Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Угушка, как раз очень хорошо, что Вы решили высказаться, Драматург очень нуждается в советах и критике, но люди очень ценят свое время:(.Хотя в курилкефлудить -- это всегда пожалуйста, а реально помочь начинающему самостройщику желающих мало. Я в свое время пять лет назад умоляла весь форум порекомендовать мне опытную бригаду для кладки газобетона на клей. И никто мне не помог, я нашла бригаду сама, и они мне побили весь газобетон:( Так что я хорошо знаю, как это, когда никто не хочет помочь. Так что Вам спасибо!

 

По сути дела, я скажу так: для того, чтобы принять нестандартный проект с непрямыми углами или что-то подобное, нужно четко определить, какие именно преимущества это дает перед традиционными решениями. И если таких преимуществ будет много, тогда следует делать нестандартно. Но в данном случае я не вижу никаких особых преимуществ при таком решении. Повторяю, мне прошлый третий вариант казался вполне приемлемым, надо было просто согласовать второй этаж и сделать фронтоны.

 

На тему о преимуществах нестандартных решений. Дом над водопадом был и остается примером оригинальной архитектуры. Но там был водопад, в который надо было вписать внутреннее пространство дома. Это давало возможность ощутить единство внешнего и внутреннего пространства, что невозможно было бы с помощью традиционной архитектуры.

 

Но, кстати, Дом над водопадом сейчас сильно разрушается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, не знаю, как отнесется БР к моей критике Вашего проекта в ее ветке)) )Надеюсь, холодной водой не окатит :) А почему такой... "косой" проект? Посмотрите на иллюстрацию с расставленной мебелью. Будет крайне неудобно усаживать за обеденный стол. На те места, которые под окном :(

 

"Косой" - ибо нестандартный :) Захотелось чего-то такого нестандартного, плюс ориентация гостинной на юго-запад.

 

По-поводу стола - может быть, но думал будет нормально - там расстояние от барной стойки до стены 2,5 метра - это мало?

 

Драматург, мне этот вариант нравится меньше №3 в прошлых чертежах. То, что Вы много работаете, это хорошо, для себя строите, не для чужих. Семь раз отмерять надо. И семью семь.

 

Во-первых, нет тамбура, прямо от входа попадаешь в спинку углового дивана. Диван стоИт спиной, это нехорошо. Далее, чтобы попасть в комнату, надо все обходить вокруг -- далеко. К тому же, узкий проход, состоящий из углов, -- в комнату рядом с кухней. Комната граничит с постирочной, если будет работать машина, в комнате будет слышно. И сама постирочная по размерам приближается к комнате

 

Стол втиснут в маленькое пространство столовой, и из нее же выход на террасу -- очень тесно.

 

Камин угловой по наружным стенам -- отапливать будете наружное пространство. Дымоход от этого получается низко, почти на свесе крыши, а должен быть возле конька.

 

На втором этаже нет гардеробных -- где вещи хранить будете?

 

Внешне фасады выглядят асимметрично, странновато. Я уже говорила, что правый фронтон свес слева надо обрезать под ним крышу -- зачем она? Слева от окна на мансарде. Ну вот второй фасад: окно закрывается крышей, вроде кепка набекрень. Не очень красиво.

 

И на входной террасе проход от входа к окнам гостиной очень узкий -- как там протискиваться и зачем? Я вижу, там столик есть, а выхода из гостиной нет? Просто французские окна?

 

А зачем подпорки такие мощные при входе в столовую с террасы? Некрасиво.

 

Вы ведь говорили, что жене понравился третий вариант из прошлых. А сейчас ей нравится? Почему бы ей самой не порисовать?

