Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

Один кредит был на первую машину - таврию. отдал за 1год. Был ещё на развитие бизнеса. Бизнес продал - кредит отдал:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет глобальной коммуналки ( как Вы упомянули трубу ТЭЦ-5) то не знаю как у Вас в Харькове, но у нас в Киеве владеют Киевэнерго, Киевхлеб и Киевводоканал вполне конкретные простые ребята - Иванов и Хмельницкий. Наверное денег подлатать трубу и заполнить её найдут.

Попилят и сдадут вметаллолом. Как ТЭЦ-1-2 в Александрии. Там тоже вполне конкретные ребята получили ТЭЦ в управление.

Потому что так бабло получить — быстрее. И мозги напрягать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ту Izba.

на пост №329.

согласен с Вашей точкой зрения на современные методы производства и реализации товара. не согласен с выводами, которые Вы делаете.

Если для реализации товара необходимо дать кому то денег, это лишь говорит о том, что этот товар не первой необходимости и, по сути, нах никому не нужен.

Во все времена у людей было всего несколько основных потребностей: жилье, еда и т.д.

Когда производители научатся выполнять эти потребности с той легкостью, с которой они клепают прочие "блага цивилизации", тогда все у человечества будет в порядке.

Сейчас как раз и идет такой процесс переосмысления.

п.с. читал Ваши статьи, пользуясь случаем хочу выразить свою благодарность. информация очень полезная:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ПП, БП, ХЗЧ и т.д.

Самое главное хвост пистолетом. А насчет глобальной коммуналки ...но у нас в Киеве владеют Киевэнерго, Киевхлеб и Киевводоканал вполне конкретные простые ребята - Иванов и Хмельницкий. Наверное денег подлатать трубу и заполнить её найдут.

 

"Конкретные простые ребята" похожи на идиётов? С какой радости они будут "латать" городские трубы, если столько лет ни до них никто, ни они лично этим не страдали? Они довысасывают остатки бабла из ЖКХ и свалят в теплые края. Или Вы предполагаете иной вариант?

 

 

Продукты нужно производить тоже технологично - техника, горюче-смазочные материалы, запчасти, удобрения, семена, оборудование и помещения для хранения и переработки урожая и т.д.

 

Да, да... Энергия, ГСМ, и много чего другого...

 

И все же мне интересно почему должен наступить ПП/БП ? Внятных ответов таки нет. Просто есть уверенность, что он будет и усё...

 

2 Mendeleev & anduril --- перечитайте, плиз, еще раз этот порваный боян: rot.ems.ru/2033.html

 

Добавочная стоимость это просто. Берешь ресурсов на 1 гривну, включаешь мозги и странным образом получается товар на 2 гривны. Если этот товар людям нужен то часть добавочной гривны оставляешь себе чтобы купить труд других людей, часть платишь з-ты, часть идет госудаству (только в обратном порядке). Если товар людям не нужен то ты лузер и перевел ресурсов на 1 грн.

Вот так я её родимую и произвожу. Так понятно?

 

Понятно! :lol:

В переводе с птичьего языка на человеческий это выглядит так:

Предположим, китайский рабочий создал 10 пар кроссовок, которые продал торговой компании за 1 доллар каждая. Торговец привез их в [другую страну] и начал продавать за 20 долларов (для упрощения, считаем что пошлины и налоги равны 0).

 

Далее:

-- одна пара досталась юристу, который консультировал торговую компанию, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась программисту, который создал систему управления складскими запасами, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась консалтеру, который руководил процессов вывода торговой компании на биржу, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась массажисту, который сделал владельцу торговой компании массаж, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась врачу, который сделал руководителю торговой компании медосмотр, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась сантехнику, который починил руководителю торговой компании унитаз, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- юрист/врач/массажист и программист взяли в банке кредиты (каждый по 20 долларов), чтобы купить еще одну пару кроссовок женам

Кроме того:

-- торговая компания, имея очень хорошие показатели прибыли, продала несколько своих акций саудовским шейхам за 10 долларов, вырученные 10 долларов она заплатила китайскому рабочему за кроссовки

-- китайский рабочий 10 долларов отдал саудовским шейхам за поставки нефти, нужную ему для обеспечения работы станка производящего кроссовки

Итак, цепочка замкнулась.

 

Что мы видим в итоге?

