Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трансформатор 10/0,4

olga32

Рекомендовані повідомлення

Проконсультируйте, пожалуйста во сколько обойдется трансформатор масляный 10/0,4. Небольшая мощность только на один дом, до 25 кВт.

Есть возможность стандартного подключения электричества только 10кВ. Хотим на участке поставить столб с маленьким трансформатором. В какую сумму выльется трансформатор "под ключ" и что войдет в эту стоимость? Тоже необходимы ТУ, проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ и проект естественно необходимы. По ценам не подскажу, я интересовался в докризисные времена. Были и меньшей мощности однофазные...

 

А вообще это здорово, заиметь свой личный трансформатор:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трехфазный нужен, не знаю какой у него минимум. Если есть меньше 25 кВт еще лучше. Просто пытаемся подбить по сумме в целом и определиться подключать от частника или от РЭС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте, пожалуйста во сколько обойдется трансформатор масляный 10/0,4. Небольшая мощность только на один дом, до 25 кВт.

Есть возможность стандартного подключения электричества только 10кВ. Хотим на участке поставить столб с маленьким трансформатором. В какую сумму выльется трансформатор "под ключ" и что войдет в эту стоимость? Тоже необходимы ТУ, проект?

Во-первых не трансформатор, а мачтовая комплектная подстанция, т.е. трансформатор + увн + рунн, корпус, резервуар для масла, крепления на мачту/столб.

Во-вторых стоимость ктпм в общем может составлять лишь небольшую общей сметы.

 

 

вот тупиковая ктпс хмельницкого "трансформатор-сервис"

atrans.in.ua/transforiatornaya-podstantsiya-ktps-25-stolbovaya-044-232-68-71/p27

комплектность надо уточнять

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!!! Вот и хотелось бы узнать из чего вся смета будет состоять? И какая сумма хоть приблизительно...? Понимаю, что точно сказать нельзя ,когда не видишь объект, но хотелось бы узнать о каких цифрах идет речь. Можно уложиться скажем в 50 тыс, или это все 150 выйдут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего вся смета будет состоять?

Сначала нужно заказать проект, стоимость которого порой соизмерима со всем тем, что будет описано ниже. Смета на монтажные работы выполняется на основании проекта.

Под мачтовую КТП нужно выполнить фундамент, контур заземления. К ней нужно подвести линию, рядом установить опору с разъединителем (РЛНД, к примеру). Затем подстанцию необходимо доставить к месту монтажа, установить, подключить. Все эти работы будет выполнять бригада монтажников не одну неделю, будет задействована техника: экскаватор, кран, ямобур. Все это в смете будет отражено.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

летом ставил свой трансформатор 40 ква

так вот ,что я Вам скажу - трансформатор - это самое дешевое во все этой эпопее.

для начала узнайте,сколько будут стоить разрешительные документы (ту,проекты,согласования и т.п.) особенно стремное дело ту - Вам конечно же не откажут и войдут в положение ,что без света Вам никак,но взамен абсолютно официально могут предложить построить такую себе лэп,от далекой подстанции прямиком к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом ставил свой трансформатор 40 ква

так вот ,что я Вам скажу - трансформатор - это самое дешевое во все этой эпопее.

для начала узнайте,сколько будут стоить разрешительные документы (ту,проекты,согласования и т.п.) особенно стремное дело ту - Вам конечно же не откажут и войдут в положение ,что без света Вам никак,но взамен абсолютно официально могут предложить построить такую себе лэп,от далекой подстанции прямиком к Вам.

 

Я пытаюсь добиться стандартного подключения 10/10. Как мне объяснил инженер, они по цене стандартного присоединения ведут линию ко мне на участок, и там я ставлю мачтовую КТП. Т.е. линия стоит по количеству киловатт запрошенных, а дальше уже ту,проект и сама ктп. Проблема в том что и цену ту ,и цену проекта мне толком так никто и не озвучил

 

Добавлено через 51 секунду

Сколько Вам вышло все это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чтобы не создавать новую тему, спрошу в этой....

Пожалуйста, прокомментируйте коммерческое предложение по КТП.

Необходим ли именно такой счетчик? Имею ввиду недешевый ..

Линию 10 ку ведут по стандартному подключению.

Сметный просчет тп25 крюковщ.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим ли именно такой счетчик? Имею ввиду недешевый ..

