Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dave. Харьков. Двухэтажный дом с цоколем. 360 кв.м.

Dave

Рекомендовані повідомлення

Вы наверное просмотрели на счетчике запятую перед двумя нулями. Есть такие хитрые счетчики.

 

На счете к оплате у меня такая же цифирь (электрики снимают показания сами). Но на всякий случай еще раз посмотрю. Спасибо за информацию.

 

У меня такие же расклады по эл-ву.

 

Вы имеете ввиду, что в ходе стройки были похожие расклады? В отсутствие работающих потребителей эл-ва в доме? По Вашим наблюдением, какие устройства-потребители электроэнергии оказались по факту особо прожорливыми?

 

4800 кВт за 45 дней - это эквивалент постоянного круглосуточного потребления 4.4 кВт. На первый взгляд выглядит как-то многовато.

 

Думаю на всякий случай проверить счетчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в ходе моей стройки ноябрь-декабрь - 3000квтч в месяц. Почему? Тоже не знаю.

Но есть версия, что отопление 100 кв.м. кушает-10квтч. В сутки-240квт. В месяц-7200квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охренеть, честно говоря. С марта по октябрь - 150 кВт. С октября по сегодняшний день - 300 кВт. (за счет того, что все работы сейчас внутри дома, ну там лампочки, а также отопление: котел + насосы...). Кроме шуруповерта весь инструмент от сети :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охренеть, честно говоря. С марта по октябрь - 150 кВт. С октября по сегодняшний день - 300 кВт. (за счет того, что все работы сейчас внутри дома, ну там лампочки, а также отопление: котел + насосы...). Кроме шуруповерта весь инструмент от сети :)

 

Но это без отопления электроконвекторами, правильно?

 

Я пока подозреваю в электрообжорстве конвектор, но все равно не сходится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вмешательство, но хотелось бы узнать чем закончились изыскания по поводу выбора котельного оборудования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за вмешательство, но хотелось бы узнать чем закончились изыскания по поводу выбора котельного оборудования?

 

Изыскания пока не закончились, но основным вариантом рассматривается Viessmann Vitogas 050 с отдельным бойлером минимум на 200л. Одним из основных критериев окончательного выбора будет наличие хорошего сервисного обслуживания выбранного котла.

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние полтора месяца электросчетчик накрутил 4800 кВт. Я, мягко говоря, удивился....

 

Интересно, как это вообще может быть возможно. Ну, охрана греется электроконвектором, бетономешалка еще, насос артскважины, электроплитка и сварка иногда... Но 4.8 мегаватта за 45 дней.

 

Как такое может быть?

у меня в сентябре (как раз холода были, +5...+8 делали фасад дома, рабочие жили в гараже, отапливались 2-мя обогревателями, еду готовили на электроплитке + постоянно что-то размешивали дрелью с насадкой ... вышло за месяц 700 кВт, так это ещё включая, что в доме на 100 кВт обычно берется электричества. Фасад делали 3 недели.

как-то у вас многовато получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Был вариант с газом (дом находится в городской черте, но не газифицирован), но после последних событий с газом решил отказаться от газ. отопления в пользу твердотопливного котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в сентябре (как раз холода были, +5...+8 делали фасад дома, рабочие жили в гараже, отапливались 2-мя обогревателями, еду готовили на электроплитке + постоянно что-то размешивали дрелью с насадкой ... вышло за месяц 700 кВт, так это ещё включая, что в доме на 100 кВт обычно берется электричества. Фасад делали 3 недели.

как-то у вас многовато получается

 

Вот и мне так кажется.

 

Сейчас провожу опытные замеры при включенном конвекторе с установочной мощностью 2.2 кВт (работает на минимуме), и включенном освещении в сторожке - еще примерно 200 Вт. По идее в текущем режиме конвектор должен потреблять около 30-35% установочной мощности, т.е. около 800 Вт в час.

 

По замерам у меня получается что-то около 2кВт в час. А по идее должно быть что-то около 1кВт.

 

Сначала проверю конвектор, и если там все Ок, буду разбираться со счетчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Был вариант с газом (дом находится в городской черте, но не газифицирован), но после последних событий с газом решил отказаться от газ. отопления в пользу твердотопливного котла.

 

Если Вы уже выбрали какую-то модель твердотопливника, сбросьте ссылочку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к Viessmann Vitolig но какой 100, 150, 200, еще не знаю.(ссылка устарела)

 

Спасибо за ссылку. Viessmann Vitolig 150 выглядит подходящим агрегатом. Модель 200 должна иметь лучший кпд, но судя по всему она требует принудительную вытяжку.

 

Интересно, можно ли подключить к одному дымоходу два котла - газовый и твердотопливник при условии, что работать будет только один из низ?

 

И можно ли скормить твердотопливнику (модель 150) каменный уголь? В паспорте указано, что он потребляет дрова и брикеты, про уголь ничего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец, кровля закончена:

- Холодный чердак без утепления, с гидробарьером

- Металлочерепица ТПК

- Подшивка металлическая - профнастил ТПК

- Водосточка - Hunter

Кроме основной кровли дома мы также сделали навес над наружным спуском в цоколь - ранее планировали накрыть приямок сдвижным люком, но «стационарный» навес показался более надежным и эстетичным вариантом.

