Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада дома.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Спасибо.

Я и сам не очень хочу переплачивать за тоже самое тольто прочное.

Углы у меня с выступами там вообще не будет утепления. Стена достаточно большая (пустотелка в 1,5).

Но как раз из-за этого выступа 2-3см - проблема.

Хочу вывести все в один уровень.

 

Как насчет обычного пеногласта из шариков 20 это надежно?

 

Минимум 25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!!!

Никто не обратил внимания на пост Нины. То что она нашла эти термопанели, то уже очень интересно

 

 

В России вот тут

. www.termopanel.fraid.ru/

Вы можете посмотреть эти термопанели.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Там есть и фотографии домов из разных плит. И еще вы можете скачать ролик где показан монтаж. Все настолько просто, что вы , НИНА , все таки посчитайте и может вам будет дешевле вашими мужчинами это сделать. Все таки за работу не надо платить. А это существенная экономия.

 

Конечно эти плиты не идут ни в какое сравнение ни с пенопластом ни с базальтовым утеплителем. Все таки пенополиуретан конкурентнее по теплопроводности с любым доступным материалом.

 

Скажите , а где можно в Украине такие плиты найти? Кто у нас производит их? Я посчитал что возводя стены дешевым способом и в облицевав этими плитами в сумме у меня выходит не полохая экономия. Зато посмотрите на фоты как красиво получается и дешево. А главное надежно.

 

Я видел в Бельгии и Британии очень много отделывают таким дома, т.к. у них очень влажный климат и простая штукатурка обваливается со временем. А вот такой вариант теплосберегающий и надежный.

 

 

В Бельгии и Британии облицовывают фасадной плиткой под "кирпич", сейчас такую плитку можно найти в Украине www.decor-eurosvit.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративная облицовочная плитка DECOSTILE ™

 

стоит 120 грн м.кв. - я узнавала. Плюс грунтовки, сетки , шпаклевки, гидрофобизаторы и т.д. Плюс работа - а сколько метр ориентировочно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс грунтовки, сетки , шпаклевки, гидрофобизаторы и т.д. Плюс работа - а сколько метр ориентировочно?

 

Да вы правы... Скорее всего будет лучше заплатить сразу 40$/м2 плюс еще там чего и зато вы получите сразу все на утеплителе и причем лучшем что придумало человечество /пенополиуритан/. Останется только швы затереть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!!!

Никто не обратил внимания на пост Нины. То что она нашла эти термопанели, то уже очень интересно

 

 

В России вот тут

. www.termopanel.fraid.ru/

Вы можете посмотреть эти термопанели.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Там есть и фотографии домов из разных плит. И еще вы можете скачать ролик где показан монтаж. Все настолько просто, что вы , НИНА , все таки посчитайте и может вам будет дешевле вашими мужчинами это сделать. Все таки за работу не надо платить. А это существенная экономия.

 

Конечно эти плиты не идут ни в какое сравнение ни с пенопластом ни с базальтовым утеплителем. Все таки пенополиуретан конкурентнее по теплопроводности с любым доступным материалом.

 

Скажите , а где можно в Украине такие плиты найти? Кто у нас производит их? Я посчитал что возводя стены дешевым способом и в облицевав этими плитами в сумме у меня выходит не полохая экономия. Зато посмотрите на фоты как красиво получается и дешево. А главное надежно.

 

Я видел в Бельгии и Британии очень много отделывают таким дома, т.к. у них очень влажный климат и простая штукатурка обваливается со временем. А вот такой вариант теплосберегающий и надежный.

 

наши делали. на профиль крепили. еще минватой заполнили пустоты. на мой взгляд неоправданно дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поставит точку над і - стена: пол кирпича - воздушн. посл. 15 см. - пол. кирпича - плитка керамическая. 50 мм. пенопласта 25 плотности хватит, или по технологиям производителей 100 мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши делали. на профиль крепили. еще минватой заполнили пустоты. на мой взгляд неоправданно дорого

 

 

Не совсем понятно:

1) Зачем пустоты заполнять минватой? Это же лишний расход средств. Там минватой /а лучше базальтовой ватой типа Роквел, т.к. мнвата со временем теряет свои свойства/ заполняют только низ и верх для проветривания пространства.