1. ВВП Китая вырос на 10 долларов.

2. ВВП Саудовской Аравии вырос на 10 долларов.

3. ВВП [страны пребывания торговой компании] вырос на 20 * 10 + 20* 6 - 10 - 80 - 10 = 220 долларов.

Внутренний потребительский долг [страны пребывания торговой компании] вырос на 80 долларов

Торговый дефицит [страны пребывания торговой компании] во внешей торговле составил 10 долларов

Оригинал текста: alexsword.livejournal.com/31313.html#cutid1

 

Надеюсь, теперь это действительно понятно всем! 8-)

 

А что предлагает нам Кошастый -стоять раком по 12 часов на грядке, вязать лапти из соломы и заготавливать дрова на зиму, это даже не средние века, это каменный век! ИМХО Уж лучше сразу здохнуть чем так жить.

 

Именно этим большинство из нас преждевременно и закончит, если вовремя не сообразит, что делать.

 

....профи в своем деле(не важно програмер или сантехник) востребованные ,а значит хорошо оплачиваемые, почему то не сваливают в 50-летнюю хибару за 100 км от цивилизации вместе с семьей и пафосно трезвонят об этом в сети.....а строят добротный дом,передвигаются на хорошей машине,отдыхают с семьей на курортах(дальше дополните сами...)

 

Вспомнился анектод из 90-х. Два безработных инженера подвозят тележки в маркете за жетончики, которые крутэлыки забывают забрать из этих тележек. Наблюдают, как на крутом джипе подъехали братки, покидали в багажник деликатесов, вина, водки, и уехали. Один безработный говорит другому:

-- Эх, красивая жизнь у ребят!

А тот ему отвечает.

-- Да. Жаль только, что короткая...

 

У членов семей Ваших профи в сравнении с семьей Кошастого жизнь может быть очень короткая -- они живы, пока не кончилась пирамида, позволяющая торговой компании (из предыдущего примера) торговать кроссовками . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно же слыхал. Почему план Маршалла не годен для Украины?

Спросите меня еще про Ленд-Лиз.

 

План Маршала годен для Украины. А почему нет.

Осталась найти господина Маршала и БОГАТУЮ Америку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из многими так любимой Википедии-хотя для меня она не источник-просто гуглить лень

 

--Общая сумма ассигнований по плану Маршалла ( с апр. 1948 по дек. 1951) составила около 12,4 млрд. долл., причём основная доля пришлась на Англию (2,8 млрд.), Францию (2,5 млрд.), Италию (1,3 млрд.), Западную Германию (1,3 млрд.), Голландию (1 млрд.). При этом американцы, в качестве предварительного условия предоставления помощи, потребовали выведения коммунистов из состава правительств стран, подписавших договор. К 1948 году ни в одном правительстве Западной Европы коммунистов не было.

 

Понятно, что доллар 1948 г. и 2008г сравнивать нельзя. Но у Украины за период независимости в пересчете даже на поправочный коэффициент (индекс инфляции доллара) на душу населения я думаю эта "помощь" сопоставима с 1948г.-внешний долг Украины -более 100 млрд.долл. Не хочу вступать в дискуссии-что такое внешний долг, что такое помощь и т.д.Деньги нам давали и не в долг-а в виде грантов.. Деньги Европе выделяли и не только деньгами, а заказами для промышленности, передачей технологии и т.д.Просто этим планом Маршалла была обеспечена потеря независимости этих стран, от которой они не могут избавится до сих пор (пример-нахождение контингентов этих стран в Афганистане и Ираке несмотря на несогласие с этим населения и даже ПАРЛАМЕНТОВ этих стран-спорить не буду, кому нужно-гуглите). этими же деньгами была оплачена потеря независимости Украины в политической. экономической и военной отраслях (тот-же украинский контингент в Ираке) Вот и все, а как там деньги потратили-восстановили промышленность или тупо разворовали, как у нас, благодетелей не особо интересует. Фактически передел мира произошел с помощью нескольких гектаров леса, который вырубили, переработали и напечатали несколько тонн зеленых бумажек. Очень элегантно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще приведи справку - сколько этих 48ми процентовых имеют доходов (т.е. пенсий) в сумме в год (месяц). И вторую цифру по содержанию наших чиновников, от рябого и ниже, хотя бы до области включительно. Тоже в сумме

Не такую инфу просил, но тут вот опубликовали

www.unian.net/ukr/news/news-329623.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Конкретные простые ребята" похожи на идиётов? С какой радости они будут "латать" городские трубы,

 

Простые ребята подлатают свой кусок трубы, город ( они же) "соберет" налоги и подлатает свой кусок, а Вы подлатаете свой. Иначе см. варианты п.1-п.4.

