Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом под Одессой...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Но она нашита поверх реек?
Только что узнал,что она пристрелена пистолетом поверх реек...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна со всеми-тема приятна и очень познавательна!!!Спасибо Вам за позитив!!!Много полезного почерпнула для себя!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали строить крыльцо и террасу...заливать собираюсь с миксера бетоном М200 или М250,с подвижностью П4 или П3...ещё не решил...

2091599870_013.thumb.jpg.ee5b1335f3509fca5207ec167d644fca.jpg

482870288_024.thumb.jpg.5b523c61ea17d305b42dc05b7aeee473.jpg

128041030_019.thumb.jpg.2235c8d8ccb26e81187e823a27103ea3.jpg

724383236_023.thumb.jpg.b596302cdac4aa97bb2917913e815b3a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка и армирование сделаны очень добротно, вот только не видно будет ли обустроен деформационный шов между фундаментом дома и крыльцом?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо с домом соприкасается? И что лучше заказать сухой бетон и самим замешивать его или залить готовым? И как дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А между досками и стеной дома, Вы щели будете заделывать или там щелей нет? И чем обычно их заделывают? Или их вообще не надо заделывать? Спасибо.

 

Стыки между соффитами и стенами обычно заделывают багетами: деревянными или гипсовыми. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка и армирование сделаны очень добротно, вот только не видно будет ли обустроен деформационный шов между фундаментом дома и крыльцом?
У меня эппс на фундаменте...он и будет шов...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо с домом соприкасается...? И что лучше заказать сухой бетон и самим замешивать его или залить готовым? И как дешевле?
Крыльцо с домом соприкасается через ЭППС...бетон я решил заливать заводской с миксера,только выбираю между П4 и П3...думаю,это дороже...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня залили крыльцо и террасу...бетон заказал М250 П4 и скажу вам ,что за такой бетон строители должны сами мне заплатить...он разливался,как сгущённое молоко...скажу так,если по деньгам есть возможность,то рекомендовал бы всем брать П4...

2086228251_030.thumb.jpg.1148f3351cb725bbfff452912174e297.jpg

1492477158_033.thumb.jpg.13b2b046ebefbf371fe42d33fea5e956.jpg

1406097171_037.thumb.jpg.07d1e1681b8207f1befc17a30d70b44a.jpg

1065912486_035.thumb.jpg.1dc98e5d6086ed618633ba08ca9f8ea7.jpg

Змінено користувачем Zidane
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько бетон обошолся?

п.с.

Зидан,вы накрывали потом залитое целофаном? поливайте почаще, жарко..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько бетон обошолся?

п.с.

Зидан,вы накрывали потом залитое целофаном? поливайте почаще, жарко..

 

Бетон М250 П4 - 555гр. куб + 665 гр.- доставка 7-ми кубовым миксером...

 

Полил и накрыл пленкой только сегодня утром,а надо было ещё вчера вечером...послушал строителей...уже есть усадочные трещины...к тому же они ещё и уклоны плохо сделали...в некоторых местах вода стекает к дому :(... в общем,расстроился я...

 

...когда будут класть плитку,придется,наверное,плиточнику доплачивать за правильные уклоны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...когда будут класть плитку,придется,наверное,плиточнику доплачивать за правильные уклоны...

Просто время от времени лично самому конролировать с помощью уровня и подзатыльники раздавать не лениться :-x

ПС. Я не злой :), но иначе почему-то не получается:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон М250 П4 - 555гр. куб + 665 гр.- доставка 7-ми кубовым миксером...

 

Полил и накрыл пленкой только сегодня утром,а надо было ещё вчера вечером...послушал строителей...уже есть усадочные трещины...к тому же они ещё и уклоны плохо сделали...в некоторых местах вода стекает к дому :(... в общем,расстроился я...

 

...когда будут класть плитку,придется,наверное,плиточнику доплачивать за правильные уклоны...

жаль что раньше не посоветовал.. от того что вы его будете поливать дня три четыре,он станет еще крепче.. Усадку дал бетон из-за того что он ,как вы писали,как сметана.. консистенция такая ,как правило,усадочная... Они ,судя по фоткам ,прогладили его,вот водичка выступила и ушла в углы,с виду сначало все чинно и благородно,но когда вода испарилась,то получилось что завалено.. Класическая ошибка но не смертельная,темболее под питку... Главное чтоб сильно не потрещал!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня установили водосточку (фоток пока нет)а завтра начинаются работы отводу дождевой воды с водосточки в канализацию...планировал возле каждой из 4-х труб установить ливнеприемник RSK 2000 www.orbital.ua/index.php?id=548&L=vgypzrtqcmga ,но слышал,что они бывают замерзают...знаю,что многие отводят воду из трубы в трубу без ливнеприемников...

