Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

У нас сегодня два мужика с Позняков выполняли земляные работы. Сможете чуть позже посмотреть в моей ветке. Работали хорошо. Если интересуют подробности, - позвоните.

Хотя один из них и утверждал, что вполне может быть и 50 мм обсадная, и ремонтировать ее можно, мол, у него, в хуторе Гора есть дом, и так сделано. Но я ведь тоже не с первой скважиной имею дело. Сам по молодости в итого четыре штуки желонкой пробил на 7-9 м. И только в одном случае так и остались обсадные в земле. Причем в нынешней яме. Ну заилилось, ну извлек, ну и что? Даже кислоту лил :o . Так и торчат эти обсадные из земли. Затем рядом сделал последнюю свою скважину и извлек обсадные, то есть осталось снаружи 1,5 дюйма черной стальной трубы. На ней за 15 лет уже штук пять ручных насосов было, два Харькова и две насосных станции. Все нормально, но все-таки захотелось поглубже :).

Кстати, вопрос к Нептуну, если он заглянет: как лучше стыковать эти самые 50 мм полиэтилена с клапаном на дюйм с четвертью? Есть какие-то специальные переходники? Вроде видел цанговые зажимы, но как-то сомневаюсь в надежности. Или надо паять?

Сколько денег взяли Ваши "мужики"? Они на фото выглядят как офисные работники. Мы на воскресенье нашли старого нашего исполнителя, как дальше будет -- не знаю. Возьмите на всякий случай у них телефон.

 

Сто раз пожалела, что ушел от нас Николай. Неправы были те, кто говорил, что повременная оплата ему 1000 грн в неделю -- это много. Сейчас вот не могу на 200 грн в день найти человека, а ведь это 1500 в неделю!!!

 

Вот не надо никого слушать на форуме, а жить своим умом, много раз убеждалась, но все-таки привыкла к коллегиальным решениям. Дурная советская привычка:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько денег взяли Ваши "мужики"?

Исходная цена - 80 грн куб. Теоретически можете увидеть и 70 грн. куб, но это при больших объемах работ. А так вуйки вообще по 100 грн захотели.

Но там были и другие работы: выкорчевывание пня, пробивание стены и бетонного пола и т.д. Плата оговаривалась отдельно, за конкретную работу.

Они на фото выглядят как офисные работники.

"Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей" (Дэн Сяопин, речь на XIII съезде Компартии КНР, 25 октября 1987 г.) :).

"Мужики" - имелось в виду, что способны выполнять традиционно мужские виды работ, а не образовательный ценз.

Как оказывается, высшее образование не мешает умению копать поглубже - бросать подальше. Если за это платят, а за протирание штанов в офисе, - нет.

Сто раз пожалела, что ушел от нас Николай. Неправы были те, кто говорил, что повременная оплата ему 1000 грн в неделю -- это много.

Вот не надо никого слушать на форуме, а жить своим умом, много раз убеждалась, но все-таки привыкла к коллегиальным решениям. Дурная советская привычка:(

Вывод правильный, но имею подозрение, что при получении более квалифицированной и хорошо оплачиваемой работы, как это и произошло сейчас, Николай от Вас ушел бы все равно. Он, так сказать, ждал сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходная цена - 80 грн куб. Теоретически можете увидеть и 70 грн. куб, но это при больших объемах работ. А так вуйки вообще по 100 грн захотели.

Но там были и другие работы: выкорчевывание пня, пробивание стены и бетонного пола и т.д. Плата оговаривалась отдельно, за конкретную работу.

 

"Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей" (Дэн Сяопин, речь на XIII съезде Компартии КНР, 25 октября 1987 г.) :).

"Мужики" - имелось в виду, что способны выполнять традиционно мужские виды работ, а не образовательный ценз.

Как оказывается, высшее образование не мешает умению копать поглубже - бросать подальше. Если за это платят, а за протирание штанов в офисе, - нет.

