Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Що побудувати за 10 тис$

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

И как лили - в траншею?

Я конечно не спец, но давайте подумаем - в траншею при малой заглубленности - разве можно ? Траншея - когда грунт держит, а сверху всегда грунт рыхлый, с корнями

 

А в чем проблема поставить опалубку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость коробки как уже многократно писалось - около 30% от общей суммы

При среднем варианте -да. Но задача стоит сэкономить. А значит на пол вместо ламината по 360 грн пойдет и линолеум по 180, или с новостройки по 90. На стены СИП -вагонка по 80 за м2 и т д. А когда хотят построить за копейки ни в чем себя не ужав -смешно. Темы, начинающиеся с "денег нет, но хочу хотя бы метров 100" интересны только мечтателям. А вот реальный маленький домик ужать по стоимости интересно. В том числе заложившись на решения, требующие минимум квалификации.

Я конечно не спец, но давайте подумаем - в траншею при малой заглубленности - разве можно ? Траншея - когда грунт держит, а сверху всегда грунт рыхлый, с корнями

А в чем проблема поставить опалубку?

Так я ж тоже не спец. И дом у меня есть. Мне задача интересна. Опять таки мой сотрудник интересуется. Мне вообще столбы ТИСЭ нравятся. И ростверк. А может и ростверк не лить, а собрать из досок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А высота и глубина? И как лили - в траншею?

 

у нас свайно-ростверковый

 

Добавлено через 1 минуту

При среднем варианте -да. Но задача стоит сэкономить. А значит на пол вместо ламината по 360 грн пойдет и линолеум по 180, или с новостройки по 90. На стены СИП -вагонка по 80 за м2 и т д.

 

о, пошли здравые мысли :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитесь снаружи минватой - и никакие короеды вам не страшны. Делов-то:)

В смысле?

Поверх ваты что будет?

Короед,барашек,шуба,слон-как не называй это будет все равно декоративная штукатурка.

Я не хочу жить в доме,покрытом декоративной штукатуркой.

И я не хочу на окнах наружные откосы.

Есть только один способ избежать этого-облицевать керамикой с четвертями вокруг окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, пошли здравые мысли :rolleyes:

Народ годами теплую входную дверь выбирает. И жалуется, что за штуку баксов это не то. Есть такая тема на форуме. А я для эконом-варианта ее сваял бы ее из СИПа за пол дня. И что-то мне подсказывает, что в сто баксов она легко влезет вместе с коробкой и петлями. Так что вопрос в первую очередь в подходе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас свайно-ростверковый

 

я хочу делать ростверковый.. а можно ссылку на Вашу стройку или эскиз фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще столбы ТИСЭ нравятся

У подруги такое - столбы и легкий дом, все класно, только в морозы перемерз ввод воды в дом и пока не потеплело - проблема не ушла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу делать ростверковый.. а можно ссылку на Вашу стройку или эскиз фундамента?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=167678

 

Добавлено через 1 минуту

У подруги такое - столбы и легкий дом, все класно, только в морозы перемерз ввод воды в дом и пока не потеплело - проблема не ушла

 

думаю, что такое возможно и при другом типе фундамента.

 

у нас не вентилируемое подполье. мы сделали полы по грунту внутри ростверка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле?

Поверх ваты что будет?

Короед,барашек,шуба,слон-как не называй это будет все равно декоративная штукатурка.

Есть еще вентфасад. Я так понимаю, это он имеется в виду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что такое возможно и при другом типе фундамента.

Просто конкретно в нашем случае эти столбы стояли выше уровня земли на 1м, участок купили уже с фундаментом и с домиком в разобранном состоянии, после размышлений решили не менять ничего, и получился домик на ножках, соотв перемерзали трубы, потом подруга засыпала по периметру землю, построив вокруг дома подпорную стенку и сделав клумбы, эту зиму морозов сильных не было и проблем с водой тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У подруги такое - столбы и легкий дом, все класно, только в морозы перемерз ввод воды в дом и пока не потеплело - проблема не ушла

Так надо ее утеплить и дать возможность теплу из дома опускаться по трубе вниз. То бишь немного тепла нужно тратить на трубу. В этом отношении стальная труба, как ни странно, лучше пластиковой - по стали тепло лучше передается. Знакомый на пластиковую надел алюминиевую, а сверху уже теплоизоляция. Алюминий отлично передает тепло. Проблем нет.

