Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство текущие цены

standov

Рекомендовані повідомлення

В связи с непонятными ценами на все, совсем потерял контроль над понимаем бюджетов, напишите кто в этом году выгонял коробку - во что обошлись этапы округленно в уе. Прицениваюсь к 160-200м2 газобетон, ленточный - в общем без модных экспериментов ). С каким бюджетом *сейчас* можно втыкаться в выгон такой коробки?

 

Если что даст свой расклад в этом году - буду фантанировать кармой, интересуют не асбтрактные потолочные "метры за квадрат" а все-же как-то в законченном сооружении

 

Почему возник вопрос - тут мне "знакомый знакомого" рассказал про строительство летом приличной коробки за 20тыс вечнозеленых, я немного не верю как-то, но причин не доверять объективных кроме вероятно поломанного у него калькулятора нет )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с непонятными ценами на все, совсем потерял контроль над понимаем бюджетов, напишите кто в этом году выгонял коробку - во что обошлись этапы округленно в уе. Прицениваюсь к 160-200м2 газобетон, ленточный - в общем без модных экспериментов ). С каким бюджетом *сейчас* можно втыкаться в выгон такой коробки?

 

Если что даст свой расклад в этом году - буду фантанировать кармой, интересуют не асбтрактные потолочные "метры за квадрат" а все-же как-то в законченном сооружении

 

Почему возник вопрос - тут мне "знакомый знакомого" рассказал про строительство летом приличной коробки за 20тыс вечнозеленых, я немного не верю как-то, но причин не доверять объективных кроме вероятно поломанного у него калькулятора нет )

 

А что для вас приличная коробка? Вы понимаете, в строительстве все индивидуально. Начиная с фундамента и заканчивая крышей. Фундамент может стоить и 2000 уе , а может и 15000. Все зависит от грунтов, заглубления, от угв и т.д. В принципе за 20 тыс уе можно выгнать коробку. Фундамент под дом из ГБ думаю в 5-7 тыс уе уложитесь. А дальше считайте сами стоимость материала, доставка, работа, перекрытия. Но особо не думайте что за 20 у вас будет дом. Одна крыша и кровля чего стоит, окна, отделка. Все надо считать. У меня как правило выходит на 20% дороже от просчитанной мною изначально смете. Возьмите сами и посчитайте, потом прикиньте ещё немного вот вам и будут приблизительные цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все это и понимаю, потому в первую "жду" конечно живых примеров, я понимаю что если человек скажет "у меня получилось 180 из гб с ленточным под битумной 30 тыс" то это абсолютно не значит что и у меня будет 30, но это некие вехи по которым можно издалека представить картину.

Я сам к сожалению посчитать не могу потому как делал ремонт и понимаю что между конечной ценой и суммой цен крупных материалов - пропасть. Плюс не представляю сколько стоит работа к сожалению. Про "теоретически выгнать за 20 можно" (при везении и тп и тд) я вас услышал )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы на ваши вопросы есть в этих темах. Там люди писали иногда сколько что обходится.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=187002

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=189208

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с непонятными ценами на все, совсем потерял контроль над понимаем бюджетов, напишите кто в этом году выгонял коробку - во что обошлись этапы округленно в уе. Прицениваюсь к 160-200м2 газобетон, ленточный - в общем без модных экспериментов ). С каким бюджетом *сейчас* можно втыкаться в выгон такой коробки?

 

Если что даст свой расклад в этом году - буду фантанировать кармой, интересуют не асбтрактные потолочные "метры за квадрат" а все-же как-то в законченном сооружении

 

Почему возник вопрос - тут мне "знакомый знакомого" рассказал про строительство летом приличной коробки за 20тыс вечнозеленых, я немного не верю как-то, но причин не доверять объективных кроме вероятно поломанного у него калькулятора нет )

Геология

Проект дома

Фундамент - сборно монолитный;

Коробка из газобетона - 400 мм;

Кровля из битумной черепицы многоскатная со скворешниками.

2 этажа дом

Площадь дома 160 м2 обошлась в 32.8 тыс. баксов. с. Пуховка. Срок строительства 3 месяца.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начали строиться весной 2015г.

Фундамент монолитный, Коробка из газоблока 300, Перекрытие плиты, Крыша металлочерепица, окна, Площадь дома 130 кв.м. полтора этажа, навес под машину и маленький подвал. Вышло 17тыс.уе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начали строиться весной 2015г.

