Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Макет в типографию для ризографа нужно было передать в РАСПЕЧАТАННОМ виде и не давать файл. Они тогда-бы просто КОПИРОВАЛИ то что у Вас в распечатках. Файл из Ворда на разных машинах открывается по-разному (если он не защищен от изменеий).

 

 

Спасибо, буду знать, что надо защищать от изменений. Но я не понимаю: зачем переводить в другой редактор, если можно печатать из ворда? Этого я совершенно понять не могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, при таком расположении дома соседа на границе Вашего участка, в БТИ он сможет зарегистрировать свою постройку? Это же нарушение Садового устава и т. д.?

Меня интересует это, потому что свой дом от границы располагается с одной стороны на 0,7 м к границе (участок немного "скошен"), а с другой стороны на 1,2 м.

Ему не нужно ничего регистрировать. У него, как и у меня, есть разрешение от райархитектуры на строительство хозяйственным способом, там написано, что кроме основного дома, можно размещать на участке хозяйственные строения. Он считает, что гостевая сауна -- это хозяйственное строение. То, что она гостевая и коммерческая, -- доказать невозможно, он говорит, что это приезжают его друзья. А то, что он берет с них деньги, подтвердить нельзя.

 

Юридически дело обстоит так. В садовых товариществах действуют свои законы, которые определяются Уставом садоводов данного товарищества, принятом общим собранием садоводов. Таков закон. То, что разрешено и запрещено в этом Уставе и является основным положением, по которому регулируются все вопросы. Этот Устав может существенно отличаться от государственных норм -- ДБН. Так, например, по ДБН расстояние до границы соседнего участка должно быть не менее 1 метра. В нашем же Уставе, когда я строила, был прописан именно этот 1 метр, а потом Устав изменили и записали 3 метра. Соседка, которая строит сейчас, вынуждена была снести пристройку, чтобы расстояние было 3 метра. Но в этом же Уставе записано, что хозяйственные постройки можно размещать по границе при условии согласия соседей. А именно: Бани, сауны, гаражи, сараи и т.д.

 

То есть все зависит от Устава садоводческого товарищества, а не от ДБН.

 

У Вас принимается средняя цифра, ИМХО. Вы должны посмотреть, что записано в Уставе, это может не совпадать с ДБН.

 

Ну, а мой сосед врет всем, что он со мной договорился, так и получается, хотя я писала заявление на имя Правления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О полиграфии.

Защитите свой файл (в разных версиях Ворда меню может немного отличаться): Рецензирование--Ограничить форматирование--Да, включить зашиту. Если надо качественно распечатать, пришлите мне файл я сделаю. Потом могу подвезти домой.

 

Давайте посчитаем, сколько будет стоить минимальный тираж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посчитаем, сколько будет стоить минимальный тираж?

Для этого надо

1. Блок:

1.1 Количество страниц

1.2 цветность

1.3 бумага (офсет/меловка, плотность)

2. Обложка:

2.1 Цветность

2.2 бумага (офсет/меловка/картон, плотность)

2.3 Ламинация/лак

3. Скрепление: Скоба/термобиндер/пружина

4. Тираж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого надо
1. Блок:

1.1 Количество страниц 250

1.2 цветность ч/б

1.3 бумага (офсет/меловка, плотность) обычная, не офсет

2. Обложка:

2.1 Цветность цветная

2.2 бумага (офсет/меловка/картон, плотность) офсет

2.3 Ламинация/лак лак

3. Скрепление: Скоба/термобиндер/пружина склейка но чтобы не рассыпалось

4. Тираж 150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Блок:

1.1 Количество страниц 250

1.2 цветность ч/б

1.3 бумага (офсет/меловка, плотность) обычная, не офсет

2. Обложка:

2.1 Цветность цветная

2.2 бумага (офсет/меловка/картон, плотность) офсет

2.3 Ламинация/лак лак

3. Скрепление: Скоба/термобиндер/пружина склейка но чтобы не рассыпалось

4. Тираж 150

 

Какой размер книги в мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какой размер книги в мм?