 

Вывод правильный, но имею подозрение, что при получении более квалифицированной и хорошо оплачиваемой работы, как это и произошло сейчас, Николай от Вас ушел бы все равно. Он, так сказать, ждал сезона.

 

Меня интересует, сколько они взяли за один день работы? В результате сколько получилось? За один день? Я же не знаю, сколько у Вас кубов и сколько времени это заняло... Так очень трудно сравнить...

Я плачу за день 200 гривен за земляные работы, перетаскивание тяжелых каркасов с места на место, уборку на участке, выравнивание и подсыпку земли. По кубам это посчитать просто невозможно.

 

Николай брал 1000 в неделю, то есть около 200 в день. Говорил, что это минимальная плата. Не он ушел, а я его рассчитала, чтобы накопить денег на дальнейшее, кроме того, я должна была опять сдавать две квартры, а без них у нас нет денег... Он очень обиделся, думал, будет дальше работать. Он делал все абсолютно, и ему не надо было указывать. Ему значительно лучше работать у нас, чем в его возрасте прыгать по крышам у нового русского, который даже в дом рабочих не впускает, они переодеваются на улице, а живут за 8 км от этого места...

 

У нас было лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует, сколько они взяли за один день работы? В результате сколько получилось? За один день? Я же не знаю, сколько у Вас кубов и сколько времени это заняло... Так очень трудно сравнить...

Ну при Вашем подходе, вообще сравнивать нельзя. Это как у стоматолога, после удаления зуба "Как, 100 долларов за 2 минуты работы? А Вы следующий раз предупреждайте, я буду Вам его тянуть два часа."

Они нанимались на выполнение земляных работ, а не на пикник в саду. Нам обошлось в 1000 грн, то есть по 500 на душу. Сделал ли бы Ваш рабочий этот объем работ за 5 дней? Может да, а может и нет...

Ведь Первый закон Паркинсона гласит:"Работа заполняет все отведенное для нее время. Значимость и сложность ее растут прямо пропорционально времени, затраченному на выполнение."

В любом случае, мы получили бы воду на неделю позже, что означает, кроме всего прочего, и дополнительный заказ воды гривен на 200.

У нас было лучше.

Ну тогда он вернется. Ведь рыба ищет где глубже, а строитель - где лучше :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз пожалела, что ушел от нас Николай. Неправы были те, кто говорил, что повременная оплата ему 1000 грн в неделю -- это много. Сейчас вот не могу на 200 грн в день найти человека, а ведь это 1500 в неделю!!!

Мы тоже за некоторые работы, типа простые-земляные или сложные-отремонтировать лестницу в офисе, платим посменно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже за некоторые работы, типа простые-земляные или сложные-отремонтировать лестницу в офисе, платим посменно.

В мою студенческую молодость, осень начиналась с колхоза. Кстати, были неплохие со всех точек зрения мероприятия (и молодость, и колхоз):) . Так вот можно было пойти на работу ,например, на зернопогрузчик, провкалывать и заработать 10 рублей в день (напоминаю, месячная зарплата инженера - 100р в месяц), а можно было попроситься на работу с почасовой оплатой, как сейчас помню, 1 рубль 57 копеек за день. Это означало проспать целый день в стоге сена, выставив дежурных на случай, если вдали покажется бричка председателя.:).

Впрочем, предлагаю решение проблемы. Оцениваем объем работы в николая-днях. Умножаем их на 200 грн. Получаем сумму, которую согласны заплатить за эту работу. Желающим предлагаем перечень работ и называем сумму. Ну и "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне ребята рыли канаву под газ, они работали полтора дня, а заработали 1000. Потом эту канаву засыпал Николай за пару часов, а кроме того, он еще и дорывал то, что недорыли они. Конечно же, он по времени работал меньше значительно, но был на повременной оплате.

 

Ваши ребята работали 1 день? Получается, по 500 гривен, то есть в два с половиной раза больше, чем плачУ я... Конечно, я понимаю, что вода нужна. Но нам никогда бы не пришло в голову возить в Осокорки питьевую воду в бутылках... Имея скважину... Муж бы со мной немедленно развелся, если бы я вздумала такое учудить:D Не такая уж плохая у Вас вода в верховодке!