А про ТИСЭ толковая книжка. Есть в тырнете. Там и про подпол есть, и про его вентиляцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вентфасад. Я так понимаю, это он имеется в виду.

Нет,я не хочу вентфасад.

Кстати,еще сайдинг не предложили.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,я не хочу вентфасад.
"Галя у вас балувана!"

Название темы видели? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел,и шо?

Нешто вентфасад дешевле керамики?

Я ж не голландским кирпичом дом лицевать собрался,а дешевенькой украинской керамикой,по 6,5 за штуку.Работа 150гр/м2-страшни гроши.

И вообще,за чирик ничего не построишь,посему тема для вольного обсуждения,как фантастическая.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще,за чирик ничего не построишь

"Ничего" - понятие растяжимое. Маленький жилой домик совсем без выпендрежа и своими руками, думаю, возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ничего" - понятие растяжимое. Маленький жилой домик совсем без выпендрежа и своими руками, думаю, возможно.

Ну разве что все будет своими руками делаться, включая электрику, воду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разве что все будет своими руками делаться, включая электрику, воду....

Если у кого всего десятка в загашнике, то нанимать на электрику и воду непозволительная роскошь. К тому же не очень понимаю на что нанимать. Если речь о скромном домике, то без выпендрежа электрики там на день. Разводки воды и канашки тоже. Отопление - два электрических конвектора. Мало кто готов минимизировать хотелки. Плюс за последние лет 20 убедили людей, что делать просто - не годится. В результате щиток в котором меньше 15 автоматов выглядит для большинства убого. А ведь и с двумя раньше жили нормально. Ну по нынешним временам тремя - дополнительный на мощных кухонных потребителей. И так по всем пунктам. А то как же в экономе без ламината по 360 гривен и керамики :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить монолит (термодом), но не забывать внутренние стены из красного кирпича.

55 м2 и отделать внутри деревом. По моим расчетам хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток.

Провожу расчеты, делаю смету на строительство дома 6,5х7.2м.:

1. Фундамент-ленточный на глубину промерзания 1м.;

2. Стены-газоблок 400мм.;

3. Перекрытия-по деревяным балкам 100х200х6000мм.;

4. Перегородки-одна несущая стена вдоль здания(опора балок по средине) - газоблок 200мм.;

5. Перегородки не несущие - гипсокартон+шумоизоляция, - не просчитывал

6. Пол-досчатый;

7. Мансардный этаж - газоблок 400мм;

8. Крыша-ондулин; - пока без утепления мансардного этажа

9. Окна 1-й этаж-металлопластик;

10. Двери 1-й этаж-металлические утепленные;

11. Отопление-батареи+котел (газовый/электро); - не просчитывал

12. Водоснабжение, - считаем как централизованное; - не просчитывал

13. Електричество, - считаем есть на участке, + разводка по дому, - не просчитывал

14. Канализация,- септик,-пока не считал

 

Суть следующая:

Просчитываю сколько будет стоимость постройки, - своими силами.

Возможно изначально будет только первый этаж без мансарды (в целях экономии бюджета).

Внутренняя отделка по минимуму, для того что бы ввести строение в эксплуатацию, и уже зимовать в данной "коробке на первом этаже".

 

Кто имел дело с подключением электричества,газа,водоснабжения,прошу описать процедуру и примерные цены.

Кто владеет информацией о введения дома в эксплуатацию, - что должно быть минимально (штукатурка,лесница,окна, и тд.).

 

Сейчас посчитал по ценам материалов (с мансардным этажом только без окон), - без отопления, електричества, водоснабжения,канализации - выходит порядка 115000грн - $4800

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказывается построить очень даже можно.И меньше, чем за 10 т.Тем более сейчас.Сам построил,порядка 15 вышло.11на 9.Но коробка почти полностью -наемный труд.И подвал под всем домом, но там все своими руками и теникой.Живем с октября отопление -печь.

