Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический котел, энергосбережение, мнение

AnatoliiUA

Рекомендовані повідомлення

Разработали энергосберегающий электрический котел(не я, если нужны будут детали, всё уточню). Интересно будет ли на него спрос.

Если коротко:

Знакомый проинвестировал разработку, запатентировали, есть рабочий экземпляр. Экономия электроэнергии в сравнении с обычным электрическими котлами 50-70%, в худшем случае окупается за сезон, на больших площадях 2-3 месяца. Тем более коммунальные платежи растут постоянно.

Вроде выгодно, но в данный момент в бизнесе не лучшие времена и вытащить с оборота 5000-7000€ очень проблематично. Стоимость получается сопоставима с аналогами(друг в частный дом за столько же поставил твердотоплевный, хотел сначала электрический, но комуналка дорогой получалась).

В чем суть разработки не уточнял, показалось не интересно и проблематично кому-то это предлагать. Только чиновникам под социальные программы, к примеру в детсады, и, наверное, за откаты :-(

 

На всякий случай зарегистрировался и создал тему на профильном форуме, почитать мнения, вдруг окажется, что я пессимист и это кому-то интересно.

 

Если нарушил какие-то местные правила, прошу прощения, если нужно - откорректирую текст.

Змінено користувачем AnatoliiUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если нужно - откорректирую текст.

 

Если не составит труда - может хоть что-то станет понятным ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не составит труда - может хоть что-то станет понятным ....

 

нужно сразу было добавить первую строчку или ещё что-то исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно сразу было добавить первую строчку или ещё что-то исправить?

 

Прочитайте написанное вами и задайтесь вопросом чего человек хотел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый проинвестировал разработку, запатентировали, есть рабочий экземпляр. Экономия электроэнергии в сравнении с обычным электрическими котлами 50-70%,

ну если это не вихревой обогреватель, то 99,99% это новый "ионный котел".. не иначе.

 

Как знакомый то законы физики обманул и запантевал этот обман?? вот интересно.

 

Тоесть на входе в котел 50 кВт тратится за три дня например, а на выходе дом нагревается за этих три для на 100 кВт ?? Вот интересный обман такой.

Вы скажите, сами подсчитывали что и как, или положились на "патент" знакомого ??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте написанное вами и задайтесь вопросом чего человек хотел?

 

задался после Вашего поста, откорректировал, спасибо.

теперь вроде понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем ясно, мощность котла озвучьте, от 300кВт чтоли? или это домашний на 10кВт столько стоит?

где расчеты окупаемости, гарантии окупаемости??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если это не вихревой обогреватель, то 99,99% это новый "ионный котел".. не иначе.

 

Как знакомый то законы физики обманул и запантевал этот обман?? вот интересно.

 

Тоесть на входе в котел 50 кВт тратится за три дня например, а на выходе дом нагревается за этих три для на 100 кВт ?? Вот интересный обман такой.

Вы скажите, сами подсчитывали что и как, или положились на "патент" знакомого ??

 

Сразу честно написал, что ничего не подсчитывал и не особо разбираюсь в этом.

Не знаю терминологии, грубо говоря вода нагревается проходя по трубам под давлением в бак, других нагревательных элементов нету.

Понимаю, что информации немного, поэтому вопрос в том банально нужна ли эта разработка кому-то.

 

Если будет реальный интересен, встречусь и узнаю всё детально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу честно написал, что ничего не подсчитывал и не особо разбираюсь в этом.

хм... я бы на вашем месте и на форумах ничего по этому поводу в таком случае и не спрашивал :)

ну сами посудите - тут ведь не кашпировские сидят, верно?

 

Добавлено через 42 секунды

встречусь и узнаю всё детально.

вот когда это случится, я думаю у вас сами по себе вопросы от-па-дут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задался после Вашего поста, откорректировал, спасибо.

теперь вроде понятно?

 

Если вкратце - возможно и интересно.... НО

 

друг разработал электрокотел с КПД как у ТН при оптимальных условиях работы, но именно электрокотел ... в чем суть революционной разработки неизвестно, но домой поставил твердотопливный котел ( а не свою суперразработку... классная самореклама ).

 

Возможно кому будет интересно (покажите мне кому не интересно нашару поиметь денег или шаровой энергии не во вред), но сути я не знаю.....

 

При чем тут откаты вовсе не понятно.... может о них речь шла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем ясно, мощность котла озвучьте, от 300кВт чтоли? или это домашний на 10кВт столько стоит?

где расчеты окупаемости, гарантии окупаемости??

 

Завтра созвонюсь, уточню хоть базовые детали, раз Вас интересует конкретика.

Гарантии в любом случае будут - инвестировал успешный бизнесмен, основаль и глава ассоциации предпринимателей своего района. Серьезный человек с хорошей репутацией.

Тем более без разчётов и гарантии никто не потратит такую сумму.

 

Повторюсь: изначально создал тему, чтобы просто узнать будет ли спрос на энергосберегающий электрический котел, если бы думал продавать - детали были бы сразу.

 

Добавлено через 7 минут

Если вкратце - возможно и интересно.... НО

 

друг разработал электрокотел с КПД как у ТН при оптимальных условиях работы, но именно электрокотел ... в чем суть революционной разработки неизвестно, но домой поставил твердотопливный котел ( а не свою суперразработку... классная самореклама ).