 

Навыдумывали "специалисты" -- фекальные массы просачиваются в верхний слой"... Посмотрите, как мы все живем, какую воду пьем в городе, это же кошмар! Фекальные массы там отдыхают! А эти машины повсюду -- на тротуарах, на голове, в голове! Это ведь жизнь, которую можно оценить как самоубийство -- жизнь в городе Киеве, не знаю, как в Москве, не заметила, когда была осенью там, чтобы в центре Москвы мчались по тротуару джипы, давя инвалидов, да еще сигналя при этом! Не было такого! Это только тут в хохляндии комплекс меншовартости так избывается с помощью джипов. Ненавижу новых украинцев! Неучи все! Джип ручной сборки ему подавай! Ненавижу!

 

Отличный анекдот был в 90-е годы, мой любимый:

 

Висит на столбе объявление: "Пропала собачка, черненькая с беленьким ушком, хвостик колечком, девочка, сучечка, сука....сука, стерва...б..., О, как я ненавижу эту страну!"

 

Отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаедень -- очень понравилось!

 

Как по-разному люди воспринимают свое прошлое. В моей молодости лучшее время было -- принудительные поездки в колхоз на помидоры. Я обожаю село, поля, луга, васильки во ржи, пение петуха по утрам, собачий лай, запах навоза для меня лучше духов. Если честно -- мы не перерабатывались там. А вот муж мой до сих пор не может простить "проклятым коммунякам" то, что они посылали его на помидоры, а он программист. Принудиловка его доставала, а меня нет, наоборот, нравилось, что везут за государственный счет в автобусе, смотришь по сторонам -- поля, луга:). Там хлебом-солью встречают, поселяют в сельской школе в спортзале -- отлично!

 

Нет, но васильки во ржи -- это ведь нечто!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот можно было пойти на работу ,например, на зернопогрузчик, провкалывать и заработать 10 рублей в день (напоминаю, месячная зарплата инженера - 100р в месяц), а можно было попроситься на работу с почасовой оплатой, как сейчас помню, 1 рубль 57 копеек за день. Это означало проспать целый день в стоге сена, выставив дежурных на случай, если вдали покажется бричка председателя.:).

 

Нам потребовалось полтора месяца, чтобы возвести коробку и накрыть ее крышей ... было 21 сентября 2010 года. Трудились с максимальной отдачей мы ... и "Мастер-Дах" :). Следующие шесть с половиной месяцев нашей жизни забрали наемные горе-строители ... которых мы взяли по рекомендации о-очень компетентных и уважаемых людей :o. Никакими деньгами невозможно это оценить!!!

 

"Пропала собачка, черненькая с беленьким ушком, хвостик колечком, девочка, сучечка, сука....сука, стерва...б..., О, как я ненавижу эту страну!"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я бросаю десант на уборку участка, подвижку тяжелых конструкций и копку ям, а сама, как всякий порядочный полководец и генерал, руковожу из укрепленного КП по телефону, ибо уже не доползаю полтора километра от метро до театра боевых действий:lol:. Интересно мне, наступит ли такой момент, когда я не смогу нажать на клавишу мыши?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там у соседей случилось?

31 марта, около 23 часов возник пожар в двухэтажном частном доме на Осокорках, по улице Садовой, 65.

 

news.online.ua/388142/v-kieve-mat-s-rebenkom-spaslis-iz-goryashchego-doma-spustivshis-po-trube/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там у соседей случилось?

news.online.ua/388142/v-kieve-mat-s-rebenkom-spaslis-iz-goryashchego-doma-spustivshis-po-trube/

 

Ага, так это на 65-й? Жене показалось, что ближе, где-то в районе 80. Так как она слышала шум пожара, то скорее всего, в сообщении пропущена 1: это 165 улица (особенность нумерации на Осокорках., - 160-е и 80-е рядом).