Лічильник, який запропонували Вам - багатотарифний, і підтримує дистанційну передачу показів. Ви плануєте багатотарифний облік і дистанційну передачу показів? Якщо ні, то можна підібрати і простіший та дешевший. Взагалі конкретні вимоги до лічильника можуть бути прописані в ТУ або висунуті енергопостачальником на стадії погодження проекта.

 

p.s. По іншим пунктам кошторису в принципі схоже на правду, тільки імхо вартість проекту завищена. Можна знайти і дешевше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви плануєте багатотарифний облік і дистанційну передачу показів? Якщо ні, то можна підібрати і простіший та дешевший.

 

Многотарифный не планировали, а дистанционная передача данных обязательное условие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многотарифный не планировали, а дистанционная передача данных обязательное условие?

Почитание своё ТУ, сейчас РЭС на новых подключениях в Киеве и Киевской области всегда указывает дистанционное управление и многотарифность, что, впринципе, правильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитание своё ТУ, сейчас РЭС на новых подключениях в Киеве и Киевской области всегда указывает дистанционное управление и многотарифность, что, впринципе, правильно

 

У меня ТУ пока только на 10 ку стандарт, на транс пока нет еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на транс пока нет еще...
в кошторисі є трансформатор. також в кошторисі є кабельні муфти, але немає вартості самого кабелю 10 кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кошторисі є трансформатор. також в кошторисі є кабельні муфти, але немає вартості самого кабелю 10 кв.

 

Кабель 10 ку тянет киевоблэнерго по стандартному подключению, это я уже проплатила по 1800 за квт... В смете только то, что касается перехода на 0,4, т.к. это оплачивается отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете Вам посчитали монтаж подстанции, которая предусматривает установку металлического киоска. Бывают также столбовые подстанции - они, как правило, дешевле.

IMG_20151114_130114.thumb.jpg.9eb16eb9bc045e6f1d484af40a6c5692.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете Вам посчитали монтаж подстанции, которая предусматривает установку металлического киоска. Бывают также столбовые подстанции - они, как правило, дешевле.

 

Да, спасибо большое... Мы нашли других исполнителей и с ними решили все же сэкономить и поставить мачтовую ктп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо большое... Мы нашли других исполнителей и с ними решили все же сэкономить и поставить мачтовую ктп.

 

А почему вы решили сразу проплатить стандартное подключение от 10, и у Вас нет соседей, которым тоже нужен свет(может вместе было бы дешевле?)? А реконструкцию Вам при подключении Вашего трансформатора не закладывало в смету Киевоблэнерго? Так как при подключении нового КТП просчитывается мощность в сети 10, это будет все закладываться в вашем проекте, а это еще плюс расход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы решили сразу проплатить стандартное подключение от 10, и у Вас нет соседей, которым тоже нужен свет(может вместе было бы дешевле?)?

 

Те соседи, которые есть - их устраивает предложенные 7,5 квт владельцем сетей, они подключились от его трансформаторов. Те, которые появятся когда-то, не знаю что решат , ждать мы не хотели... Но подключаться к одному трансу нескольким участкам можно только, если этот трансформатор на юр. лице, и это уже не стандарт, а значит 300 метров 10ки тянуть за свой счет...

 

Добавлено через 3 минуты

А реконструкцию Вам при подключении Вашего трансформатора не закладывало в смету Киевоблэнерго? Так как при подключении нового КТП просчитывается мощность в сети 10, это будет все закладываться в вашем проекте, а это еще плюс расход.

 

Вот этого не знаю :(, как-то не готова я еще к дополнительным расходам :(. Я думала что реконструкцию могут написать только при нестандарте. ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда составите проект на свою КТП и будете потом его согласовывать, то в замечании к проекту могут написать " Виконано розрахунок втрати напруги на дiлянцi ЛЕП-IОкВ Л-ТП-"0000", в нормальному та аварiйному режимах живлення без урахування проектного навантаження, в нормальному та аварiйному режимах живлення з урахуванням проектних навантажень. Втрата напруги в кiнцi лiнiТ до реконструкцiТ в нормальному режимi живлення без урахування проектного навантаження U=8,37% та з урахуванням проектного навантаження U=8,71%. Передбачасться проведення заходiв з реконструкцiТ ЛЕП-IОкВ Л-ТП-"0000".