 

Очень много людей в этой стране нахапали активов. Деньги у них и золото тоже есть. Но активы важнее, они производят эти деньги и золото. В другой стране они просто состоятельные люди. А здесь они МАЛОКОНТРОЛИРУЕМАЯ ВЛАСТЬ. А это такой же наркотик как и все остальные. Ну на хрена им ПП / БП?

Так, спекульнут малеха на выборы. Опускать будут средний класс, чтоб зарплаты в 200 баксов ценили. И УСЁ. Беспредела не будет.

СОБСТВЕННОСТЬ УЖЕ ПОДЕЛЕНА.

 

Назначат за голову мародера награда в 5 л дизеля и завтра в этой стране пропадут все бомжи.

 

 

Для любой деятельности нужны Мозги и Желание, а не удобрения, ГСМ и т.д. и .тп.

 

Меня спросили "Как я произвожу добавочную стоимость?" а не "Как надо считать ВВП?"

Вы различаете эти понятия? Че Вы народ путаете?

 

На счет инженеров посмеялся. Вчера видел бывшего братка которому два инженера проектируют терминал. Это случайно были не они?

 

 

Торговая компания выживет, т.к. перейдет на торговлю сель.хоз продукцией, ГСМ, запчастями, сапогами, и т.д. и т.п.

Змінено користувачем anduril
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Конкретные простые ребята" похожи на идиётов? С какой радости они будут "латать" городские трубы?

 

Вы были так возмущены моим постом, что кроме цитаты "из меня" ничего не смогли сказать? :)

====================

 

--Общая сумма ассигнований по плану Маршалла ( с апр. 1948 по дек. 1951) составила около 12,4 млрд. долл., причём основная доля пришлась на Англию (2,8 млрд.), Францию (2,5 млрд.), Италию (1,3 млрд.), Западную Германию (1,3 млрд.), Голландию (1 млрд.).

 

Можно спорить о том, что было, только толку...

 

Щас планете Земля необходим новый План Маршалла для перестройки всей планетской жизни -- вогнать энергопотребеление нашей "цывылызацыи" в рамки лимита энергии, получаемой из возобновляемых источников -- гидро (в т.ч. приливные), ветро и гелио электростанций + временная возможность (типа переходного периода) использования АЭС, пока не выработался их ресурс и запас топлива (как тут не вспомнить глупость с преждевременным закрытием ЧАЭС...).

 

Это ж насколько упадет уровень жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнился анектод из 90-х. Два безработных инженера подвозят тележки в маркете за жетончики, которые крутэлыки забывают забрать из этих тележек. Наблюдают, как на крутом джипе подъехали братки, покидали в багажник деликатесов, вина, водки, и уехали. Один безработный говорит другому:

-- Эх, красивая жизнь у ребят!

А тот ему отвечает.

-- Да. Жаль только, что короткая...

 

У членов семей Ваших профи в сравнении с семьей Кошастого жизнь может быть очень короткая -- они живы, пока не кончилась пирамида, позволяющая торговой компании (из предыдущего примера) торговать кроссовками . :D

 

смотрю 90-е оставили яркий отпечаток подошвы на ваших телесах,вот и в настоящее время особо "пафосно" говорящих, скажем так, не очень любят(если они не определенные члены правительства-типа ЮВ)...а дальше их просто будут при каждом удобном случае пинать,принуждать,заставлять,наклонять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы были так возмущены моим постом, что кроме цитаты "из меня" ничего не смогли сказать? :)

====================

 

 

 

Долго писал ответ, но все слетело.

Пришлось кратко редактировать. См выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём жаловаццо? И так TYT жалуемсо.

Я, вот, параллельно 151-ю читаю. И смех, и грех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго писал ответ, но все слетело.

Пришлось кратко редактировать.

 

Простейший текстовый редактор поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём жаловаццо? И так TYT жалуемсо.

Я, вот, параллельно 151-ю читаю. И смех, и грех.