 

Можно 64х90, можно как угодно, это неважно. Как подешевле, мы издаем разными форматами: и 60х84, и 60х90, и 64х90, как угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можно 64х90, можно как угодно, это неважно. Как подешевле, мы издаем разными форматами: и 60х84, и 60х90, и 64х90, как угодно.

 

Формат в готовом виде — А3, А4, А5? Или размер в мм

ширина и высота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вн. блок: 250стр. А4 1+1 (ч/б) 80г/м офсет

Обл.: 4+0 300 г/м матовая меловка, глянцевая ламинация 1+0

Термобиндер, 150 шт. — 10500грн.

На цифре, не ризограф — отличное качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого для меня. Нужен именно ризограф как наиболее дешевый. Я сейчас сделала за 5 тысяч 100 экземпляров с цветной обложкой и с ч/б рисунками внутри, 6 штук. 560 страниц текста. Я не буду делать дороже. Не имеет смысла. Я не Ротшильд.

 

За 10 тысяч только что сделала коллега 508 страниц офсета с твердой обложкой и тираж 300.

 

За 10 тысяч делает нам дирекция по 300 экземпляров. Соперничать с дирекцией я не могу, у них деньги не свои, государственные, а у меня -- свои. Я просто не хочу связываться с госзаказом, не люблю ни от кого зависеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Дорого для меня. Нужен именно ризограф...

Были у меня сомнения по этому поводу.

Собственно, цифра тоже как вспомогательное производство у нас. А вот если будет нужна листовая офсетная печать — обращайтесь )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи! :)

 

Извиняюсь, но придется Вас отвлечь немного от полиграфической темы. :rolleyes:

 

 

В общем сидел я, сидел, и совместил два проекта, свой последний и "третий". Последний вроде ничего уже получился, но не было второго света над гостинной и вот эти углы смущали. В общем переделал. Получилось вот что (чтобы ваши друзья не жаловались, что я ветку засоряю, положил фото во вложение). Планировки пока сыряк, балкончики - остатки от прошлого проекта, просто концепт такой появился. Покритикуйте)))

 

Сразу возникли вопросы - вы говорили, что можете помочь по фасадам-фронтонам - можете в этот вариант помочь? Лицевой фасад уже есть, но дальше - пока ничего. Что скажете?

 

И еще вопрос - как же такую гостинную защитить от палящего солнечного солнца летом? Сделать крытую терассу?

634129889_01.thumb.jpg.7360c4338ec33e8464d553b6b1f8fd4b.jpg

901526555_02.thumb.jpg.26fe438f3f0b94d0e01fc2ebcf3c9f22.jpg

1984194237_.thumb.jpg.77cc62e0155c5ae543a0ccfc7188b834.jpg

668734741_-404-3-2-4.thumb.jpg.f8568aac3d08f6d3196998ca815d57ad.jpg

590619973_-404-3-2-5.thumb.jpg.c4bf54eda3a5f15935daeaa28c409481.jpg

336661808_-404-3-2-8.thumb.jpg.3818c957e31d2b5048704142b71625cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь

Как у вас продвигаются дела в плане водоснабжения (бурения скважины)?

Я за вас волнуюсь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь

Как у вас продвигаются дела в плане водоснабжения (бурения скважины)?

Я за вас волнуюсь!

Наблюдает за процессом у меня :). А я вот думаю то ли рыть траншею глубиной больше метра вдоль стены, но боюсь за фундамент, тем более у нас песчаные стены все время осыпаются. То ли проложить на 0,5 м , утеплить по площади и добавить электрообогрев ... Да еще пытаюсь свести до кучи стальные дюймы с пластиковыми мм. Насколько понимаю, 50 мм это эквивалент полтора дюйма? Раньше на такие трубы просто накручивали насос, теперь говорят, что это вроде как обсадная, надо внутрь вставить 25мм (дюйм?) с обратным клапаном.А насосная станция на входе имеет дюйм с четвертью :fool: ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько понимаю, 50 мм это эквивалент полтора дюйма? Раньше на такие трубы просто накручивали насос, теперь говорят, что это вроде как обсадная, надо внутрь вставить 25мм (дюйм?) с обратным клапаном.А насосная станция на входе имеет дюйм с четвертью :fool: ...

