Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю свой дом

Сергей Крымский

Рекомендовані повідомлення

с термоблока вещ попитана часть фасадная мыши нежрут да и утепление хорошо делают единица насамон деле мыш нежрет синтетику а глаголя чтоб неделать пенопласт както признался один строитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с термоблока вещ попитана часть фасадная мыши нежрут да и утепление хорошо делают единица насамон деле мыш нежрет синтетику а глаголя чтоб неделать пенопласт както признался один строитель

Ваш текст прямо как "Слово о полку Игореве" в оригинале. Ни запятых не точек, сразу и не поймешь, что сказать хотели.

Отлично мышь и крысы жрут все и пенополиэстирол тоже отлично жрут. Разве что их специально чем-то пропитать, но тогда в чем смысл? Жить в доме, в котором стены пропитаны химией и ядом и этим дышать.

В чем смысл термоблока в Крыму? все равно ракушечняк дешевле. Разве что по пластбау 2 строить - там сразу стены заливать можно -получается очень быстро: за пару недель дом можно поставить, но все равно дороже, чем ракушечняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А СКОЛЬКО СЕЙЧАС МЕТР КВАДРАТНЫЙ РАКУШНЯКА В КАМЕНЬ СТОИТ? ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ПОВОДУ ГАЗОБЕТОНА?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А СКОЛЬКО СЕЙЧАС МЕТР КВАДРАТНЫЙ РАКУШНЯКА В КАМЕНЬ СТОИТ? ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ПОВОДУ ГАЗОБЕТОНА?

 

а че мерт квадратный? в крыму всё за камень считается, пример: ракушка стоит от 2+грн в Евпатории до 3+ грн в Севастополе. работа по кладке от 2,2+ грн и до "кто как раскрутит деньговладельца" :)

 

А газобетон куб от 660 грн, а работа понятия не имею.

 

ааа доперло, вы про стоимость строительства спрашивали?

фундамент+стены (ракушка)+крыша (шифер/металлочерепица) = 165-200уе/м2, с черновой + окна двери от 200-250уе/м2, под ключ от 250уе/м2 и до забора :)

по ГБ - там только стены в 4-5 разадороже по материалу и стройке выйдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Строюсь в Севастополе, но пока свою ветку не открыл. :rolleyes:

 

Строимся семьей (Я брат и родители), но все равно тяжело. :(

Особенно в эту жару :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Строюсь в Севастополе, но пока свою ветку не открыл. :rolleyes:

 

Строимся семьей (Я брат и родители), но все равно тяжело. :(

Особенно в эту жару :o

 

А когда откроете? Моя мечта постоить дом в Севастопопле! хочется побольше узнать о строительстве, о проблемах и их решениях. Открывайте, ждем с нетерпением!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет!

2 ТС : дом красавец! то что сил хватает на постройку - Молодец! я так не рискую - времени не хватит на все

хотя мои копачи-фундаментщики уже начинают доставать :fool:

ну ничего как говорил мой отец: "не работает голова - работают ноги руки и жопа" :D вот и они уже перекапывают, перевязывают...:lol:

 

Есть вопрос по-поводу ракушняка:

как впечатления от геометрии и соблюдена ли марка которую приобрели?

вот думаю у себя в Харькове построиться 380 ракушки+100 ваты +60 Литоса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос по-поводу ракушняка:

как впечатления от геометрии и соблюдена ли марка которую приобрели?

вот думаю у себя в Харькове построиться 380 ракушки+100 ваты +60 Литоса

 

Марка ракушняка более менее! А вот размеры гуляют прилично. В Вашем варианте посмотрел бы в сторону газобетона. Честно говоря если бы строил заново, скорей всего строил бы из газобетона. Да он дорог, но если посчитать стоимость отделки ракушки, то я думаю наверное выйдет по сумме тоже (хотя точных расчетов не делал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gnoma14 Ракушняк в итоге выйдет гораздо дороже! Не забывайте что ещё и внутренние стены ;) А Газопенобетоны ровно положенные на клей можно сразу под финишную отделку без гипсоплит ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

тоже есть вопрос относительно ракушки, прежде всего к крымчанам!

продают ли ракушку разных марок (в зависимости плотности и пористости) в принципе? ...или как у нас в новой каховке: без геометрии (3-4см разницы по высоте-ширине-длинне), разной плотности и т.д.?