И доказывает то, что грабители, конечно, плохо и решетки нужны, но надо предусмотреть и вариант собственной эвакуации, особенно со второго этажа. Хотя, как всегда, журналисты пишут так, что остается много вопросов. Например, откуда на втором этаже снаружи дома взялась газовая труба?

Змінено користувачем Optimalist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там у соседей случилось?

Цитата:31 марта, около 23 часов возник пожар в двухэтажном частном доме на Осокорках, по улице Садовой, 65.

 

мене усі хором запевняли в тому, що електрика в моєму будинку обов"язково повинна спалахнути найближчим часом, тому що вона не відповідає нормам ДБН і взагалі зроблена не проводом, а шнуром, на кшталт того, яким запахують свої халати жителі Кончі-Заспи. Я перелякалась і побігла по сусідам. Оббігла усі Осокорки і всюди з мене кепкували: виявилось, що абсолютно в усіх нових будинках проводку зроблено тим-таки шнуром для халатів. Тепер про мене усі Осокорки кажуть не інакше як "Та дура, якій не подобається ШВВП". Але я сиджу тихо і чекаю, коли мій будинок спалахне, бо він знову не відповідає нормам ДБН.

------------

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце ж таки треба: цитують мене, знаходять мої виречення в інших, давно завершених темах. Думаю я, кинути писати свої книжки, які читають сто-двісті осіб, і перейти виключно на писання на форумах:D Аудиторія більша, та й популярність теж незрівняно вища:lol:. А то талант пропадає ні за що!:lol: Весь час цитують, наводять алюзії з того, що я колись писала, -- це ж все-таки слава!:D

 

Ну, а якщо з приводу пожежі, то мені невідома її причина, як і нам усім. Вулиця 65, навіть якщо це 165, знаходиться дуже далеко від нас, адже пожежу добре бачила і чула Лідаста, яка спостерігала її зі свого вікна аж на Нижніх Других, тобто це понад 8 кілометрів від нас.

 

Причина може бути будь-якою. Щороку в Осокорках горять будинки, на сусідній із нами вулиці вже друге десятиліття тирчить остов згорілого великого нового будинку: немає грошей на демонтаж. Здається, там залізли бомжі та розпалили вогнище:) Кілька років тому горів будинок біля метро, безпосередньо поблизу Укртелекому, зараз його вже відбудували. На нашій вулиці в кінці теж щось горіло, якщо вести літопис пожеж, то потрібен буде персональний літописець.

 

Ще раз хочу повторити: Усі новобудови навкруги мене, а у нас на кожній вулиці одночасно будується по 4-5 будинків, -- усі вони використовували як електричний кабель -- шнур ШВВП. Я спеціально ходила і розпитувала, мене це вже заділо. Люди дуже дивувалися, коли я починала розповідати їм ті жахи, про які прочитала на форумі. І хоча форум вони не читають, але жити все ж таки хочуть:lol::lol:

 

Власники усіх цих будинків просто пояснювали мені, що я в електриці не розбираюся, тому в мене критичне ставлення до цього ШВВП. Я не сперечалася. На цьому й покінчили.:lol:

 

Недовіра до ШВВП, який використовується повально усіма, мені здалася спорідненою з недовірою до питної води з верховодок в тих таки Осокорках. Адже доходить до абсурду: люди, живучи на власній дачі, замовляють за великі гроші бутильовану воду, яку розвозять по офісах в Києві. Абсурд!

 

Отже абсурду в Осокорках багато і без пожеж!:lol:

 

А от що це у жіночки була за газова труба на другому поверсі -- мені теж абсолютно неясно!

 

Слава Богу, ми залишили впритик біля будинку чотири старих великих дерева, тепер можна просто з балкону спокійно злізти на землю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а пока на форуме, по обыкновению, лясы точат, у нас на участке уже готова яма под туалет, в нее вставлен деревянный каркас и сейчас осуществляется сложнейшая операция, которую юный Булгаков называл "Поворот на ножку". Правда, при несколько иных обстоятельствах:)Тяжеленный домик летнего туалета в замкнутом пространстве повернется на 90 градусов и встанет на яму. Это операция века! Я горжусь своим мужем! Ему тоже надо бросать к черту свой банк и заниматься сложными операциями на стройке.