 

Спасибо за отклик. По недосткаткам - тамбур будет, просто стены нет пока. Дальше, под лестницей проход в хол, а оттуда и на кухню, и в туалет, т.е. обходить не нужно ничего, терасса должна быть шире, а расстояние от барной стойки до стены на кухне 2,5 метра - думал хватит. Из минусов - да, фасады ассиметричны, угловой камин, и все остальное, что вы подметили. Мне все еще нравится тот 3-й вариант, но я не придумал никаких фасадов - он должен быть хлевом снаружи, так его задумали и только так и получалось, этож энергосберегающий дом :( а этот дом снаружи краше, в стиле кантри. Буду значит дальше думать :(

 

 

 

PS - Стоп, я вспомнил почему "косой"! У меня, чтобы вместиться в участок дом нужно в пределах 13 метров в ширину. Если гостинную сделать "косой", то дом выходит не широкий, но гостинная большая. Тоже самое и с домом Вали - все вмещается, места в ширь занимает мало. Плюс в таком варианте, как по мне, идеальный второй этаж. А гардеробы - комнаты, в принципе, большие, гардероб сделать всегда можно.

Змінено користувачем dramaturg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще раз посмотрел - ну второй этаж здесь, имхо, идеал. И размеры, и расположения. Гардеробы совсем не проблема, вот на вскидку можно так сделать. Вариантов много - комнаты позволяют. Не знаю, лучше уже не придумать, вроде.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А вот если так? Какая должна быть ширина для стола в столовой? Разве 2760 м недостаточно? У нас сейчас вся кухня 2,5 на 2,5, так там и мебель, и столовая и стол :-) Думал, что для одного стола почти 3 метра в ширь достаточно будет.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Людей попробовал вставить - влазят, еще и место есть. Вы уверены, что за этот стол никто не сядет?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А вот так должна выглядеть гостинная с тамбуром. Да, там еще многоуровневая планировка. Гараже выше основного подвала, чтоб пандус меньше был. Поэтому и тамбур и комната на уровне +0,3

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем dramaturg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Косой" - ибо нестандартный :) Захотелось чего-то такого нестандартного, плюс ориентация гостинной на юго-запад.

Нестандартное, - это понятно, но главное, - не перестараться.

"-- Вы на эти косые дома не смотрите, -- сказал Кубик. --

Когда-то у нас была мода увлекаться строительством домов,

которые ни на что не похожи. Вот и наделали такого безобразия,

что теперь даже смотреть совестно! Вот, например, дом, который

словно какая-то неземная сила приплюснула и перекосила на

сторону. В нем все скособочено: и окна, и двери, и стены, и

потолки. Попробуйте поживите с недельку в таком помещении, и вы

увидите, как быстро переменится ваш характер. Вы станете злым,

мрачным и раздражительным. Вам все время будет казаться, будто

должно случиться что-то скверное, нехорошее. И все оттого, что

наклонные стены вашей комнаты как бы постоянно угрожают

падением и вы никак не можете отделаться от впечатления

какой-то неотвратимой беды. К счастью, в этих кособоких домах

теперь уже никто не живет. Одно время их даже хотели разобрать,

но потом решили оставить в назидание на будущее, чтоб никому

больше не приходило в голову строить подобные нелепые

сооружения." (с) (ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, первый этаж никуда не годится: угол кухни упирается в дверь комнаты, это никуда не годится, какая-то конструкция посреди дома треугольная, зачем-то арка с опорой посередине да еще с барной стойкой...

 

Я Вам помните, писала, что в доме главное -- распределительный центр пространства, он четко должен вычленяться, несмотря на свободную планировку. Здесь его нет, вместо этого бесконечные углы и узкие переходы. Особенно этот угол кухни и район барной стойки-- это вообще кошмар.

 

В столовой дело не в том, что мало места, а в том, что выход на террасу из-за спины у сидящего человека.

 

Повторяю: диван спинкой ко входу --это некомфортно, даже если и не по фен-шую. Вы сидите спиной к входной двери -- а ведь оттуда потенциальная опасность, это в памяти первобытного человека. Ко входу всегда хочется быть лицом.