Если так сделать,не будет ли засорятся канализация?Или может установить какой-то общий фильтр перед колодцем?

1457396450_.thumb.jpg.64a24adcda71bbce492fec37ef188c87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня установили водосточку (фоток пока нет)а завтра начинаются работы отводу дождевой воды с водосточки в канализацию...планировал возле каждой из 4-х труб установить ливнеприемник RSK 2000 www.orbital.ua/index.php?id=548&L=vgypzrtqcmga ,но слышал,что они бывают замерзают...знаю,что многие отводят воду из трубы в трубу без ливнеприемников...

Если так сделать,не будет ли засорятся канализация?Или может установить какой-то общий фильтр перед колодцем?

я думаю что засорятся вам там нечему, высоких деревьев у вас нет..да и против листвы уже придумано много приблуд.. Пыль наверняка смоет...

 

Ну а себе я буду ставить ливнеприемники,я продумал систему полива дождевой водой,а также резерв для такой технической воды,буду использывать при наличии для смыва в сан узлах... Планы как у гитлера))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие отводят воду из трубы в трубу без ливнеприемников...

 

Я не ставил. Просто, в отмостку замуровал ту оранжевую трубу и в нее завел сток, когда пришло время.

71465c4620.jpg

 

 

Я не помню (за 4 года) что-бы были какие-то проблемы с этими ливневками. Ничего не засоряется. Правда, в моем случае, максимальная длина трубы составляет до 10 метров...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ставил. Просто, в отмостку замуровал ту оранжевую трубу и в нее завел сток, когда пришло время.

71465c4620.jpg

 

 

Я не помню (за 4 года) что-бы были какие-то проблемы с этими ливневками. Ничего не засоряется. Правда, в моем случае, максимальная длина трубы составляет до 10 метров...

 

я думаю если соответственный уклон будет,то все будет пучком.. Судя по наброскам у Зедан забор воды будет нормальный,до точек примерно 10-12 метров..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю если соответственный уклон будет,то все будет пучком.. Судя по наброскам у Зедан забор воды будет нормальный,до точек примерно 10-12 метров..
где-то 20м...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то 20м...

 

глаз-алмаз подвел )))))))) ну я думаю что с ливневкой что без ливневки... смотря конечно какой диаметр трубы зарывать будете??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего знакомого водосточку вставляли прямо в канализационную трубу, но перед канализацией был устроен отстойный колодец, примерно 1х1х1м, в котором оседает мусор и грязь. Далее отстоянная вода скидывается в канализацию.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глаз-алмаз подвел )))))))) ну я думаю что с ливневкой что без ливневки... смотря конечно какой диаметр трубы зарывать будете??
Труба,что слева от дома,будет сотка...та,что справа - 160-я(может в будущем за домом,что-нибудь построю)...

Планировал брать Остендорф,но увидел в магазине трубу Валрум и задумался...на нее до конца июля скидка 30%...мои сантехники,которые всегда рекомендуют Остендорф,пощупали эту трубу,посмотрели резинки и т.д., и сказали,что если брать толстостенную(2,7мм по-моему),то должно быть всё нормально...

Как думаете,есть смысл сэкономить и взять Валрум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего знакомого водосточку вставляли прямо в канализационную трубу, но перед канализацией был устроен отстойный колодец, примерно 1х1х1м, в котором оседает мусор и грязь. Далее отстоянная вода скидывается в канализацию.
В общем, решил выбирать между ливнеприемниками и просто водосток в трубе...очень разные мнения и все по разному делают...до понедельника должен определиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба,что слева от дома,будет сотка...та,что справа - 160-я(может в будущем за домом,что-нибудь построю)...

Планировал брать Остендорф,но увидел в магазине трубу Валрум и задумался...на нее до конца июля скидка 30%...мои сантехники,которые всегда рекомендуют Остендорф,пощупали эту трубу,посмотрели резинки и т.д., и сказали,что если брать толстостенную(2,7мм по-моему),то должно быть всё нормально...

Как думаете,есть смысл сэкономить и взять Валрум?

мой знакомый тоже советовал остендорф, заметно лучше,сам монтаж делаю...

поделитесь информацией где видели Валрум? могу у знакомого узнать или вам дать его коорденаты,у него на складе остендорф.. покрайней мере можно просто узнать разницу в цене..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь информацией где видели Валрум?

Магазин-склад "Ромстал-Украина"... если ехать по Вильямса,то слева - Эпицентр,а справа этот магазин...

могу у знакомого узнать или вам дать его коорденаты,у него на складе остендорф.. покрайней мере можно просто узнать разницу в цене..
Спасибо,но я сегодня оплатил уже за Валрум...надеюсь,что трубы нормальные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...