Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як ви заробили на свій дім?)

Taras Lviv 20

Рекомендовані повідомлення

Это какую такую инфраструктуру вы мне оплатили?

Ну что Вы, в самом деле - пожарные, скорая, милиция, дороги... Или Вы этим всем не пользуетесь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и судей по 30к потянете?

 

По-моему, такие пенсии отменили) Если нет, от судей буду отказываться :D

 

Добавлено через 5 минут

Ну что Вы, в самом деле - пожарные, скорая, милиция, дороги... Или Вы этим всем не пользуетесь?

 

О дорогах не надо - налог на дороги я плачу каждый раз прямо на заправке. Причем совсем не копеечный.

 

Скорую за последние два года вызывали трижды, и все три раза частную. Мне, понимаете ли, неудобно совать врачам государственной "благодарность", равно как и неприятно получать от них намеки на таковую.

 

С пожарниками надо разобраться. Я плачу за пожарную сигнализацию на двух объектах карманным конторам бывших начальников пожарников ))) А почему не напрямую пожарной охране? Вы посчитайте все объекты в городе, которые ОБЯЗАНЫ устанавливать пожарную сигнализацию, и прикиньте, что на эти деньги можно содержать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне непонятны "честные айтишники" фактически не платящие налогов, но с удовольствием пользующиеся всей инфраструктурой,

 

Та да. А я как "айтишник" вам скажу

- Роддом оплатил

- Садик оплачиваю.

- Школу оплачиваю.

- Лечение оплачиваю.

- Топливо оплачиваю (в цене уже есть налог на сожержание дорог)

 

Свою дорогу построили с соседями, метров 800, чтобы к дому проехать можно было. ТП себе поставили тоже сами. Вывоз мусора, чистка дорог - оплачиваем.

 

Патаюсь найти хоть чуть чуть где мои налоги. Не могу :)

По сути, если посчитать сколько было вложено в то, что государство должно делать, может будет и паритет. А так пока платим 5%, делаем все САМИ.

Зато вся наша инфраструктура есть и никто не разворовал :)

 

ps: Сегодня подавали документы на рождения ребенка. Попросили "канцтовары" "пожалуйста". Тоже принесли :)

 

А потом говорят "ты должен". Где из перечисленного я уже успел задолжать?????????????

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, такие пенсии отменили) Если нет, от судей буду отказываться :D

 

Добавлено через 5 минут

 

 

О дорогах не надо - налог на дороги я плачу каждый раз прямо на заправке. Причем совсем не копеечный.

 

Скорую за последние два года вызывали трижды, и все три раза частную. Мне, понимаете ли, неудобно совать врачам государственной "благодарность", равно как и неприятно получать от них намеки на таковую.

 

С пожарниками надо разобраться. Я плачу за пожарную сигнализацию на двух объектах карманным конторам бывших начальников пожарников ))) А почему не напрямую пожарной охране? Вы посчитайте все объекты в городе, которые ОБЯЗАНЫ устанавливать пожарную сигнализацию, и прикиньте, что на эти деньги можно содержать.

 

 

Ексель - моксель,

Вы пишете как конечный потребитель услуг,

да свет отдельно платили,

да газ, медстраховка у Вас опять же частной компании.

А теперь представьте что ЛЕП которая питает Ваш дом,

придет кирдык, газовой вентиль перекроют

и не у Вас во дворе, частная мед компания тоже будет без света.

Что будете делать?

Хотя я догадываюсь - что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето мы от темы отошли.

 

Я заработал на дом тяжким умственным трудом в течение 2007-2015 гг, вкалывая по 12-16 часов в день, без выходных, практически без отпусков. Помимо труда умственного пришлось также поработать у себя на стройке прорабом, разнорабочим, каменщиком, грузчиком, плотником, сантехником и электриком. Нормальный ответ?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте что ЛЕП которая питает Ваш дом,придет кирдык

 

А с хрена ли ей должен прийти кирдык, если затраты на ее содержание и модернизацию заложены в тарифе, который я добросовестно оплачиваю?

 

газовой вентиль перекроют

 

Опять же - причем тут налоги? Я за газ плачу, сколько выставлено, на субсидии не претендую, счетчик не скручиваю.

 

Вы действительно не понимаете, что это все не имеет отношения к налогам? Все это заложено в тарифах.

 

Налоги уходят на содержание огромной государственной неэффективной махины, на социалку, которая по различным схемам по пути до непосредственных ее получателей разворовывается и "оптимизируется".

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно не понимаете, что это все не имеет отношения к налогам? Все это заложено в тарифах.

Налоги уходят на содержание огромной государственной неэффективной махины, на социалку, которая по различным схемам по пути до непосредственных ее получателей разворовывается и "оптимизируется".

Правильно. В тарифах заложены затраты на эксплуатацию, которые, по мнению НКРЭКП должны "там" быть. Отсюда и субсидии на уголь по "цене" 1200 грн. - почитайте в соседней ветке. То же и с теплом. Да, облэнерго частные, поэтому им типа самим крутиться, и они "крутятся" - выбивают бюджетные дотации на тарифы для бюджетников и льготников. Это одна часть балета.

