Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом под Одессой...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

интересная плитка... где и почем брали....
Если Вы за гостиную,то это плитка 51х51 из Бразилии,завод Итагрес (итальянцы построили)...мне на Малиновского сделали по 330гр.м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ППС. Что-то я пропустил - гильзовался ли каминный дымоход, если да, то чем именно? Спасибо.

Дымоход гильзовался нержавейкой диаметром 200,но тоненькой...

 

ПС. А зачем провода в ванную:D, плиточника пытать?

Спасибо.

:) там будет розетка и выключатели...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили класть плитку:

Стесняюсь спросить...

Я так понимаю, на стене будет висеть консольный унитаз. Шестое фото. Тогда, зачем прямо перед лицом сидящего, выведена гор. и хол. вода? Умывальник? Так близко?

 

Еще вопрос. Есть ли смысл так "обыгрывать гипсом консоль под унитаз? По моему, красивей было бы просто стена, а на ней "горшок". И просто кнопка. Места эти выступы не добавили, а плитку порезали.

Или это дань моде. Поставить что ни-ть красивое на образовавшуюся полочку? А в уголок (правый) щетку?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить...

Я так понимаю, на стене будет висеть консольный унитаз. Шестое фото. Тогда, зачем прямо перед лицом сидящего, выведена гор. и хол. вода? Умывальник? Так близко?

там будет гигиенический душ...

 

Стесняюсь спросить...

 

 

Еще вопрос. Есть ли смысл так "обыгрывать гипсом консоль под унитаз? По моему, красивей было бы просто стена, а на ней "горшок". И просто кнопка. Места эти выступы не добавили, а плитку порезали.

Или это дань моде. Поставить что ни-ть красивое на образовавшуюся полочку? А в уголок (правый) щетку?;)

вообще,изначально планировалось унитаз и биде(см.фото)...и на другой стенке...но потом поняли,что будет мало места и решили отказаться от биде,но установить гигиенический душ...

почему решили "обыгрывать гипсом консоль..." уже не помню...но сейчас бы ванную сделал чуть-чуть больше и заказал дизайн...

1219663000_029.thumb.jpg.cfa6be14b58803eef3a6d35014a0a369.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там будет гигиенический душ...

 

Тогда почему на соседней стене и так высоко? Логичней было бы сделать эти выводу на стене с консолью. Не?

 

 

 

 

почему решили "обыгрывать гипсом консоль..." уже не помню...

Я понял. "Подав" стену с консолью вперед, уменьшился бы вход в душевую. Вот насколько критично бы уменьшился?.. Наверное, все же можно было бы и зайти в душ и "уйти" от инородного, ИМХО, предмета в СУ под названием "Обшить консоль".

 

Получается: Красивая плитка, хорошая сантехника, а тут бац и отдельно стоящий "яшик", не совпадающий вертикальными линиями с остальной стеной. Ну и полочка...

 

А что решили с душем? Там кабина или трап в плитке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему на соседней стене и так высоко? Логичней было бы сделать эти выводу на стене с консолью. Не?

так удобнее пользоваться...

А что решили с душем? Там кабина или трап в плитке?

там трап в плитке...

 

Вообще в ванной(и не только) многое делалось экспромтом...что-то не понравилось,что-то не получалось и принимались новые решения...советовались и с сантехниками, и с приятелями-специалистами в реале ,в инете...но последнее слово было за мной...

ну а то,что получилось уже не переделаешь...

я уже писал,что сейчас бы ванную сделал чуть-чуть больше и заказал дизайн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там трап в плитке...

 

:good:

 

бы ванную сделал чуть-чуть больше и заказал дизайн...