очень этот вопрос интересует!:) ...хоть и построил времянку в пол-камня (на фото: до и после отделки), но намучался - писец как! дом тоже планирую из ракушки, но хотелось бы без нервотрепки

DSC02148.thumb.JPG.8dd4db4f5ddcc2fa33bb4ae335c1ca9c.JPG

DSC02264.thumb.JPG.c7788a44c740cc9f3300afd933700269.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карьеров в крыму несколько.традиционно ценится сакский.цена зависит от плотности.весной плотный предлагали по2.75 ,средняя плотность 2.65 .кстроительному сезону цена возрастает ,зимой цена падает.существует термин ''выборка"-дороже на гривну, идеальная геметрия-камень вручную отбирают в карьере.разгружать надо с машины вручную.при сваливании откалывает углы.обратите внимание ,некоторые сверху в кузов укладывают хороший камень ,а похуже прячут вниз.идеально конечно самому в карьере брать и контролировать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карьеров в крыму несколько.традиционно ценится сакский.цена зависит от плотности.весной плотный предлагали по2.75 ,средняя плотность 2.65 .кстроительному сезону цена возрастает ,зимой цена падает.существует термин ''выборка"-дороже на гривну, идеальная геметрия-камень вручную отбирают в карьере.разгружать надо с машины вручную.при сваливании откалывает углы.обратите внимание ,некоторые сверху в кузов укладывают хороший камень ,а похуже прячут вниз.идеально конечно самому в карьере брать и контролировать

спасиб большое за информацию:beer:

...значит буду искать выборку!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит ракушка?

Ракушка в данный момент стоит от 3 грн. но с марта она подорожает и в этом году она будет стоить до 5 грн.\шт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет стоить до 5 грн.\шт

 

в каком городе? откуда такая цифра? и информация, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже или дешевле?

 

Вот и я думаю почему именно 5грн, а не 4 или 6? С чем связано повышение? Карьеры станут дороже отпускать, транспортные расходы увеличатся или еще что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

помогите разобраться.

собираюсь строить дом (10*11), с подвалом (на треть площади:10*4,2). глубина подвала 2,8 м. по проекту арматура только в подушке, 4 ряда диаметром 10., хомутс шагом 40 см. шестерка. и армопояс сверху примерно такой же. некоторые говорят что нужно армировать полностью периметр подвала, другие что объемную четырехугольной формы каркас в подушке и в поясе. и т.д. сколько строителей столько и мнений. как сделать правильно, объясните пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
помогите разобраться.

собираюсь строить дом (10*11), с подвалом (на треть площади:10*4,2). глубина подвала 2,8 м. по проекту арматура только в подушке, 4 ряда диаметром 10., хомутс шагом 40 см. шестерка. и армопояс сверху примерно такой же. некоторые говорят что нужно армировать полностью периметр подвала, другие что объемную четырехугольной формы каркас в подушке и в поясе. и т.д. сколько строителей столько и мнений. как сделать правильно, объясните пожалуйста

Какая часть подвала будет в земле?

Я считаю, что одного пояса сверху будет достаточно. ну а армировать по всему периметру-это перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я и построил! =)

12.20х12.90 1.5 этажа (верхний(флигельный) этаж с отдельным входом)

Материалы

Фундамент-арма лапа (железобетон 30см)-ФБС

Цоколь-ФБС+4 ряда ракушки(колпак)+армаподбитонка 8см.Гдроизоляция(Церезит+рубероид 2 слоя)

Стены-ракушка(полуколпак)

Перекрытие ПК

Кровля - шифер.

 

Уже правда и отделку почти закончили, но это отдельная тема =)

27012010404.thumb.jpg.bdfc979eae2b64f29af5288684c58fdf.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как залил в ноль фундамент - так и приморозил ((((

Я доками на землю началась не понятная волокита (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А я делаю кап. ремонт дома 54-года постройки, на сверх тяжелые работы звал отца и тестя... Крышу в прошлом году шифером перекрыли, все остальные стройматериалы мне доверия не внушили, металлочерепица более менее... но шумит ппц, а та, что не шумит не по карману, точнее, мне просто жаль было отдавать деньги за сомнительный материал... Тоже рассматривал вариант с гибкой черепицой... но, есть опыт с ондулином, можно сказать та же черепица, чуть в другой форме, опыт не радостный и не обнадеживающий, поэтому последовал опыту предков - шифер, покрыл для начала гидрофобизатором, воду практически не впитывает, выходил после ливня, сравнивал свою крышу с соседскими (моя цвет практически не меняет - светло-серая, а соседские почти черные), в дальнейшем планирую окрасить, сейчас попробывал кусок шифера окрасить автомобильной акриловой грунтовкой, оставил на улице, буду наблюдать вблизи как держится краска, если пройдет тест, то скорее всего ей и окрашу.

 

Если честно, лучше бы на участке рядом начал строить новый дом, за те же деньги построил бы в разы лучшее и новое и скорее всего быстрее... но как говорится, поздно... уже многое сделано, назад дороги нет. Да и все, что не делается к лучшему... Бог с ним... Я вот присмотрел у StoneTech подпорные стены, надо будет огород приподнять, т.к. грунтовые воды близко. Если все будет ОК, в след. году закажу материал для забора и блоки для подпорных стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...