Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мобильные (английские, дачные) дома и домики, бытовки, посты охраны, МАФ

Консильери

Рекомендовані повідомлення

При высоте 3,9 и даже 3,7 - антресоль вполне стандартное решение, при обшивке по стропилам, естественно!

Мы говорим про антресоль для сна? Какая высота?

 

Вариантов со съемной стропилкой и крышей не делаете? Спрашиваю еще и потому, что форумчане, купившие подобный дом, через год сами поднимали конек.

 

Для лыж - максимальная ширина - 3 м

Для 4 м уже нужно копать столбчатый фундамент?

 

Укажите куда доставлять - я Вам точно скажу сколько это будет стоить.

Одесская трасса. Вита-Почтовая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим про антресоль для сна? Какая высота?

 

Вариантов со съемной стропилкой и крышей не делаете? Спрашиваю еще и потому, что форумчане, купившие подобный дом, через год сами поднимали конек.

 

Для сна и сидения - как рабочее место. Для большего - съемная крыша, сделаем без проблем.

 

 

Для 4 м уже нужно копать столбчатый фундамент?

 

По-хорошему - да.

 

 

Одесская трасса. Вита-Почтовая

 

При желаемой Вами высоте - 8000-9000 грн. (низкорамник + автокран + за перевозку негабарита). А вот если бы это был 4х4 со стандартной высотой и возможностью заезда к Вам манипулятором, то это бы стоило в районе 3000 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сна и сидения - как рабочее место.

А есть какие-нибудь фото? Хочу понять, какая высота останется для антресоли при габарите 3,70-3.90, нормальной толщине утепления и высоте под антресолью 2м.

 

При желаемой Вами высоте - 8000-9000 грн. (низкорамник + автокран + за перевозку негабарита). А вот если бы это был 4х4 со стандартной высотой и возможностью заезда к Вам манипулятором, то это бы стоило в районе 3000 грн.

То есть не более 5% от стоимости домика, тогда можно пренебречь. Я думал, что доставка негабирита дороже.

 

Есть еще фото домиков с наружной рамой? Что-то в этом есть. Этакий хай-тек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-нибудь фото? Хочу понять, какая высота останется для антресоли при габарите 3,70-3.90, нормальной толщине утепления и высоте под антресолью 2м.

 

Что-то не могу найти ( Есть 9х3х3,7 с антресолями 1,85, найду - сразу же выложу.

 

Есть еще фото домиков с наружной рамой? Что-то в этом есть. Этакий хай-тек

 

Не догнал. Вы сейчас о стилизации под фахверк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не догнал. Вы сейчас о стилизации под фахверк?

Типа того. Коричневый наружный каркас на вашем домике. Он же несущий? Не декоративный? Внутри стен уже никакого железа?

 

Нашел:

aaa.jpg.8aa71b1c87434dd10ac38337a699373a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа того. Коричневый наружный каркас на вашем домике. Он же несущий? Не декоративный? Внутри стен уже никакого железа?

 

Нашел:

 

Не, если бы он был несущим, то это был бы или фахверк или имитация фахверка. Я не зря это называю "стилизация" - это все декоративное, внутри металлический каркас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, если бы он был несущим, то это был бы или фахверк или имитация фахверка. Я не зря это называю "стилизация" - это все декоративное, внутри металлический каркас.

 

А с наружным каркасом не делают? Просто красиво звучит, что в стене только утеплитель. Мне кажется, клиент оценит :).

Еще мощно было бы цинковать каркас после сварки.

 

Возвращаясь к фундаменту - сколько столбов нужно для 4х6?

И какая получится общая толщина пола ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с наружным каркасом не делают? Просто красиво звучит, что в стене только утеплитель. Мне кажется, клиент оценит :).

 

Мобильный фахверк? Очень сомневаюсь...

 

Еще мощно было бы цинковать каркас после сварки.

 

И цинковать можно и гальванизировать, если клиент готов за это платить.

 

Возвращаясь к фундаменту - сколько столбов нужно для 4х6?

И какая получится общая толщина пола ?

 

9 столбов. толщина напольного покрытия + 2 ОСП по 15 мм. + между ним толщина пенополистирола в зависимости от эксплуатационных режимов + 80 мм. металл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цинковать можно и гальванизировать, если клиент готов за это платить.

 

Опять же вопрос - сколько? В 90-х все покупали или хотя бы мечтали о невядовских прицепах. Потому как оцинкованные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же вопрос - сколько? В 90-х все покупали или хотя бы мечтали о невядовских прицепах. Потому как оцинкованные.

 

ХЗ пока :unknown: Завтра постараюсь посчитать по гальванике и озвучить + найти обещанные фото 9х3 с антресолями. По цинкованию - бессмысленно. Во-первых как потом сваривать каркас после него? Ну а о цинковании цельного каркаса речи быть не может. Во-вторых, велосипед изобретать нет смыла, при существовании ЛСТК профилей.

 

Кстати, о птичках: с цветовыми решениями я вообще не согласен (я хотел в черно-оранжевом как на моей аве), это Big Boss у меня "кислотник" :lol:

JuonI4zCDvM.jpg.8d23770241063a6f17a63d2a80e5988a.jpg

8YNxZ2SgxtE.jpg.0077a64c0cdf719a588713c93a1d0f60.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно баню? Настоящую русскую/финскую? +/- 60 градусов, +/- 60% влажности? Или финскую сауну/суховоздушку? 100-120 градусов, +/- 10% влажности?

