Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада дома.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...
Так чем лучше заменить стиродур, если я его хочу всунуть между клинкерным облицовачным кирпичем и газобетоном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплил дом 120м кв . пенопластом 5см , крепил дюбелями швы заделал пеной , сверху канадский сайдинг. Мой дом не первый у нас так утеплён и ещё никто не пожаловался на точку росы или какую-то сырость.Но опасаюсь что в пенопласте могут завестись мыши - если кто подскажет как этого избежать буду премного благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
утеплил дом 120м кв . пенопластом 5см , крепил дюбелями швы заделал пеной , сверху канадский сайдинг. Мой дом не первый у нас так утеплён и ещё никто не пожаловался на точку росы или какую-то сырость.Но опасаюсь что в пенопласте могут завестись мыши - если кто подскажет как этого избежать буду премного благодарен.

 

На сколько мне известно, пенопласт согласно нашим нормативам имеет срок службі 10 лет, затем его необходимо менять ... Есть ли тогда в нём смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 2000 году утеплил весь фасад просто белым пенопластом строительным.. на дюбелях.. 10 см толщиной .

Сверху покрыл малярной сеткой и зашпаклевал плиточным клеем..2 мм толщиной корочка типа.. И покрасил.

 

Денег ушло че-то совсем мало..

 

 

Расход солярки с 5000кг в год стал 2000кг

Дом 305 кв метра 3 этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте, у нас дом из красного кирпича также есть небольшая пристройка с небольшим холлом и лестницей на второй этаж, стены в этой пристройке в 1 кирпич, зимой очень холодно и одна сторона начала покрываться грибком изнутри, строители говорят нужно утеплить, что-бы сместить каплю росы. Вопрос:

1. Чем нужно утеплить, пеноспластом или чем-то другим?

2. Поможет ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте, у нас дом из красного кирпича также есть небольшая пристройка с небольшим холлом и лестницей на второй этаж, стены в этой пристройке в 1 кирпич, зимой очень холодно и одна сторона начала покрываться грибком изнутри, строители говорят нужно утеплить, что-бы сместить каплю росы. Вопрос:

1. Чем нужно утеплить, пеноспластом или чем-то другим?

2. Поможет ли это?

Ох, Ромашка, Ромашка, поиском надо пользоваться (прочитай темы в Утеплении), но учитывая количество сообщений, то отвечу: утеплять нужно обязательно, 10 см пенопласта ПСБ-25, чем-то другим - от наличия денег. Утепление, хоть соломой сверху стены - поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно, пенопласт согласно нашим нормативам имеет срок службі 10 лет, затем его необходимо менять ... Есть ли тогда в нём смысл?

Согласно новым ГОСТам вибропрессованная плитка подлежит замене через 5 лет, но ведь все равно укладывают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Я в 2000 году утеплил весь фасад просто белым пенопластом строительным.. на дюбелях.. 10 см толщиной .

Сверху покрыл малярной сеткой и зашпаклевал плиточным клеем..2 мм толщиной корочка типа.. И покрасил.

 

...

 

ну и как штукатурка держится? 9 лет все таки срок.

я чего спрашиваю - на форуме "города мастеров" есть похожий (ссылка устарела), так тамошние спецы разнесли бы вашу систему утепления в пух и прах

п.с. ссылку даю не в качестве рекламы, а может кому-нибудь интересно почитать, сам сейчас собираю информацию, как и чем утеплять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держится очень хорошо. По моему совету уже несколько приятелей сделали то жн самое. Я себе еще так гараж на фирме утеплил, баню.

Самый экономичный способ. За день утепляется одно здание.

 

Читал вашу ссылку.

Смех. Чтобы больше заработать эти парни изобреди велосипед.. И штукатурку стару сняли и на клей приклеили и все материалы дорогие ( а работа считается как процент от материалов)

 

Я просто на ту стену что есть .. без подработки на 9 дюбель-гвоздей (пенопласт метр на метр) прикрутил. Отшпаклевал самым дешевым плиточным клеем по сетке. Со стороны.. дом выглядит просто идеально отштукатуренным. И стало ГОРАЗДО теплее! Отделка не трескается.. краску фасадную можно мыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли смысл утеплять стены с одного или друх ракушняков положив в середину пинопласта слой если сверху здание будет обкладыватся поверх пинопласта клинкерным кирпичем ?*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно утеплять - то имеет. Вот только при обкладке кирпичем стены по пенопласту.. Нужно сначала на пенопласт набить сетку кладочную.. и при кладке кирпича через каждые три ряда прокладывать проволоку между рядами.. и эту проволоку прикручивать к сетке.. тем самым закрепляя "сстену" из облицовки на основной стене..

 

Хотя обкладка клинкерным кирпичем - пустая затея.. фундамент, сложности монтажа.... лучше использовать панели - имитацию кирпича - они легче... а с учетом отсутствия фундамента - ЗНАЧИТЕЛЬНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент из бута вызывали прораба он сказал что такой фундамент под 5 этажное здание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте.

Заинтересовал Ваш эксперимент с оборудованием для термопанелей. Готов предоставить Вам нашу облегченную плитку бесплатно для экспериментов (Decostile). Свяжитесь со мной по тел. (044) 502-47-50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: дом 60=х годов, пирог стены: пол кирпича красный(обложен)+ воздушная прослойка до 5 см+ шлакоблок (на три квадратные дырки). Если добавить 5см пенопласта+сетка+шпаклевка+покраска (крепить к кирпичу) результат будет?.

