Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фанера в интерьере

Николай78

Рекомендовані повідомлення

Скажу свое слово по фанере. Есть некоторые изделия, которые интересны не только в интерьере. Но по сравнению с натуральным деревом есть два неоспоримых минуса: у нас трудно подобрать по качеству хорошую фанеру и от поставки много зависит, ну и конечно же смолы, которыми склеивается та самая фанера. Не хотел бы, чтобы мой ребенок спал на такой мебели. Понятно, что есть менее вредные, более вредные, но я доверяю больше природным материалам.

 

А так для интерьера очень даже может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть два неоспоримых минуса:

 

Не такие уж они и неоспоримые. Не хочу влазить в дискуссию касательно свойств фанеры, тема не об этом. Впрочем, о составе фанерных клеев даже в википедии написано. Тема широкая, фанера разная.

Что касается стабильности качества, то фанера бывает сильно разного сорта. В строймаркетах с этим вообще никак, да. Методом проб и ошибок нащупал устойчивого поставщика, пока от рекомендаций воздержусь, нужно проверить получше. Но отличная фанера в Киеве бывает:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такие уж они и неоспоримые. Не хочу влазить в дискуссию касательно свойств фанеры, тема не об этом. Впрочем, о составе фанерных клеев даже в википедии написано. Тема широкая, фанера разная.

Что касается стабильности качества, то фанера бывает сильно разного сорта. В строймаркетах с этим вообще никак, да. Методом проб и ошибок нащупал устойчивого поставщика, пока от рекомендаций воздержусь, нужно проверить получше. Но отличная фанера в Киеве бывает:)

 

А можно в личку контакт продавца фанеры. Хочу немного поэксперементировать. Ну, а клеи есть клеи.

А тема вообще познавательная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нахіба Вам це треба?

Потому-что подумал- что бизнес. А мне это интересно. Если бы резали, за адекватные сроки и цену, и главное умели создавали макет со слов заказчика :D. прямолинейной порезки валом, а вот что-бы эдакое вырезать- файлик нужен :).... Ну то такое- не переймайтесь, никого обидеть не хотел......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в личку контакт продавца фанеры.

И мне :) Я на транслоке беру - хочется получше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне :) Я на транслоке беру - хочется получше :)

 

Ребята, написал сразу, что пока контакты дать не готов. Чуть позже дам обязательно, если все норм. будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью фанерные кухни

 

Это красиво - но не практично, сам материал может вздуваться при повреждениях и деформироваться, одно время приходилось с кухнями работать - есть очень хороший и надежный материал, который применяют в корабельной промышленности, вот он и гнется и очень плотный, порезы, вода и сколы ему не страшны, жаль забыла уже его название, 7 лет назад занималась проектированием, общались с поставщиками - очень круто он конечно гнется. Из него же делают кухни округлых форм, и навесные ящики по типу полок для вещей в самолетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам материал может вздуваться при повреждениях и деформироваться, .........самолетах.

Есть пословица - заставь дурака богу молиться- он и лоб разобьет....

Ваш "пластик" можно обрабатывать "на коленке" ? он ремонтопригоден? Стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пословица - заставь дурака богу молиться- он и лоб разобьет....

Ваш "пластик" можно обрабатывать "на коленке" ? он ремонтопригоден? Стоимость?

 

ну во-первых - материал не пластик, а во вторых - вероятнее всего ремонтопригоден, т.к состав из древесины,

а в третьих - читайте внимательно, пластик не "мой", какую стоимость вы хотите узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть очень хороший и надежный материал, который применяют в корабельной промышленности

Бокалитовая фанера, ей действительно все нипочем, но пишут что дЮже вредна, неэкологична:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Интересные подборки. Мне нравится.

В фанере даже самые простые предметы смотрятся интересно благодаря оригинальной кромке и "честной" деревянной фактуре.

 

Привыкла проектировать из ДСП; многие идеи из темы (особенно кровати, подиумы, мебель) можно воплощать и в ДСП. Если стоимость мебели из ДСП и фанеры сравнима, то интересно. Если сильно дороже, то будет трудно найти заказчика.

