Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите посчитать сколько всего нужно на фундамент по проекту

vladislav_zh

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, есть проект, из него я вам вырезал часть конструктива по фундаменту (мелкозаглубленная плита). Там вроде как все описано, но прошу помочь мне в некоторых моментах, для четкого подсчета стоимости:

 

1) Сколько нужно щебня по проекту, по моим подсчетам где-то 77-78 тон, не много ли?

 

2) Сколько нужно и какой арматуры, в рекомендациях по проекту написано что нужно использовать 12 и 16 диаметра, а уже в расчетах 10 мм в 2 тонны.

 

3) Сколько нужно вязальной проволоки?

 

4) Что помимо бетона и гидроизола нужно будет добавить в смету?

 

Такой тип фундамента был выбран из-за сложной геологии. Работники уже есть на примете по цене 650грн\куб.

 

 

фундамент_плита_3.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде как все описано, но прошу помочь мне в некоторых моментах, для четкого подсчета стоимости:

Там нет ничего что может дать возможность для подсчёта.... ни толщин не диаметров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет ничего что может дать возможность для подсчёта.... ни толщин не диаметров...

Ну почему же?

1. Идет плита толщиной 300 мм. Армирована двумя сетками. Нижняя сетка ф16А400С ячейка 20х20 см. Верхняя сетка ф12А400С ячейка 20х20 см;

2. Идут поддерживающие каркасы из арматуры ф10А240С с шагом 1.0 м;

3. В местах, где будут стены, показаны узлы.

4. Я тоже не восторге от данной работы. Они видимо хотели, что бы их конструктив никто не понял=). И строители построили немного по другому, тем самым ответственность была бы снята с проектировщиков=);

5. Надо утеплителя толщиной побольше, сделать отмостку от 1.2 м (отмостку тоже утеплить), наверное грунтовые воды близко потому такой фундамент. Скиньте планы, одну 3Д визуализацию, 1 разрез. Из геологии таблицу физико мех. характеристик и 1 разрез между бурильными колонками. Бесплатная проверка=). Потом скажу, что думаю, и как бы я запроектировал этот фундамент=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня открылся только один лист №18?

Прокрутить в низ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же?

1. Идет плита толщиной 300 мм. Армирована двумя сетками. Нижняя сетка ф16А400С ячейка 20х20 см. Верхняя сетка ф12А400С ячейка 20х20 см;

2. Идут поддерживающие каркасы из арматуры ф10А240С с шагом 1.0 м;

3. В местах, где будут стены, показаны узлы.

4. Я тоже не восторге от данной работы. Они видимо хотели, что бы их конструктив никто не понял=). И строители построили немного по другому, тем самым ответственность была бы снята с проектировщиков=);

5. Надо утеплителя толщиной побольше, сделать отмостку от 1.2 м (отмостку тоже утеплить), наверное грунтовые воды близко потому такой фундамент. Скиньте планы, одну 3Д визуализацию, 1 разрез. Из геологии таблицу физико мех. характеристик и 1 разрез между бурильными колонками. Бесплатная проверка=). Потом скажу, что думаю, и как бы я запроектировал этот фундамент=).

 

Озеро очень рядом, в метрах 10-15 + дом будет на возвышенности, где лет 20 назад насыпали землю.

 

дом 1 этаж + 2й мансардный. 116 квадратов. Остальное не могу дать нет в пдф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озеро очень рядом, в метрах 10-15 + дом будет на возвышенности, где лет 20 назад насыпали землю.

 

дом 1 этаж + 2й мансардный. 116 квадратов. Остальное не могу дать нет в пдф

сфотографируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой тип фундамента был выбран из-за сложной геологии. Работники уже есть на примете по цене 650грн\куб.

[ATTACH]484003[/ATTACH]

 

 

выложите лучше геологию. какие то странные решения по плите, да и оформление ((((. например вам заложили бетон В25W6F300, но я ни когда не встречал ни в нормах ни у производителей такую марку по морозостойкости, он вообще в природе существует, про армирование и узлы фундамента писали выше . судя по оформлению складываеться впечатление, что исполняли студенты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
выложите лучше геологию. какие то странные решения по плите, да и оформление ((((. например вам заложили бетон В25W6F300, но я ни когда не встречал ни в нормах ни у производителей такую марку по морозостойкости, он вообще в природе существует, про армирование и узлы фундамента писали выше . судя по оформлению складываеться впечатление, что исполняли студенты

 

сфотографируйте.

 

Спасибо, за такую возможность, но проект уже есть, думаю менять уже ничего не буду. Я лишь прошу подсчитать сколько и чего надо, например, по арматуре, начинаю считать и что-то у меня цыфры выходят за пределы. Вот фотка с самого проекта распечатаного.

IMG_20160131_192630.thumb.jpg.fdba8a7672736884db1e87cb1f1c4dd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали подобный фундамент, но он был плита на грунте с опорными стенами из за рельефа,вот процесс

goo.gl/photos/F8Dbq8RVmbb36J7c7

 

 

там главное с головой чертежи прочесть,я в своих сразу подвохи раскрыл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали подобный фундамент, но он был плита на грунте с опорными стенами из за рельефа,вот процесс

goo.gl/photos/F8Dbq8RVmbb36J7c7

 

 

там главное с головой чертежи прочесть,я в своих сразу подвохи раскрыл

 

Познавательно, спасибо. А во сколько он обошелся, если не секрет? И сколько там арматуры ушло?

 

У себя я подсчитал количество арматуры которое заложили проектировщики и цифра что-то слишком большая, как под домик в 120 квадратов из газобетона. Если я все правильно понял. Чуть выше бросал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...