Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада дома.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

А что,церезит это дешевка?
- Я думаю это самый оптимальный вариант на данный момент - Кнауф или Церезит.

А по поводу стиродура - Идет он на фасады аж бегом, говорил я со спецами из хенкеля - все гуд.

Если челу нечего сказать кроме ТУ - без каких либо ссылок , пусть не флудит.

Стиродур ничем не уступает так называемым экструдированным пенонопластам и мало того плотнее и прочнее и менее теплопроводный.

Стиродур действительно есть напольный (гладкая поверхность), а есть с рифленой поверхностью под штукатурку.

Я так понимаю человек научился крепить пенопласт + на него штукатурку, что по дороже и все остальное применяемое не так как у него - это не по ТУ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ораторы :lol:.

 

8 лет мы уже поставляем на Украину материалы нескольких брендов. Одно из подразделений нашей компании - выполняют работы по утеплению фасадов уже порядка 7 лет (т.е. открылось через год после начала продаж и поставок).

 

Далее: ТУ -технические условия на СФТО (система фасадная теплоизоляционно-отделочная), вы блин ленивые до ужаса, вместо того чтобы писать фигню про спеца из КНАУФА или ещё откуда-то - зайдите в гугл хотя-бы, ведь то что он вам сказал - это не есть 100% гарантия того, что Вы так сделаете и всё будет правильно и по технологии. Очень советую проверять такого рода данные.

 

В ТУ у каждого нормального производителя описываются способы монтажа как обязательный пункт, а также материалы для использования в СФТО. Так вот, XPS стиродур - не проходит по нормам паропроницаемости в СФТО .

 

 

Мы сами делали себе ТУ, и впихнуть туда стиродур - поверьте ОГРОМНОЕ ИСКУШЕНИЕ!!! Почему? Оптовикам как мы - скидки на стиродор просто фантастические + есть возможность поставлять его вообще самостоятельно из-за границы, но не судьба. Почему? Всё просто - стиродур не пропустил ни один интститут из тех что занимались разработкой наших ТУ. Никто из них не захотел брать на себя ответственность за использование данного материала для полного утепления стен фасадов зданий.

 

 

НО (!!!!!!!) Стиродур - отличный материал! Никто его не хаит!! На цоколь и ниже уровня земли - да, вещь. Себе Сделал.

 

 

Просто запомните себе раз и навсегда - на фасад следует использовать пенопласт плотностью 15-25-35. Но 15-ой плотности хорошего качества уже давно никто не делает, поэтому остаются последних две позиции : 25 и 35.

 

Я НЕ ПРОИЗВОЖУ ПЕНОПЛАСТ! И НЕ ИМЕЮ К НИМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! МНЕ ПОФИГГ!

 

Мне просто жаль потраченных Вами средств!! И не больше!!

 

 

:beer: предлагаю данный вопрос при случае залить пивом и больше не поднимать.

 

 

ЗЫ. Кстати вот интересный момент: раньше на сайте австротерма было четкое описание ХПС + ТУ на Баумит вроде тоже были, там где четко было расписано что и куда используется. Теперь вот найти не могу к сожалению ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос?

 

Я достроил пристройку к дому - и собираюсь ее утеплить. Старая конструкция нуждаеться в выравнивании (дом кирпичныйс разными выкрутасами).

На него я хотел бросить пенопласт 20 - для ровности поверхности.

Недавно одни строители сказали что 20 пенопласт очень хрупкий и не ввыдержит дюбеления и следующей штукатурки.

Можно ли мешать при утеплении пенопласт с пенополистеролом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос?

 

Я достроил пристройку к дому - и собираюсь ее утеплить. Старая конструкция нуждаеться в выравнивании (дом кирпичныйс разными выкрутасами).

На него я хотел бросить пенопласт 20 - для ровности поверхности.

Недавно одни строители сказали что 20 пенопласт очень хрупкий и не ввыдержит дюбеления и следующей штукатурки.

Можно ли мешать при утеплении пенопласт с пенополистеролом?

 

А почему нет, в химическую реакцию точно в ступать не будут, и не подерутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос?

 

Можно ли мешать при утеплении пенопласт с пенополистеролом?