 

Нормальная ванная. При той планировке, что есть, все на местах. И плитка классная. Просто, эта коробка сразу бросается в глаза. Наверное, можно привыкнуть.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

 

 

 

Нормальная ванная. При той планировке, что есть, все на местах. И плитка классная. Просто, эта коробка сразу бросается в глаза. Наверное, можно привыкнуть.:beer:

я уже привык :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы за гостиную,то это плитка 51х51 из Бразилии,завод Итагрес (итальянцы построили)...мне на Малиновского сделали по 330гр.м2

прикольно, а в ванной почем,там черная с отблеском или узоры под бронзу,золото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, а в ванной почем,там черная с отблеском или узоры под бронзу,золото?
В ванной белая и коричневая с узорами по 258гр.,а белая без узора по 232гр.(друг скидку сделал...)

черная,которая возле камина,это узоры такие...типа под мрамор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать свесы...

сначала рабочие думали крепить бруски к стене,а потом решили,что крепеж к каждой стропиле обеспечит необходимую жесткость...я так понял упростили себе работу...

Как думаете - это правильно не крепить к стене брус?

1017748868_014.thumb.jpg.f5df7fd044b545174561b88d132e2844.jpg

1788234761_013.thumb.jpg.804f0e913497a4a0b5575bf35e26cda1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать свесы...

сначала рабочие думали крепить бруски к стене,а потом решили,что крепеж к каждой стропиле обеспечит необходимую жесткость...я так понял упростили себе работу...

Как думаете - это правильно не крепить к стене брус?

 

Ага, очень упростили...:lol: Наоборот, усложнили.

Насколько я понимаю, хотят гарантированно убежать от складывания доски "домиком" и пр. неприятностей. Получается совершенно автономная конструкция, не контактирующая с коробкой дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы заствил крепить к стене всеравно... мне кажется что бруски может покрутить немного,приятного будет мало... всякие погодные условия..

 

накалякал и начал чихать,похоже на правду)))))))))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По ходу думаю над террасой...объяснил архитектору,что хочу,а когда он нарисовал,то понял,что сам не знаю что мне надо :)

от дома дальше мангал или ближе...или вообще в углу заборов под отдельной крышей сделать...

крышу террасы хотел сделать от дома где-то на 8м...сейчас думаю,может это много...солнце в гостиную будет светить только через кухонное окно и то после 12.00...хотя даже вылет 4м солнце перекроет...жена переживает,что будет мало солнца,света...даже предлагает не закрывать солнце и сделать отдельную беседку с мангалом напротив дома,возле забора...одни вопросы...

Ещё варианты экстерьера...

как считаете,есть ли смысл выход из гостиной,пол беседки и патио сделать в один уровень тротуарной плиткой?

Или залить террасу,например 4м на 1,5м,а дворик на ступеньку ниже?

819055131_2002.thumb.jpg.6411550c66fbe76f1b469a6e828fec96.jpg

1248434638_2005.thumb.jpg.17e40240d21ea8110bc07ee8272a4723.jpg

1475079195_2006.thumb.jpg.e11b06e5604d88d4ca5b730db9b9150b.jpg

85657216_3002.thumb.jpg.f30f19acdac834e89f88f0cd826fb311.jpg

19421290_4002.thumb.jpg.ad818e224c8c74d0c0078ab6d9d07348.jpg

845955658_4004.thumb.jpg.7419940b1ef5a86d65fcfb124737f061.jpg

1165104113_.._024.thumb.jpg.f733faf599f3f7af0e830d39169e27cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из гостиной,пол беседки и патио сделать в один уровень тротуарной плиткой?

Я бы так и сделал. Точней, я свою беседку сровнял по уровню всего участка. Лишние ступеньки, лишний шанс зацепиться за них, отпраздновав какое ни-ть событие в беседке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так и сделал. Точней, я свою беседку сровнял по уровню всего участка. Лишние ступеньки, лишний шанс зацепиться за них, отпраздновав какое ни-ть событие в беседке...

я бы с гостинной на патио всетаки делал разницу,небольшую но разницу..