Волнует "екологичность" даного утепления, есть один случай, что после утепления пенопластом семья с больници не вылазит. Типа дом "не дышит" нужно часто проветривать, увеличиваеться влага.

И что такое "точка росы"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: дом 60=х годов, пирог стены: пол кирпича красный(обложен)+ воздушная прослойка до 5 см+ шлакоблок (на три квадратные дырки). Если добавить 5см пенопласта+сетка+шпаклевка+покраска (крепить к кирпичу) результат будет?.

Волнует "екологичность" даного утепления, есть один случай, что после утепления пенопластом семья с больници не вылазит. Типа дом "не дышит" нужно часто проветривать, увеличиваеться влага.

И что такое "точка росы"???

 

 

Семья с больницы не вылазит - это скорее про пеноизол наверно? А то как-бы дом не дышит и т.п. и т.д. - это обычно производители минплиты чешут))))))))) А домашний тест того как дышит пенопласт они даже не пробовали сами провести))

 

Точка росы- вам в гугл проще заглянуть, но лучше чтобы она у вас была снаружи точнее в зоне утеплителя )))) Вот когда утепляют пенопластом внутри весь дом - вот тогда и точка росы в доме и семьи частенько болеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует во скоко обойдется утепление дома. 95м2 стен. Я так понял нужно пенопласт (50мм или 100мм)+грибки+клей+сетка(по ней тоже слой клея)+штукатурка. Может у кого есть расчеты материала на такую квадратуру стены. :roll:

Просто думаю или утеплчть снаружи или может снутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует во скоко обойдется утепление дома. 95м2 стен. Я так понял нужно пенопласт (50мм или 100мм)+грибки+клей+сетка(по ней тоже слой клея)+штукатурка. Может у кого есть расчеты материала на такую квадратуру стены. :roll:

Просто думаю или утеплчть снаружи или может снутри.

P.S. Если дом побеленый кирпич, перед поклейкой нужно снимать побелку или клей и так приклеет пеннопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует во скоко обойдется утепление дома. 95м2 стен. Я так понял нужно пенопласт (50мм или 100мм)+грибки+клей+сетка(по ней тоже слой клея)+штукатурка. Может у кого есть расчеты материала на такую квадратуру стены. :roll:

Просто думаю или утеплчть снаружи или может снутри.

P.S. Если дом побеленый кирпич, перед поклейкой нужно снимать побелку или клей и так приклеет пеннопласт.

 

Если делать самому, получится до 100 грн м2 + фасадная штукатурка(зависит от зерна-разный расход зерно 1,0 мм: от 1,7 до 2,0 кг/м2 , зерно 2,5 мм: от 3,9 до 4,2 кг/м2 ведро -25кг стоит одинаково)

У некоторых производителей в описании технологий утепления присутствуют также расчеты на 100м2 площади стены-.(но материал луше докупить, чем продавать остатки.) вот у одного, приблизительно на 100 м2 стен(отминусуйте площадь окон и дверей!): пенопласт -108м2, грунтовка 20л(+ вам нужно грунтовать основание), клей для плит+для верхнего армировочного слоя 550 кг(~10-12мешков для плит, остальное-армировочный слой - но тоже относительно) сетка 120м2(но будет больше-рулона 3, т.к. на первый этаж нужно армировать в 2 слоя сетки) уголок армированый перфорированый- посчитать длинну стеновых углов+ оконные и дверные откосы дюбеля пластиковые-800 , + строительные леса если нужно, малярный скотч, наждак, шпателя, терки, перфоратор(задолбетесь 800 дырок под дюбеля сверлить:twisted:)...

побелку смывать,а потом хорошо прогрунтовать- для себя делаете всетаки.

Змінено користувачем ШуRik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует во скоко обойдется утепление дома. 95м2 стен. Я так понял нужно пенопласт (50мм или 100мм)+грибки+клей+сетка(по ней тоже слой клея)+штукатурка. Может у кого есть расчеты материала на такую квадратуру стены. :roll:

Просто думаю или утеплчть снаружи или может снутри.

P.S. Если дом побеленый кирпич, перед поклейкой нужно снимать побелку или клей и так приклеет пеннопласт.

 

Есть система утепления для высотных работ - плита ЭППС с покрытием ПВХ или магнезитовой плитой. Крепится на дюбеля. Правда - цена повыше, 160 с ПВХ и 140 с магнезиткой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Заинтересовал Ваш эксперимент с оборудованием для термопанелей. Готов предоставить Вам нашу облегченную плитку бесплатно для экспериментов (Decostile). Свяжитесь со мной по тел. (044) 502-47-50.

 

Ой, что-то мне кажется - кто-то чего-то недопонимает :D

Я на пенопласт могу нанести бетон, а с плиткой что делать-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ВЫ забыли указать потери через окна, пол и вентиляцию. Через крышу потери около 30%.

Утеплять нужно потолок верхнего этажа. Между этажами утеплять смысла большого нет.

 

Откуда такие цифры?

Потери тепла приблизительно таковы: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...