 

И хватает же у Вас времени и терпения?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не хватает. Наоткрывал тут кучу табов пару недель-месяцев назад. Аж браузер 350 МБ зохавал. На 30-300 мессагов флуда там попадаются сообщения от товарищей, которым где-то когда-то таки приходилось выживать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим, китайский рабочий создал 10 пар кроссовок, которые продал торговой компании за 1 доллар каждая. Торговец привез их в [другую страну] и начал продавать за 20 долларов (для упрощения, считаем что пошлины и налоги равны 0).

 

Далее:

-- одна пара досталась юристу, который консультировал торговую компанию, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась программисту, который создал систему управления складскими запасами, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась консалтеру, который руководил процессов вывода торговой компании на биржу, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась массажисту, который сделал владельцу торговой компании массаж, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась врачу, который сделал руководителю торговой компании медосмотр, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- одна пара досталась сантехнику, который починил руководителю торговой компании унитаз, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки

-- юрист/врач/массажист и программист взяли в банке кредиты (каждый по 20 долларов), чтобы купить еще одну пару кроссовок женам

Кроме того:

-- торговая компания, имея очень хорошие показатели прибыли, продала несколько своих акций саудовским шейхам за 10 долларов, вырученные 10 долларов она заплатила китайскому рабочему за кроссовки

-- китайский рабочий 10 долларов отдал саудовским шейхам за поставки нефти, нужную ему для обеспечения работы станка производящего кроссовки

Итак, цепочка замкнулась.

 

Теперь возникают следующие вопросы:

 

1. Как это китайский рабочий "создал"? Из воздуха? Кто-то нашел средства, построил завод, поставил заготовки для кроссовок. Кто-то разработал технологию изготовление кроссовок и каждый год новый дизайн, оборудование для производства, новые материалы. Кто-то провел изучение рынка.

 

2. Кто мешал китайскому рабочему привезти кроссовки в Америку?

М.б. он построил порт, контейнер, контейнеровоз и т.д. и .тп. Или хотя бы знает как построить?

 

3. Может быть он 10 лет учился, чтобы написать грамотный контракт?

4. Может быть он знает как без компьютерной системы распределить ассортимент в тысячи торговых точек и получить отчеты о продажах оперативно?

 

5. Может быть он знает как продать свои кроссовки на рынке где тысяча фирм их производит? И от этого у директора торговой фирмы хронический стресс и ему нужен массажист и доктор, который 10 лет учился в дорогом колледже?

 

Или он просто за 10 секунд прострочил 10 строчек и ВЕСЬ ЕГО ВКЛАД в создание кроссовок на этом закончился? Неизвестно умеет ли он вообще читать.

И вообще кто его заставлял за 1 доллар работать?

 

 

Вот так ВВП и считается. Так как ранее было вложено в эти кроссовки огромное кол-во знаний, труда, времени и денег других людей. Так понятно?

Даже такой тупой экономист как я это понял.

 

Вот такая вот получается ерунда. Автор этого примера или и....т или демагог. В топку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот тоже недавно почитал-и вспомнил, что наткнулся на сайт этот Кошастого давненько,по моему пару лет назад- тогда поулыбался только-а смотрю, столько последователей у товарисча появилось..

Только вот не выживет он. Я не имею ввиду конкретно его, а Человека как вид. Потому что даже после возможного ПП или БП (я так не понял, что это -Большой писец или полный-я не понял-лень искать) он хочет жить так, как и до оного.В плане человеческих отношений.Сам хочет выжить. Умри ты сегодня, а я завтра...Вот из-за этой психологии европейская потребительская цивилизация подошла к своему логическому концу.

