Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бытовка металлокаркас.

DAlexUA

Рекомендовані повідомлення

Далее был этап подведения электричества. Надо было успеть до холодов подготовиться к внутринним работам.

20151014_172619.thumb.jpg.29b4076b005cc6827d8fe41cbfc72df7.jpg

20151014_172940.thumb.jpg.cb26bec6218fe5b8496cf78501fb1813.jpg

20151022_164236.thumb.jpg.b4aa4dd3e18489f2d23586398828e7a0.jpg

20151022_165818.thumb.jpg.f2c6c0d7a2bd91dfbc37bd7f3999fc7b.jpg

20151022_171305.thumb.jpg.df0bbb20caae6ae4bd221379da519992.jpg

20151022_171318.thumb.jpg.8243afbdcd1f2a769c06cce52ead7960.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее пришлось осваивать укладку половой доски. Почитал статьи, посмотрел видео, набрался умных советов и пошло дело. Вернее оно пошло уже после набивания шишек :)

20151024_174250.thumb.jpg.7972acc171f7ad9811b644a882043b3a.jpg 20151025_124710.thumb.jpg.74d387e719bcaeffc2d1ee10caf0f3cd.jpg 20151029_150715.thumb.jpg.41626c15654c5a29ff69ec44d0a67dca.jpg

Под конец работы стало получаться лучше и быстрее.

20151112_184135.thumb.jpg.9caffa8cdc159423117279d31e69d45f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и после пола, когда уже имеешь твердую почву под ногами можно заняться стенами.

 

Уложил утеплитель.

20151201_195624.thumb.jpg.4be3c6ebe01a7d4542daf041a7ad3adf.jpg 20151201_195636.thumb.jpg.f5a4e5dd7ba1ab10cd570d1a40733e46.jpg

Вывел электрику.

20151201_171612.thumb.jpg.03071dbac72bbf95267ef188ad3c9cbd.jpg 20151201_195656.thumb.jpg.ef16524c64f9b51e1ce415ebb9418d31.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго всем дня!

После сооружения летнего душа (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=186390) и навеса - беседки (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=186399) захотелось стен и крыши чуть основательнее.

В машине завелся склад (переноски, шланги, лопаты-топоры и т.п.) , который постоянно ездит и тарабанит. Когда захотелось купить тачку машина отказалась это все катать. Оставить что-то под замком, отдохнуть и возможно переночевать, подготовить плацдарм для строительства - бытовка.

А началось все с дверей, хоть и старых, но из дерева! оббитых железом. Их шантажем выброса заставили забрать и в придачу дали контакты толкового сварщика.

 

По проекту ориентировался на этот рессурс: stroykadoma.org/bytovka-dlya-dachi-svoimi-rukami/

 

Обработав информацию соорудил следующую схемку:

 

Добрый день. Случайно наткнулся на эту тему. Я являюсь автором той статьи, на которую Вы ссылаетесь, и хозяином ресурса.

Аж приятно стало от того, что кому-то принесли пользу мои труды :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Случайно наткнулся на эту тему. Я являюсь автором той статьи, на которую Вы ссылаетесь, и хозяином ресурса.

Аж приятно стало от того, что кому-то принесли пользу мои труды :beer:

 

Добрый день! Спасибо за статью. Она стала отправной точкой моего проекта :) Многие детали пришлось додумывать или искать другие источники, но основные моменты были "слизаны" у Вас. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему увидел только сегодня...возможно дал бы автору совет который сэкономил бы ему денег ;)

 

За те же деньги вы могли запросто сделать капитальную беседку из б/у кирпича (за 1 грн/кирпич, а то и вовсе за самовывоз с разборки дома), с монолитной лентой-фундаментом (это можно самому мешалкой, не сильно напрягаясь) и такой же по сути крышей из металлочерепицы.

В кирпичной беседке были бы все плюсы дома при отсутствии всех минусов бытовки из металлопрофиля.

 

Беседку можно было бы изначально сделать с 3-4 просторными окнами. На время пока беседка будет бытовкой заложить окна кирпичем, оставить одно.

 

В общем боюсь вы просто потратили не такую уж большую, но сумму денег, что собственно вполне естественно когда сам строишь :)

 

ЗЫ: как и все б/у бытовки вы продадите ее за существенно меньшие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему увидел только сегодня...возможно дал бы автору совет который сэкономил бы ему денег ;)

А может и нет.