2) И зачем на профиль? Любой дядя Вася вам привезет за копейки деревянные рейки. Дешево и сердито. Там на видео ролике как раз и общит дом деревянными рейками и потом уже по технологии обшивка.

3) Надо бы для «неоправданно дорого» показать ваши расчеты. Если посчитать такие важные факторы как расход на облицовку керамическим керпичем с затратами на работу, материал/сам кирпич, который отнюдь не дешевый/ , за работу , раствор, ну и самое важное- теплоизоляция . Все таки полиуретан пока вне конкуренции со всеми остальными компромиссными. А особенно по долговечности . В старости уж точно не придется менять как роквел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь слышал о какой то краске , которая напоминает резину?(фаактурная что ли)???

Предложили на дом утепленный пенопластом. Через пару дней должны красить людям. Буду проезжать мимо сфоткаю. Что это такое знаете?

Может латексная структурная краска ? Вернее акрил-латексная ? Название не говорили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поставит точку над і - стена: пол кирпича - воздушн. посл. 15 см. - пол. кирпича - плитка керамическая. 50 мм. пенопласта 25 плотности хватит, или по технологиям производителей 100 мм?

50 мм мало. в Вашем случае - минимум 80 и желательно самым наружным слоем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термопанели в Киеве я нашла

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

В компанию "Клинкер- групп-Киев" я позвонила , стоимость панелей м.кв. - 70-90 Є %), стоимость монтажа - 20-40 у.е.( американских) , спросила ,почему так дорого, ведь технология монтажа похожа на монтаж гипсокартона, ответили, большие подготовительные работы(?), после монтажа - затирка швов. Думаю, кто способен на такие затраты, сможет просто облицевать домик клинкером.:ROFL:

А на Гермет звонили? Что у них с ценами? Панели на основе EPS должны стоить на порядок дешевле пенополиуретана.

Фасад не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели на основе EPS должны стоить на порядок дешевле пенополиуретана.

Будьте так любезны объясните что это за такая основа для панелей - EPS..... Еще про такие не слышал. Интересно стало....

Неужели что либо революционное? Сомневаюсь. Все таки пока лучше пенополиуретана еще ничего не придумали.

Как не крути а правило пока еще не опроверг:

«Хорошие вещи дешевыми не бывают»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может латексная структурная краска ? Вернее акрил-латексная ? Название не говорили ?

 

Может это та новая краска что зберегает тепло. Вроде где-то в ЛУганске ее изобрели. Но пака физику процесса не могу найти,а значит не рескну вкладываться в это ...

Но впрочем можете сами посмотреть . Может это имелось ввиду

(ссылка устарела)

 

Вот что пишут:

По теплосберегающим свойствам слой «Керамоизола» толщиной в 1 мм заменяет теплоизоляционное покрытие, равное 5 см стекловаты или 3 см пенопласта

 

СЛишком уж фантасктикой выглядит для людей понимающих в физике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши делали. на профиль крепили. еще минватой заполнили пустоты. на мой взгляд неоправданно дорого

 

Вот посмотрите сюда. При расчетах себестоимости необходимо учитывать все вот эти компоненты. Думаю, что не стоит рассматривать варианты замены какого-либо компонента или вообще исключения. Качество превыше всего.

 

А уж если исходить из всех этих входящих , то стоит задуматься , а еще лучше посчитать на калькуляторе. Интересно, что получится в условиях УКраины

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте так любезны объясните что это за такая основа для панелей - EPS..... Еще про такие не слышал. Интересно стало....

Неужели что либо революционное? Сомневаюсь. Все таки пока лучше пенополиуретана еще ничего не придумали.

Как не крути а правило пока еще не опроверг:

«Хорошие вещи дешевыми не бывают»

 

Если бы вы не флудули в теме, а нажали на первой ссылке в выделеной цитате, по увидели бы "Используется пенополистирол марки EPS-200, который обеспечивает необходимую силу связки."