Дороги. Да, и ремонт и содержание вроде как в акцизе, но где эти деньги? Ими затыкают дырки того же пенсионного фонда, ибо на 300 гривен "единого налога" от бутиков и прочих "единщиков" пенсов не прокормишь.

Мы зря цепляемся к ИТ - я сам на первую квартиру в Киеве заработал как раз софтом - в далекие "конец 80-х", когда появились первые ВТК.

Но тогда налоги платили (по закону :)) все - получил, заплатил - спи спокойно. Никаких "фиксажей". Да, конечно, обнал массово шел и вчерную - это окончательно добило псевдо-экономику, оставшуюся от СССР. Контроля эффективного не было...

При тюльках придумали лазейку для официального ухода - все разом стали "единщиками". У нас вся фирма в одночасье превратилась в сборище предпринимателей - а что было делать? Ведь все законно...

Затем краны начали помалу прикручивать, кто не смог уйти обратно в тень - вынуждены платить, остальная масса кто как...

Отсюда и мизерные зарплаты рядовых налоговиков, врачей, учителей, да и самих тех же государевых клерков - там ведь ооочень далеко не все "на потоках" сидят..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас плавно раскручивается волна за поднятие налогов для ИТ сферы, вот и сюда докатилось...

Если по теме, то как ит-шник построил всё себе за белую ЗП, но при этом отказывая во всём другом - за ЗП строить все-же сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. А я как "айтишник" вам скажу

- Роддом оплатил

- Садик оплачиваю.

- Школу оплачиваю.

- Лечение оплачиваю.

- Топливо оплачиваю (в цене уже есть налог на сожержание дорог)

 

Свою дорогу построили с соседями, метров 800, чтобы к дому проехать можно было. ТП себе поставили тоже сами. Вывоз мусора, чистка дорог - оплачиваем.

 

Патаюсь найти хоть чуть чуть где мои налоги. Не могу :)

По сути, если посчитать сколько было вложено в то, что государство должно делать, может будет и паритет. А так пока платим 5%, делаем все САМИ.

Зато вся наша инфраструктура есть и никто не разворовал :)

 

ps: Сегодня подавали документы на рождения ребенка. Попросили "канцтовары" "пожалуйста". Тоже принесли :)

 

А потом говорят "ты должен". Где из перечисленного я уже успел задолжать?????????????

 

Смешные АЙтишники вы все :lol:

Такие ,типо ,налоги платит каждый в этой стране))))))))))))) :lol: Начиная со школьного учителя .Это вы не платите,а просто живете

Вы самые главные не платите - на содержание правительства,депутатов,прокуроров -которые вас будут сажать)))))))

судей -так же радых вам назначить наказание ,налоговикам,милиции и т.д. А еще у них обслужующий персонал есть,отдых,лечение,закрома,на корма,на дома)))))))))))):lol:

Бензин видишь ли заправляет -налоги типо платит ,юморист

Стране вон воевать не за что)))))))))))))))) а вы на танк денег не даете))))))))))))))

Вы их еще и не пробовали платить ))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешные АЙтишники вы все :lol:

...

Вы их еще и не пробовали платить ))))))))))))))

Это все, конечно очень смешно, но есть один нюанс - если их попробуют заставить платить за все это, то они просто снимутся со своих съемных квартир и уедут. Потому что там ты хотя бы что-то получаешь за свои налоги, помимо разбитых дорог, платной медицины и утилизации мобилизации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно также снимутся и уедут фермеры,

потому что, новый налоговый кодекс не по-детски кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так, но получая огромные суммы и кричать- я же плачу налоги,НДС, за дороги в бензине- как минимум свинство. Те же бюджетники и с зарплаты платят 20%, и НДС в магазине, и за дороги.. Я из заработанных 8т грн сразу отдаю 1600 как налоги, потом ещё в магазине НДС тоже плачу, и на заправке на дороги.

Я бы тожк хотел платить единый налог, но почему-то мне это не позволено

И пока все не будут платить одинаково - будут претензии и к ит, и к другим "частным предпринимателям"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Претензии прекратятся, как только появится "прозрачность" прохождения финансовых потоков.

Кстати, немного не в тему, а никто не знает, где 3 лярда, что Янык у РФ выклянчил? они же не пришли на персональный счет... Нацбанк, бюджет, кого надо пощупать, чтобы концы найти? )))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что с IT нужно носиться как со священной коровой, поскольку они создают интеллектуальный продукт, который за валюту продают за кордон.

Кто из не IT-шников, в наше не легкое время, может похвастаться продажей на экспорт созданного с нуля качественного продукта? Если будут их щемить, они будут покидать страну, что уже и происходит. Нужно наоборот создавать для них наиболее благоприятные условия, чтобы они не боялись светить и тратить деньги в своей стране. Я бы их вообще освободил от налогов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно также снимутся и уедут фермеры
Фермера кормит земля, а кодера ноутбук и интернет. Их проще вывезти. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы их вообще освободил от налогов.