 

13 метров для ширины дома -- это огромное расстояние, столько не нужно. Ширина дома обычно от 6 до 10 метров. Если Вы хотите, я могу Вам по Вашему варианту №3 сделать фронтоны второго этажа, так, что будет красиво. Нарисую в тетрадке, мне так привычно. Если, конечно, Вы еще хотите работать со старым вариантом.

 

Теперь второй этаж. Гардеробные в углу во-первых, маленькие (сколько метров?), а во-вторых, они превращают вход в комнату -- в тамбур -- это потерянное пространство, в жилую площадь не вписывается. Так в хрущевках раньше планировали.

 

Но главное, первый этаж лишен зрительного пространственного распределительного центра. И все время надо обходить какие-то углы. Представьте себе путь в комнату от входа: сначала пропадает пространство под аркой (арка -- жуть!), потом слева два угла -- барная стойка и кухня -- и справа угол, узкое пространство между дверью и углом кухни. Это не комфортно.

 

Да, при входе на лестницу должно быть большое пространство, чтобы не упираться при спуске носом в стену. А сколько у Вас расстояние до стены от первой ступеньки? Мне кажется, мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбросить вообще барную стойку и всю эту конструкцию, мне кажется, лучше будет. И угол кухни согласовать с дверью в комнату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А вот так должна выглядеть гостинная с тамбуром. Да, там еще многоуровневая планировка. Гараже выше основного подвала, чтоб пандус меньше был. Поэтому и тамбур и комната на уровне +0,3

 

 

Телевизор никто по людски не сможет посмотреть(шеи посворачивают), а уж расставить акустику в таком помещении вообще нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, первый этаж никуда не годится: угол кухни упирается в дверь комнаты, это никуда не годится, какая-то конструкция посреди дома треугольная, зачем-то арка с опорой посередине да еще с барной стойкой...

 

Я Вам помните, писала, что в доме главное -- распределительный центр пространства, он четко должен вычленяться, несмотря на свободную планировку. Здесь его нет, вместо этого бесконечные углы и узкие переходы. Особенно этот угол кухни и район барной стойки-- это вообще кошмар.

 

В столовой дело не в том, что мало места, а в том, что выход на террасу из-за спины у сидящего человека.

 

Повторяю: диван спинкой ко входу --это некомфортно, даже если и не по фен-шую. Вы сидите спиной к входной двери -- а ведь оттуда потенциальная опасность, это в памяти первобытного человека. Ко входу всегда хочется быть лицом.

 

13 метров для ширины дома -- это огромное расстояние, столько не нужно. Ширина дома обычно от 6 до 10 метров. Если Вы хотите, я могу Вам по Вашему варианту №3 сделать фронтоны второго этажа, так, что будет красиво. Нарисую в тетрадке, мне так привычно. Если, конечно, Вы еще хотите работать со старым вариантом.

 

Теперь второй этаж. Гардеробные в углу во-первых, маленькие (сколько метров?), а во-вторых, они превращают вход в комнату -- в тамбур -- это потерянное пространство, в жилую площадь не вписывается. Так в хрущевках раньше планировали.

 

Но главное, первый этаж лишен зрительного пространственного распределительного центра. И все время надо обходить какие-то углы. Представьте себе путь в комнату от входа: сначала пропадает пространство под аркой (арка -- жуть!), потом слева два угла -- барная стойка и кухня -- и справа угол, узкое пространство между дверью и углом кухни. Это не комфортно.

 

Да, при входе на лестницу должно быть большое пространство, чтобы не упираться при спуске носом в стену. А сколько у Вас расстояние до стены от первой ступеньки? Мне кажется, мало...

 

Если телевизор на место камина, камина в западную стену, сделать шире узел кухня-комната-санузел - как получается?

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Там барную стойку так просто не убрать - частично это несущие колоны, ведь нужно ж еще второй этаж как-то перекрыть. Под лестницей вы говорите жуткая арка - но это тоже несущая конструкция, по крайней мере один столб остается. Расстояние от лестницы до стены почти 1800 см - это нормально?