 

По ходу все подобные системы найденые в СНГ кроме Изоклинкера, сделаны на основе ЕПС, потому никаких революций.

 

зы. Изоклинкер на мой дом получается от 30000уе только за материалы. Я в своем уме что бы не тратить столько денег на утепление и декор. Если предложите альтернативу за существенно меньшую сумму - нам есть о чем поговорить...., пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад не открывается.

 

Технология "Isoklinker":

www.fasad.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в личку . Пусть здесь пишет варианты всем интересно будет.

Дык флудером обозвали..... Чего я флудил???? Не пойму. Вроде и ссылы давал, вроде и цифири были....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы еще и в тему... объяните смысл 3-х вподряд постов о фиг знает чем?

Судя по графе "адрес" у вам не должно быть проблем с английским (это про EPS).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к mamut:

 

Заинтересовалась Вашими акриловыми штукатурками.

revco.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=18&category_id=1&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=29

 

Читаю:

Условия для выполнения работ:

Температура воздуха и основания во время нанесения и в течение последующих 24 ч не должна быть ниже + 40 С. Избегать работ на сильном солнце и по нагретым поверхностям. .

 

 

Это не шутка?

 

На широте Киева это условие выполнимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к mamut:

 

Заинтересовалась Вашими акриловыми штукатурками.

revco.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=18&category_id=1&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=29

 

Читаю:

Условия для выполнения работ:

Температура воздуха и основания во время нанесения и в течение последующих 24 ч не должна быть ниже + 40 С. Избегать работ на сильном солнце и по нагретым поверхностям. .

 

 

Это не шутка?

 

На широте Киева это условие выполнимо?

 

прошу прощения, это нолик добавился случайно:beer:

 

 

зы. мы кстати в партнеры клуба набиваемся - так что кому нужны такого рода материалы - то милости просим в личку - ценами порадую ессно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В компанию "Клинкер- групп-Киев" я позвонила , стоимость панелей м.кв. - 70-90 Є %), стоимость монтажа - 20-40 у.е.

Да вы правы... Скорее всего будет лучше заплатить сразу 40$/м2 плюс еще там чего и зато вы получите сразу все на утеплителе и причем лучшем что придумало человечество /пенополиуритан/. Останется только швы затереть...

70-90евро вы не заметили?

Т.е материал+работа = 150уе/м. Не дороговато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70-90евро вы не заметили?

Т.е материал+работа = 150уе/м. Не дороговато?

Ужос :)

Есть вариант - форма в Киеве есть такая, достаточно дешевая.

Я в командировку уезжаю на недели две, по возвращению готов отлить панель и показать в живом виде ;) по идее там стоимость не более 20 уе должна получиться :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужос :)

Есть вариант - форма в Киеве есть такая, достаточно дешевая.

Я в командировку уезжаю на недели две, по возвращению готов отлить панель и показать в живом виде ;) по идее там стоимость не более 20 уе должна получиться :rolleyes:

Бес, именно про это я вам писал в "Рекламе", на что вы сказали "плевать мне что делают конкуренты". Не помните?

 

Конкретно про деталь номер 2 на рисунке

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, именно про это я вам писал в "Рекламе", на что вы сказали "плевать мне что делают конкуренты". Не помните?

 

Конкретно про деталь номер 2 на рисунке

:rolleyes: так мне действительно как-то не очень :)

Просто меня заказчик озадачил именно термопанелью, вот хочет он ее и все тут :) а у моих такой формы нет, а заказывать долго. Кстати, угловой формы я так и не нашел... под термопанель - только плоские :(

Там просто еще два элемента концевых, половинки... хотя, есть пару мыслей, но нужно форму в руках повертеть :) вот вернусь с командировки - займусь, а то аж самому интересно стало :D

А картинки - они откуда? это кто такое делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Бес:

 

Если вы сделаете конкуретную - сравнимую по цене со стоимостью штукатурки - термопанель, отбоя от заказчиков не будет :beer:.

В этой технологии, по-моему, один сдерживающий фактор - цена:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...