А чего давайте. Заодно избавим от налогов учителей, врачей, суддей, полицию, и вообще всех. А пенсионеры пускай сами вертятся как хотят. И дороги автомобилисты сами ремонтировать будут. А общественный порядок будем охранять по очереди. Также и тушить пожары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пока все не будут платить одинаково - будут претензии и к ит, и к другим "частным предпринимателям"
Я так понял, что к олигархам претензий кагбе нет, раз с ИТ-шников начали.

 

Добавлено через 1 минуту

И дороги автомобилисты сами ремонтировать будут.
ОК, так куда там уходит дорожный сбор, который мы платим на заправке?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что к олигархам претензий кагбе нет, раз с ИТ-шников начали.

Претензии вообще ко всем тем, кто налоги платит совершенно в другом количестве по сравнению к заработанным средствам

ОК, так куда там уходит дорожный сбор, который мы платим на заправке?

Это вопрос ко мне? Я же не из Автодора, и мне тоже интересно, куда эти деньги уходят.

Одно скажу точно - в моем городе, пускай и с претензиями, но дороги кое-как ремонтируют. И это за счет местного бюджета, а местный бюджет явно не из дорожнго сбора пополняется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Претензии вообще ко всем тем, кто налоги платит совершенно в другом количестве по сравнению к заработанным средствам
Т.е. претензии ко всем, но ИТ-шников прищемить легче?

Это вопрос ко мне?
Именно. Это жеж вы вроде предлагаете автомобилистам ремонтировать дороги. Типа не знаете, что они уже и так это делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. претензии ко всем, но ИТ-шников прищемить легче?

Я говорил вообще о всех, но почему-то именно ИТшники делают из себя мучеников..Но заставить платить налоги одинаково для всех в стране Вы называете "прищемить"? Однако..

Это жеж вы вроде предлагаете автомобилистам ремонтировать дороги.

Вы либо внимательней читайте, либо не выдирайте фразы из контекста. Моя реплика была ответом на предложение снять налоги с ИТ.

Но я вот дороги не ремонтирую. И никого не зню, что бы тот занимался ремонтом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего давайте. Заодно избавим от налогов учителей, врачей, суддей, полицию, и вообще всех. А пенсионеры пускай сами вертятся как хотят. И дороги автомобилисты сами ремонтировать будут. А общественный порядок будем охранять по очереди. Также и тушить пожары
Ваше предложение после слова "заодно", является только Вашим. Я же считаю, что субъектов заводящих капитал в страну, которые заметьте не продают дешевое сырье, а создают конкурентный продукт, нужно носить на руках. Если Вы увидите, что количество экспорта сгенерированное такими субъектами, начинает грозить укреплением национальной валюты, тогда можно думать о каком-то налогообложении. Но в наше военное время, с нашими курсовыми реалиями, это нам еще долго не грозит.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил вообще о всех, но почему-то именно ИТшники делают из себя мучеников..Но заставить платить налоги одинаково для всех в стране Вы называете "прищемить"? Однако..

ИТ-шники не делают из себя мучеников (еще раз, если из них попытаются их сделать - они просто уедут), они совершенно справедливо обращают внимание, что есть гораздо более первоочередная задача для "заставления платить налоги одинаково" - это олигархи-монополисты их друзья-родственники коррупционеры. Попытка отжать доход у ИТ-шников, не трогая олигархов, ни к чему хорошему не приведет.

Но я вот дороги не ремонтирую. И никого не зню, что бы тот занимался ремонтом..
Еще раз - все, кто заправляется на заправках, платят дорожный сбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше предложение после слова "заодно", является только Вашим

Безусловно, но ответьте на простой вопрос - справедливо ли, что учитель, зарабатывая 20 000 грн в год платит налоговов 2000 грн, а ЧП-шник 3-й группы на едином налоге подает декларацию на 10000 грн (при реально заработанных 300000)и платит 500 грн? А Вы предлагете вообще с них снять налоги и повесить всех пенсионеров, все службы на плечи таких учиетелей?

Если уж быть правильным, то давайте до конца - либо для всех 5%, либо для всех 20%. Без исключений

 

Добавлено через 2 минуты

опытка отжать доход у ИТ-шников, не трогая олигархов, ни к чему хорошему не приведет.

А когда отжимали доход у обычных торговцев, у малого бизнесса, и у простого народа - чтото все молчали. Но теперь вдруг "все пропало"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда отжимали доход у обычных торговцев, у малого бизнесса, и у простого народа - чтото все молчали. Но теперь вдруг "все пропало"
Я смотрю, приходится по пять раз элементарные вещи повторять.

 

Еще раз: обычные торговцы, малый бизнеСС, простой народ - не привлекают в страну валюту. Это раз.

Они не смогут выехать хоть завтра и без проблем продолжить работу на новой съемной квартире. Это два.

 

Это что, так сложно понять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, так сложно понять?

Да, наверное все забыли, что ИТ-рынок занимает бОльшую часть бюджета Украины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...