Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dave. Харьков. Двухэтажный дом с цоколем. 360 кв.м.

Dave

Рекомендовані повідомлення

А если труба несущая???

 

Можно несущий конструктив сделать в виде растянутой буквы П в горизонтальном сечении, причем несущими являются боковины-колонны. По вертикали сегментировать, водружая на пресловутые колонны монолитный армопояс с отверстием под трубы в тех местах, где на канал делается опирание. У меня так и сделано.

 

Но вообще момент тонкий - лучше проконсультироваться с грамотным конструктором.

 

Но почему у тебя на снимках мокрые блоки, вот в чём вопрос!!!

 

Наверняка не знаю, почему они мокрые. Есть у меня предположение, что талая вода по насыщению околофундаментного пространства стоит по всей высоте цоколя в промежутке между стеной цоколя и глиной. Прилегание рубероида к поверхности ФБС не 100%, вода доходит до армоленты, потом поднимается вверх между блоком и рубероидом.

 

Уже 100 раз пожалел, что пожмотинчал и не сделал сплошную гидроизоляцию полиуретаном.

 

Спасибо за ссылочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку на полу я еще не сделал - голые плиты перекрытий. Начали ставить гипсокартонные перегородки, и я засомневался - можно ли так вообще?

 

Указания KNAUF говорят, что перегородки ставить надо до чистого пола, но я там ничего не нашел про стяжку.

 

Собственно вопрос - обязательно ли гипсокартонные перегородки монтировать по стяжке, или можно по плитам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стяжку будешь лить в гипсокартон, как в опалубку?

хмм... неправильно это, имхо.

стартовый профиль должен прибиваться к стяжке и быть доступным для ремонта/замены ГКЛ, а ты его похоронишь под стяжкой.

И еще, при заливке стяжек гипс наберет воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стяжку будешь лить в гипсокартон, как в опалубку?

хмм... неправильно это, имхо.

стартовый профиль должен прибиваться к стяжке и быть доступным для ремонта/замены ГКЛ, а ты его похоронишь под стяжкой.

И еще, при заливке стяжек гипс наберет воды.

 

Ага, неправильно. Только пока я соображал что к чему, мои бойцы уже успели перегородки поставить. Шустрые они, и перегородок у меня мало.

 

Немного неприятно, но особой катастрофы пока не вижу. При заливке стяжек низ ГК отобью лентой. Ремонт/замену ГК (если таковая необходимость возникнет) придется делать путем отрезания ГК листа внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DAVE, у меня похожее помещение в цоколе отведено под релакс с домашним кинотеатром ( только поеньше 50 м.кв ) . Будеш сменяться , но задумка очень похожая , на сегодня сделаны все стены ( кстати в Новой линии купил классный лак для кирпича с эффектом мокрого камня -фирма ESKARO , эстонский , цвет становится намного богаче ). По задумке экран проэктора закрывет громадный плакат в таком стиле как у тебя . Правда нигде не могу найти что-то подобное .. Буду очень балгодарен , если подскажешь где можно прикупить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, забавный цоколь! Совершенно неожиданный для меня вариант, учитывая, насколько светлый у Вас 1 этаж :) Креселко будете делать на заказ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем его покупать - напечатайте под заказ с любым рисунком. Копеечное по цене дело...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DAVE, у меня похожее помещение в цоколе отведено под релакс с домашним кинотеатром ( только поеньше 50 м.кв ) . Будеш сменяться , но задумка очень похожая , на сегодня сделаны все стены ( кстати в Новой линии купил классный лак для кирпича с эффектом мокрого камня -фирма ESKARO , эстонский , цвет становится намного богаче ).

 

Спасибо за идею. Я как раз думал, чем бы кирпич оттонировать.

 

По задумке экран проэктора закрывет громадный плакат в таком стиле как у тебя . Правда нигде не могу найти что-то подобное .. Буду очень балгодарен , если подскажешь где можно прикупить

 

У меня на эскизах это не плакат, а сам экран.

 

Экран вытягивается с потолка только когда смотришь фильм, а так его и не видно.

 

По поводу плаката - просто распечатать на заказ как посоветовал Murava, например, на виниле.

 

Кстати, что с проектором? Не прикидывал еще оптимальный вариант по соотношению цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, забавный цоколь! Совершенно неожиданный для меня вариант, учитывая, насколько светлый у Вас 1 этаж :) Креселко будете делать на заказ?

 

А че неожиданный? Я ж вроде предупреждал :) Креселко - не факт, что будет именно такое. В идеале было бы классно раздобыть парочку кресел со списанных истребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале было бы классно раздобыть парочку кресел со списанных истребителей.

Катапультное кресло можно попробовать найти у нас в Чугуеве на ХАРЗе.

Только надо смотреть кино в ГШ (гермошлем) и ППК (протово перегрузочный костюм). Иначе - моветон.:D

sukat2.jpg.6f4f18ee66c6331353255a0843251976.jpg

3_03_14.jpg.10d0fbcec4b99962711ea10ef7680769.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока еще не готов материально , но если нужно могу дать контакт , у меня кум у чела всю аппаратуру заказывал , цены сладкие + НТВ - шаринг ему тот же чел поставил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю будет ли интересно моё мнение, и не запоздало ли оно, но некоторые мысли по поводу отопления изложу, может пригодится.Итак

1. Если у вас уже есть конденсационный котёл, что как на меня не очень то оправдано, то температура за бортом вас не особенно должна интересовать, так как у вас должен быть теплоноситель 30/50, а учитывая наличие бассейна, вам для его нагрева 50 может и не хватить.