Ставьте на свою 50-ю трубу обратный клапан дюйм с четвертью, далее всасывающая труба к насосу, и будет вам счастье!

По поводу "всунуть" в скважину что-то, подумайте, какой там будет внутренний диаметр? "Зажмёте" насос в 2-3 раза!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь

Как у вас продвигаются дела в плане водоснабжения (бурения скважины)?

Я за вас волнуюсь!

 

Спасибо Вам!

 

Мы пока еще не подготовили проезд для машины, у нас место под скважину в глубине двора, ехать надо между старыми деревьями, сложно. Мы пока планируем на ближайшее воскресенье передвинуть туалет и душ, чтобы освободить лишние полметра проезда, а кроме того, разбросать по участку песок на подсыпку, у нас куча так и лежит. Не можем найти исполнителя:)

 

Пока это все не сделаем, бурить не можем, хотя деньги уже есть, что веселее всего:D

 

Связалась с теми бурильщиками, которые работали у Оптималиста. Оказалось неожиданно, что это именно тот Володя, который был у нас три раза два года назад, мы прекрасно его знаем. Но тогда мы так и не решились бурить, у нас еще окон не было, деньги нужны были на другое. Он меня узнал, говорит, сколько же можно к Вам ездить предварительно? Так что будем сразу бурить в ближайшее же время, как только разбросаем грунт по участку и подвинем душ.

 

Единственное, что меня очень удивило в истории Оптималиста, что у них остановились на 63 метрах, хотя они все отлично знают, что в Осокорках должна быть глубина не меньше 72-73 метра. Эти цифры называю не только я, а и все бурильщики, которые знают местные условия. В том числе, и Володя, и дядя Миша, они все это отлично знают.

 

Я знаю очень много случаев, когда не доходили до этой цифры и получалось плохо. Но в данном случае дядя Миша взял ответственность на себя. И они ведь недобурили себе в убыток, потому что готовились бурить до 80 метров,был такой запас труб. То есть получили меньше, чем могли бы, сделав 73 метра, как и договаривались. Меня это до сих пор удивляет.

 

Не знаю, как я поступлю в подобном случае, если и у нас на 63 метрах пойдет хорошая вода. Послушаюсь ли дядю Мишу или заставлю бурить глубже. Не знаю. Посмотрю, как интуиция мне подскажет.

 

Когда у нас лет 20 назад бурили одну из верховодок, то пришел старый мастер, который определял место с помощью лозы. Он часа два ходил с лозой по участку, и предложил бурить под баней у моего соседа. Тогда я взяла у него эту лозу и ходила по участку не 2 часа, а меньше, и указала на то место, где потом и пробурили верховодку. Вода там до сих пор отличная, пьем сырую, конечно же. Так что я имею непосредственное отношение к бурению скважин:lol::lol::lol:

 

А что вы себе думали!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптималист, конечно же, мы с Вами бурим без обсадной! Сколько прослужит, столько и прослужит! Заработаем с Вами еще денег и пробурим еще одну без обсадной! Все равно, Вы же знаете, верховодки с обсадной раньше только чинили, а сейчас забрасывают и все, даже внутреннюю трубу с фильтром не вытаскивают, хотя раньше фильтр прочищали и на место ставили, или меняли только фильтр.

 

Я прошлый раз, когда бурили верховодку, заставила вытащить внутреннюю трубу, хотя они не хотели, мучались они страшно, но я была непреклонна. Так они мне назло ночью эту внутреннюю трубу с фильтром из-под дома вытащили и украли. Как они тащили 10 метров, -- не представляю...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, но придется Вас отвлечь немного от полиграфической темы.

 

Да слава Богу, уже через неделю тираж будет, измучалась я.