 

Но это еще не все. Второй подвижкой века станет передвижка вплотную к туалету готового каркаса летнего душа. Это еще впереди.

 

Почему мы сейчас этим занимаемся: я теоретически, муж на практике. Все это ради того, чтобы в мае можно было высадить помидоры. А для этого нужно на этом месте, где они обычно растут, пробурить скважину. А для этого нужно, чтобы проехала машина вглубь участка в очень узком месте между углом старого дома и углом летнего душа. А для этого надо этот угол душа максимально отодвинуть от угла дома. А для этого надо развернуть туалет. А для этого нужно вырыть новую яму.

 

Фуууххх!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять ищем разнорабочего... Занят наш на следующие выходные, не может приехать... Какие были дураки, что отпустили Николая...

 

Туалет они с мужем поставили на новое место, ручной насос открутили, чтобы по этому месту смогла проехать бурильная машина. А вот землю разбрасывать по участку -- опять нужно. И душ переставлять вплотную к туалету. И копать... Так что если у кого есть кандидатуры, поделитесь. Ветку в тендерах начала -- толку нет, все отказываются, видно, хорошо люди зарабатывают, не нуждаются. Это только я плохо зарабатываю и нуждаюсь, все остальные не нуждаются.

 

Как это все долго тянется, спасу нет...

 

Я пока вспоминала все пожары, в которых довелось участвовать, не дай Бог! А было несколько больших пожаров, это помимо наводнений, землетрясений и прочего. Вообще я стала вспоминать, чего в моей жизни еще не было. Трех вещей всего не было: не стреляли в меня в упор,хотя с ножом на меня шли, не били в ментуре, хотя на допросы и вызывали, и в тюряге я еще не была. А так все остальное уже было. Думаю я, что человек слишком долго живет на свете, поэтому все горести ему доводится испытывать. Слишком долго...

 

Да, так о пожарах. Огонь - это страшно.

 

Угрожающие жизни пожары переживала дважды. Третьего раза пока не было. Первый раз было в 60-е прошлого века. Под нами на третьем этаже дома на Прорезной (тогда она называлась еще Свердлова, а говорили: бывшая Прорезная) -- жил инвалид войны без руки. И кто его упрекнет в том, что стал он после войны алкоголиком и пил по-черному?

 

Однажды он вернулся домой поздно ночью совершенно невменяемый и лег спать с сигаретой в зубах. Пепел упал на одеяло, занялись занавески на окнах, а перекрытия деревянные, хорошо просушенные довоенные перекрытия. И оконные рамы и двери тоже, как и шифоньер в спальне -- добротные вещи до войны делали! Всполыхнуло все это за считанные секунды.

 

Он сумел еще выползти на лестничную площадку под нами и постучать в дверь к соседу. Когда тот, сонный, вышел, инвалид попросил ведро воды:). Сосед увидел, как из открытой двери вырывается пламя, опаляя его собственную дверь, моментально от этого проснулся, захлопнул дверь соседней квартиры, втащил инвалида к себе и ринулся к телефону. Он был полковник, командир разведчиков, тоже фронтовик, поэтому все эти действия заняли у него секунду. Времена были позднесоветские, хрущевская оттепель, поэтому пожарная машина приехала ровно через полторы минуты. Это нас всех и спасло, кроме самого инвалида, который надышался угарного газа и погиб.