 

Еще не совсем понял вашу мысль о том, что гардеробы занимают место. Так любой гардероб занимает место. Но их делают, чтобы потом это место не занимали шкафы купе, которые стоят по 2 куе, а то и больше. Т.е. не будет гардероба, будет шкаф, какая разница? Что-то да займет место. Или вы предлагаете гардеробы делать вдоль всей стены? У меня размеры вышли 1,5х1,5 и 1,8х1,6. Как же тогда гардеробы нужно делать? Или просто как отдельная команата?

 

Мне кажется здесь можно сделать еще нормальный первый этаж, во всяком случае хочу еще попробовать. Если нет, то возьмусь снова за вариант №3.

 

Телевизор никто по людски не сможет посмотреть(шеи посворачивают), а уж расставить акустику в таком помещении вообще нереально.

 

В общем-то да, но это не проблема. Вот я его переставил в угол вместо камина. Можно наоборот - камин в угол, телевизор на западную стену, это не принципиально. Более важна философия зонирования и планировка этажа 1. Если не делать "искос", то гостинная уже, хотя можно попробовать.

 

Вообще должно быть вот так:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем dramaturg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы уважаемый dramaturg открыл собственную ветку :rolleyes:... Скопилось достаточное количество информации ... надеюсь, обсуждение будет плодотворным.

 

Пусть эта тема о доме Белой Рыси, о ее мыслях, надеждах и стремлениях ... остается такой, как раньше :rolleyes:? Извините, просто ... мысли "вслух" :sorry:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы уважаемый dramaturg открыл собственную ветку :rolleyes:... Скопилось достаточное количество информации ... надеюсь, обсуждение будет плодотворным.

 

Пусть эта тема о доме Белой Рыси, о ее мыслях, надеждах и стремлениях ... остается такой, как раньше :rolleyes:? Извините, просто ... мысли "вслух" :sorry:.

 

Да я не против, просто туда ж никто не зайдет :). Там ошиваются только люди как я, "ищущие", а профи все здесь. А так столько много советов. Кстати, на форуме среди "наши проекты" лежит моя ветка. Там где-то 5 ответов всего. В итоге уже заплатил за один проект, который, как оказалось потом совсем не пригоден. Плюс госпожа Белая Рысь сама изъявила желание момего присутствия вот в таком формате. Если это вас смущает и я таки уже изрядно нафлудил, то могу перейти в раздел "приват". В общем же - если у вас есть какие-то пожалия или замечания, то я готов выслушать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не против, просто туда ж никто не зайдет :).

 

Плюс госпожа Белая Рысь сама изъявила желание момего присутствия вот в таком формате. Если это вас смущает и я таки уже изрядно нафлудил, то могу перейти в раздел "приват". В общем же - если у вас есть какие-то пожалия или замечания, то я готов выслушать :)

 

Ничего личного :)... Я в курсе, что Белая Рысь не против ... Всегда с удовольствием читаю эту ветку, но иногда немного путаюсь ... о каком именно доме идет речь :unknown:? Только поэтому, думаю, что было бы правильно выделить рассказ о Вашем проекте в отдельную тему :rolleyes:. Очень хорошо Вас понимаю, и знаю как важны дружеские советы и поддержка. Надеюсь, никто не откажет Вам в помощи :). В любом случае, это всего лишь предложение ... решение принимать Вам. Простите, никого не хотела обидеть :sorry:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, да ничего страшного, наоборот, все отлично! Драматург откроет свою ветку тогда, когда начнет рыть фундамент:) и скопирует туда плоды своих страданий. А пока еще рано:( А мне даже лучше, что я могу порешать его кроссворды. У меня сейчас очень напряженный рабочий период, голова просто не выдерживает нагрузки, а тут я пару раз за день зайду, отвлекусь на проекты драматурга, -- вот и расслабилась немного, отдохнула. А то очень тяжело без отвлечения работать, свихнуться вообще можно. Так что это ему спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е
сли телевизор на место камина, камина в западную стену, сделать шире узел кухня-комната-санузел - как получается?