Плюс полностью оштукатурен и потолки везде.Строился летом 15.

А знакомые -переселенцы, под Кийловом построились за 150 000!Отделки правда нет, но живут там с осени.Все своими руками.Домик ихний как с Кийлова в сторону Воронькова выехать.Слева одинокий в поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказывается построить очень даже можно. ...

 

Pls, если это Вас не затруднит, можно техническое описание и фотографии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото много, но как лепить, не умею.

За основу брался проект "Дом в сирени".Нутрянка 1 в1.котельную убрал, разделив между кухней и детской.Материал стен-газоблок Аэрок 385 или 375?Все простенки-кирпич.Отопление -одна печь.Дом реально теплый!Печь при морозах больше 8 часов не топилась.Дровами.

Крыша метолочерепица-4ската.Это существенное удорожание.Пришлось на это пойти, чтоб соблюсти вид.Потолок 250 мм урсы.Подшит 25! доской.

Начало строительства 15 июня с1ноября въехали.

Телефон в подписи, дом в с Глубокое 11км от Борисполя.Будете рядом, звоните, что смогу, обьясню, покажу.

Про цоколь и полы забыл.Подвал две комнаты.Стены сборно монолитные из 300 блоков.Перекрытие плиты 6 и 5. 3метра на 1,5.Полы поверх плит50 экструдированый.Стяжка черновая 6см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам построил,порядка 15 вышло.11на 9.Но коробка почти полностью -наемный труд.И подвал под всем домом, но там все своими руками и теникой.Живем с октября отопление -печь.

Плюс полностью оштукатурен и потолки везде.

 

1. Наёмный труд по средним расценкам?

2. Сколько переплатили за подвал под всем домом по сравнению с проектным фундаментом?

 

Добавлено через 6 минут

За основу брался проект "Дом в сирени".

 

Симпатичный проект для одноэтажника. :good:

 

Нутрянка 1 в1.котельную убрал, разделив между кухней и детской.

 

Если без подвала, то хорошая была бы кладовка для продуктов.

 

Отопление -одна печь.

 

Где именно?

 

Дом реально теплый!Печь при морозах больше 8 часов не топилась.Дровами.

 

Какой расход при каких морозах и сколько давал в помещениях?

 

Крыша метолочерепица-4ската.Это существенное удорожание.

 

Насколько?

 

Есть ещё вопросы:

1. Отделка пола.

2. Отделка стен.

3. Спецификация окон.

4. Спецификация внутренних дверей.

5. Конмплектация санузла.

6. Разводка электричества.

7. Подвод воды в дом.

8. Канализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото много, но как лепить, не умею.

За основу брался проект "Дом в сирени".Нутрянка 1 в1.котельную убрал, разделив между кухней и детской.Материал стен-газоблок Аэрок 385 или 375?Все простенки-кирпич.Отопление -одна печь.Дом реально теплый!Печь при морозах больше 8 часов не топилась.Дровами.

Крыша метолочерепица-4ската.Это существенное удорожание.Пришлось на это пойти, чтоб соблюсти вид.Потолок 250 мм урсы.Подшит 25! доской.

Начало строительства 15 июня с1ноября въехали.

Телефон в подписи, дом в с Глубокое 11км от Борисполя.Будете рядом, звоните, что смогу, обьясню, покажу.

Про цоколь и полы забыл.Подвал две комнаты.Стены сборно монолитные из 300 блоков.Перекрытие плиты 6 и 5. 3метра на 1,5.Полы поверх плит50 экструдированый.Стяжка черновая 6см.

 

 

Добавлю еще вопрос,

а какой фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барашек.Фасад кстати стоит денег.Причем по работе так себе, а вот материалы....

Но фасада всего около 40м2.Углы и вокруг окон выделели отдельным цветом.Дом кремово-желтый углы и вокруг окон-коричневое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...