2. Это не понадобится, но для вашего случая, как на меня, гораздо интереснее были бы два котла по 24кВт в каскадинге,+ косвенный бойлер не меньше 200литров, это бы в итоге уменьшило затраты на инсталяциии и на газ в целом за год.

3. В санузлах, бассейне, сауне, кухне и вообще где на полах есть плитка по возможности делайте тёплый пол,(у меня в доме 270м2 только 7 радиаторов).Если всё сделать правильно, то отопление от теплых полов будет очень комфортным.

4. По инсталяции лучше всего ТЕСЕ (за 5лет работы ни единого збоя при этом мы даже не гидравим систему). Медь иногда создаёт проблемы на пайке.

5. Я себе сделал регулировку температуры по каждой комнате (зоне) и очень доволен работой системы. В каждой комнате или зоне устанавливается програмируемый комнатный термостат который отвечает за температуру в точке установки в течении суток с учётом дня недели. То есть например в кухне с 20.00 по 7.00 температура 16, а с 7.00 - 20 градусов, в бассейне в пятницу с 19.00 по 21.00 температура 24 градуса а всё остальное время недели 18 градусов. Получается тепло есть только там где нужно и когда нужно. Учитывая время пребывания в каждой из комнат, получается очень приличная экономия, при этом стоимость инсталяции увеличивается незначительно, так как с увеличением длины труб, уменьшается их диаметр, а соответственно и диаметр и колличество фитингов + отпадает необходимость термоголовок которые как регулирующий орган - никакие (зашторенные окна).

6. Рекомендую использовать комбинированные полотенцесушители (зима от отопления, лето от электричества). Ни в коем случае не устанавливайте полотенцесушители на систему рециркуляции ГВС.

Буду рад если что то пригодится в строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... так как с увеличением длины труб, уменьшается их диаметр, а соответственно и диаметр и колличество фитингов ....

 

Это что-то новое в гидравлике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел бы отметить (на будущее), что выдвижной экран, а особенно свободновисящий, будет не таким ровным как стационарные рамные конструкции, плюс покачивание от сквознячков...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катапультное кресло можно попробовать найти у нас в Чугуеве на ХАРЗе.

Только надо смотреть кино в ГШ (гермошлем) и ППК (протово перегрузочный костюм). Иначе - моветон.:D

 

Спасибо за наводку :) Поузнаю.

 

ГШ... В каждой шутке есть доля шутки. Думаю, через не такое большое кол-во лет будем смотреть 3D кино в спецкостюме, передающем тактильные ощущения (что-то в духе произведения Лино Альдани «Онирофильм»).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю будет ли интересно моё мнение, и не запоздало ли оно, но некоторые мысли по поводу отопления изложу, может пригодится.

 

Спасибо! В основном система уже собрана, но кое-какие моменты очень даже актуальны. Особенно в отношении комбинированных полотенцесушителей.

 

По поводу рекомендации не включать полотенцесушители в контур рециркуляции ГВС. Это из-за того, что котел будет включаться сильно больше, чем нужно, или по другой причине?

 

Бассейн в доме я решил не делать. Трубы уже поставил медные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока еще не готов материально , но если нужно могу дать контакт , у меня кум у чела всю аппаратуру заказывал , цены сладкие + НТВ - шаринг ему тот же чел поставил

 

Пока не очень акутально, т.к. в приоритете другие затраты, но в скором будущем я бы обратился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел бы отметить (на будущее), что выдвижной экран, а особенно свободновисящий, будет не таким ровным как стационарные рамные конструкции, плюс покачивание от сквознячков...

 

Есть такое, согласен. Хотя в концференц-зале офиса я нагородил похожий конструктив - экран фикируется внизу (зацепляется тросиком с крючком за петлю в полу). В общем достаточно хорошая картинка получается. Хотя, конечно, не такая хорошая, как была бы на рамной конструкции. Пока что хочется уйти от дополнительных перегородок, поэтому экран "в воздухе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу забацать металлический конструктив лестницы под обшивку.

 

Вот где-то такой: (ссылка устарела)

 

Покритикуйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=454952&postcount=196

 

и еще миллион похожих советов в форуме.

 

В точку, спасибо. Каркас и ситуация почти один в один.

 

Я как раз не хочу сооружать каркас, пока не продумаю все вместе (ступени и подступенки, обшивка, балясины, перила).

 

В идеале найду подрядчика, который сначала поставит черновой конструктив, который будет использоваться в процессе стройки как минимум в течение года, и затем доведет все до завершения.

 

К сожалению, подрядчики пока что неприятно удивляют негуманными ценами. За тот же черновой конструктив хотят примерно в два раза больше по сравнению с вариантом "сделай сам": самостоятельной закупкой материала и наймом квалифицированного сварщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это покажется странным, но посоветую перед монтажем каркаса посоветоваться с теми, кто будет обшивать леснтицу. Как показала практика, даже каркасники из белого списка могут сделать так, что обшивальщикам придется ломать голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...