Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада дома.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

to Бес:

 

Если вы сделаете конкуретную - сравнимую по цене со стоимостью штукатурки - термопанель, отбоя от заказчиков не будет :beer:.

В этой технологии, по-моему, один сдерживающий фактор - цена:D

На самом деле - фактор этот жадность называется :lol:

Цена на термопанель у меня получается 70 грн за метр, но:

Заказчика не совсем устраивает размер (600х600)

Хочет паз или перекрытие плиткой стыка пенопласта...

вот сейчас ломаю голову, каким образом пазы нарезать в пенопласте... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А картинки - они откуда? это кто такое делает?

Немцы делают.

www.isoklinker.de/

Если реально интересно - там и инструкции есть и картинки подробные с размерами.

 

Если брать в качестве основы не EPS, а XPS - там четверти уже есть с завода. Но цена... хотя все равно в 2 раза дешевле ППУ.

 

При промышленых масштабах, договориться с той же Валькирией за 500х500 с четвертью ПСБ25 или 35 можно, мне кажется.

30куб их врядли заинтересует, а 300 или 1000 - наверное да.

 

У немцев там не только жадность. Они применяют ППУ и натуральную клинкерную плитку, и то и другое - отнюдь не дешевые составляющие :(

Но аналог из ПСБ25 и декоративного бетона - вполне можно сделать по цене конкурентной со штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы делают.

www.isoklinker.de/

Если реально интересно - там и инструкции есть и картинки подробные с размерами.

 

Если брать в качестве основы не EPS, а XPS - там четверти уже есть с завода. Но цена... хотя все равно в 2 раза дешевле ППУ.

 

При промышленых масштабах, договориться с той же Валькирией за 500х500 с четвертью ПСБ25 или 35 можно, мне кажется.

30куб их врядли заинтересует, а 300 или 1000 - наверное да.

 

У немцев там не только жадность. Они применяют ППУ и натуральную клинкерную плитку, и то и другое - отнюдь не дешевые составляющие :(

Но аналог из ПСБ25 и декоративного бетона - вполне можно сделать по цене конкурентной со штукатуркой.

Ну это уже по приезду буду разбираться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1. Это экструдивный пенополистирол (Стиродур 2800С ), а не пенопласт, и его плотность повыше, соответственно и прочность.

2. Между дюбелением и клейкой нужно выдержать 3 дня.

 

По этому поводу есть много мнений.

Одни говорят нужно ложить на ляпухи и дюбелить пятью дюбелями

Другие - намазывать сплошняком и не дюбелить.

Мы провели краштест. Прилепили кусок на стену размером с А4 и на след день попробовали оторвать. Отец приложился всеми 90 кг и оторвал. Поидее таких нагрузок стена не будет испытывать при всей облицовке, но мы всё же решили по два дюбеля в каждый лист вогнать.

 

 

Пару слов об эффекте после термоизоляции.

Раньше температура в доме после солнцепёка поднималась до 25-26С. Сейчас держиться на 22С как днем, так и ночью :) .

 

Есть несколько плюсов и минусов: стиродур хороший гидроизолятор, тем самым плохо пропускает пар и ухудшает испарение влаги из ваших стен, котеджи можно не дюбелить,фактически дюбель подстраховка, армирующую сетку лючше использовать причем не окономить на её качестве и т.д. А вообще качество проделанных работ проявит себя через время. Кстати из бюджетных вариантов П22 отличная штука!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали уже?

Как успехи?

:-o

Оборудование по всему СНГ собираю :)

дурдом, а с нашей таможней - так вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Добрый день, подскажите плиз.

У меня кривая стена и воздушная прослойка между стеной и пеноспластом от 1 до 2 см, небудет ли ухудшение теплоизоляции?

Стена была вскрыта грунтовкой, потом точками на клей садились плиты пенопласта, потом обрабатывались спец клеем для пенопласта Мастер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите плиз.

У меня кривая стена и воздушная прослойка между стеной и пеноспластом от 1 до 2 см, небудет ли ухудшение теплоизоляции?

Стена была вскрыта грунтовкой, потом точками на клей садились плиты пенопласта, потом обрабатывались спец клеем для пенопласта Мастер.

