильно дочка болела (отит), а накануне как раз ещё муж забрал машину. Так я тут в садах одна с больной дочкой не знала что и делать. Врача тут не вызовешь. Я даже не могла в аптеку сбегать, её оставить не могла, ей очень плохо было. Потом всё-таки сбегала, но в нашей тут небыло того, что нужно, а надолго уехать я не могла. Две недели мы с ней маялись, мне даже в какой-то момент страшно было. А вот была бы у нас бабушка, совсем другое дело. Я подумала, а что, если бы со мной что-то случилось, что б дочка тут делала в этих садах одна. Тут надо жить толпой и с машиной, тогда хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а у моего вообще отца нет. Никакого. Ни бедного, ни богатого:)

Зато какая мама! Иногда лучше, чтобы никакого отца небыло. Да и разве он бедный у Вас? Квартира будет в центре, да и дом же ваш общий, есть куда внуков подкидывать :) У большинства и такого нет, живут в хрущёвках с родителями без всяких перспектив или снимают квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна только мамка, которая всю жизнь бьется-бьется, чтобы выжить, аж устала от этого до смерти:( Так, что ли... Мне, вероятно,трудно объяснить. В общем, я всю жизнь привыкла рассчитывать только на себя, за моей спиной никто никогда не стоял:)

 

...так вот и помог бы мамке...спину бы подставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот была бы у нас бабушка, совсем другое дело. Я подумала, а что, если бы со мной что-то случилось, что б дочка тут делала в этих садах одна. Тут надо жить толпой и с машиной, тогда хорошо.

 

Давайте знакомиться и помогать друг другу. Мы только начинаем стройку, но в Осокорках бываю практически через день. Вполне могла бы тогда вам помочь. Так что в случае чего, обращайтесь. А летом можно даже провести встречу :beer: ( обговорим в нашей ветке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, зато когда сын останется один в квартире на Прорезной у него сразу очередь из невест будет :D

На самом деле всё-таки в доме лучше всем вместе жить, удобнее, хотя надо так проектировать, чтобы были какие-то независимые жилые пространства. Вот у меня недавно очень сильно дочка болела (отит), а накануне как раз ещё муж забрал машину. Так я тут в садах одна с больной дочкой не знала что и делать. Врача тут не вызовешь. Я даже не могла в аптеку сбегать, её оставить не могла, ей очень плохо было. Потом всё-таки сбегала, но в нашей тут небыло того, что нужно, а надолго уехать я не могла. Две недели мы с ней маялись, мне даже в какой-то момент страшно было. А вот была бы у нас бабушка, совсем другое дело. Я подумала, а что, если бы со мной что-то случилось, что б дочка тут делала в этих садах одна. Тут надо жить толпой и с машиной, тогда хорошо.

 

Ники, все, что вы пишете, мне очень близко и понятно, я сама была в точно таком же положении, некому в аптеку сходить. А еще когда и у самой температура 40, а ребенок умирает, тут вообще страх смерти все время сопровождал. И никто не поможет! Дело тут в том, о чем я только что написала: женщина не должна быть одна с ребенком! Это ненормально! Это патология! И пусть меня тут наши самостоятельные форумчанки убеждают в обратном, меня с места не стронешь! У ребенка должен быть отец! Родной ли или приемный -- неважно. Но рядом с женщиной должен быть близкий мужчина. Иначе ерунда получается. И не надо меня убеждать в обратном! И Вы, Ники, должны себя настраивать соответствующим образом. Под лежачий камень вода не течет!

 

Конечно, если молодая и здоровая бабушка, то это какой-то выход, Вы правы! Но у меня, например, были престарелые родители, я очень поздний ребенок, разница между мной и братом 20 лет. Мой папа как раз умирал от третьего инфаркта тогда, когда моему ребенку еще не было года. А мама инвалид и тоже была после инфаркта и инсульта. Так что приходилось ухаживать еще и за родителями. Конечно, если ребенок здоровенький, тогда значительно легче, всю жизнь мечтала, чтобы у меня был здоровый ребенок, но Бог не дал... Так что еще раз повторяю: мама --это хорошо, но нужен еще муж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато какая мама! Иногда лучше, чтобы никакого отца небыло. Да и разве он бедный у Вас? Квартира будет в центре, да и дом же ваш общий, есть куда внуков подкидывать :) У большинства и такого нет, живут в хрущёвках с родителями без всяких перспектив или снимают квартиры.

 

Нет, насчет отца не согласна, я писала. Отец обязательно должен быть. Ну, дом еще построить надо, а это проблематично, уже скоро 5 лет я его строю, а конца нет...