А что он сам будет делать в ТОМ мире-одинокий как перст со своим мешком гречки-(смотрели мультик Валл"и-такой трогательный?) Есть т.н. пирамида потребностей Маслоу-человек сначала хочет обеспечить низшие потребности-снять угрозу жизни, голод. Выше идет там секс, наркотики, рок-н-ролл-удовольствия короче. И только потом потребности в человеческом общении, самореализация и т.д-т.е. то, что отличает человека от животного. Так вот -чувак думает только о том, как набить брюхо ПОТОМ. Как защитится от мародеров, где воду добыть...А нужна ли такая жизнь-жизнь Робинзона 28 лет на необитаемом острове? Мне-нет. Я бы предпочел умереть сразу во время катастрофы, чем смотреть как люди превращаются в животных-даже через бронированное стекло, в полностью автономном бункере. А если бы что-то спасал из горящего города-это не мешок гречки, а книгу Экзюпери "Маленький принц". Диск с фильмом "Человек с бульвара Капуцинов".Таблицу Брадиса наконец и учебник геометрии за 7 класс. Реальные ценности нашей цивилизации, возможно они пригодятся следующим цивилизациям. А не думал, как мне подключить микроволновку. Ну это имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или он просто за 10 секунд прострочил 10 строчек и ВЕСЬ ЕГО ВКЛАД в создание кроссовок на этом закончился? Неизвестно умеет ли он вообще читать.

 

И вообще кто его заставлял за 1 доллар работать?

 

Вот такая вот получается ерунда. Автор этого примера или идиот или демагог.

 

Да нет-мне кажется идиоты это немного другие люди.Те кто действительно верят в ВВП, коэффициенты, маркетинг, рекламу, что получение отчета из "тысячи тысячи" точек создает РЕАЛЬНЫЕ ценности. Реальные ценности-это хлеб, арбуз, общение с близкими, музыка, погладить собаку, рассказать сказку на ночь ребенку-а не марка кроссовок из тысячи конкурирующих марок. Не принимайте это на свой счет-я никого не хотел обидеть.

Про доллар зарплаты вообще комментировать не хочу.Глупость написали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет-мне кажется идиоты это немного другие люди.Те кто действительно верят в ВВП, коэффициенты, маркетинг, рекламу, что получение отчета из "тысячи тысячи" точек создает РЕАЛЬНЫЕ ценности. Реальные ценности-это хлеб, арбуз, общение с близкими, музыка, погладить собаку, рассказать сказку на ночь ребенку-а не марка кроссовок из тысячи конкурирующих марок. Не принимайте это на свой счет-я никого не хотел обидеть.

Про доллар зарплаты вообще комментировать не хочу.Глупость написали.

 

Вы не обижайтесь, но наверное Вам лучше филологией заниматься а не финансами. Это Вам как-то ближе. Не мучайте себя. Или производите реальные ценности.

Китайский рабочий Вас наверное не поймет, ему не за что купить хлеб, арбуз. Голодная собака укусит а голодный ребенок не заснет. Вы же сами писали про пирамиду потребностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь возникают следующие вопросы:

...

И вообще кто его заставлял за 1 доллар работать?

...

Даже такой тупой экономист как я это понял.

...

Вот такая вот получается ерунда. Автор этого примера или и....т или демагог. В топку.

 

Автор этого примера хотел показать другое: 90% нынешней экономики -- переливание бабла из пустого в порожнее, и лишь 10% (проценты приблизительны исключительно для наглядности, можете пересчитывать или не пересчитывать -- как Вам угодно) -- реальное материальное производство, размещенное в третьих странах. Нынешний кризис наглядно это демонстрирует: "Золотой миллиард" уже не может расчитываться за товары бабалом, имеющим смысла не более чем фантики имени МММ или Сени Юфы (если помните такого). Вот и все. А хохма с методикой расчета ВВП аки в США была придумана Золотым миллиардом чтобы поддержать репутацию своих фантиков. Только китаёзы больше этому не верят.

 

Количество людей, у которых можно брать бабло в долг, чтобы покупать кроссовки за 20$ (как в примере у АлексВорда) и еще наживаться на разнице цен при этом, ограничено числом жителей планеты Земля. Все -- кирдык, приехали.

 

 

смотрю 90-е оставили яркий отпечаток подошвы на ваших телесах,вот и в настоящее время особо "пафосно" говорящих, скажем так, не очень любят(если они не определенные члены правительства-типа ЮВ)...а дальше их просто будут при каждом удобном случае пинать,принуждать,заставлять,наклонять...

 

Вы раздаражены, значит -- Вы неправы. :)

 

Пафос... Вряд ли.

 

90-ые действительно оставили след -- есть определенный опыт. Поэтому, как тот оптимист из старого анекдота времен 90-х, я уверен, что будет значительно хужее, чем тогда.