 

НЕЛЬЗЯ !!! КАТЕГОРИЧЕСКИ !!! Потому что по химической формуле это одно и то же :lol: Если конечно под "пенопластом" понимать ПСБС - белые листы состоящие из спрессованых "шариков" Потому что пенопласт - это вообще любой вспененный полимер если правильно говорить

 

Если конткретно - только для автора вопроса - я бы вообще ограничил применение ЭППС (экструзионного пенополистИрола) только теми местами где нужна его прочность. Причина - высокая цена при таком же почти термосопротивлении и почти нулевой паропроницаемости. ИМХО кроме цоколя - углы, оконные ниши, полы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Я и сам не очень хочу переплачивать за тоже самое тольто прочное.

Углы у меня с выступами там вообще не будет утепления. Стена достаточно большая (пустотелка в 1,5).

Но как раз из-за этого выступа 2-3см - проблема.

Хочу вывести все в один уровень.

 

Как насчет обычного пеногласта из шариков 20 это надежно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите панове : сколько времени займет утепления фасада дома от А до Я , например 200м 2.

и кто знает актуальные цены этого года ( под ключ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 не бывает марки такой, 25 - это плотность от 15 до 25 кг/м3. Выести выступы можно если основную часть сделать ПСБС 50 мм, а на "выступы" - положить ЭППС 20 или 30 мм. Хоия себе я наоборот добавил по углам по 20мм ЭППС - для прочности и выглядит стена более законченной что ли, но это дело вкуса

Павлухан - сходи на киевбуд.ком.уа (так кажется, не уверен) у них цены довольно регулярно обновлялись на материалы. По времени мне сделали 220 кв.м примерно за месяц но без финишной отделки (ее до сих пор не сделали , бо зыма :D) Под ключ у меня вышло по 25 зеленых, но это в прошлом сентябре... И материалы все отечественные кроме стеклосетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А подскажите панове : сколько времени займет утепления фасада дома от А до Я , например 200м 2.

и кто знает актуальные цены этого года ( под ключ)

 

месяц.

 

Стоимости :работы от 20 и до......

 

 

Материал при правильном подходе от 16 у.е., если немного удешевить - 13 (стремный:D)

 

Если что-то конкретнее надо - пишите в личку - всё расскажу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уважаемый BrotherSam,

Полгода уже прошло. Не подскажите, не повысилась ли влажность в доме вашего отца и не стало ли меньше кислорода в доме из-за нулевой паропроницаемости стиродура?

И вообще, как ощущения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло пол года.

Влажность не повысилась - увлажнитель-ионизатор показывает 45% и мы искусственно поднимаем до 55-60 (меленький ребенок дома).

Повысилась температура внутри при тех же исходных условиях, что позволило чаще делать проветривания.

 

Итого: в доме стало теплее и воздух свежее (за счет частых проветриваний).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости утепления озвучили такую цену :работа + материалы за 5 пенопласт. со всеми сетками и зонтиками 13 у.е. за 1м2 , кароед 8 у.е , что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если затягивание стяжки сеткой, шлифовка, грунтовка в это включено, то как на сегодняшний день думаю цена нормальная.

Но уточните по поводу этих этапов - мож они их и не планировали делать или делать будут за доплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное , что мой прораб насчитал утепление только пенопластом 20.5у.е за 1м2 при квадратуре утепления приб. 590м2.

А 13у.е - остановилась возле строящегося дома, поэтому задумалась или совсем мой обнаглел или качество у кого то хромает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нy и какие, тогда могут быть претензии к недышащему стиродуру?

Может кто-нибудь объяснит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нy и какие, тогда могут быть претензии к недышащему стиродуру?

Может кто-нибудь объяснит?

 

У Вас, к соожалению, нет ссылки на цитату. Но, если я правильно понял, то речь идет о противоречии между бурным восторгом автора ветки от своего детища и, якобы, несоответствия этой системы утепления нормам по паропроницаемости.

 

Давайте разбираться.

Сам автор пишет, что

 

1.стали чаще проветривать.

 

Вот вам и ответ, почему в доме влажность в норме. Водяной пар уходит не через стены, а путем проветривания.

 

2. Газ стали расходовать на 30 % меньше.

 

Т.е. потери тепла на улицу через стены настолько сильно сократились, что даже если постоянно проветривать помещение холодным воздухом с улицы, все равно имеем экономию.

 

Интересно, а на сколько бы % уменьшился расход газа, если бы применили более паропроницаемый утеплитель и не надо было бы часть газа сжигать ради подогрева холодного уличного воздуха?

На 50%, на 100%???

8-)

Где то тут по форуму шастает мой приятель, крупный "специалист" по применению паронепроницаемых утеплителей.

Он скоро здесь появится и :Dскажет свое веское слово!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1.стали чаще проветривать.