Конечно, угол кухни скосить надо, чтобы не угол лез в дверь комнаты.

А почему бы камин не сделать у внутренней стены, там, где барная стойка? Чтобы он грел не улицу у внешней стены, а открытое пространство первого этажа? И диваны тогда развернутся хорошо по фен-шую. И от диванов будет виден стол в столовой и кухня -- можно будет общаться. А спиной к террасе на юге. Кстати, летом оттуда будет солнце, смотреть на солнце некомфортно, а спиной к солнцу лучше.

 

Там барную стойку так просто не убрать - частично это несущие колоны, ведь нужно ж еще второй этаж как-то перекрыть. Под лестницей вы говорите жуткая арка - но это тоже несущая конструкция, по крайней мере один столб остается.

 

Пусть столб и останется! Больше места будет!

 

Расстояние от лестницы до стены почти 1800 см - это нормально?

 

У нас 175 см, тоже думала, нормально, а потом увидела, что мало, и сделала поворот последних ступенек полукругом в сторону, чтобы не упираться головой в стенку при спуске. А у Вас и повернуть некуда.

 

Еще не совсем понял вашу мысль о том, что гардеробы занимают место. Так любой гардероб занимает место. Но их делают, чтобы потом это место не занимали шкафы купе, которые стоят по 2 куе, а то и больше. Т.е. не будет гардероба, будет шкаф, какая разница? Что-то да займет место.

 

Встроенные шкафы -- тот же гардероб, только без входа в него. Оборудование гардеробной тоже не бесплатно. Если они вдоль стены, как встроенный шкаф, то не пропадает место при входе в комнату. А так этот аппендикс при входе никак не используется и уменьшает площадь комнаты.

 

Или вы предлагаете гардеробы делать вдоль всей стены? У меня размеры вышли 1,5х1,5 и 1,8х1,6. Как же тогда гардеробы нужно делать? Или просто как отдельная команата?

Отдельная комната -- если есть место. Это лучше всего. У нас такая кладовка (гардеробная) 4 кв.м на втором этаже с выходом в спальню. Можно с выходом в коридор второго этажа. Кладовок всегда катастрофически не хватает. Это уже проверено другими застройщиками. Обязательно нужны кладовки! Ведь у Вас даже под лестницей нет традиционной кладовки!

 

А может, вместо постирочной сделать гардеробную-кладовку, а стирать в ванной? Только поменять местами ванную и постирочную (кладовку).

 

Мне кажется здесь можно сделать еще нормальный первый этаж, во всяком случае хочу еще попробовать. Если нет, то возьмусь снова за вариант №3.

 

Думайте, думайте,жене дайте лист бумаги и карандаш. Или она у Вас умеет работать в программе? Тогда вообще замечательно!

 

 

Повторяю: зачем на фасаде слева от фронтона и балкона свес крыши? Если его убрать, скосить углом, будет выглядеть красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, угол кухни скосить надо, чтобы не угол лез в дверь комнаты.

А почему бы камин не сделать у внутренней стены, там, где барная стойка? Чтобы он грел не улицу у внешней стены, а открытое пространство первого этажа? И диваны тогда развернутся хорошо по фен-шую. И от диванов будет виден стол в столовой и кухня -- можно будет общаться. А спиной к террасе на юге. Кстати, летом оттуда будет солнце, смотреть на солнце некомфортно, а спиной к солнцу лучше.

 

Вы маете рацию. В оригинале, архитектор этого проекта предлагает такое же решение. Нужно попробовать.

 

У нас 175 см, тоже думала, нормально, а потом увидела, что мало, и сделала поворот последних ступенек полукругом в сторону, чтобы не упираться головой в стенку при спуске. А у Вас и повернуть некуда.

 

Я понял Вашу мысль, попробую кое-что.