 

Мы этого ничего не знали, когда в три часа ночи нам стали стучать и звонить в двери квартиры пожарные. Они кричали через двойные двери, чтобы мы взяли паспорта и деньги и немедленно спускались вниз. Я сказала, что я ночной рубахе. Они отвечали, чтобы поверх рубахи накинула шубу и валенки и немедленно выходила. Со мной была моя собака, доберман. Когда я, наконец, не так быстро, как разведчик внизу, но открыла двери на площадку, то я там ничего не увидела, хотя свет еще горел: стоял густой и плотный, как стена, рыжий дым, людей не было видно в этом дыму. Пожарный сказал мне обернуть голову тряпкой, закрыть нос и рот рукой и на одном дыхании пробежать два этажа вниз до нижней площадки, где огня еще не было. Я бы с удовольствием это проделала, но собака ни за что не хотела бежать через нижнюю площадку, где уже были развернуты толстые пожарные шланги, но где все еще из квартиры инвалида валил густой рыжий дым, из которого вырывались языки пламени, опаляя лестничную клетку. Пожарный кричал, чтобы я бросала упирающуюся собаку. Но это было невозможно. Я затянула удавку на его шее и полувисящего на удавке, хрипящего от едкого дыма протянула мимо страшной квартиры. Меня же точно таким же образом, только без удавки, тащил здоровенный пожарник, за что ему спасибо. Не дышать на протяжении менее, чем одной минуты было совсем не трудно, я ныряльщица.

 

Самок страшное, что я увидела там, был стул, старый резной деревянный стул, довоенный. Он стоял напротив горящей квартиры и на нем сидел мертвый инвалид-фронтовик. Последнее, что он сделал в этой жизни -- вытащил стул и сел возле своей горящей квартиры. В этом было что-то от сталинского приказа, -- забыла номер, кто сейчас помнит? -- по которому за спиной у цепи солдат, идущих в атаку, стояли пулеметы, направленные им в спины. Выбора не было...

 

На улице было темно и шел последний снежок. Я была в домашних тапочках, хотя и в накинутой шубе, как и сказал пожарник. Вот только тут меня начало трясти. Пожарные уже уезжали, приезжала другая аварийная бригада, которая срывала деревянные полы выше этажом. Мы упросили наш пол не срывать.

 

Квартира внизу долго стояла полностью обгоревшая, и на стенах лестничной клетки и двери разведчика-фронтовика оставалась копоть от пожара. Но он, наверное, привык. "Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах, где-нибудь, когда-нибудь, мы будем вспоминать..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а второй пожар, в котором мне довелось побывать, -- был лесным. Но это не менее страшно.

 

Мы были на островке, который соединялся с материком перешейком. Остров порос соснами, кустарником и весь был укрыт буреломом и сухостоем. Был невероятно сухой февраль, все горело кругом. На острове разводили костры. Дальнейшее понятно. Огонь шел сплошной линией очень быстро распространяясь, его невозможно было сбить ничем. Сначала трава, потом бурелом, потом сосны стояли в огне. Бегали беспорядочно белки и зайцы. Перешеек был отрезан огнем. Мы опять были с собакой, только уже другой собакой, прошли ведь годы. Это была овчарка, хоть и французская, но все же служебная порода, ничего не боится. Мы метались в поисках выхода, я пробовала пройти через огонь на выгоревшую территорию, но получила ожоги на предплечьях. Огонь шел на нас. Мы решили пустить собаку вперед. И оказалось, что есть еще один перешеек, нам неизвестный. Собака пошла по нему. Там были страшные сухие заросли и низина, если бы мы не успели, то там бы и остались... Но мы бежали за собакой.

 

А лес там был очень красивый. "Горіла сосна, падала, під ней дівчина стояла..."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьян, вы вот все пишете как страдаете за Николаем, но того обьема работ что он сделал за 2,5 месяца, на 10 тыщ. грн. явно недостаточно, вот и все.

И глядя на то что вам необходимо сейчас сделать - там работы максимум на два дня!!! когда мы нуждались в подобной подсобной работе, мой муж поехал на обойный рынок, взял там двух мальчиков, и они за один день с оплатой 400 грн. сделали от и до! имея предварительные четкие условия.