За те же деньги вы могли запросто сделать капитальную беседку из б/у кирпича (за 1 грн/кирпич, а то и вовсе за самовывоз с разборки дома), с монолитной лентой-фундаментом (это можно самому мешалкой, не сильно напрягаясь) и такой же по сути крышей из металлочерепицы.

Ага, наскоками в субботу и воскресенье, самому это сделать, Вы считаете возможным, возя в авто все инструменты туда-сюда.

В кирпичной беседке были бы все плюсы дома при отсутствии всех минусов бытовки из металлопрофиля.

И всеми недостатками и затратами,связанными с утеплением такой беседки/дома!

Беседку можно было бы изначально сделать с 3-4 просторными окнами. На время пока беседка будет бытовкой заложить окна кирпичем, оставить одно.

А что делать изнутри с отделкой, штукатуркой - выбрасывать деньги на ветер? А с утеплением?

Сейчас у ТС есть теплый, пусть небольшой дом, который прогревается 1 квт конвертером максимум за час и в котором легко поддерживать нормальную температуру, когда туда приезжаешь!

 

В общем боюсь вы просто потратили не такую уж большую, но сумму денег, что собственно вполне естественно когда сам строишь :)

 

ЗЫ: как и все б/у бытовки вы продадите ее за существенно меньшие деньги.

А кто сказал, что ТС будет ее продавать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, наскоками в субботу и воскресенье, самому это сделать, Вы считаете возможным, возя в авто все инструменты туда-сюда.

 

Тут многие так и строятся.

 

 

И всеми недостатками и затратами,связанными с утеплением такой беседки/дома!

Зачем ее утеплять? Толщины в кирпич достаточно, чтобы летом было не жарко, а в межсезонье можно было прогреть.

 

А что делать изнутри с отделкой, штукатуркой - выбрасывать деньги на ветер? А с утеплением?

Это делается один раз, и практически навсегда. Я же говорил, ее потом можно будет использовать как беседку.

 

Сейчас у ТС есть теплый, пусть небольшой дом, который прогревается 1 квт конвертером максимум за час и в котором легко поддерживать нормальную температуру, когда туда приезжаешь!

А смысл туда ездить зимой греться? Там нет ни стройки, ни огорода. Я так понял ТС утеплял бытовку чтобы летом не перегревалась.

 

А кто сказал, что ТС будет ее продавать?!

А что он по вашему с ней будет делать когда дом построит? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут многие так и строятся.

 

Да по 2-3 года.

Зачем ее утеплять? Толщины в кирпич достаточно, чтобы летом было не жарко, а в межсезонье можно было прогреть.

 

Сколько по времени будет идти прогрев остывшего кирпича?

Это делается один раз, и практически навсегда. Я же говорил, ее потом можно будет использовать как беседку.

А это как гостевой домик после постройки основного. Кстати беседку ТС себе построил, про это он писал.

А смысл туда ездить зимой греться? Там нет ни стройки, ни огорода.

Уже в октябре согреться будет негде. А стройка в этот период идет активно.

Я так понял ТС утеплял бытовку чтобы летом не перегревалась.

 

И откуда Вы это поняли....

А что он по вашему с ней будет делать когда дом построит? :D

См. ответ выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по 2-3 года.

Я уже 5й строюсь, и что? :)

 

Сколько по времени будет идти прогрев остывшего кирпича?

А на кой ляд его греть? UFO видели?

 

А это как гостевой домик после постройки основного. Кстати беседку ТС себе построил, про это он писал.

Вы ту беседку видели?

 

Уже в октябре согреться будет негде. А стройка в этот период идет активно.

см. выше.

 

Гостевой домик-бытовка? Гости будут в восторге :D

 

Я уже прошел этот этап, и скажу вам как есть: у меня был утепленный кунг на участке, по сути та же бытовка, и была кирпичная беседка. Мои "гости- строители" люди не прихотливые, но в кунге я их ни разу не видел, они там предпочитали хранить инструмент.