 

Водяной пар уходит не через стены, а путем проветривания.

 

 

Бред это все насчет проветривания через стены.

Практика показывает, что пар уходит через вент каналы, а тот, что идет через стены на них и остается.

Дом, который обкладывался Стиродуром сделан из кирпича. И до утепления вся влага собиралась на стенах - и летом в том числе.

 

Что бы не говорили теоретики, но практика показала, что в доме, утепленном паронепроницаемым Стиродуром жить стало теплее, экономичнее и комфортнее.

 

По поводу 30% экономии. Утепление проводилось одновременно с заменой котла, так что думаю вклад в такой результат 50/50.

 

По поводу подогрева холодного воздуха.

Проведите эксперимент.

Откройте окно в комнате на проветривание, заглушите радиатор и замерьте температуру воздуха.

Подождите 20 мин.

Закройте окно, батарею не открывайте.

Подождите 10 мин.

Посмотрите показания термометра.

Сделайте глубокий вдох.

Откройте радиатор.

 

Напишите,

- на сколько изменилась температура воздуха в комнате?

- "качество" воздуха отличается при проветривании через окно и через стену?

 

ЗЫ: в городской квартире п.2 не имеет смысла. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!!!

Никто не обратил внимания на пост Нины. То что она нашла эти термопанели, то уже очень интересно

Вначале хотели обкладывать кирпичом, тогда бы вопросов не возникало, потом я узнала о теплоизоляционных панелях , (ссылка устарела)

которые , к сожалению, в Киеве не нашла.

 

В России вот тут

. (ссылка устарела)

Вы можете посмотреть эти термопанели.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Там есть и фотографии домов из разных плит. И еще вы можете скачать ролик где показан монтаж. Все настолько просто, что вы , НИНА , все таки посчитайте и может вам будет дешевле вашими мужчинами это сделать. Все таки за работу не надо платить. А это существенная экономия.

 

Конечно эти плиты не идут ни в какое сравнение ни с пенопластом ни с базальтовым утеплителем. Все таки пенополиуретан конкурентнее по теплопроводности с любым доступным материалом.

 

Скажите , а где можно в Украине такие плиты найти? Кто у нас производит их? Я посчитал что возводя стены дешевым способом и в облицевав этими плитами в сумме у меня выходит не полохая экономия. Зато посмотрите на фоты как красиво получается и дешево. А главное надежно.

 

Я видел в Бельгии и Британии очень много отделывают таким дома, т.к. у них очень влажный климат и простая штукатурка обваливается со временем. А вот такой вариант теплосберегающий и надежный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нy и какие, тогда могут быть претензии к недышащему стиродуру?

Может кто-нибудь объяснит?

 

Дело не в «не дышащем».....

Если грамотно организованна вентиляция дома /квартиры/ , то все эти боязни опускаются.

Важно что б нашли баланс между правильной , здоровой вентиляцией и затратами на отопление. А если еще и ставят рекуператор на выходе вентиляции, то тогда можно и подымать нормы вентиляции вообще на экологические сверх высоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь слышал о какой то краске , которая напоминает резину?(фаактурная что ли)???

Предложили на дом утепленный пенопластом. Через пару дней должны красить людям. Буду проезжать мимо сфоткаю. Что это такое знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термопанели в Киеве я нашла

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

В компанию "Клинкер- групп-Киев" я позвонила , стоимость панелей м.кв. - 70-90 Є %), стоимость монтажа - 20-40 у.е.( американских) , спросила ,почему так дорого, ведь технология монтажа похожа на монтаж гипсокартона, ответили, большие подготовительные работы(?), после монтажа - затирка швов. Думаю, кто способен на такие затраты, сможет просто облицевать домик клинкером.:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, кто способен на такие затраты, сможет просто облицевать домик клинкером.:ROFL:[/font]

 

Клинкер – лишняя нагрузка на фундамент и пр. , да и муторно. Я смотрел технологию монтажа по тому видеоролику что скачивается с их сайта /на моей ссыле/, то там не так все сложно. Можно спокойно за неделю сделать. А кладка под расшивку требует не просто качественного клинкера, но еще и качественного и главное квалифицированного /сам могу ложить кладку, но под расшивку не взялся бы/ каменщика, а такие берут не слабые деньги

 

Спасибо за ссылы

Только для меня пенополистирол не приемлем изначально и поэтому одна ссылка отпадает. А вот те что не понополиуретане, то это то что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...