 

Мне жаль, что уйдет наша цивилизация, даже такая, как она была -- затратная, расточительная, неосмотрительная. Очень жаль потерять Сеть -- мгновенную связь и кладезь информации. Но, к сожалению, это уже почти неизбежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

anduril

Хех, в этом же и весь смысл.:lol:

Если всем рассказать, как правильно "выживать", то все и "выживут".

В этом случае, БП прийдется переклассифицировать в "хреновую жизнь". А для настоящего "выживальщика" - это как серпом по...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Igs,

Я Вам задаю простые вопросы после Ваших ссылок. На форуме строителей-практиков ( а не филологов), а Вы пишите размытые философские трактаты уходя от прямых четких ответов, пытаясь при этом делать какие-то предположения заочно о деятельности других людей и обвинять их лично и персонально в всех смертных грехах. При этом, поучая других как жить и четко не представляя собственное выживание.

И в конце концов все темы переходят в курилку.

 

А, Вы, ессесно, весь в белом. Знаете, как это называется?

 

Уважаемый Аnduril!

 

1. На этом форуме я открыл только одну тему для обсуждения (ту, в которой Вы сейчас находитесь), а не множество тем, которые "в конце концов ... переходят в курилку".

 

2. Почему жизненно важная тема "Как выжить?", действительно философская, и имеющая самое прямое отношение к финансам, банкам и кредитам (потому как именно из-за глупости человеческой, допущенной в сфере финансов, банков и кредита мы сейчас с Вами ломаем копья) была снесена в "курилку", хотя в в двух других финансовых темах, даже более популярных, чем эта, флуда, не имеющего отношения к именно финансам, не меньше, чем здесь -- это вопрос не ко мне. Действия модераторов не обсуждаются -- у них свои представления о том, как выживать их ресурсу, а также о финансах, кредите и философии.

 

3. Кстати о философии: когда дело доходит до кердыка, философия -- единственный указатель в каком направлении двигаться дальше. Других просто нет. Какую философскую модель Вы себе выберете -- так Вы (и Ваши дети) и будете жить. Можно выбрать философию мумбо-юмбо: "Добро -- это когда я увел соседских коров и жен. Зло -- когда сосед увел у меня моих коров и жен" (здравствуй, жопа, каменный век!). А можно иную. Это касается всех, а не только "строителей-практиков".

Кстати, мне казалось, что здесь не профи-форум строителей, а форум людей, самостоятельно (или с подрядчиками) строящих свой дом, который, в общем-то, начинается с проекта как с концепции (философской идеи) жизни в нем. Я строил именно так. Возможно, я ошибался.

 

4. После ссылок, которыми я иллюстрировал свое мнение, вопросы следует задавать не мне. Я не есть толкователь идей Хазина, Авантюриста, АлексВорда, В.Пономаренко, В.Сергиенко и других. Я только могу в подтверждение своих мыслей сослаться на их мнение, как на мнение авторитетов (опять-таки, авторитетов ИМХО). Если у Вас возникли вопросы "по ссылкам", задавайте их непосредственно им, они вполне доступные в Сети люди. Если есть контр-аргумены -- аргументируйте, приводите факты, подтверждающие Ваше мнение, цитируйте мнение людей, которых Вы считаете авторитетными. Это называется дискуссия.

 

5. Приведите мне хоть один пример, когда я допустил в своих постах оскорбление в адрес своих оппонентов. Меня же здесь всего лишь за один месяц, прошедший со времени моей регистрации на форуме, оскорбляли не раз. Это обычное явление, и не только в Сети: оскорбление оппонента -- последний аргумент при отсутствии других аргументов.

Я воспринимаю это спокойно, потому что, действительно, высказываю мнение, которое некоторых людей шокирует. Например, в этой же ветке я утверждал, что финансирование пенсий и проч. социалки, а также игрушек типа Евро-2012 необходимо свернуть, иначе страна не выживет. Это как на "Титанике": судно идет на дно, заливает машотделение, скоро котлы взорвутся и э/энергию отрубит, а капитанский мостик устраивает дискотеку и обжорку для пассажиров третьего класса, в то время как первый класс рассаживается по шлюпкам и гребет в сторону тихой гавани. Однако некоторые особо гуманные представители пассажиров второго класса (которые в этой ситуации предоставлены сами себе -- их ни кормить не будут на обжорке, ни в шлюпки не позовут) тут же на меня напали -- "Как можно! Это уж слишком! Надо кормить третий класс!"