 

 

В общем сидел я, сидел, и совместил два проекта, свой последний и "третий". Последний вроде ничего уже получился, но не было второго света над гостинной и вот эти углы смущали. В общем переделал. Получилось вот что (чтобы ваши друзья не жаловались, что я ветку засоряю, положил фото во вложение). Планировки пока сыряк, балкончики - остатки от прошлого проекта, просто концепт такой появился. Покритикуйте)))

 

Вот мои друзья мне, действительно, "удружили", потому что у меня из вложений открывается бесконечно долго, поэтому я сама люблю ставить через радикал. Если не возражаете, я посмотрю вечером, сейчас надо бежать в налоговую, они совсем охренели: то заставляют ежемесячно отчеты сдавать, то отменяют это, а получается и ежемесячно, и еще ежеквартально. Идиотизм немеряный! Чтоб тот Азаров умер в страшных мучениях среди ненужных бумаг и чтоб его похоронили не в земле, а в бюрократических бумагах, а вдобавок еще приложили дыроколом, чтоб встать не мог!

Сразу возникли вопросы - вы говорили, что можете помочь по фасадам-фронтонам - можете в этот вариант помочь? Лицевой фасад уже есть, но дальше - пока ничего. Что скажете?

 

Чуть позже, ладно? Обязательно подумаю.

 

И еще вопрос - как же такую гостинную защитить от палящего солнечного солнца летом? Сделать крытую терассу?

 

Либо высокие деревья либо крытая терраса по образцу ковбойского городка. У нас деревья старые, а вы все повырубали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драматург, пришлось мне копировать Ваши планы, чтобы иметь перед глазами, неудобно из вложений:(

 

Первый этаж:

 

1. Лестница начинается прямо от дверей тамбура. Должен быть хоть какой-то люфт, хоть полметра. Можно стенку с дверью тамбура отодвинуть назад.

2. Повторяю: малое расстояние между последней ступенькой лестницы и окном. Окно-- хорошо. Может, первую ступеньку начать немного дальше? Просчитывали ли лестницу? Как получается?

3. Почему угловой диван криво стоит? Не годится. Телевизор поставить на фрагмент стены возле барной стойки. Диван в левый угол -- он потому и угловой, что в углу. И развернуть диван лицом к входу, длинной стороной вдоль южной стены. Телевизор будет виден. Камин тоже. И вход виден.

4. Вместо двух маленьких окон на западной стене сделать одно большое, симметричное окну в столовой на западном фасаде. Фасад от этого выиграет. На втором этаже западного фасада отцентровать балкон над симметричными окнами. Классика -- стандарт. Кстати, если не будет двух маленьких окон, то больше места будет под камин.

 

Остальное хорошо.

 

Второй этаж:

 

1. Острый угол между двумя комнатами недопустимо. Надо сделать так, как на польских проектах: скосить не только одну комнату, а и вторую, и ванную. Получится такой квадратный коридорчик, очень симпатичный. Единственный минус -- скос в ванной.

2. Во второй комнате на север надо сделать еще мансардное окно, одного будет мало, во всех остальных комнатах по 2 окна, а тут -- только одно.

3. По восточному фасаду отцентровать окна и расположить их симметрично вокруг окна санузла. Это окно получилось впритык к стене, надо отступить сантиметров 20, пусть окно меньше будет. А вот в юго-восточной комнате окно передвинуть ниже, будет лучше и для комнаты, и для восточного фасада.

4. Можно сделать большую восточную террасу-галерею-балкон на все три окна -- две комнаты и ванная (ванная только окно, а из комнат двери)

5. Что за окно на западном фасаде влазит в ограждение внутреннего балкона? Не годится! Его нужно согласовать с окном первого этажа, тогда оно передвинется ниже к югу, будет отлично! И одновремено будет симметричен западный фасад! Попробуйте!

6. В комнате на северо-запад совместить окно с дверью и расположить симметрично по отношению к окну из гостиной наверху. Иначе получается стена разрывается окном и дверью. ( У нас, правда, то же самое:D)

7. Окно в ванной сделать обязательно, хоть и на север. Если не получится прямое, то мансардное.

8. Унитаз и биде расположить ближе к двери, а умывальник -- дальше. Если вход в ванную у вас будет со скоса, как я предлагаю, то освобождается место там, где сейчас дверь.