 

Не думаю, что это повлияет на теплоизоляцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что это повлияет на теплоизоляцию

 

токда торцы как заделать?

можно просто загнуть сетку и замазать клеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно так, я буду заделывать при облицовке цоколя, автоматом и щель уйдет. а пока пускай дышит))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Итак, прошел год после утепления фасада и замены котла.

О комфорте проживания я уже писал.

Оставался не закрытым вопрос экономии газа.

Итак, в воскресенье нашли корешки по газу:

- ноябрь 2006 - ноябрь 2007 - 6400 м3 газа

- ноябрь 2007 - сентябрь 2008 - 2250 м3 газа, к ноябрю будет думаю 2600 м3

 

1. получается, что затратив 11000грн на утепление фасада и модернизацию котла за первый год экономия около 2000грн на газе - это окупаемость за 5-6 лет, а не 200-300 как писали в теме.

2. Для того, чтобы платить по нижнему тарифу не дотянули всего несколько сотен кубов.

Соотв утепление потолка в комплексе с уже сделанным позволит получить желаемый результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, прошел год после утепления фасада и замены котла.

О комфорте проживания я уже писал.

Оставался не закрытым вопрос экономии газа.

Итак, в воскресенье нашли корешки по газу:

- ноябрь 2006 - ноябрь 2007 - 6400 м3 газа

- ноябрь 2007 - сентябрь 2008 - 2250 м3 газа, к ноябрю будет думаю 2600 м3

 

1. получается, что затратив 11000грн на утепление фасада и модернизацию котла за первый год экономия около 2000грн на газе - это окупаемость за 5-6 лет, а не 200-300 как писали в теме.

2. Для того, чтобы платить по нижнему тарифу не дотянули всего несколько сотен кубов.

Соотв утепление потолка в комплексе с уже сделанным позволит получить желаемый результат.

 

Спасибо за отчет, надеюсь и наши затраты не пройдут даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
СТРОЮ ИЗ КИРПИЧА. ЧЕМ ИЗОЛИРОВАТЬ, ЧТОБ ДЫШАЛО?

 

Что б "дышало" надо в первую очередь грамотную вентиляцию. Остальное теревени бабушек на завалинке.

 

Грамотные люди ищут баланс между отоплением и вентиляцией. Хотите жить в тепле и сохранить здоровье свое и своих детей ищите этот ОПТИМУМ...

Его /баланс/ даже матушка природа уже не один миллион лет ищет. Ей это удается. Вам того же желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
:-o

Оборудование по всему СНГ собираю :)

дурдом, а с нашей таможней - так вообще

 

Ну как с технологией? Изготовление термопанелей ещё не наладили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Решил взять Стиродур,к нему наибольшее доверие,брал 30 мм 60 листов,клеил на Ceresit ST 85,ушло порядка 55 листов и 6 мешков на проклейку,кривые стены это просто наказание какое то,после того как всё подсохло,решил продюбелить часть плит легла отлично а вот с некоторыми были проблемы вплане пустот,но их было не много (спасибо штукатурке стен),на 40 метров ушло примерно 200 дюбилей где бюро переводов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем доброго времени суток.

Приступаю к утеплению фасада. Стены собираюсь утеплять пенопластом с последующей штукатуркой, а цоколь стиродуром, и затем облицовка песчанником. Цоколь собираюсь утеплять с уровня сантиметров на 30 ниже нулевой точки. Вопрос:- Нужна ли дополнительная гидроизоляция для защиты стиродура, который будет находится ниже уровня земли и если да - то какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли дополнительная гидроизоляция для защиты стиродура, который будет находится ниже уровня земли и если да - то какая?

 

не нужна, закрытая ячеистая структура ЭППС исключает возможность попадания влаги в утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужна, закрытая ячеистая структура ЭППС исключает возможность попадания влаги в утеплитель.

 

Теоретически оно так, но когда я делал теплый пол, меня все предупреждали, что стеродур под стяжкой нужно обязательно упаковывать в "целофан" иначе он может со временем разрушиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеродур под стяжкой... может со временем разрушиться

 

под воздействием чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...