 

Пусть столб и останется! Больше места будет!

Даже не знаю, нам очень хочется барную стойку, которая бы отделяла столовую и гостинную от кухни. Скину Вам рискунки, я уже снова там наизменял.

 

Встроенные шкафы -- тот же гардероб, только без входа в него. Оборудование гардеробной тоже не бесплатно. Если они вдоль стены, как встроенный шкаф, то не пропадает место при входе в комнату. А так этот аппендикс при входе никак не используется и уменьшает площадь комнаты.

 

По факту на втором этаже одну большую комнату можно сделать меньше, разбив на гардероб и комнату. Посмотрю. А под лестницей у меня вход в подвал. У меня ж еще цоколь :) Там, кстати, кладовых хватает.

 

 

Повторяю: зачем на фасаде слева от фронтона и балкона свес крыши? Если его убрать, скосить углом, будет выглядеть красивее.

 

 

Я и сам не знаю, зачем там свес. Наверное и вправду он там не нужен - уберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня опять две проблемы.

 

Первая строительная. Ушел наш Николай на свои крыши надолго, если не навсегда, а работы по участку не сделаны. О том, что вагонка не начата, я вообще молчу. Но сейчас актуально привести в порядок двор, чтобы можно было бурить и вообще жить в летнем доме. Приходил один мальчик, но был сонный и совсем слабый. Мы с ним расплатились, и он ушел. Нужно яму под дворовый туалет копать, переставлять этот туалет, разворачивать, душ каркасный двигать, землю разбрасывать, красить.

 

Может, у кого есть хорошие люди за 100-150 гривен в день?

 

Вторая проблема опять полиграфическая... Третий раз переверстывают, и опять неправильно... Полиграфисты, объясните, пожалуйста, по человечески, почему на ризограф нельзя было пустить мой полностью готовый макет в ворде? Я делала его два месяца, его просто нужно было тиражировать, как есть! Там список имен, который переделать просто невозможно -- нереально! Нужно было сохранить тот порядок страниц, который был у меня, и все! Почему это не делается? Три раза переверстывали! такого даже в советские времена не было, хотя редактура была очень суровой, не в пример нынешней.

 

Ну вот показатель: я читала верстку две недели, все отметила на полях, как и положено. Но мои исправления просто никто не то, что не читал, а даже не открывал! Например, уже на первых же страницах грубый ляп: выпала половина абзаца, прерывается на полуслове, а это полуслово -- фамилия моего шефа и руководителя:D. То есть от его фамилии осталась половина -- и дальше то, что он сказал, тоже потерялось. Я тщательно исправила. Передали новую верстку -- опять та же история! Ну сами не видите, что половина фамилии -- читайте, что я пишу! Нет!!!

 

И что самое интересное: это же издательство сделало наши предыдущие книги, которые оформляла моя коллега. И там все было в полном порядке! Верстку она даже не правила, все страницы были сохранены. Просто обидно мне, не везет!

 

Ну почему нельзя было сделать так, как в моем макете в ворде? Я же все продумала! Слава Богу, хоть поругалась из-за шрифтов в заголовках, так исправили на мой любимый комик санс. И отлично для заголовков! И для оглавления.

 

В общем, уже готовлю следующий макет еще одной книжки, опять хочу деньги у стройки отнять, объявляю тендер полиграфистов:D:D. В то издательство больше обращаться не буду, просто достали! Хоть бы эту отпечатали нормально! Тираж бы скорее делали! Расстроена очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему нельзя было сделать так, как в моем макете в ворде?
Сейчас профи Вам объяснят, что это не правильно, макет не может быть в Ворде потому что не может быть и все тут :)! Это как со скважиной: Вам же объяснили в профильной ветке, что скважины 50 мм быть не может, а если и может, - то это неправильно. Я уж лучше промолчу, какое сравнение они для Вас нашли. Говорил же, не ходите к специалистам!

«Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя». 101-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов. «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж лучше промолчу, какое сравнение они для Вас нашли. Говорил же, не ходите к специалистам!

 

Они тоже ... Кидаються лайном! (с):pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dramaturg, вырезайте свой дом из Рысиного, давайте ссыль, пойдём Вам там помогать, а то смесь по имени "конелюди" мешает понять, на каком этапе делаю у Рысюли :)

А с ее последними комментами очень сильно согласна!

Дом стоит городить вокруг больших гардеробных и кладовых. Иначе хватило бы "трёшки в чешке" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, ну как Вы не понимаете, что так у меня получается вроде два дома, а без Драматурга всего один! Лучше же два дома, чем один! Это ведь так просто! Хоть виртуально два дома! Тем более, что Драматург еще окончательно не решил с проектом. Свою ветку он заведет тогда, когда начнет стройку, пока ему еще рано.

 

У Драматурга для кладовок есть целый подвал -- цокольный этаж. Это же не то, что у нас -- прямо на земле стоИт!

 

Новости наши такие. Отчаялись найти вменяемого работника на выходные, тот, который был, оказался очень болезненным и слабеньким, работал, как во сне. Толку не было. Все-таки, как вырождается Украина, если сельские дети такие болезненные, худенькие и слабенькие, что на земле работать просто физически не могут! Это же ужасно! А им надо тяжело работать, в то время как их сверстники учатся в университетах. Обидно очень за сельскую Украину! Почему у нас так плохо заботятся о людях? При "Совьетах" такого вырождения все же не было!

 

Да, в результате мой муж сам начал рыть двухметровую яму под туалет, все сделал правильно, не так, как те халтурщики, которые три года назад вырыли совсем мелкую яму, и сейчас она уже полная. Но теперь надо повернуть этот туалет на новую яму, а один человек этого сделать не может физически. Хотя он и хохорится, но ему уже 60 исполнилось. А брать случайного человека он не хочет, мы с ним очень много настрадались от горе-работников.

 

Вот где уже тысячу раз пожалели, что отпустили своего Николая, который ушел опять на крыши, вероятно, надолго, если не навсегда. Николай делал все очень тщательно, правильно, основательно, и ему не надо было ничего говорить, он сам все знал. Тем более, что зарплата 1000 гривен в неделю получается даже ниже, чем оплата сейчас по 150 гривен за день, а это еще поискать надо, кто согласится, тут на форуме предлагают по 200, это в неделю получится 1500 гривен, а не 1000, как Николай брал.

 

В общем, мы оба крайне высокого мнения о Николае и очень жалеем, что отпустили его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас профи Вам объяснят, что это не правильно, макет не может быть в Ворде потому что не может быть и все тут :)! Это как со скважиной: Вам же объяснили в профильной ветке, что скважины 50 мм быть не может, а если и может, - то это неправильно. Я уж лучше промолчу, какое сравнение они для Вас нашли. Говорил же, не ходите к специалистам!

«Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя». 101-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов. «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

 

А я там объяснила, что наши форумские специалисты -- это декабристы и Герцен. Если Вы помните работу Ленина "Три источника, три составные части марксизма" (наверняка, зачет сдавали!), то там Ленин пишет, что декабристы были страшно далеки от народа. Вот я тоже написала, что наши форумские спецы СТРАШНО ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в каком ужасно захламленном виде сейчас наш участок. Сначала фронт работ издали: зеленый туалет, за которым роется яма, чтобы впоследствии его развернуть на эту яму и придвинуть к нему вплотную неоконченный каркас душа справа:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Песок из роющейся ямы приходится сбрасывать перед туалетом. Потом на старую яму положим доски, чтобы можно было входить.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это сама яма. Будет глубиной 2 метра, поэтому придумана лесенка.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это гора песка с землей на подсыпку, все это еще предстоит разровнять в низине участка. У нас участок с большими перепадами уровней.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А подсыпаем под участок соседа, чтобы его дом на границе не упал на нас:)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вторая проблема опять полиграфическая... Третий раз переверстывают, и опять неправильно... Полиграфисты, объясните, пожалуйста, по человечески, почему на ризограф нельзя было пустить мой полностью готовый макет в ворде? Я делала его два месяца, его просто нужно было тиражировать, как есть! Там список имен, который переделать просто невозможно -- нереально! Нужно было сохранить тот порядок страниц, который был у меня, и все! Почему это не делается? Три раза переверстывали! такого даже в советские времена не было, хотя редактура была очень суровой, не в пример нынешней.