 

Что-то я не видела, чтобы взрослые дети в хрущевках с родителями жили. Друзья сына все живут в отдельных новостроях, хотя у родителей прекрасные многокомнатные квартиры и особняки. Не знаю, кто это живет с родителями, не видела таких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так вот и помог бы мамке...спину бы подставил.

 

Разные люди бывают. Есть сильные, а есть такие, которые не в силах сами себе спину подставить, разные ведь все и рождаются, и живут. Один рождается у мамки крепенький и ни разу даже не чихнет, а другой едва даже родится может, а потом все время умирает, еле-еле душа в теле. Нет одинаковых людей и одинаковых семей. Все разные. Наверное, я сама виновата, я все 9 месяцев беременности проплакала из-за того, что мой муж развелся со мной сразу же после свадьбы, через 3 месяца. Кстати, его не устроило именно то, что я жила со своими родителями, он хотел получить отдельную квартиру для себя, думал, что нашу на Прорезной можно будет разменять на однокомнатную для моих родителей и двухкомнатную для него, но так не получалось, у квартиры есть свои недостатки, а идти в однокомнатную он не хотел, говорил, что ему нужен отдельный кабинет, ребенок будет своим плачем ему мешать, если в одной комнате:D. Тогда он быстренько мобилизовал своих знакомых, а жалостливых замужних женщин всегда хватает, и они нашли ему невесту с собственной кооперативной квартирой, которую ей купила ее деревенская мама. Вот он в течение суток и женился на ней:D. Потом правда, судья не хотел его со мной разводить, пока ребенку год не исполнился, хотя я и просила судью и заявление писала. У нее уже тогда свой ребенок был, на четыре месяца младше моего:D

 

Ну вот, врачи мне говорили, что если бы я не плакала и не угнетала этим плод, то ребенок бы родился здоровым... Но я не могла не плакать, хотя и старалась очень. Дело в том, что в моих планах до замужества не было рождение ребенка, я должна была сначала закончить свою работу, которая давала мне независимое положение, а так меня гоняли в хвост и в гриву, как девочку на побегушках. Но мой муж убеждал меня, что семья без ребенка -- не семья, и что ребенок значительно важнее карьеры. Тут он был абсолютно прав, конечно. Ну и потом в те советские времена пропаганда контрацепции была еще совсем никакой, я помню, какие антинаучные глупости писались в брошюрках под названием "Патосексология" (выходили такие). Ну, а у мужа уже была в прошлом жена и ребенок, вот я и понадеялась на него... Оказывается, на мужчин в этом вопросе совершенно надеяться нельзя, но я этого не знала:lol:

 

Да, что-то я от темы стройки далеко очень отошла.

 

Есть несколько кандидатур на работу в выходные дни, буду выбирать. Конечно, я бы предпочла нашего старого рабочего (не Николая), мы его знаем хорошо, и он тоже головой соображает, а не только лениво машет лопатой. Он, например, помог мужу открутить ручной насос, резьба которого заржавела и ни туды, ни сюды. Он придумал, что нужно снизу, лечь на землю и поддеть его. Сняли, слава Богу!

 

Это мы все делаем, чтобы по этому месту, поверх трубы верховодки, смогла проехать бурильная машина вглубь участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте знакомиться и помогать друг другу. Мы только начинаем стройку, но в Осокорках бываю практически через день. Вполне могла бы тогда вам помочь. Так что в случае чего, обращайтесь. А летом можно даже провести встречу :beer: ( обговорим в нашей ветке).

 

Конечно, давайте в гости ездить, только у нас машины нет, а на автобусе мне из-за ноги очень трудно. А так я с большим удовольствием смотрю на чужие стройки, а, главное, знакомлюсь с людьми. Я прожила очень замкнутую жизнь, и всегда рада услышать новые мнения и увидеть новых людей. Я чувствую, что моя жизнь неполная без общения с разными людьми, особенно доброжелательно настроенными.:D

 

А где в какой ветке обсуждаем встречу в Осокорках? Была бы благодарна, если бы кто-нибудь нас с мужем подхватил хотя бы возле метро, а потом обратно доставил:D. Наш дом на берегу возле старой пристани Осокорки, там, где сейчас плавучая гостиница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в какой ветке обсуждаем встречу в Осокорках? Была бы благодарна, если бы кто-нибудь нас с мужем подхватил хотя бы возле метро, а потом обратно доставил:D. Наш дом на берегу возле старой пристани Осокорки, там, где сейчас плавучая гостиница.

 

Имею ввиду ветку "Строимся на Осокорках. ..." Да и встретиться можно в кафе у Днепра, рядом с метро и недалеко от вас. Но пока у меня кругом идет голова: то материалы, то обустройство бригады, то электрика. Думаю, что когда уже будут строить коробку, то будет поспокойнее, тогда и попробуем организовать встречу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...