А могут и не написать. Прочитайте внимательно свое ТУ.

 

У нас не стандартное подключение и уже бьемся 2 год и пока еще все на стадии согласования проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытаюсь добиться стандартного подключения 10/10. Как мне объяснил инженер, они по цене стандартного присоединения ведут линию ко мне на участок, и там я ставлю мачтовую КТП. Т.е. линия стоит по количеству киловатт запрошенных, а дальше уже ту,проект и сама ктп. Проблема в том что и цену ту ,и цену проекта мне толком так никто и не озвучил

 

Добавлено через 51 секунду

Сколько Вам вышло все это?

 

Добрый день Olga32! Аналогичная ситуация у меня в Бориспольском районе. Хочу еще раз уточнить как Вам удалось пойти по пути стандартного подключения, если переход с 10 кВ на 0,4 кВ это уже не стандарт! Напишите или перезвоните пожалуйста, хотелось бы обменятся опытом, как за адекватные деньги установить КТП мачтовую у себя на столбе во дворе. Такое решение встречается часто по селам. Мне почему то в ТУ это прописали как не стандарт? А это абсолютная не предсказуемость по деньгам! Хотя у меня линия 10 кВ. Проходит по улице. Стоить перекинуть провода через дорогу поставить столб и смонтировать КТП! Если найду организацию способную решить такую задачу с удовольствием заплачу за комплексное решение!

 

По трансформаторам насколько знаю мин. Что выпускаются 24 кВт. Что хватает на дом с головой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте внимательно свое ТУ.

 

В ТУ написано только что я должна поставить ктп на своем участке, пока все... Ни слова о реконструкции и т.д. Но у нас стандарт, а по стандарту я оплачиваю только стоимость киловатт и все.

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день Olga32! Аналогичная ситуация у меня в Бориспольском районе. Хочу еще раз уточнить как Вам удалось пойти по пути стандартного подключения, если переход с 10 кВ на 0,4 кВ это уже не стандарт! Напишите или перезвоните пожалуйста, хотелось бы обменятся опытом, как за адекватные деньги установить КТП мачтовую у себя на столбе во дворе. Такое решение встречается часто по селам. Мне почему то в ТУ это прописали как не стандарт? А это абсолютная не предсказуемость по деньгам! Хотя у меня линия 10 кВ. Проходит по улице. Стоить перекинуть провода через дорогу поставить столб и смонтировать КТП! Если найду организацию способную решить такую задачу с удовольствием заплачу за комплексное решение!

 

По трансформаторам насколько знаю мин. Что выпускаются 24 кВт. Что хватает на дом с головой!

 

Написала в личку вам свой телефон, звоните :)

Стандарт это или 0,4/0,4 или 10/10. У меня 10/10. Т.е. мне к участку подводят только провод 10 ку, дальше транс за мой счет, и ктп должна быть только на моей территории. Хотя разговаривала с земельщиком в сельсовете, был готов подписать разрешение на установку столба с мачтовой ктп возле участка, но в РЭС сказали что при стандарте ктп только на моем участке:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я пытаюсь добиться стандартного подключения 10/10. Как мне объяснил инженер, они по цене стандартного присоединения ведут линию ко мне на участок, и там я ставлю мачтовую КТП. Т.е. линия стоит по количеству киловатт запрошенных, а дальше уже ту,проект и сама ктп. Проблема в том что и цену ту ,и цену проекта мне толком так никто и не озвучил

 

Добрый день, Olga32. На каком этапе у Вас сейчас подключение к 10ке? Какая в итоге вышла стоимость (помимо официальной оплаты за 1 кВт)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Olga32. На каком этапе у Вас сейчас подключение к 10ке? Какая в итоге вышла стоимость (помимо официальной оплаты за 1 кВт)?

 

Добрый день. Пока нового нет ничего. Подвела фирма, которой заказали проект. Рассказывали красиво, на деле вместо оговоренных в договоре 2х недель на проектирование,проект отдали на согласование спустя почти 2 месяца. Сейчас исправляют замечания... Пока заплатила 8000 за проект с согласованием. На деле никакого согласования нет, возить в киевоблэнерго проект приходится мне, от этой фирмы его не принимают... Без проекта не могу просчитать услуги подрядчика, материалы и т,д. Жду пока:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...