 

Южный фасад.

 

Совершенно не проработан. Что это за выступ на границе первого и второго? Правый фронтон не отцентрован окнами. Лишние фрагменты крыши. Правило тут такое: при двух фронтонах один должен быть значительно ниже другого, но угол одинаковый 90 градусов. У меня получился разный угол из-за халатности строителей, а по моему проекту был одинаковый:(

 

Зачем такая широкая входная дверь -- 2 метра? Достаточно 1,5 метра. Даже 1,2.

 

Давайте восточный фасад показывайте.

 

Теперь север.

 

Я понимаю увлечение пассивным домом. Но не лучше ли получится, если и на севере тоже сделать один центральный фронтон, который даст возможность установить прямые окна и в санузле, и в двух комнатах? Тогда получится два фронтона на южном фасаде и один на северном. Со всех сторон красиво будет смотреться. У Вас ведь обзор с четырех сторон есть? У нас потеряны два фасада из-за близости к соседям, и это очень плохо. Дом должен играть и переливаться всеми своими фасадами.

 

Сделайте окна и балкон на западном фасаде и покажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю очень много случаев, когда не доходили до этой цифры и получалось плохо. Но в данном случае дядя Миша взял ответственность на себя. И они ведь недобурили себе в убыток, потому что готовились бурить до 80 метров,был такой запас труб. То есть получили меньше, чем могли бы, сделав 73 метра, как и договаривались. Меня это до сих пор удивляет.

 

Я вам уже писал, что скорее всего, не смогли пройти песчанник (а это, представьте, почти бетонная плита, толщиной в несколько метров. Нужен соответствующий инструмент, утяжелитель и т.д.)

Одной "хотелки" мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока планируем на ближайшее воскресенье передвинуть туалет и душ, чтобы освободить лишние полметра проезда, а кроме того, разбросать по участку песок на подсыпку, у нас куча так и лежит. Не можем найти исполнителя:)

У нас сегодня два мужика с Позняков выполняли земляные работы. Сможете чуть позже посмотреть в моей ветке. Работали хорошо. Если интересуют подробности, - позвоните.

Хотя один из них и утверждал, что вполне может быть и 50 мм обсадная, и ремонтировать ее можно, мол, у него, в хуторе Гора есть дом, и так сделано. Но я ведь тоже не с первой скважиной имею дело. Сам по молодости в итого четыре штуки желонкой пробил на 7-9 м. И только в одном случае так и остались обсадные в земле. Причем в нынешней яме. Ну заилилось, ну извлек, ну и что? Даже кислоту лил :o . Так и торчат эти обсадные из земли. Затем рядом сделал последнюю свою скважину и извлек обсадные, то есть осталось снаружи 1,5 дюйма черной стальной трубы. На ней за 15 лет уже штук пять ручных насосов было, два Харькова и две насосных станции. Все нормально, но все-таки захотелось поглубже :).

Кстати, вопрос к Нептуну, если он заглянет: как лучше стыковать эти самые 50 мм полиэтилена с клапаном на дюйм с четвертью? Есть какие-то специальные переходники? Вроде видел цанговые зажимы, но как-то сомневаюсь в надежности. Или надо паять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам уже писал, что скорее всего, не смогли пройти песчанник (а это, представьте, почти бетонная плита, толщиной в несколько метров. Нужен соответствующий инструмент, утяжелитель и т.д.)

Одной "хотелки" мало...

 

Ага, а я только о Вас вспомнил :). На счет песчаника, - сомневаюсь. Хотя, поживем - увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вопрос к Нептуну, если он заглянет: как лучше стыковать эти самые 50 мм полиэтилена с клапаном на дюйм с четвертью? Есть какие-то специальные переходники? Вроде видел цанговые зажимы, но как-то сомневаюсь в надежности. Или надо паять?

 

Полиэтилен не паяется (паяется только полипропилен)!

Полиэтилен соединяйте с клапаном через цангу UNIDELTA (только оригинал).

100 лет простоит!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...