 

Возможно кому будет интересно (покажите мне кому не интересно нашару поиметь денег или шаровой энергии не во вред), но сути я не знаю.....

 

При чем тут откаты вовсе не понятно.... может о них речь шла?

 

В том и дело, что не нашару: стоит как и аналоги, экономия на электроэнергии.

Об откатах речи не было, это мои мысли кому можно предложить..., или тем кто только строит, менять дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неее...

Знакомый проинвестировал
, а вот

друг в частный дом за столько же поставил твердотоплевный
.

Это разные люди получаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неее..., а вот

.

Это разные люди получаются.

 

Нигде и не писал, что это один человек.

Достраивает дом - близкий друг, месяц назад ставил котел, рассказал и поэтому знаю примерные цены.

Инвестор - знакомый бизнесмен, в пятницу встречался по делам пообщаться, меджу делом рассказал о разработке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинули информацию.

Это хоть что-то новое?

 

Презентация в пдф, не получается всю загрузить, пока добавил принцип работы и преимущества.

Завтра уточню это конечная информация или его еще немного усовершенствовали.

принцип работы.pdf

расчет.doc

расчет 2.doc

Преимущества.pdf

Змінено користувачем AnatoliiUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, а не пора ли банить за "энергосберегающие" технологии которые по сути являются прямым обманом?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, а не пора ли банить за "энергосберегающие" технологии которые по сути являются прямым обманом?

При каждом новом повышении тарифов они лезут как грибы после дождя. Ведь так хочется верить в чудо.

Меня обманывать не сложно,

Я сам обманываться рад.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально создал тему, чтобы просто узнать будет ли спрос на энергосберегающий электрический котел
шо, опять??

 

ну вы бы хоть для начала спросили знающих что это, и правда ли это?

А то сразу за спрос узнаете....

Посему совет - закрывайте тему, ибо манагерские замашки без малейшего желания узнать откуда ростут ноги у этого "изделия" - здесь не проходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость получается сопоставима с аналогами(друг в частный дом за столько же поставил твердотоплевный, хотел сначала электрический, но комуналка дорогой получалась)

 

гы... очень прикольно. я купил электрокотел Термию за шо то около 3000 грн., а мой пиролизник (маде ин Бела Церква) стоит щас дето 30-ку (покупал кажися за 17).... так шо не нада ляля про сопоставимость цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, а не пора ли банить за "энергосберегающие" технологии которые по сути являются прямым обманом?

 

Я же Вам ничего не продаю, ни контактов ни цен не оставлял.

Если Вы разбираетесь в этом и написали бы, что это обман плюс хоть бы одну строчку почему, я был бы даже благодарен.

 

Понимаю, что никто никому помогать не должен. Просто мне, чтобы разобраться в этом нужно пару дней, а человек, который разбирается в этом, потратит не больше времени чем на пост с предложением о бане.

 

Добавлено через 6 минут

шо, опять??

 

ну вы бы хоть для начала спросили знающих что это, и правда ли это?

А то сразу за спрос узнаете....

Посему совет - закрывайте тему, ибо манагерские замашки без малейшего желания узнать откуда ростут ноги у этого "изделия" - здесь не проходят.

 

Вы не ту цитату скопировали, это я спрашивал вначале, 5 дней назад.

Вчера добавил информацию и задал вопрос:"Это хоть что-то новое?" Этим вопросом и надеялся узнать откуда ноги растут.

Тема была максимально бесполезная вначале, что осознал и извиняюсь за потраченное время форумчан.

Сейчас же добавил информацию, но если никто не ответит - конечно закрывайте/удаляйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кавитация работает. И котел можно построить. Тем не менее реальный эффект будет при размерах котла с пятиэтажный дом.

 

Эта тема была популярна в 90-е. Ошибка кроется в неверных измерениях. Вкратце не учитывается реактивная мощность потребляемая электродвигателем.

 

Вторая проблема - недолговечность изделия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кавитация работает. И котел можно построить. Тем не менее реальный эффект будет при размерах котла с пятиэтажный дом.

 

Эта тема была популярна в 90-е. Ошибка кроется в неверных измерениях. Вкратце не учитывается реактивная мощность потребляемая электродвигателем.

 

Вторая проблема - недолговечность изделия.

 

Спасибо за ответ по теме.

Есть рабочий котел, размер не огромный, на счёт долговечности уточню.

ещё пару страниц с презентации:

selection.pdf

selection (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кавитацыя разрушит рабочие органы насоса, намного раньше, чем он окупится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы разбираетесь в этом и написали бы, что это обман плюс хоть бы одну строчку почему, я был бы даже благодарен.

 

Обман в экономичности, поскольку противоречит закону сохранения энергии. С тех пор как лет 10 назад увидел в первый раз подобный прожект, и до сих пор - ровно ничего не поменялось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обман в экономичности, поскольку противоречит закону сохранения энергии.

на этом построена вся манагерская пропаганда, не палите контору :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обман в экономичности, поскольку противоречит закону сохранения энергии. С тех пор как лет 10 назад увидел в первый раз подобный прожект, и до сих пор - ровно ничего не поменялось.

 

Спасибо за ответ по теме.

Теперь понимаю, что нужно уточнить: гарантии и долговечность, за счёт чего происходит сохранение энергии, и в чём принципиальная разница этой разработки с кавитационными котлами 20летней давности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...