сорри за некорректный вопрос.

сауну.

электричества для нагрева не хватит)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за некорректный вопрос.

сауну.

электричества для нагрева не хватит)))

 

Сауну - без проблем!

 

По материалам, оборудованию и некоторым проектам работаем с этими ребятами www.finnstandart.com/, кроме утеплителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ пока :unknown: Завтра постараюсь посчитать по гальванике и озвучить + найти обещанные фото 9х3 с антресолями. По цинкованию - бессмысленно. Во-первых как потом сваривать каркас после него? Ну а о цинковании цельного каркаса речи быть не может.

Что вы имеете в виду под гальваникой? Похоже, не цинкование в ванной. И понятно, что о сварке после нанесения защитного покрытия речь не идет. Разве что болты. У буржуев покрыто все, что можно. И, глядя но отечественную профильную трубу, через считанные годы ржавую насквозь, первым делом хочется как-то повысить долговечность сооружения из нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имеете в виду под гальваникой? Похоже, не цинкование в ванной. И понятно, что о сварке после нанесения защитного покрытия речь не идет. Разве что болты. У буржуев покрыто все, что можно. И, глядя но отечественную профильную трубу, через считанные годы ржавую насквозь, первым делом хочется как-то повысить долговечность сооружения из нее.

 

 

Я не совсем корректно выразился. Отдельно выделил бессмысленность цинкования из-за последующей сварки и из-за наличия на рынке ЛСТК профилей. По остальному имел ввиду, что пообщаюсь с профильным спецами по поводу других возможных вариантов и стоимости гальванического покрытия. Фух, что-то я "выгорел" на сегодня )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос перенесен из другой темы:

 

А какова стоимость +/- таких домиков?

Какой метраж?

 

От 6000 грн./кв.м. Если фасады металлические или виниловые, то дешевле. Размеры тех, что на фото указаны в самом названии фото. А так, мы не ограничены в размерах. Просто максимальный размер одномодульного/цельного домика - это 12 м. в длинну, 4 м. в ширину, 3,9 м. в высоту. По модульно - сколько душе угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имеете в виду под гальваникой? Похоже, не цинкование в ванной. И понятно, что о сварке после нанесения защитного покрытия речь не идет. Разве что болты. У буржуев покрыто все, что можно. И, глядя но отечественную профильную трубу, через считанные годы ржавую насквозь, первым делом хочется как-то повысить долговечность сооружения из нее.

 

В общем, вроде как нет других рациональных вариантов по металлокаркасам, кроме как грунтованный 2 раза черный металл или ЛСТК профиля.

 

По фоткам домика с антресолями - куда-то фотки в буквальном смысле испарились. Попросил клиента отфоткать в обжитом состоянии...ждемс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, вроде как нет других рациональных вариантов по металлокаркасам, кроме как грунтованный 2 раза черный металл или ЛСТК профиля.

Помню, когда делали одесскую трассу, металлические отбойники как-то по месту песочили и покрывали чем-то на основе цинка, с гарантией на кучу лет. Если такая технология есть, то на ней можно озолотиться. У нас же ни одного металлического столбика нормального нет. В лучшем случае - порошковая покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, когда делали одесскую трассу, металлические отбойники как-то по месту песочили и покрывали чем-то на основе цинка, с гарантией на кучу лет. Если такая технология есть, то на ней можно озолотиться. У нас же ни одного металлического столбика нормального нет. В лучшем случае - порошковая покраска.

 

Думаю, что не стоит особо парится по этому поводу. Тут вон повсеместно приходят к мнению, что "дома на века", "для детей, внуков-правнуков" - это от части бред, так как скорее всего продадут или снесут и будут строить по актуалным на тот момент технологиям. Черный металл изнутри наружу "сгнивает" +/- на 0,1 мм. за год. А у нас в дачных/мобильных домах минимально идет стенка 3 мм. Нужно дольше - толще металл или ЛСТК.

 

По поводу "озолотиться", то это не на первом месте, честное слово!

 

"Счастье - когда профессия становится страстью." Алан Зильберштейн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, когда делали одесскую трассу, металлические отбойники как-то по месту песочили ... .

 

Вспомнил передачу, как готовят под покраску американские танки: в специальной камере обстреливают детали металлическими шариками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил передачу, как готовят под покраску американские танки: в специальной камере обстреливают детали металлическими шариками.

 

Мы обстреливали с АК-47 стеклопакетища бронированных постов охраны для местного посольства одной сверхдержавы. Завтра сфоткаю отдельно пакет, он где-то в офисе валяется.

 

P.S. На старый сайт на фотке даже не заходим, это все было до меня. :lol:

USA.jpg.dd2913390456bb8260eb6397649a89c1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли немного образцов правильной горизонтальной проф. опалубки.

1852882183__1.thumb.jpg.d27af58ab26f484e2e3c7842ec55f070.jpg

1182871392__2.thumb.jpg.a82d1a1bbb33295b6177323056df2d77.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыхтим (в хорошем смысле этого слова) над отделом продаж для Rich Town в максимальном одномодульном размере 12 м. х 4 м.

1.thumb.jpg.90d4a405792d09015797929e1c32b28f.jpg

2.thumb.jpg.bf6bc181b6ec96e008a22b3cd87dc769.jpg

3.thumb.jpg.0f6233ed94c9c457845cbbe258d29f68.jpg

4.thumb.jpg.469cf8bc28686ea3eb5f33da2c07e62d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...