Также, мы полностью заменили на профнастил вылетевшую пластиковую подшивку кровли на гараже (об этом будет отдельный пост).

IMG_5497.thumb.jpg.0b86ad314849b62622597374689c7ba8.jpg

IMG_5498.jpg.43267c79a1a3d0a9d9a6a338a660259a.jpg

IMG_5502.jpg.94498b4fe66653339a9b4ff05b99b69a.jpg

IMG_5504.jpg.b7cbbba8eb17186a2f9e9853649334c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделали подшивку кровли на гараже - заменили осыпавшийся пластик на металл (профнастил).

 

Ссылка на тот ужас, который был (и описание проблемы): stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=143993&postcount=99

 

Фото переделанной подшивки прилагается. Посмотрим, как поведет себя металл, но пока есть такое ощущение, что сильно лучше :)

IMG_5499.jpg.90458b0f071d45184d85688d06d7eb05.jpg

IMG_5501.jpg.e85547864c6424f9597317c313e31e0d.jpg

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домина. Монументально. "Хоромы, как есть хоромы барские"(с) - Жеглов.

У меня такая же площадь, но без второго света, дом чуть компактнее. Иногда кажется - многовато:) Не было еще такого чувства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы полностью заменили на профнастил вылетевшую пластиковую подшивку кровли на гараже (об этом будет отдельный пост).

Там же (в подшивке) должна быть перфорация - через нее вентитируется подкрышное пространство снизу в конек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домина. Монументально. "Хоромы, как есть хоромы барские"(с) - Жеглов.

 

:)

 

У меня такая же площадь, но без второго света, дом чуть компактнее. Иногда кажется - многовато:) Не было еще такого чувства?

 

Очень даже кажется, что многовато, но на этапе проектирования я об этом не догадывался :)

 

Во всяком случае, уже сейчас думаем о зональном отоплении и о постепенном "вводе в эксплуатацию" помещений. Получается, что для вселения достаточно отремонтировать порядка 200 квадратов. В принципе, Ок.

 

С другой стороны, когда смотришь на 3d модели внутреннего дизайна (скоро выложу), то кажется, что объемы (2-й свет) и метраж - именно самое оно, то что хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же (в подшивке) должна быть перфорация - через нее вентитируется подкрышное пространство снизу в конек?

 

Для холодного нежилого чердака и металлочерепицы это IMHO излишне. Там и так хорошо все должно вентилироваться в силу негерметичного прилегания металлочерепицы. Если бы была битумка, то обязательно делал бы вентиляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделали подшивку кровли на гараже - заменили осыпавшийся пластик на металл (профнастил).

Жесть!

:beer:

Выглядит все очень монументально!

Поздравляю с продвижением! :)

ЗЫ у нас такая же подшивка на крыше и, похоже, такая же водосточка :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ у нас такая же подшивка на крыше и, похоже, такая же водосточка :)

С продвижением/продолжением! :) Да, подшивка у нас такая же, а водосточка не Hunter, а Profil, хотя выглядит похоже..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец, кровля закончена:

.

 

Это даже не этап - этапище!!! Поздравляю с переходом "у меня стоит коробка" к " у меня стоит Дом"!!!!:beer:

 

По себе сужу, как только появилась крыша, ну хотя бы очертания;) - появляется какое-то чувство завершенности, целостности, вчера еще не было:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, Tiger, Chiara, спасибо за поздравления и поддержку!

 

:beer:

 

Да, действительно, этап был важным и заметным. Крыша не просто дает ощущение завершенности коробки, но и реально защищает коробку от осадков. Так что уже несколько легче и спокойнее на душе.

 

Дом действительно выглядит монументально, "разлаписто". В основном из-за эркеров. Получился эдакий микс усадьбы в русском стиле и "бюргерского поместья". Нам очень нравится :)

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы подбодрить самих себя на новые свершения, мы начали проработку интерьеров с дизайнером. Первые проработки прилагаются.

 

Хотя прямо сейчас мы еще не занимаемся внутрянкой вплотную и держим основной фокус на окна, инженерные системы, лестницы, закрытие периметра и фасад, мы посчитали рациональным начать уже сейчас детальную проработку дизайна помещений, т.к. текущие работы имеют зависимость от дизайна (в частности, лестницы и расположение элементов инженерных систем).

entrance.jpg.ace199486d97a3021a46f2b11d518bbb.jpg

fireplace.jpg.d4ead408be674beb6ab9abc59ae17911.jpg

main-room.jpg.77e018aaf6fbe6318d221ea8a60f880a.jpg

main-room-2.jpg.3992948fe9d703d51f220c722e3c7f20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы подбодрить самих себя на новые свершения, мы начали проработку интерьеров с дизайнером. Первые проработки прилагаются.

 

Хотя прямо сейчас мы еще не занимаемся внутрянкой вплотную и держим основной фокус на окна, инженерные системы, лестницы, закрытие периметра и фасад, мы посчитали рациональным начать уже сейчас детальную проработку дизайна помещений, т.к. текущие работы имеют зависимость от дизайна (в частности, лестницы и расположение элементов инженерных систем).

 

оооо, батенька, никак Вы ониксом каминную стенку делать собираетесь???;)

 

Подход по проработке дизайна самый что ни наесть правильный. Да и с проектом дело веселее пойдет, легче представлять себе сбывшуюся мечту;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...