 

IgS, я хочу Вас спросить: Вот я спроектировал завод ( придумал новую формулу,обучил 100 китайцев, написал симфонию и т.д и т.п), какой вклад в реальные материальные ценности я сделал?

 

 

А Вы действительно это сделали? Или только для примера спрашиваете? А по жизни попадаете в классификацию "planktonius ofisus potrebljadskus"?

 

Я ответил Вам вопросом на вопрос, потому что Вы, как и некоторые другие мои оппоненты, пытаетесь поймать меня в риторическую ловушку -- увести тему от обсуждения вопроса "Как выжить?" в поиск логических и фактических ошибок в постах человека, высказавшего мнение, идущее в разрез с Вашими стереотипами. Возможно, проблема в стереотипах?

 

Если Вы обиделись на "planktonius ofisus potrebljadskus", то напрасно -- я спросил: "К кому Вы себя относите? К планктону, или к созидателям?". И привел примеры, что созидать можно по разному, и не обязательно только в виде "строителя-практика". Кроме того, я никого не поучаю, как жить, и не делаю предположений по поводу рода занятий других форумчан. Если я не прав -- приведите цитаты из моих постов, я принесу обиженным мной людям извинения.

 

anduril Если всем рассказать, как правильно "выживать", то все и "выживут".

В этом случае, БП прийдется переклассифицировать в "хреновую жизнь". А для настоящего "выживальщика" - это как серпом по...

:beer:

 

Я не "выживальщик" в том смысле, в котором Вы употребили этот термин. Во всяком случае, еще не дошел до такой стадии. Дойду ли? Пока не знаю. ИМХО, любая хреновая жизнь лучше, чем глобальный кердык -- есть надежда, что станет лучше.

 

Неоднократно повторял, могу еще раз -- дискутируя на этом и других форумах, я ищу ответы на вопрос: "Как выжить?" в ситуации, которуя лично я считаю крайне тревожной. Естественно, у меня есть некоторые идеи. Но я пока не готов их представить на суд оппонентов -- я сам в них до конца еще не уверен.

 

К сожалению, развернутых идей "как выжить" от своих оппонентов я также не дождался -- только отрицание кердыка или упрощенный подход типа "крупа, тушенка, ружье, патроны".

 

Т.е. тема, к сожалению, оказалась нерезультативна и ее, ИМХО, можно закрывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. тема, к сожалению, оказалась нерезультативна и ее, ИМХО, можно закрывать.

 

Тема была очень интересная. :good: Тоже где-то в глубине души, на подсознательном уровне ощущаю, что мы (человечество) стоим на пороге больших перемен. И не только я. Много общаюсь со своими друзьями, знакомыми и почти все это понимают. Что-то надо делать, а вот что? Действительно вопрос пока открытый.:confused:

Пы.Сы. Когда Ной ковчег строил, ему тоже многие не верили.:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Igs,

Кризис,кризис.

Мои бабуля м дедом, хай живуть сто рокив, в своей жизни пережили коллективизацию, Голодомор, ВОВ и развал Союза. И таких много... В землянках жили, хлеб с примесями земли ели, но выжили и вспоминают молодость как лучшие годы :-)

Стоны о том, что все пропало и шо делать - не понимаю. Не будет газа, света, выезда за кордон и т.д.- сниму светлый костюм и поеду к родичам в село свиньям хвосты крутить, дрова рубить, картошку копать и т.д. Благо С.Х производство у нас еще не на гидропонике и елект.энергия не нужна,а без фосфат.удобрений (какашки человечьи не?) и ядохимикатов (жуков колорадов -ручками не?) прожить можно. В любом случае-один не останусь и сидеть с ружжом на мешке тушонки не собираюсь.

Для меня наличие света и газа всего лишь делают жизнь комфортной. НО прожить без них-можно. А испорченные от лишних переживаний нервы-не восстанавливаются.

А Кошастый своей предусмотрительностью мне напомнил об Анечке из "Мастера и Маргариты" :-) Человек, как говорится, предполагает и т.д. Банальный пьяный селюк с ружьишком-и годы кошастых мучений идут прахом. Обидно...

 

А идея о выживании в Б.П. у меня есть-надо в монастырь идти! Там натуральное хозяйство, высокие стены и сомнений в правильности пути нет. Дерзайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...