У меня ощущение что Вы слишком нянькаетесь с вашими работниками, вот у вас все на шее и сидят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам до обойного рынка далеко, неизвестно, как ехать. А где еще можно найти рабочих? Говорили, раньше возле вокзала где-то они стояли, но я не знаю. где.

 

Не согласна с Вами, что Николай мало сделал. Он полностью по уровню установил лаги по всему дому, а у нас были большие перепады, он подкладывал кусочки МДФ, которые резал сам. Это огромная ювелирная работа, ведь у нас два деревянных перекрытия -- второй и третий этажи. Кроме того, он закупил и набил рейки под вагонку по всему дому. Кроме того, он подбил пленку на чердаке и на мансарде шалевкой и выровнял все наши фронтоны, у нас напутано страшно. Полностью подбил мансардную комнату на чердаке и сам чердак-студио. Оформил санузел третьего этажа, через который проходят коммуникации. Только благодаря этому люди Фараона смогли задуть в крышу свой юнизол. Он сделал и установил утепленный каркасный щит на проем выхода на террасу и две утепленные двери. Кроме того, он утеплил скважину и копал канаву под газ (докапывал). Он разгружал 6 кубов леса и коровал 6 кубов шалевки. Он распускал шалевку на рейки,чтобы вышло дешевле. Он брашировал 16 потолочных балок 250х100 и трижды вскрывал их Сенежем. Он исправлял то, как подбили потолки шалевкой наши предыдущие работники. Он много успел сделать. Работал он очень добросовестно и самостоятельно. Когда он ушел на свои крыши, нам вместо него привезли мальчика. Он был какой-то болезненный и хилый, сонный, еле махал лопатой, спал все время, видно,трудно было ему. Приехал он в кроссовочках -- это на земляные работы! Какой контраст был с сильным и хозяйственным Николаем! Хотя Николай уже немолод, но дает фору тем деревенским юношам, которые сейчас едут на стройки, не умея ровным счетом ничего и не зная ничего. У нас были уже такие малолетки, знаю я их! Им бы у мамки под подолом сидеть, а они в Киев едут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьян, Вы себя можете уговаривать сколько угодно, но за эти деньги - это катастрофически мало :) дело Ваше.

Особенно меня убила фраза что "он обиделся"! когда Вы его рассчитали. Сидят у Вас на шее ваши работники, а Вы им еще и платите за это.

Я бы с трудом могла это понять, если бы Вы были не стеснены в финансах, но содержать рабочих которые получают деньги почти за просто так, при Вашей ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же за просто так! Это неправда. Мы встречались со многими рабочими за 5 лет, но такого добросовестного, как Николай, встретили только один раз, он сделал нам стяжку. Остальные были хуже. И еще штукатуры у нас были добросовестные. Вы посмотрите, какое качество у нас кладки газобетона! Это же кошмар! А фронтон в крыше, который дал развал несущей стены? И это все рабочие делали, не господь Бог! Неудивительно, что на редкость качественная работа Николая нам очень понравилась. Он думает головой, а не одним местом, как большинство тех, кто работал у нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока еще не подготовили проезд для машины, у нас место под скважину в глубине двора, ехать надо между старыми деревьями, сложно. Мы пока планируем на ближайшее воскресенье передвинуть туалет и душ, чтобы освободить лишние полметра проезда, а кроме того, разбросать по участку песок на подсыпку, у нас куча так и лежит. Не можем найти исполнителя:)

Татьян, а Ваш сын не хочет взять пару друзей и за день с этим всем справиться? сэкономить маме нервы и деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже предложений больше, чем надо. Буду выбирать. Спасибо! Что значит, повысить цену на 50 гривен и дать умелую рекламу:D Теперь синоптики обещают на выходные резкое похолодание и снег, это плохо.

 

Юль, у сына своя жизнь, которая ограничивается экраном монитора:)

Мне кажется, современные системные администраторы -- люди очень искусственные. Им ничего, кроме компьютеров, не нужно...