Фундамент монолитный, Коробка из газоблока 300, Перекрытие плиты, Крыша металлочерепица, окна, Площадь дома 130 кв.м. полтора этажа, навес под машину и маленький подвал. Вышло 17тыс.уе.

 

Это у вас все бу что ли? Как вы ещё подвал за 17 уе сделали? У меня одни окна на 2000 уе потянули и битумка на 1,5 без работы. Это если делать для себя из качественных материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас все бу что ли? Как вы ещё подвал за 17 уе сделали? У меня одни окна на 2000 уе потянули и битумка на 1,5 без работы. Это если делать для себя из качественных материалов

 

Нет конечно, не бу) Строим для себя. Подвал совсем маленький под пристройкой к дому 7кв.м. Газоблок закупали зимой. Крыша мч 0.5 арселор без утепления, подшивы и водостока (с гильзованием двух дымоходов) 105тыс.грн. с работой. Просто все материалы закупали сами, сравнивая цены, проводя тендеры.

Это только коробка, не включая скважину, врезку в электричество, покупку вагончика для строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здрасьте, надо пристройку к дому построить под кухню, ванную и котельную около 30 кв м, из какого материала дешевле выйдет выгнать коробку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені моя обійшлась мас...менос 20 ти евро! Точно незнаю нема коло себе паперів:flag1:!

 

То есть то что на фото стоит 20000 евро? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+- 20 тис евро ніграма сам неробив....незнаю багато чи мало але як є! Ящо точніше то в ціну входить фундамен ленточний коробка ,монолітне перекриття, скважина на 26 метрів, генератор,матеріали,робота,армопояс на 2 поверсі!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свое понятие коробка.

Можете мою тему полистать, строился в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені моя обійшлась мас...менос 20 ти евро! Точно незнаю нема коло себе паперів:flag1:!

 

Многовато для такой коробки из такого материала, коробка примерно 8х10м или 9-11м,могу ошибиться в квадратуре,орентировочно-100/м2. Вот пример для Львова и обл.; из керамоблока-поротерма,как на фото,по материалам на 200/м2. ...44бл.-16штх200м.=3200шт.с клеем и перемычки =8,600-9000уе. Работа(кладка);3уе/м2 ...3уе.х200м=600уе.(округ.=800уе.) тем более что здесь кладка облегчена в двое по сравнению с одинар-полутор. кирпичем. ...Фундамент ленточн -90см. с работой=2000уе.+-200уе. ... Перекрытие монолит 2800-3000уе.с раб. ...Итого;15000уе...так из какого материала?!!...

IMG_0638.jpg.dd785fe2ab571764261f7720a5f92eb3.jpg

IMG_0646.jpg.74d43070542b3a9e82aaa176fd7f4496.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені моя обійшлась мас...менос 20 ти евро! Точно незнаю нема коло себе паперів:flag1:!

 

Сколько писано-переписано на эту тему, а каждый новый застройщик не верит более опытному и ломает те же копья:D

 

Где коробка-то?Ж-) Вам до состояния ПРОСТО КОРОБКИ еще минимум 20 тыс.евро надо! А потом еще как минимум 2 раза по столько же для какого-то более-менее жилого состояния. По фото ж видно - чисто поле вокруг. Более того, как дойдете до этапа отделки - прозреете от цен, так как большая часть отделочного материала импорт, а он знаете подороже украинского цемента, песка, щебня и рядового кирпича:rolleyes:

 

П.С. Я не умничаю, сама когда-то была такая же наивная, полагая, что дом можно построить дешево и качественно:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Проэкт вырубка сосен под пятно фундамент стены газоблок 375 клинкер Сбк 18500шт дом 10на 13м газоблок до ста кубов 286 кВ м с мансардой плюс Тераса 32кв крыша металочерепица софит Водосточка окна рехау двери временные электрика дизайн проэкт 50тыс баксей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі як будується з керамоблоку, багато клею попадає в середину блока? Чим думаєте його утеплювати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі як будується з керамоблоку, багато клею попадає в середину блока? Чим думаєте його утеплювати?

 

Керамоблоки не требуют доп-утепления,если выбрать правильного производителя с лучшими тех-хар. тепло-сопротивлением и геометрией. А по поводу клея,есть который наносится на ребро и есть полное покрытие,есть ещё пена и пластины(сухой клей) Лучший вариант шлифованный с клеем,где идеально подогнаны блоки и где производится кладка с отсутствием мостиков холода. На видео можно посмотреть один из вариантов,валиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...