у нас бывают боковые дождики,причем бывает такое неприятное когда следующий день мороз.. насколько я понимаю пакет у вас серьезный но вроде металопластик... как бы вы не изолировали переход, в любом случае разница температурных расширений на лицо,современем будет трещинка и под пакетик попадать водичка... Понимаю что красиво и удобно когда выходишь на одинаковый пол,сделать небольшую разницу,это почти незаметно будет..

Что еще бы посоветовал в вашем случае, поставить дренажный короб за 5-10 см от окна в гостинную.... но пол терассы (патио) с беседкой,однозначно ровный.. лишние ступеньки - это неудобно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так и сделал. Точней, я свою беседку сровнял по уровню всего участка. Лишние ступеньки, лишний шанс зацепиться за них, отпраздновав какое ни-ть событие в беседке...

18.06.2011 08:53

я бы с гостинной на патио всетаки делал разницу,небольшую но разницу..

у нас бывают боковые дождики,причем бывает такое неприятное когда следующий день мороз.. насколько я понимаю пакет у вас серьезный но вроде металопластик... как бы вы не изолировали переход, в любом случае разница температурных расширений на лицо,современем будет трещинка и под пакетик попадать водичка... Понимаю что красиво и удобно когда выходишь на одинаковый пол,сделать небольшую разницу,это почти незаметно будет..

Что еще бы посоветовал в вашем случае, поставить дренажный короб за 5-10 см от окна в гостинную.... но пол терассы (патио) с беседкой,однозначно ровный.. лишние ступеньки - это неудобно...

Мне хочется в один уровень,а жена за ступеньку...говорит,тот же снег смел вниз и терраса убрана...ещё не решил,как в итоге буду делать,но дренажный короб собирался поставить только если будет тротуарная плитка в один уровень...а если будет терраса,покрытая клинкерной плиткой,с правильной затиркой,с небольшим уклоном от дома,то обойдусь без дренажного короба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется за эту ступеньку каждый раз будете цепляться(спотыкаться) и приговаривать про себя: "Вот говорил же не надо было делать эту ступеньку ))"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Zidane,очень интересно,как продвигается Ваша стройка?Вы так щедро поделились с нами своим опытом.Спасибо вам огромное!!! Змінено користувачем BrotherSam
п.8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zidane,очень интересно,как продвигается Ваша стройка?Вы так щедро поделились с нами своим опытом.Спасибо вам огромное!!!

Пока остановилась временно...может даже сегодня привезут лобовую и остальной лес для свесов крыши...краска уже куплена,так что сам жду,когда начнутся работы... Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ваш дом после урагана, не пострадал? И проблем с электричеством не было?
Вроде,все нормально...только работы по свесам задерживаются...

 

В ближайшее время хочу залить ленту под крыльцо с одной ступенькой(вариант1) на глубину промерзания,засыпать нишу(чем?) и сверху на ленту залить стяжку (пол крыльца)...заливать хочу с миксера...всего выходит где-то 3-3,2м3....

Сколько эта работа может сейчас стоить под ключ?

344867089_().thumb.jpg.cb802787ac56df90370f1da1493da21e.jpg

456475146_()005.thumb.jpg.c008ed7a1e45120753b2fa4e9504fa28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшее время хочу залить ленту под крыльцо с одной ступенькой(вариант1) на глубину промерзания,засыпать нишу(чем?)

Выбранным грунтом или любым строительным мусором, а сверху сантиметров 5-10-ть щебня средней фракции. Не забыть утрамбовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбранным грунтом или любым строительным мусором, а сверху сантиметров 5-10-ть щебня средней фракции. Не забыть утрамбовать.

 

потдерживаю... но я вот делал немного по другому, заказал на подсыпку жерству (ракушка тертая) такую которую привозят на подсыпку дорог,без глины... Трамбуется отлично,поливаем водичкой,опять трамбуем.. 14 тонн с доставкой прикатили за 1020 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...