 

Ну а когда дом построен, и надо начинать уборку и планирование участка - бытовка становится как кость в горле, не говоря уже про вид. Вот тогда ее сдают за столько сколько не жалко, потому что только переставить на новое место может стать около 1000 грн за кран ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 5й строюсь, и что? :)

Стройтесь еще хоть десять, а ТС уже ночует у себя в домике, в -10 переночевал без проблем.

А на кой ляд его греть? UFO видели?

 

Осталось установить систему самонаведения для отслеживания Ваших перемещений. Вы хоть принцип работы UFO представляете?

Вы ту беседку видели?

 

Видел. И ничего. Я понимаю, что "....я планов наших люблю громадье размаха шаги саженья" (С). Но ТС сейчас устраивает, то что уже сделано и, насколько я понял, в планах постройки кирпичной беседки не было и нет!

 

Гостевой домик-бытовка? Гости будут в восторге :D

 

Уже бывали и даже остались довольны.

Я уже прошел этот этап, и скажу вам как есть: у меня был утепленный кунг на участке, по сути та же бытовка, и была кирпичная беседка. Мои "гости- строители" люди не прихотливые, но в кунге я их ни разу не видел, они там предпочитали хранить инструмент.

 

Вы сами себе противоречите. Почему появилась эта бытовка - прочтите сначала.

Ну а когда дом построен, и надо начинать уборку и планирование участка - бытовка становится как кость в горле, не говоря уже про вид. Вот тогда ее сдают за столько сколько не жалко, потому что только переставить на новое место может стать около 1000 грн за кран ;)

Смотря как бытовка сделана - у ТС не не утепленный КУНГ, который действительно хочется убрать с глаз подальше, а вполне симпатичное маленькое строение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройтесь еще хоть десять, а ТС уже ночует у себя в домике, в -10 переночевал без проблем.

А в чем смысл? У ТС нет больше никакого жилья и ему приходится жить в бытовке? Вроде он писал о том, чтобы инструмент кинуть, да отдохнуть после работы на участке. Я вот так и не понял, какой фронт работ может быть при -10?

 

Осталось установить систему самонаведения для отслеживания Ваших перемещений. Вы хоть принцип работы UFO представляете?

Я представляю и понимаю. А вас что смущает? Или вы думаете что конвектор стены греет? :D

 

Видел. И ничего. Я понимаю, что "....я планов наших люблю громадье размаха шаги саженья" (С). Но ТС сейчас устраивает, то что уже сделано и, насколько я понял, в планах постройки кирпичной беседки не было и нет!

Вот это вообще не понял к чему? Вы давайте уже лучше за себя говорите...

Вот к примеру плюсы кирпичной беседки-бытовки:

1) Ее можно использовать в дальнейшем на участке и легко привести к общему виду строений, вписать в общий дизайн. (контейнер из металлопрофиля так и останется контейнером из металлопрофиля)

2) Комфорт летом в беседке из кирпича не сравнить с контейнером...ну вообще никак.

3) Контейнер могут с3.14здить вместе с инструментом, вполне может быть даже не ради инструмента. С кирпичным строением так не получится.

4) Не надо платить за вывоз, перемещение и т.д.

5) В кирпичной бытовке-беседке потом можно построить мангал/печь/тандыр и это уже будет беседка-барбекью.

6) В процессе стройки кирпичной беседки ТС пройдет в миниатюре все стадии строительства дома, что в дальнейшем поможет более адекватно расчитать бюджет и понять где обычно бывают косяки в строительстве.

7) Вполне возможно что из кирпича ему бы обошлось дешевле. (вот кстати тема человека который это доказал :))

 

 

Уже бывали и даже остались довольны.

Это вы о себе?

 

Вы сами себе противоречите. Почему появилась эта бытовка - прочтите сначала.

Ну так в чем противоречие?

 

Смотря как бытовка сделана - у ТС не не утепленный КУНГ, который действительно хочется убрать с глаз подальше, а вполне симпатичное маленькое строение!

Ну, как по мне то контейнер. Хз, может ТС и дом себе такой сделает, тогда все будет в одном стиле...но я чет сомневаюсь.

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау! Не ожидал такого оживления в теме :)

 

Спасибо за обсуждение такого, казалось бы, не самого важного вопроса. В споре рождается истина, как говорится :)

Для меня вариант бытовки из кирпича не подходит по нескольким параметрам.