Что же касается друзей, то они все ездят на дорогих машинах и зарабатывают большие деньги, смешно подумать, что кто-то из них будет разбрасывать землю:smile: Это не тот случай.

 

Стройка -- это исключительно мое личное дело, моя инициатива и мое решение. Сын на моем участке вообще не бывает никогда, хотя он там вырос, когда маленький был, денег у меня особо не было по курортам ездить с ним, хотя я все же старалась и ездила с ним на море, да и после Чернобыля пришлось в эвакуации все лето просидеть, уборщицей в Бердянске работала. Но основную часть каникул сидели в саду, видно, достали так тогда эти Осокорки, там, действительно, скучновато. Когда я была молодая, я тоже в Осокорках у родителей особо не появлялась, и конечно же, не перерабатывалась там:) Предпочитала ходить в водные походы, много красивых мест объездила и повидала. Осокорками стала заниматься вынужденно, после рождения ребенка, его надо было вывозить на Днепр, врачи рекомендовали. Но тогда ничего у меня не получалось, я была совсем одна, да еще мама-престарелый инвалид на руках, ох и тяжко мне пришлось тогда! Все время было ощущение, что я медленно умираю, страшно так. Только я не могла умереть и бросить их двоих совершенно беспомощных, они бы без меня сразу же погибли оба! Рабочих нигде найти было нельзя, не то, что теперь. Насос постоянно барахлил, починить его я не могла. Медицинскую помощь не дождаться, крыша течет, все разваливается, а еще нужно на 5-6 работах одновременно работать, чтобы прокормить всех. А ведь годы были страшные, 90-е... Сейчас я просто отдыхаю от тех проблем. Так что грех жаловаться.

 

Вообще я Вам скажу, что женщина не должна одна ребенка воспитывать. Это неправильно и противоестественно. Мужчины в этом мире очень нужны, без них -- никак. Я их вообще очень уважаю, хотя и жалею за то, что ими женщины помыкают в большинстве случаев.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Юль, у сына своя жизнь, которая ограничивается экраном монитора:)

Мне кажется, современные системные администраторы -- люди очень искусственные. Им ничего, кроме компьютеров, не нужно...

Что же касается друзей, то они все ездят на дорогих машинах и зарабатывают большие деньги, смешно подумать, что кто-то из них будет разбрасывать землю:smile: Это не тот случай.

 

Татьян, я Вам скажу так. Мой брат ведущий программист крупной корпорации, не стыдится приехать на суботник к сестре (ко мне) и поработать в саду. Дорогая машина в наличии. Как и у моего мужа, который сам делает большинство работ по дому и участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но основную часть каникул сидели в саду, видно, достали так тогда эти Осокорки, там, действительно, скучновато.

Странно, я тоже с рождения большую часть лета проводила в Осокорках с бабушкой и дедушкой, но у меня, наоборот, очень тёплые и приятные воспоминания об этом. Мне там было очень хорошо, совсем не скучно. У нас была очень дружная улица, все знали друг друга, дети все дружили. Мы постоянно придумывали какие-нибудь интересные игры. У нас прямо напротив дома озеро и Днепр рядом с домом, можно было купаться и там и там, в озере мы ещё ловили рыбу, плавали там на лодке. Вставали с утра и на Днепр купаться, бегали босиком весь день, можно было заходить в любой дом и нам там были рады, всегда чем-нибудь вкусненьким угощали. Мы, дети, устраивали для взрослых концерты, а вечерами часто вся улица собиралась у озера, делали костёр, пели песни, общались. В основном там были бабушки-дедушки с внуками, которые знали друг друга ещё с молодости :) Когда кто-то делал шашлыки, угощали всех детей :) Вобщем, у меня такая же ностальгия, как по городскому своему дому и двору. Сейчас там почти никого из старых обитателей не осталось, многие поумирали, многие продали дачи, теперь все новые и никто друг с другом не общается, а озеро наполовину засыпали и оно стало почти болотом :( Очень жаль, что сейчас не так, я бы очень хотела, чтобы моя дочь так росла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...