Готова проектировать из фанеры, но надо поэкспериментировать "на себе", найти мастеров... Подожду, пока Ваш поставщик пройдёт проверку: хороший контакт всегда пригодится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С. Если стоимость мебели из ДСП и фанеры сравнима, то интересно. Если сильно дороже, то будет трудно найти заказчика.

Дороже. и у фанеры- нет покрытия финишного ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу влазить в дискуссию касательно свойств фанеры, тема не об этом. Впрочем, о составе фанерных клеев даже в википедии написано. Тема широкая, фанера разная.

Та вроде как об єтом тема!

Консолидированной информации не хватает тут. Если есть чем поделиться - просветите пожалуйста.

 

Методом проб и ошибок нащупал устойчивого поставщика, пока от рекомендаций воздержусь, нужно проверить получше. Но отличная фанера в Киеве бывает:)

Давайте в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методом проб и ошибок нащупал устойчивого поставщика, пока от рекомендаций воздержусь, нужно проверить получше. Но отличная фанера в Киеве бывает

Удалось уже проверить? Правда я не понял, что проверяется - поставщик или фанера? Если фанера, то как она проверяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитирий, а то вы не знаете, какие "сюрпризы" подкидывает фанера? "Слейте" лучше своего поставщика.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитирий, а то вы не знаете, какие "сюрпризы" подкидывает фанера?

«Сюрпризы» попадаются крайне редко. Чем ниже сорт фанеры, тем вероятность выше. Я покупаю максимально высокого качества, на этом не экономлю. Так, как иногда приходится её хорошенько «мучать».

В некоторых случаях назначаю лечение :)

DSC01921.thumb.jpg.a7fbf03877843a7238e662b46f95883f.jpg

DSC08165.thumb.jpg.4c5128f95a902da91c8308c87184ba63.jpg

DSC06089a.thumb.jpg.b2803544b9929e34f817550a008b2eb1.jpg

DSC06090.thumb.jpg.7354ee009233d18c4deb0eed0deae134.jpg

DSC06156.thumb.jpg.009aeac4116979302a7c505469e8fcf7.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне :) Я на транслоке беру - хочется получше :)

А с UDF работали? Если да, то какие впечатления?

На транслоке тоже есть фанера ВВ, ее как раз можно использовать без шпонирования, но цена там в 1,5 раза выше за СР/СР или СР/С, которую исспользуют для шпона.

 

Добавлено через 2 минуты

«Сюрпризы» попадаются крайне редко. Чем ниже сорт фанеры, тем вероятность выше. Я покупаю максимально высокого качества, на этом не экономлю. Так, как иногда приходится её хорошенько «мучать».

В некоторых случаях назначаю лечение :)

Дмитрий, поделитесь контактами, можно и в личку, где берете фанеру хорошего качества :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

освежу темку:

меня лично, очень интересует тема дерево+вода. Душевой поддон из дерева мне семья сварганить не разрешила :), но мебель в ванной будет все-равно деревянной:) мимо таких вещей мимо пройти сложно ....

30d6464148ddbcfda23612eac115e422.thumb.jpg.643f0c56238c4a5638c30b75b54f34c0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же надо, ....

та да. Я вот листы таскаю сам. Так неудобно, особенно 18 или 21 :), а ларчик просто открывается.....2b3db868b9772f80d34c7fcb3c4ce800.thumb.jpg.c49b1ed8baf7509c136eb1d890f5f489.jpg

Ша пойду смастерю себе такое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот листы таскаю сам.

Аналогично, сам. Но у меня таскать приходится по лестнице. Использую захват «Gorilla»

201_library_room_02822.thumb.jpg.62e7c005531fb1f15530f3ff9143571b.jpg

2146083710__3.thumb.jpg.cdb0f0dc69e6f9a1c642e4bbe40ba8dd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Сюрпризы» попадаются крайне редко.

 

С фанерой не работаю, но как то в ЕПИЦЕНТРе с год назад купил лист 10мм.

Типа в хозяйстве пригодится.

Вот недавно на него глянул и расплакался , весь в сучках!

Я так понимаю в ЕПИЦЕНТРЕ торгуют низшими сортами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю в ЕПИЦЕНТРЕ торгуют низшими сортами.

не в этом дело, просто фанера бывает 300 видов сама по себе :-), у Вас - самая простая и дешевая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...