1. Я с кирпичем пока не дружу. Если подружусь - подумаю ))))

2. Не вижу бытовки из кирпича, которую можно было бы трансформировать в беседку.

3. Для того, чтобы трансформировать в что-то другое - необходимо делать это в общем стиле и с пониманием расположения. Не думаю, что такой вариант дешевле.

Ну и мобильность оставляет поле для маневра! :D

 

Кирпичную не с3.14дят - это точно, но залезть - в любую залезут при желании :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я с кирпичем пока не дружу. Если подружусь - подумаю ))))

Обычно нанимают каменщика. весной мне это стоило 250 грн/куб.

 

2. Не вижу бытовки из кирпича, которую можно было бы трансформировать в беседку.

Интернет в помощь ;)

 

3. Для того, чтобы трансформировать в что-то другое - необходимо делать это в общем стиле и с пониманием расположения. Не думаю, что такой вариант дешевле.

Это странно, что за столько времени у вас в голове еще нет видения что, где и как будет выглядеть на вашем участке. Как же вы его купили? :)

 

Ну и мобильность оставляет поле для маневра! :D

Когда есть в голове картинка будущего вашего участка, то больше всего проблем доставляют именно временные сооружения, потому как их постоянно приходится перемещать...они как бы под ногами путаются.

 

 

Кирпичную не с3.14дят - это точно, но залезть - в любую залезут при желании :(

Дык в случае с контейнером это будет - бытовка + инструмент. В случае с кирпичной беседкой - только инструмент + окно или дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл бытовок - их установку не надо согласовывать.

Что до беседок из кирпича - будет головной болью при оформлении. Придётся своими ручками всё развалять - в том числе и ж/б фундамент разобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл бытовок - их установку не надо согласовывать.

Что до беседок из кирпича - будет головной болью при оформлении. Придётся своими ручками всё развалять - в том числе и ж/б фундамент разобрать.

 

Оформлении чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того, что на фундаменте стоит.

 

Если по нормальному делать разрешение на строительство, то можно вписать туда сразу же и беседку. Ну а если делать уже постфактум, то тут уже без разницы есть там та беседка или нет, всеравно все придется оформлять скопом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по нормальному делать разрешение на строительство, то можно вписать туда сразу же и беседку. Ну а если делать уже постфактум, то тут уже без разницы есть там та беседка или нет, всеравно все придется оформлять скопом.

Я понимаю,что Вы писатель, а не читатель. У ТС уже есть стройпаспорт, на котором, как я понимаю "беседки" нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю,что Вы писатель, а не читатель. У ТС уже есть стройпаспорт, на котором, как я понимаю "беседки" нет.

 

Не хамите! Возможно вы и следите за постами ТС, я же читал только текущую его тему, и в ней про стройпаспорт ничего не было. А причины постройки бытовки, описанные в начале темы, не имеют ничего общего с трудностями внести строение в стройпаспорт.

 

ИМХО учитывая легкость оформления стройпаспорта и то что у него нет еще фундамента, для ТС всеравно было бы дешевле сделать новый стройпаспорт с капитальной беседкой, чем мастерить бытовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Не поспішаючи 3х8 м.

Матеріал : щось - нове, щось - десь та колись було куплено на метало-брухті.

Вимоги : загальна вага 12 тонн - конструктивно повинно витримувати завантаження на автомобіль.

Основа - швелер 14.

 

IMG_20230812_163115.thumb.jpg.9e0c2883bf8c4064a1214b054e459b9f.jpg

 

IMG_20230812_163228.thumb.jpg.e7134ccc475514829ea556968089eae5.jpg

 

IMG_20230811_194554.thumb.jpg.9abb86b40ca3ada3addc88b18ab2a398.jpg

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

556618533_hke-2-7-plan(1).thumb.jpg.86df42d391efa3d850a703b744d23fc1.jpghkd-2-7-plan.thumb.jpg.0d82495871970de73406116098a710c7.jpghkf-2-7-plan.thumb.jpg.60342b5eac9dff1220fd2d89ce01f667.jpghke-4-7-plan.thumb.jpg.59d4ef27dacc45297bc6d3c88e26a089.jpg

 

www.hekimcontainer.com/products/3-00x7-00-m-container/

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...