 

Ну почему нельзя было сделать так, как в моем макете в ворде? Я же все продумала! Слава Богу, хоть поругалась из-за шрифтов в заголовках, так исправили на мой любимый комик санс. И отлично для заголовков! И для оглавления.

 

В общем, уже готовлю следующий макет еще одной книжки, опять хочу деньги у стройки отнять, объявляю тендер полиграфистов:D:D. В то издательство больше обращаться не буду, просто достали! Хоть бы эту отпечатали нормально! Тираж бы скорее делали! Расстроена очень.

 

Макет в типографию для ризографа нужно было передать в РАСПЕЧАТАННОМ виде и не давать файл. Они тогда-бы просто КОПИРОВАЛИ то что у Вас в распечатках. Файл из Ворда на разных машинах открывается по-разному (если он не защищен от изменеий).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подсыпаем под участок соседа, чтобы его дом на границе не упал на нас:)

Скажите, при таком расположении дома соседа на границе Вашего участка, в БТИ он сможет зарегистрировать свою постройку? Это же нарушение Садового устава и т. д.?

Меня интересует это, потому что свой дом от границы располагается с одной стороны на 0,7 м к границе (участок немного "скошен"), а с другой стороны на 1,2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О полиграфии.

Защитите свой файл (в разных версиях Ворда меню может немного отличаться): Рецензирование--Ограничить форматирование--Да, включить зашиту. Если надо качественно распечатать, пришлите мне файл я сделаю. Потом могу подвезти домой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макет в типографию для ризографа нужно было передать в РАСПЕЧАТАННОМ виде и не давать файл. Они тогда-бы просто КОПИРОВАЛИ то что у Вас в распечатках. Файл из Ворда на разных машинах открывается по-разному (если он не защищен от изменеий).

 

Эта типография в другом городе, туда всегда высылаюют электронный файл. Я потому связалась, что там очень дешевая типография, мы там уже три раза печатались, но это были коллективные работы, и макет готовила моя молодая коллега, у нее не было никаких проблем, все получалось быстро и отлично. Я первый раз сама макетирую, раньше все это делали в издательстве, деньги платил всегда институт. А после того, как они мне три книги десять лет мурыжили и загубили, довели до сигналки и вернули рукопись уже из типографии по причине отсутствия денег ( в то же время другие наши книги прекрасно издавались), -- я решила, что мне легче заработать эти деньги самой, чем унижаться перед дирекцией. Вот такая у нас абсурдная ситуация: государственную плановую тему печатают исполнители за свои частные деньги. Не все, конечно, есть такие, которые угождают начальству и выслуживаются. Понять и объяснить это невозможно. Нужно просто знать, что такое наше государство.

 

Я поговорила с директором издательства, она обещала впредь мой ворд оставлять в целости и сохранности. Эта книга уже пошла в тираж, речь идет теперь о второй. Теперь буду выбирать, где дешевле, потому что передавать тираж из другого города на маршрутках сложно, хоть и дешево, но мне тяжело потом его тащить в Киеве хотя бы до такси. А мужчины мои свободны только по выходным, когда типография выходная:). Так что не знаю, как и этот тираж смогу забрать с вокзала...:(. Если у Вас будет желание, можно будет просчитать стоимость второй книжки, если по цене будет примерно так же, то буду в Киеве печатать, сложно на вокзал бегать за версткой и обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...